Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Голосування

Поехали бы вы на один или несколько этапов КМ, если бы рейтинг позволил пройти отбор?

Да.
Скорее всего да, но точно будет понятно перед этапом.
Возможно, если изменятся жизненные обстоятельства.
Скорее всего нет.
Нет.

Автор Тема: Участие в этапах КМ  (Прочитано 27252 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Игорь Шаталов

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 262
  • Karma: +17/-7
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #75 : Жовтень 17, 2012, 11:59:34 »
Я в Лиге получился 4-й. На КМ в 2013 году я ехать не планирую. Не готов. Если есть процедура (без подтасовок) передать своё право участвовать в КМ, я готов уступить это право Косте Гончаренко.

Привет Касимыч, а где можно посмотреть результаты лиги за 2012 г?

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #76 : Жовтень 17, 2012, 15:26:28 »
Насчёт изменения результатов Лиги за 2012 год. Я категорически против. Это подтасовка. Это может иметь негативный резонанс в том числе со стороны организаторов Кубка Мира. 

Касимыч, ты первый озвучил на счёт изменений результатов Лиги за 2012 год и сам же на это ответил. ;D

Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #77 : Жовтень 17, 2012, 21:11:14 »
Игорю Шаталову. Чудно..., я видел здесь больше чуть раньше... http://liga.paragliding.in.ua/index.php/results Видать галлюцинация.
Андрею Витченко. Будем считать, что я, хоть и донецкий, но - "прогнал порожняк". Считайте меня блондином. Let it be.
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #78 : Жовтень 17, 2012, 21:46:53 »
Бегло пробежавшись по 6-ти страницам этой темы почему-то показалось что вся эта возня с правкой формул и правил (может и правильно,ничего против не имею), возникла из-за того,что пилоты реально претендующие на КМ не хотят участвовать в национальных этапах,но хотят получать хорошие букофки за Национальную Лигу.  Зачем себя насиловать,через нехочу ездить на всякие Виницы,Карачуны,Клемухи? Договоритесь между собой что вся лига будет подщитыватся только по одному соревнованию, по ЧУ (в Болгариимакедонии), и будет вам счастье ;)

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #79 : Жовтень 17, 2012, 22:17:50 »
Рома, ситуация зрела давно, а вся возня возникла по одной простой причине, ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ поехать в Портервиль в феврале на этап КМ. А 17-го места на Чемпионате Азии мне может не хватить для получения проходной буквочки. В прошлом году меня отобрали на три этапа - Бразилия, Португалия, США, но, когда буквочки не очень, извещение о селекции приходит за две-три недели до этапа, сорваться и поехать практически не реально, мне нужно хотя бы полтора-два месяца. Если Президиум не пойдет на встречу спортсменам, то на КМ в этом году поедет только Глеб, если пойдет, то поедут еще три человека.
Ситуация не смертельная, можно на год и отложить наше участие в этапах.

Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #80 : Жовтень 18, 2012, 08:30:47 »
Можно еще так сформулировать проблему - как вы считаете, реально участвовать во всех этапах Кубка Страны и в различных других интересных рейтинговых зарубежных  соревнованиях?

Я считаю есть только три варианта ответа.

Либо не во всех внутренних и наружних, либо во всех внутренних, либо во всех наружних.

И чего делать тогда? Вот назовите мне хоть одного счастливого с четвертым вариантом. Я знаю парочку-тройку, но они не говорят по-русски вообще(((


Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #81 : Жовтень 18, 2012, 09:22:07 »
И чего делать тогда? Вот назовите мне хоть одного счастливого с четвертым вариантом.

Я знаю такого четвёртого! Я знаю такого четвёртого с четвёртым вариантом!
Гойнек Олег! ;D dance pivasik
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Игорь Шаталов

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 262
  • Karma: +17/-7
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #82 : Жовтень 18, 2012, 09:34:21 »
Договоритесь между собой что вся лига будет подщитыватся только по одному соревнованию, по ЧУ (в Болгариимакедонии), и будет вам счастье ;)
[./quote]

Всем привет!

Вопрос к Роме, а какая лига тебе больше нравиться?

1. Лига украинских пилотов.

или

2. Лига украинских соревнований.

Если лига украинских пилотов, то по моему мнению ее нужно расчитывать на достижениях пилотов.щ
Какие есть достижения пилотов: а) выступлентя на национальных соревнованиях. в) выступления на международных соревнованиях
с) Индивидуальные рекордные полеты (может есть что нибудь еще подсказывайте)
Не учтем любой из этих параметров -- лига будет не совсем корректна.

Если лига украинских соревнований -- то это не выбор лучшего украинского пилота, а выбор лучшего результата на украинских соревнованиях.

Я за лигу которая дает возможность максимально объективно выбрать лучшего пилота. (1 вариант)

А ты Рома?

Offline KAPITAN

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 447
  • Karma: +30/-11
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #83 : Жовтень 18, 2012, 10:59:35 »
Я думаю что Глеб предложил правильный вариант, считать мух отдельно, котлеты отдельно Кубок отдельно, Лигу отдельно. Мы получаем вместо одного соревнования, два. Лига - определение лучших пилотов для КМ по результатам всех соревнований категории FAI-2, Кубок Украины - определение лучших пилотов по результатам украинских соревнований - этапов Кубка. И все будут довольны, и "невыездные" пилоты, и "не въездные", стремящиеся на КМ. Причем можно и не выезжая наколбасить неплохой результат для Лиги, если очень постараться, ведь почти все украинские соревнования тоже FAI-2.
По поводу количества тасков, мне кажется. что предложенные Костей 6 тасков - дофига. Максимум четыре. Знаю случаи, когда съездив на три - четыре соревнования иногда с трудом можно набрать четыре таска всего, не говоря уже об лучших. Я думаю у каждого пилота в его личной коллекции есть достаточно соревнований, оставивших неизгладимый след в его печени памяти, ибо на них не было разыграно ни одного таска.

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #84 : Жовтень 18, 2012, 11:23:37 »
Чисто мысли вслух:
если спортсмена прет (получается и есть возможность...), то нужно дать дорогу (не мешать, а лучше даже помочь). Иначе можно перегореть, потерять интерес, могут измениться жизненные приоритеты, бабло может и закончиться и т.д.
Конечно, можно прикрываться высокопарными словами, справедливостью, честностью, богом...
По-моему, лучше участвовать и выигрывать (стремиться к этому), чем просто участвовать.

PS: уйдут ведь в планеристы ;D ;D ;D

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #85 : Жовтень 18, 2012, 11:41:04 »
Я за лигу которая дает возможность максимально объективно выбрать лучшего пилота. (1 вариант)

Сначала:
Вариант 1. Дать возможность не лучшим пилотам поехать на КМ, ато лучшие не хотят/не могут.
Вариант 2. Не лучший - не суйся.

если 1 то:
формула для выбора из желающих лучшего.

Лично я поддерживаю "желающих" но как бы не обидеть "лучших"  :)

Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #86 : Жовтень 18, 2012, 11:45:56 »
Олег, +100500
тем более что всё это только на "бумагах", весь финансовый груз ложится на самого пилота, нету какого-то деребана выделенных государством или кем-то другим средств и т.п, соответственно не будет почвы для срача.
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Struk

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 285
  • Karma: +88/-5
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #87 : Жовтень 18, 2012, 12:55:28 »
Тоже согласен с Олегом. Если есть вожможность и эта возможность вписывается в правила КМ, то разделить Лигу и Кубок Украины -это нормально.  Лигу тогда надо организовать по заявительному принципу. В Кубке участвуют все украинские пилоты. Формулу надо менять, старая свою функцию уже выполнила.  Осталось все "устаканить" на Президии.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #88 : Жовтень 18, 2012, 12:56:37 »
вся возня возникла по одной простой причине, ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ поехать в Портервиль в феврале на этап КМ. А 17-го места на Чемпионате Азии мне может не хватить для получения проходной буквочки. В прошлом году меня отобрали на три этапа - Бразилия, Португалия, США, но, когда буквочки не очень, извещение о селекции приходит за две-три недели до этапа, сорваться и поехать практически не реально, мне нужно хотя бы полтора-два месяца. Если Президиум не пойдет на встречу спортсменам, то на КМ в этом году поедет только Глеб, если пойдет, то поедут еще три человека.

Из всего написанного понял только этот пост..

Ув. Президиум, пустите Костю в Портервиль!!! 
(пока он не забил на эту спортивную суету) :)

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Участие в этапах КМ
« Reply #89 : Жовтень 18, 2012, 13:08:54 »
Если все затраты за год посчитать, то закрадывается мысль, может и правда на планер пересесть :)