Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Получение Лицензии FAI  (Прочитано 40221 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #60 : Березень 31, 2009, 23:45:31 »
Тандемщики готовтесь, скоро Вас заставят получать лицензии от МинТранса на пе
евозки пасажиров  :crazy_pilot:

TSP

  • Гість
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #61 : Березень 31, 2009, 23:50:00 »
Уважаемый господин ДИВЕРСАНТ, отвечаю Вам в первый и последний раз. Наводите порядок там у себя, вы тут у нас развлекаетесь, но не знаю, кто воспринимает Вас всерьез. На месте Сергея, я бы Вас прикрыл, но у нас демократия, т. ч. резвитесь всласть.

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #62 : Квітень 01, 2009, 00:19:48 »
Уважаемый господин ДИВЕРСАНТ, отвечаю Вам в первый и последний раз. Наводите порядок там у себя, вы тут у нас развлекаетесь, но не знаю, кто воспринимает Вас всерьез. На месте Сергея, я бы Вас прикрыл, но у нас демократия, т. ч. резвитесь всласть.

Сергей Павлович, спросите у Василишина, может ему зам нужен...  clizma


Offline comvirus

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
  • JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #63 : Квітень 01, 2009, 00:23:09 »
Народ, о чем спор? Лицензия FAI прилагается к удостоверению пилота (лицензию пилота) и не как не иначе. Если есть разрешиние летать на параплане в Украине, то имеите право и на лицензию FAI. А в нашем случие, лицензию на полеты выдает ФПУ, в Германии DHV.+

А Диверсант уже начинает давить на нервы, даже немцем :)
JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Dealer: Aircotec Fly Instruments & FreeX GmbH
www.beautyshoot.de

Offline Gordeev Andrey

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1122
  • Karma: +257/-202
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #64 : Квітень 01, 2009, 00:29:43 »

А Диверсант уже начинает давить на нервы, даже немцем :)


Я, я, растрелат.  ;D ;D ;D
Тренируйтесь Женя, нервы нада беречь.  :) Прибереги их на колбасево.   
+380503750964

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #65 : Квітень 01, 2009, 00:30:26 »
Тюлькин ну чего ты кипятишся не надо эмоций .Я думаю ,что деверсант совершенно прав Василишин регулярно пытается брать деньги с тандемщиков предлагая им в обмен неимеющие никакой юридической силы и не принимающиеся к рассмотрению никакой гос организацией бумажки.Как собственно и взносы с клубов тоже не понятно за что и даже помню цифру 1000 евро,только помоему кроме Яворского никто не дал,ну тоесть массово не проехало так ,что отложилось на время.Усложнил и довел до  маразма процесс получения удостоверений ФПУ и лицензий ФАИ для неугодных киевских пилотов.Совсем недавно -дней 10 назад пытался запретить мне проводить спортивные мероприятия на территории Украины,а мог бы и на всем ЗЕМНОМ ШАРЕ но видно пожалел,а то куда мне потом в космос что ли подаватся.Такими темпами он скоро права на вождение автомобиля отбирать у неугодных начнет.Вот это все в том числе и марки ФАИ называется злоупотребление служебным положением .Так это у него еще никаких реальных прав нет,а представляеш что будет когда появятся.Во тогда жара начнется
« Останнє редагування: Квітень 01, 2009, 01:17:43 від Perevalov »
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #66 : Квітень 01, 2009, 01:03:30 »
Тюлькин читай Платона!
Платон писал: "Демократия - выдумка для слабоумных".

Я Я, дас ист фантастишь, дас ист гут идея, диверсанта нахрен расстрелять, забанить, четвертовать, че еще.

Тюлькин А там это где и где  это там, гондурас, азия, европа? я тут и там, я там,куда пошлют. Я гражданин Украины и имею полное право,  воспользоваться своим гражданским правом.

Давить я еще не начинал, не дай Бог комуто попасть под мой пресинг.

Немцам - какого хрена Вы мою бабульку замочили в 40-х? хотели яйки, млеко, сало? а пинка под зад от Красной Армии.



А теперь всерьез, ребята не ленитесь перечитывать законы дабы иметь возможность противостоять идиотизму

Насчет марок, насколько мне известно Марки ФАИ везде распространяются бесплатно (компенсируется это конечно друми сборами) но непрыбуткова организация не имеет права продавать то что получает бесплатно, в таком случае она не соответствует своему предназначению. Цывильно-правова форма власности непрыбутковых организаций, запрещает ведение комерческой деятельности, а история с марками как раз под нее и попадает.

Тюлькин - "СВАБОДУ ПАПУГАЯМ"


Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #67 : Квітень 01, 2009, 01:24:15 »
Тюлькин очень хотел узнать как в наше время в нашем ФПУ становятся судьями ФАИшных соревнований второй категории.СУДЬЕЙ БЫТЬ НЕ ХОЧУ .Но очень хочется узнать весь процесс а то вдруг ктото хочет стать как ты судьей но незнает как.
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #68 : Квітень 01, 2009, 01:38:35 »
Перевалов, а че в космос так в космос, ты только представь себе как заманчиво звучит "ГАЛАКТИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПАРАПЛАНЕРИЗМА" таким образом сможем подчинить ФПУ более высокому органу. Космическая протекция в Киеве есть, думай. :)

Хочу Быть ПараКосмонавтом
Тандемщики получат льготы на трансгалактические перевозки

 :crazy_pilot:

Offline Madcat

  • Hero Member
  • Повідомлень: 574
  • Karma: +0/-0
  • Евгений Серый.
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #69 : Квітень 01, 2009, 01:39:21 »
Если все изменить и поломать, то ничего не поменяется, т.к. все равно держатель печати будет человек со своими достоинствами и недостатками. Может быть кому-то обидно, что эта печать хранится не у него, но извините….
Может быть будет человек, который будет не то что помогать, а хотя бы не мешать развиваться спорту.

Процедура всем известна. Проблем не было.
Нету процедуры. НЕТУ. Одним даем, с других еще что-то требуем. И денег побольше. Пока не знаем за что, но побольше.

Во внутренних соревнованиях принимают участие члены ФПУ.
Нету у нас внутренних соревнований. НЕТУ. Есть соревнования на Украине категории FAI-2, для участия в которых обязательно требуется лицензия FAI.

С лицензией ФАИ, по существующим правилам, теоретически можно участвовать в любых международных соревнованиях, поэтому ее выдают осторожно, что, как мне кажется, вполне оправдано. Никакой коррупции я в этом не наблюдал
https://www.naa.aero/html/appsDownloads/membershipSL_1.cfm?app=sl
Заполни форму на САЙТЕ и ФАИшная лицензия - твоя. Всего 45 баксов в год, как не члену NAA. Всего-то требований - жить в штатах не менее 180 дней  в году в течение последних трех лет и быть таки членом какой-то федерации(любой). Это осторожно?!
ФАИ построила очень качественную систему продвижения лучших. И бесконечное множество  людей как бы не пыхтели, не смогут нарушить ее. Никак и никто не сможет помешать проведению соревнований уровня 2 и тем более уровня 1. Да хоть всем учлетам лицензии раздай. Да хоть всем учлетам,их жена, детям и прочим родственникам.
Карманный компетитор... (093) 818 87 19
http://velo.in.ua Киевский интернет-магазин велосипедов.
Продаю электронные сигареты и жидкости к ним.

Offline Madcat

  • Hero Member
  • Повідомлень: 574
  • Karma: +0/-0
  • Евгений Серый.
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #70 : Квітень 01, 2009, 01:40:39 »
Насчет марок, насколько мне известно Марки ФАИ везде распространяются бесплатно (компенсируется это конечно друми сборами) но непрыбуткова организация не имеет права продавать то что получает бесплатно, в
Ты не прав. Марки как раз идут за деньги. А вот сами бланки лицензий - да. Бесплатно.
Карманный компетитор... (093) 818 87 19
http://velo.in.ua Киевский интернет-магазин велосипедов.
Продаю электронные сигареты и жидкости к ним.

Offline Madcat

  • Hero Member
  • Повідомлень: 574
  • Karma: +0/-0
  • Евгений Серый.
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #71 : Квітень 01, 2009, 01:44:23 »
Тюлькин очень хотел узнать как в наше время в нашем ФПУ становятся судьями ФАИшных соревнований второй категории.СУДЬЕЙ БЫТЬ НЕ ХОЧУ .Но очень хочется узнать весь процесс а то вдруг ктото хочет стать как ты судьей но незнает как.

Заполнить форму и отослать в ФАИ.
http://www.fai.org/hang_gliding/system/files/juryhb2008.zip
UPD. Можно даже по электронной почте
Карманный компетитор... (093) 818 87 19
http://velo.in.ua Киевский интернет-магазин велосипедов.
Продаю электронные сигареты и жидкости к ним.

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #72 : Квітень 01, 2009, 02:10:06 »
Женя а ты можешь рассказать где и по чем ФПУ берет марки???

Как и  по чем они идут в Украине мы в курсе.

Offline comvirus

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
  • JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #73 : Квітень 01, 2009, 02:23:33 »
Если ты у меня спрашиваешь то я могу позвонить в австрию и узнать ;-)
JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Dealer: Aircotec Fly Instruments & FreeX GmbH
www.beautyshoot.de

Offline Madcat

  • Hero Member
  • Повідомлень: 574
  • Karma: +0/-0
  • Евгений Серый.
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #74 : Квітень 01, 2009, 02:29:13 »
Женя а ты можешь рассказать где и по чем ФПУ берет марки???
Как и  по чем они идут в Украине мы в курсе.
Почем без понятия. Берет, конечно же в ФАИ.
К примеру в NAA членство плюс марка - 39 долларов.
В UK - 10 фунтов. Марка плюс лицензия или просто марка.

Карманный компетитор... (093) 818 87 19
http://velo.in.ua Киевский интернет-магазин велосипедов.
Продаю электронные сигареты и жидкости к ним.