Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Продам новый Garmin GPSMAP 60  (Прочитано 9208 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Alex S.

  • Full Member
  • Повідомлень: 200
  • Karma: +0/-0
Продам новый Garmin GPSMAP 60
« : Липень 20, 2006, 15:52:25 »
Hi !

Написал большое сообщение с характеристиками и комплектностью, но из за глюка оно никуда не попало. Еще раз напишу позже, пока коротко.
Характеристики тут
http://www.garmin.com/products/gpsmap60/
подробнее тут
http://www.garmin.com/products/gpsmap60/spec.html
Я не нашел чем он отличается от 60С, кроме ч/б экрана и 24Мб памяти под карты вместо 56.
Комплектность стандартная
- Прибор
- Мануал
- Диск
- USB шнурок
- Веревочка
- Винтик в прибор (не теряйте) и клипса на пояс (вполне стандартная)
Хочу $320

Звонить можно на 57-7547820, так же звонить и слать СМС-ы на 50-3230907, куда удобнее.
Находится в Харькове.
О доставке думаю договоримся.

BB.
Alex S.
« Останнє редагування: Травень 31, 2007, 11:10:26 від Alex S. »

Offline Alex S.

  • Full Member
  • Повідомлень: 200
  • Karma: +0/-0
Интересная особенность цветных Гарминов
« Reply #1 : Серпень 24, 2006, 02:57:15 »
У меня давно были подозрения о том что на цветных Гарминах карты видятся хуже. А тут вот попалась статья.
http://v-dorogu.narod.ru/article/poligons_clr.htm
В картах которыми пользуюсь придется переделывать города и села типом 0x13 - Здания, искусственные сооружения
« Останнє редагування: Серпень 24, 2006, 03:08:00 від Alex S. »

Offline wave

  • Newbie
  • Повідомлень: 21
  • Karma: +0/-0
  • Игорь Ковба
Re: Продам новый Garmin GPSMAP 60
« Reply #2 : Серпень 28, 2006, 16:48:11 »
А я рекомендую чуть дороде но 60CS. очень правильно и быстро показывает высоту. ну и может показывать качество.

-=wave=-

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Re: Продам новый Garmin GPSMAP 60
« Reply #3 : Серпень 29, 2006, 11:55:25 »
поторгуемся
Boomerang Gin
0992339565

Offline Alex S.

  • Full Member
  • Повідомлень: 200
  • Karma: +0/-0
Re: Продам новый Garmin GPSMAP 60
« Reply #4 : Серпень 29, 2006, 13:42:34 »
Я в курсе как не понимающих в предмете разводят на цветные пальцатые приборы. Чуть дороже, подумаеш, пара сотен совсем не деньги. Показывает то и се (не качество а угол планирования), только о том что это же показывают все приборы с достаточно древних, это мы расказывать не будем, лох естественно поумает что это показыавет только этот прибор. На счет быстро, тут я тоже поспорю, барометр конечно хорошо, но пока спутниковая высота не определена, барометр показывает точную высоту с точностью до изменения давления с предидущего включения, то есть от вариомерта (который, я так думаю, имеют все пилоты) просто ничем не отличается, а потом барометр калибруется и минут через 5-20 начинает правильно показывать, в отличае от прибора без барометра, который правильно показывает сразу как только поймал спутники. Ну и к тому же, барометр этот не отключается вообще, то что он энергию жрет, это само собой, а то что когда ты летиш в самолете у тебя высота не та что на самом деле а та что давление дало, и такие разници уже точно не калибруются никак ни за сколько, и получается что весь полет (на треке) на высоте 2км, а посмотреть правильную высоту можно путем полазить по меню, но видел приборы у которых вообще нет пункта GPS-ная высота, хотя это прошивка виновата и не прибор.
Я же не зря написал что этот не цветной 60-й _ничем_ от цветных не отличается.
Вобщем, ну очень сомнительно приимущество как цветных, так и приборов с барометром.
А ваше "чуть" можете озвучить. А то это понятие растижимое. Для кого-то и штука баков это "чуть".
И вообще, антиреклама это минимум не красиво. Вы продаете цветные приборы, так чего вы не написали объявление о продаже и не расхвалили его ? Зачем заходить в ветку с продающимся другим прибором, тем более в единственном экземпляре, и опускать его достоинства ? Я не понимаю.
Конечно поторгуемся, если вопрос был адресован мне. Звоните.

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Re: Продам новый Garmin GPSMAP 60
« Reply #5 : Серпень 29, 2006, 15:31:20 »
Ну в красноречии тебе конечно не отказать!!!!
Я не хотел тебя обидить Саша, я просто хочу купить прибор.
Женя Краматорск.
Boomerang Gin
0992339565

Offline Alex S.

  • Full Member
  • Повідомлень: 200
  • Karma: +0/-0
Re: Продам новый Garmin GPSMAP 60
« Reply #6 : Серпень 30, 2006, 02:43:33 »
Извини, просто не люблю когда всякие товарищи говорят о нечего делать всякую ерунду.
Ладно бы торговал ими и рекламировал. А так говорит что не торгует, но при этом расказывает всякую дизу.
Не красиво.
Я про тебя помню, но у меня пока не получается найти стабильную и дешовую поставку приборов количеством от ноля.
Пачками их поставлять не особо сложно, но при этом нужен стабильный сбыт, который среди парапланеристов тоже не особо наблюдается. Разворачивать более широкую деятельность пока не особо готов. Поэтому все и висит в подвешеном состоянии.
Напрягать знакомых и малознакомых, уже и так напряг выбирая себе прибор, но не выбрал, хочу 76С и 96/96С посмотреть живьем, 96 мельком посмотрел у Сбышека, вроде он может все, но было бы не плохо с ним таки поработать, но он гад дорогой.
С тобой мы всегда договоримся. Если че, звони.

Offline Vady

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 304
  • Karma: +0/-0
  • Яценко Вадим
Re: Продам новый Garmin GPSMAP 60
« Reply #7 : Серпень 30, 2006, 21:25:50 »
Ребята вы прям как на paraplan.ru, бросте ка! ;)
"Совершенно НЕ посторонний человек из Днепропетровска"   dpl@a-teleport.com   +38 067 630 0171
Don't walk. Keep flying

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Re: Продам новый Garmin GPSMAP 60
« Reply #8 : Серпень 31, 2006, 15:30:18 »
Ну до росийских товарищей нам долековато, а Александр парень эмоцеональный, если его знаешь - ему можно прость.
Boomerang Gin
0992339565

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Re: Продам новый Garmin GPSMAP 60
« Reply #9 : Вересень 02, 2006, 17:50:55 »
Александр ты определился когда поедеш в Крым и подешь ли вообще,
если поедешь может заберёшь Дискавери для Михалыча, лень делать крюк в четыреста км.
Boomerang Gin
0992339565

Offline Alex S.

  • Full Member
  • Повідомлень: 200
  • Karma: +0/-0
Re: Продам новый Garmin GPSMAP 60
« Reply #10 : Вересень 04, 2006, 16:19:39 »
Да я без проблем, но все уже уехали, я хочу в среду/четверг а купол будет готов в пятницу не с утра. Но это я хочу, а как получится не понятно. Раков сказал что как-нибудь передадим.
Если вы будете ехать в Крым через харьков (а не просто сначала смататься в Харьков, вернуться и потом поехать в крым), то крюк будет наверное в 200 Км, потому как туда что от вас что от нас наверное одинаково, поэтому лишним будет только доезд до нас. Но весь вопрос в том как согласуется готовность купола и время вашей езды, и моей тоже. Может правда езжайте, встретите купол уже там ?
Вобщем, наверное это лучше уже в личку. Если чего, наверное лучше всетаки звонить, потому как я не знаю успею-ли я еще зайти на форум.
А по поводу эмоциональности, я вообще мягкий и пушистый. Но когда так наливают, за это надо по голове сразу, что бы всякое желание пропало. Я понимаю, когда кто-то в магазине такое говорит с целью продать, это его право, но на общественном форуме нужно быть объективным, а не наливать рекламу. Любые враки и даже неточности должны пресекаться немедленно.
« Останнє редагування: Вересень 04, 2006, 16:26:04 від Alex S. »

Offline Андрей

  • Newbie
  • Повідомлень: 46
  • Karma: +0/-0
Re: Продам новый Garmin GPSMAP 60
« Reply #11 : Вересень 07, 2006, 14:00:19 »
Garmin GPSMAP 60 отличный простой прибор, функций вполне достаточно для нашего брата. Единственный плюс (незначительный) в отличии от старших цветных моделей, это только то, что он быстрее прорисовывает карту, на цветных немного медленнее. Но! читаемость цветных карт не в пример ч/б, на порядок выше.
Я например использую Garmin GPSMAP 60CS, и скажу что барометр+высотомер и электронный компас совсем не лишняя деталь. А что касается повышенного расхода энергии аккумуляторов/батарей это всё слишком раздуто, я например такой проблемы не имею, что 60, что 60С, что 60CS, что 60CSx, жрут примерно одинаково, разница незначительна. (я использую ак. GP 2600ma)
А, вот, говорить что более продвинутые приборы, покупают не в чём не разбирающиеся лохи, это по крайней мере не корректно. преимущества старших моделей есть и оно на лицо, при том что разница в цене действительно может быть небольшой, я например свой 60CS купил за 400$.
По поводу самолёта вы также не правы, в настройках высотомера есть опция "автокалибровка" включаете  её и барометрический высотомер постоянно будет корректироваться по GPS высоте, и никаких проблем. Зачем вводить людей в заблуждение?

Приведу пример значительного преимущества 60CS, недавно подымался на машине по крутой горной дороге, пока двигался под открытым небом всё было Ок, но когда дорога пошла через густой лес GPS просто умер, а высотомер исправно показывал барометрическую высоту что позволило ориентироваться, сколько осталось пути (высоты) до вершины.
И другой пример: там же в горах, вышел из леса на небольшой выступ и  мне нужно было сориентироваться по направлению, GPS-сом без эл. компаса это сделать бы, было не возможно, не было достаточного расстояния чтобы ходить туда-сюда, а на 60CS включил электронный компас, и без проблем сориентировался.
А наличие настоявшего барометра (причём с регистрацией параметров за последние 48 часов), переоценить пожалуй трудно, особенно для нас.

P.S  И, ещё по поводу того что продвинутые модели, для тех кто не разбирается.
Недавно мы тестировали 60CS и  60Cx, приём у 60Cx оказался значительно!! лучше чем у 60-тых без (х), новый приемник и процессор действительно делает своё дело, прибор не теряет сигнал даже там, где кажется что ловить и не должен. Теперь планирую продать свой 60CS и купить 60CSx. Причём, за те же 400$.
Вот так!

Замечу, что отношения к продажам приборов не имею, я их только использую.
« Останнє редагування: Вересень 07, 2006, 14:27:23 від Андрей »

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Продам новый Garmin GPSMAP 60
« Reply #12 : Вересень 07, 2006, 14:33:50 »
Ну совсем у вас совести нет.. :)
Человек ПРОДАЕТ прибор, рекламирует как может, а вы в той же теме начинаете покупателей отпугивать?! 

Offline Андрей

  • Newbie
  • Повідомлень: 46
  • Karma: +0/-0
Re: Продам новый Garmin GPSMAP 60
« Reply #13 : Вересень 07, 2006, 14:44:56 »
Почему, отпугивать? :o
Я вроде написал:
"Garmin GPSMAP 60 отличный простой прибор, функций вполне достаточно для нашего брата."

А вот автор, помимо продажи своего прибора, некорректно называет лохами тех кто покупает более продвинутые приборы, и тем самым вводит людей в заблуждение.
НЕКРАСИВО!

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Re: Продам новый Garmin GPSMAP 60
« Reply #14 : Вересень 07, 2006, 16:06:47 »
Хорошая цена.
Я тоже хочу приобрести прибор и если есть возможность
для меня по такой цене - был бы очень благодарен.
А как насчет карт?
Boomerang Gin
0992339565