Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Получение Лицензии FAI  (Прочитано 40218 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #45 : Березень 31, 2009, 16:04:54 »
Проблема с "нашими" спортивными лицензиями/марками от того, что этим вопросом занимается функционер и далекий от спорта чел. И всё :)



На Совете ФПУ http://www.airclub.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=1134#p3944
Обсуждался вопрос о замене и выдаче спортивных лицензий FAI, ( http://www.npfu.org/news_2008.htm от 11.04.2008 (прямую ссылку дать не получается)).
....


Ссылки на сайт ФПУ давать бессмысленно - там инфо меняется задним числом :) Я, как присутсвоваший на том собрании ничего не помню о том, чтобы мы принимали какие-то решения О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ новых спортивных лицензий. Более того, даже на сайте ФПУ нет никаких упоминаний об этом :) (Неудивлюсь если где-то вдруг появится :) )


Еще раз напомню, тем кто знает, и сообщу тем кто еще не знает - марки и лицензии это орудие шантажа тех, кто хочет/может соревноваться, но не хочет вступать в Федерацию, пока ее возглавляет Василишин. Конечно же, мы, члены федерации, можем проигнорировать этих людей, но в любом случае, такая ситуация не  способствует развитию нашего спорта.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Gordeev Andrey

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1122
  • Karma: +257/-202
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #46 : Березень 31, 2009, 16:25:30 »

Ссылки на сайт ФПУ давать бессмысленно - там инфо меняется задним числом :) Я, как присутсвоваший на том собрании ничего не помню о том, чтобы мы принимали какие-то решения О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ новых спортивных лицензий. Более того, даже на сайте ФПУ нет никаких упоминаний об этом :) (Неудивлюсь если где-то вдруг появится)


По логике получается что надо вновь собирать собрание и принимать решение О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ лицензий. Пока ещё есть время до начала соревнований.
Я думаю что и к суммам взносов стоит вернуться.
+380503750964

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #47 : Березень 31, 2009, 16:32:39 »
Ответ на вопрос "кто принимает решение - выдавать лицензию или нет?" так и остался без ответа. В случае отказа президента выдать лицензию, есть ли какие-то рычаги, позволяющие исправить ситуацию? В силах ли это сделать вице-президенты? Ответ, думаю, будет интересен многим.
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline Paladin

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 367
  • Karma: +3/-0
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #48 : Березень 31, 2009, 16:39:50 »
Ухох , как все сложно то , а задомывалось то что бы наоборот все упростить .
Stop talk, just fly.

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #49 : Березень 31, 2009, 17:04:59 »
 :fig-vam:  :fig-vam: :fig-vam:
В ИГНОР всех В ИГНОР, НЕБО МОЁ И ТОЛЬКО МОЁ
Пан Презыдендт, Мессия по совместительству.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #50 : Березень 31, 2009, 17:33:42 »
Меня Саша Василишин поправил - вдействительности я не присуствовал на том собрании от  11.04. Иначе врядли бы прокатили подобные вещи :) Каюсь, забыл. Это было до моего членства в Совете. В любом случае, ситуацию нужно поменять. Поменять в корне. Можно сказать что процесс пошол :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #51 : Березень 31, 2009, 17:38:22 »
УРА ПРОГРЕСС
Я буду первым подопытным кроликом, хочу попробовать прямо счас, у меня ничего с бумажек нету, летаю себе.
Возьмите меня в члены
С чего начнем???

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #52 : Березень 31, 2009, 18:34:47 »
Ответ на вопрос "кто принимает решение - выдавать лицензию или нет?" так и остался без ответа. В случае отказа президента выдать лицензию, есть ли какие-то рычаги, позволяющие исправить ситуацию? В силах ли это сделать вице-президенты? Ответ, думаю, будет интересен многим.

Антон, любые вопросы решаемы. 
Согласно Устава ФПУ http://www.npfu.org/ustav.htm
Цитувати


5. Статутні органи Федерації.

 

5.1. Керівні органи Федерації:

- Загальні Збори;

- Рада;

- Президія;

- президент.

                     Вищим керівним органом Федерації є Загальні Збори.

По старшинству - Собрание, Совет, Президиум, президент.
Текущие вопросы может решать президент единолично, он не обязан с кем то советоваться или что то уточнять.
Но если его решения, не получит поддержку, будет опротестовано, в Президиуме, Совете и т.д., то его решение утратит силу.
В общем все закономерно и правильно, вопрос в пассивности.
Президиум может решать вопросы оперативно, по телефону, Совет созвать уже сложнее, Собрание, почти не реально. 
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #53 : Березень 31, 2009, 18:57:13 »
Спасибо за расшифровку! Из цитаты видно, что президент находится на нижней ступени власти, а не на верхней (как принято считать). Именно поэтому нужно сначала обращаться к нему (чтобы не нарушать субординацию), затем в Президиум, Совет, и уж только потом трубить Загальни Збори. Я ничего не напутал?

Т.о., если не член ФПУ захочет получить лицензию ФАИ, но у него это не получится (не смог договориться с президентом), то ему следует обратиться в Президиум? А в случае отрицательного результата - к Совету. Я правильно понял?

Спасибо!
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline Madcat

  • Hero Member
  • Повідомлень: 574
  • Karma: +0/-0
  • Евгений Серый.
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #54 : Березень 31, 2009, 20:04:23 »
собрании ничего не помню о том, чтобы мы принимали какие-то решения О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ новых спортивных лицензий.
...
Еще раз напомню, тем кто знает, и сообщу тем кто еще не знает - марки и лицензии это орудие шантажа тех, кто хочет/может соревноваться, но не хочет вступать в Федерацию, пока ее возглавляет Василишин.
Более того, до сих пор нет информации о порядке выдачи лицензий ФАИ для членов федерации.(как раз мой случай)

И сейчас по меня вынуждают(шантажируя как раз лицензией) принять участие в национальных соревнованиях, которых нет.
Карманный компетитор... (093) 818 87 19
http://velo.in.ua Киевский интернет-магазин велосипедов.
Продаю электронные сигареты и жидкости к ним.

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #55 : Березень 31, 2009, 22:19:08 »
Главное нельзя допустить ,чтобы Василишин давал разрешение на полеты или на полеты на парадромах или каккие нибудь любые разрешения.Могу сказать  ответственностью это будет полный пипец.И боюсь ,что полеты станут финансово элитными.Будем подешевле летать за бугром и разрешений получать не надо и дешево.А то ведь он грозит напускательством транспортной прокуратуры и другими интересными вещами .Я даже помню его недавнее предложение каждого пришедшего в школу потенциального ученика на первом занятии записывать в ФПУ и без этого нельзя начинать учить
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Paladin

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 367
  • Karma: +3/-0
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #56 : Березень 31, 2009, 22:51:31 »
Мне это все напоминает старческий маразм или же пьяный бредовый сон , в котором вязнеш как в болоте .... =(
Stop talk, just fly.

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #57 : Березень 31, 2009, 23:24:23 »
Ну, все, обломали мои самые светлые надежды. Думал стать настоящим лотом а в ответ   Фигу.
Интересно а как это дело обстоит у наших соседеРоссиян, там тоже одна организация выдает лицензии и марки ? И ваще шо это за монополия такаяу нас в Украине пока еще не отменяли закон запрещающий монопольную деятельность (в любых сферах деятельности)

TSP

  • Гість
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #58 : Березень 31, 2009, 23:28:12 »
Не понимаю этот треп. Наш спорт отличается тем, что летать никто не запретит, т.к. это невозможно практически, конечно,если ты не угрожаешь жизни и здоровью других людей.
Если хочешь участвовать в соревнованиях и иметь рейтинг, надо иметь бумажки, на бумажках должна стоять печать, а печать, в любом случае при любой демократии, будет храниться у президента. Если все изменить и поломать, то ничего не поменяется, т.к. все равно держатель печати будет человек со своими достоинствами и недостатками. Может быть кому-то обидно, что эта печать хранится не у него, но извините….
Процедура всем известна. Проблем не было. Во внутренних соревнованиях принимают участие члены ФПУ. Те, кто не имеет лицензию ФАИ, не попадают в рейтинг ФАИ. С лицензией ФАИ, по существующим правилам, теоретически можно участвовать в любых международных соревнованиях, поэтому ее выдают осторожно, что, как мне кажется, вполне оправдано. Никакой коррупции я в этом не наблюдал

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #59 : Березень 31, 2009, 23:39:15 »
Тюлькин спустись снеба на землю. Кричать "СВАБОДУ ПАПУГАЯМ" можно только в воздухе, на земле же нужно быть реалистом и уметь оперировать аргументами и фактами (не газетой). изучи внимательно первых два документа которые я выложил в ветке ЛИКБЕЗ, и ты прозреешь и поймешь что если синтезировать наше действующее законодательство с Василишиным, то получиться гремучая смесь под названием "ПИ....ЕЦ ПАРАПЛАНЕРИЗМУ"