collapse

Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: РП на Климухе  (Прочитано 54365 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline KOLDUN

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 469
  • Karma: +77/-15
  • Життя прекрасне і дивовижне!
Re: РП на Климухе
« Reply #75 : Березень 24, 2013, 07:18:01 »
Друзья, прекратите переходить на личности. Есть мнение - его и отстаивают :P.
Направление мысли то в сторону безопасности bravo. Я всегда подозревал, что наступит момент, когда количество пилотов достигнет критической массы и процесс полетов на парапланах будет подвергнут регламентации. :smile114:
Прийдется искать другое хобби. :t0322.gif:

Но, думаю, не все так печально. Велосипедистов сколько пытаются отрегламентировать? И что - фигушки :fig-vam:. Даже скутеристов гайцы не в состоянии выровнять! :fig-vam:   
Так что, кто хочет строем ходить - пожалуйста, никто ж не запретит. (Кстати, вот идея: логично на горе проводить ДЛЯ ВСЕХ общий подъем, утреннюю физическую зарядку и утренний осмотр)

И еще, чисто теоретически: лично я, даже если бы был мегапарапланеристом, этим РП быть НЕСОГЛАСИЛСЯ бы НИ ЗА ЧТО!
А что есть те кто согласится? clizma

Да, и не в деньгах дело. Сбор на Горе должен быть обязательно. Кому-то должно быть интересно заниматься регистрациями, эвакуациями, первыми помощами, уборками и т. д . и огромное им СПАСИБО.
« Останнє редагування: Березень 24, 2013, 07:26:07 від KOLDUN »

Offline vovan

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 300
  • Karma: +29/-82
Re: РП на Климухе
« Reply #76 : Березень 24, 2013, 08:27:44 »
ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ мля куда мы катимся?Скоро за подышать морским воздухом(по разрешениюРД\РУКОВОДИТЕЛЬ ДЫХАНИЯ/денег брать будут :smile114:

Offline Сергей Прийма

  • Full Member
  • Повідомлень: 201
  • Karma: +0/-0
  • gradient aspen-4
Re: РП на Климухе
« Reply #77 : Березень 24, 2013, 08:29:55 »
Maax я с тобой на все 100% согласен.

Offline siriuzzz

  • Hero Member
  • Повідомлень: 752
  • Karma: +273/-207
Re: РП на Климухе
« Reply #78 : Березень 24, 2013, 08:55:41 »
Клемуха не Турция и там 20 евро за старт платить никто не будет.
перепрошую, а де в Турції 20Є за старт? просто цікаво.

Offline Shipva63

  • Newbie
  • Повідомлень: 10
  • Karma: +2/-1
Re: РП на Климухе
« Reply #79 : Березень 24, 2013, 09:33:47 »
Я за РП, за порядок, дисциплину в воздухе, за профессиональную оценку погоды, за общий радиоконтроль.
Кто укажет человеку, что он ведет себя в небе не совсем правильно? (Я уже не говорю о не адекватности) 
Кто подскажет чайнику (по рации сразу всем) о том, что на подходе изменение в погоде и пора на посадку.
Безопасно это лучше чем хаотично. 

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: РП на Климухе
« Reply #80 : Березень 24, 2013, 09:36:57 »
Цитувати
Я за РП, за порядок, дисциплину в воздухе, за профессиональную оценку погоды, за общий радиоконтроль.
Кто укажет человеку, что он ведет себя в небе не совсем правильно? (Я уже не говорю о не адекватности) 
Кто подскажет чайнику (по рации сразу всем) о том, что на подходе изменение в погоде и пора на посадку.
Безопасно это лучше чем хаотично.

Вы на себя возьмете такую ношу и ответственность? готовы?
или куча отмазок - стирка, уборка, под коленкой болит...
прикиньте, возможно ли это в действительности так, как Вы себе рисуете в мультиках?

il-2

  • Гість
Re: РП на Климухе
« Reply #81 : Березень 24, 2013, 12:26:15 »
 Перечитываю с восторгом переходящим в религиозный экстаз Правила Полетов - ".....   Допуск к полетам.
3.1.   К полетам допускаются пилоты:
-    имеющие действующий украинский или иной национальный или международный сертификат пилота, признаваемый FAI;
-    прошедшие инструктаж у РП по правилам полётов и ознакомившиеся с данными Правилами, зарегистрированные в журнале, с указанием контактной информации, модели и цвета параплана;
-    предъявившие для осмотра, по требованию РП, своё оборудование: параплан, подвесную систему, спасательный парашют, шлем, радиостанцию необходимого диапазона;
-    имеющие марку-наклейку (Vignette) на шлеме, подтверждающую прохождение регистрации..."

А что за марка на шлем, братья? Ой, извините, фамильярность проскочила, исправлюсь. А нарушителям  нового порядка  "На задницу наклеить дцзыбао" , как пел Высоцкий.
« Останнє редагування: Березень 24, 2013, 12:38:05 від Александр Любицкий »

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: РП на Климухе
« Reply #82 : Березень 24, 2013, 13:33:09 »
наклейка єто просто издержки передирания каких-то, наверное французских, правил.

Настораживает другое, врнее самое первое - нет бумажки не можешь летать. Вот оно. Приехали.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
Re: РП на Климухе
« Reply #83 : Березень 24, 2013, 14:02:07 »
наклейка єто просто издержки передирания каких-то, наверное французских, правил.

Настораживает другое, врнее самое первое - нет бумажки не можешь летать. Вот оно. Приехали.
Сергей привет!
Конечно-же приехать просто полетать на г.Клементьева имея сертификат это уже перебор. Но когда люди стараются, что-то предпринять по безопасности на полётах, то всегда будут перегибы. Надо подкорректировать и изменить, если это перегиб. Но вот, что касается соревнований, то я бы пременил все правила ФАИ 1 для всех соревнований ниже классом(все Кубки и Чемпионаты проводимые в Украине). Полностью всё оборудование сертифицированное, глайд, подвеска, запаски-две, каска, ... вплоть до "носков и шнурков". Все подтвердительные документы с марками текущего года. Ну и естественно страховка. Без этого и на "пушечный выстрел" не допускать пилота.

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: РП на Климухе
« Reply #84 : Березень 24, 2013, 14:07:20 »
Возникает вопрос - как один, или два РП будут будут контролировать гору размером под десяток километров. ? Думаю просто нужен какой-то контроль в период массового приезда туда людей, на майские например. Ведь сколько уже народу уже побилось именно в эти дни. Мне кажется, что такой РП возможен только на майские и только при определенной погоде, например когда ветер восточит в "ложку" и там скапливается до 100 пилотов иногда. Там даже опытным пилотам страшно летать, про учеников речь о полетах там в это время не идет. И контроль этот заключается в запрещении старта там ученикам, даже если горе-инструктор разрешил или инструктора нет на старте.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: РП на Климухе
« Reply #85 : Березень 24, 2013, 14:13:02 »
Петр, за соревнования может быть, но сейчас речь шла о "просто безопасности" в развлекушных полетах...

для людей которые  может быть и знать не хотят ни про какую федерацию-педерацию
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
Re: РП на Климухе
« Reply #86 : Березень 24, 2013, 14:15:00 »
Возникает вопрос - как один, или два РП будут будут контролировать гору размером под десяток километров. ? Думаю просто нужен какой-то контроль в период массового приезда туда людей, на майские например. Ведь сколько уже народу уже побилось именно в эти дни. Мне кажется, что такой РП возможен только на майские и только при определенной погоде, например когда ветер восточит в "ложку" и там скапливается до 100 пилотов иногда. Там даже опытным пилотам страшно летать, про учеников речь о полетах там в это время не идет. И контроль этот заключается в запрещении старта там ученикам, даже если горе-инструктор разрешил или инструктора нет на старте.
Полностью контроль не получиться, но ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ СВОЙ ПРИЕЗД И ОТЪЕЗД У ОЛИ В РДК , ЧТО ТЫ ЕСТЬ НА ГОРЕ И ПРОЧИТАЛ ПРАВИЛА ПО БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЁТОВ И РАСПИСАЛСЯ, НЕОБХОДИМО ВСЕМ. И конечно это всё зависит от дисциплины пилота.

Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
Re: РП на Климухе
« Reply #87 : Березень 24, 2013, 14:17:05 »
Петр, за соревнования может быть, но сейчас речь шла о "просто безопасности" в развлекушных полетах...

для людей которые  может быть и знать не хотят ни про какую федерацию-педерацию
Так "правила" только в работе. Когда С.Копчинский предоставит на общее обозрение официально, тогда и корректировку вероятно сделать можно.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: РП на Климухе
« Reply #88 : Березень 24, 2013, 14:30:23 »
наклейка єто просто издержки передирания каких-то, наверное французских, правил.

Настораживает другое, врнее самое первое - нет бумажки не можешь летать. Вот оно. Приехали.
Сергей привет!
Конечно-же приехать просто полетать на г.Клементьева имея сертификат это уже перебор. Но когда люди стараются, что-то предпринять по безопасности на полётах, то всегда будут перегибы. Надо подкорректировать и изменить, если это перегиб. Но вот, что касается соревнований, то я бы пременил все правила ФАИ 1 для всех соревнований ниже классом(все Кубки и Чемпионаты проводимые в Украине). Полностью всё оборудование сертифицированное, глайд, подвеска, запаски-две, каска, ... вплоть до "носков и шнурков". Все подтвердительные документы с марками текущего года. Ну и естественно страховка. Без этого и на "пушечный выстрел" не допускать пилота.

Камрад, ты еще забыл самое главное - обязательный генетический контроль на принадлежность к арийской расе!
Следите за знаками!

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: РП на Климухе
« Reply #89 : Березень 24, 2013, 14:30:49 »
я все пытаюсь намекнуть что "безопасность" ни как не должна зависеть от:

- наличия "корочек"
- наличия организации придумывающей какие-то правила и выдающей "корочки"
- наличия наклеечки на шлеме :)
- членства в неких организациях (общественных или любых других)
- и наличия на стартах каких-либо стендов
- а также записей о присутствии человека в каких то журналах


это все могут быть "побочные" эффекты, составляющие, но сами по себе, и даже все вместе, никак не повышают безопасность.

Решения я так и не увидел, но знаю его :) И важно чтобы сами "хозяева" горы осознали это решение. Потому что только от них зависит реализация этого решения.

и да - нужна будет твердая, железная, рука, что так не нравится свободолюбивым ....  (запарился подбирать слово :) )
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

 

* Авиаинциденты