Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: помогите выбрать крыло  (Прочитано 9206 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline tuner68

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 95
  • Karma: +18/-5
  • Анатолий Славянск
помогите выбрать крыло
« : Грудень 29, 2013, 12:01:19 »
Доброго всем времени суток! Давно хотел заняться парапланеризмом, но небыло возможности - теперь появилась. Стою перед выбором крыла между новым Аэрос и вот этим: Продаю: Skywalk Chili 2 S (75 - 95 кг.)
 Сертификация: 1-2, EN: B high-end.
 Год выпуска: 2011.
 Состояние: отличное.
 Дефекты: без дефектов.
 Причина продажи: апгрейд.
 Цена: 1300 €.

 Быстрое (для своего класса) и безопасное маршрутное крыло.

 Отличный выбор для комфортных и безопасных маршрутных полётов в жесткую погоду... на столько комфортных, что часто мелькает мысль "как бы не заснуть))".

 Без наземки - 90% полетов: 1 старт - 1 посадка.
 Без внештатных посадок (деревья, вода и т п)

 Рюкзак в комплекте.
После прочитанной теории больше нравится второе, но в связи с отсутствием всякого опыта всё-же хотелось-бы совета от опытных пилотов, а заодно может подскажете хорошую парапланерную школу.

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: помогите выбрать крыло
« Reply #1 : Грудень 29, 2013, 12:22:52 »
В каком регионе находитесь? Лучший вариант - найти инструктора или опытного пилота и советоваться именно с ним.
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline mwm

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1131
  • Karma: +252/-124
Re: помогите выбрать крыло
« Reply #2 : Грудень 29, 2013, 12:32:49 »
Краще іди в парашколу. Там все тобі роз'яснять.
« Останнє редагування: Грудень 29, 2013, 14:59:03 від mwm »
Вагове обладнання, сканера, та все для торгівлі!

Offline Yavorsky V.A.

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 435
  • Karma: +90/-53
Re: помогите выбрать крыло
« Reply #3 : Грудень 29, 2013, 12:55:49 »
high-end EN B - это не для начинающих. Лучше новый, но учебный Аэрос.

Offline Анатолий23

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 73
  • Karma: +42/-4
Re: помогите выбрать крыло
« Reply #4 : Грудень 29, 2013, 13:00:13 »
Хорошая школа в крыму, в Коктебеле на Клемухе, при учебе крыло дают, его и убивай))), а потом уже себе купиш для полетов. На наземке во время учебы крылья сильно страдают от этого никуда не деться, и очень жалко тягать по земле 1300 евро и смотреть как оно пачкается и цепляется за всякие "священные" кустики и деревья

Offline more

  • Hero Member
  • Повідомлень: 640
  • Karma: +53/-0
  • Андрей Топталов
Re: помогите выбрать крыло
« Reply #5 : Грудень 29, 2013, 13:43:14 »
Привет!Если судить по никнейму то Вам уже 45?Я тоже начинал в 45 и тоже спрашивал совета,но сначала я нашёл того кто будет мне советовать и учить и уже по его совету покупал крыло.Ваш инструктор (будущий)увидев Вас тет а тет,  сможет оценить Ваши способности и точнее подскажет что лучше для Вас.Сам учился на крыльях Аероса,ничего плохого про них сказать не могу.Удачи Вам!
Движение 4EVER!!!!!
GSM +38 (067) 636 1106

Offline tuner68

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 95
  • Karma: +18/-5
  • Анатолий Славянск
Re: помогите выбрать крыло
« Reply #6 : Грудень 29, 2013, 15:34:26 »
нахожусь в г.Славянск (там где гора Карачун), спору нет, что учиться нужно в школе на учебном крыле - так и будет, речь идёт о том, на чём летать после. Учитывая выше изложенное, нужно понимать что покупать крыло до окончания обучения в школе просто не стоит? А школы ближе чем в крыму нет?

Offline mwm

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1131
  • Karma: +252/-124
Re: помогите выбрать крыло
« Reply #7 : Грудень 29, 2013, 15:39:09 »
На чем летать после школы ? Сам поймеш - после школы !
Вагове обладнання, сканера, та все для торгівлі!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: помогите выбрать крыло
« Reply #8 : Грудень 29, 2013, 15:42:11 »
Новое крыло покупать и убивать на начальном этапе обучения - просто глупо.
Из предложенных вариантов - я бы взял Аэросовское крыло. 
Чили, судя по отзывам, довольно нервное. Но повторюсь еще раз - новое крыло брать для обучения - расточительно как минимум.
На счет школы - Крым - лучший вариант. Учиться самому - не стоит. Школы поближе - Харьков.
Следите за знаками!

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: помогите выбрать крыло
« Reply #9 : Грудень 29, 2013, 17:37:49 »
Стою перед выбором крыла между новым Аэрос и вот этим: Продаю: Skywalk Chili 2 S (75 - 95 кг.)

Для начала огласите свой вес. А то редко, но бывает, что новички при определении вилки крыла не учитывают вес снаряжения.
З.ы. Убивать наземкой новое крыло расточительно. Купите б/у за 5-6т грн в нормальном состоянии. Как раз ресурса хватит отназемить и полетать сезон-два.
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline A6M5

  • Full Member
  • Повідомлень: 111
  • Karma: +4/-0
  • Юрий Глушко
Re: помогите выбрать крыло
« Reply #10 : Грудень 29, 2013, 19:26:51 »
Для начала - просто подъезжайте в летную погоду на Карачун. Там можно и посмотреть поближе на нас, и поговорить  с опытными пилотами. Станет многое понятнее. Ближайшее возможное "метео-окно" -  послезавтра, 31-го декабря, с 10-00 до 15-30. Думаю, "параманьяков" будет предостаточно  :parapente3:

Offline tuner68

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 95
  • Karma: +18/-5
  • Анатолий Славянск
Re: помогите выбрать крыло
« Reply #11 : Грудень 29, 2013, 19:47:05 »
летать собираемся с сыном - мой вес 67, его75кг. Теории перечитано много, уже общался с пилотами на российском форуме  по поводу послешкольного крыла, но мнения как-то разделились, одни рекомендуют для начала дешёвое подубитое, другие говорят что из учебного крыла выросли через месяц после школы. Но все согласны в одном - на крыле получше учиться после школы намного прогрессивнее и проще, есле конечно денег не очень жаль. По поводу "денег жаль"- есле крыла за 1300евро мне хватит на три года, то меня более чем устраивает. Хуже, как по мне, есле крыло купленное за 5-7тыр гр нужно будет продавать (или просто будет лежать мёртвым грузом)через пол-года или год. Но пока я в этом деле чайник и могу сильно ошибаться, поэтому прошу сильно не пинать.

Offline axel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1201
  • Karma: +238/-86
  • Антонюк Василь
Re: помогите выбрать крыло
« Reply #12 : Грудень 29, 2013, 20:25:24 »
летать собираемся с сыном - мой вес 67, его75кг. Теории перечитано много, уже общался с пилотами на российском форуме  по поводу послешкольного крыла, но мнения как-то разделились, одни рекомендуют для начала дешёвое подубитое, другие говорят что из учебного крыла выросли через месяц после школы. Но все согласны в одном - на крыле получше учиться после школы намного прогрессивнее и проще, есле конечно денег не очень жаль. По поводу "денег жаль"- есле крыла за 1300евро мне хватит на три года, то меня более чем устраивает. Хуже, как по мне, есле крыло купленное за 5-7тыр гр нужно будет продавать (или просто будет лежать мёртвым грузом)через пол-года или год. Но пока я в этом деле чайник и могу сильно ошибаться, поэтому прошу сильно не пинать.
Для початку крило таки краще брати б.у не дороге ... приблизно за 350-400 євро думаю можна вкластись.Меньше слухайте тих людей,які кажуть що через місяць виросли з учбового крила.Літати на ньому навчитись без проблем,трохи важче навчитись працювати з крилом на землі старт - посадка,утримування над собою впродовж кількох хвилин.
Скажу ще одне якщо грошей лишніх немає,то навчитись літати самому теж не важко,знаючі люди думаю підкажуть що треба і поводять в першім динаміку.
Нове крило шкода убивати наземкою адже будуть і перші куші,дерева та інше  :)
Swing Astral 7
0502904072

Мы научились летать в небе,как птицы.
Мы научились плавать под водой, как рыбы.
Осталось теперъ научиться жить на земле как люди.

Offline THC

  • Full Member
  • Повідомлень: 155
  • Karma: +13/-7
  • DiSCovery4
Re: помогите выбрать крыло
« Reply #13 : Грудень 29, 2013, 20:28:16 »
Доброго времени суток! Я покупал для обучения б/у крыло Discovery 2 за (если память не изменяет) 450 евро в СкайКантри (стати у них периодически попадаются хорошие варианты б/у крыльев).  Хватило не только для обучения, но еще вполне летабельное. Сейчас, когда стал более менее уверен в старте купил новый Discovery 4.
Интеллект человека создал иллюзию своей гегемонии над Природой. Влад Рутус

Don't walk. Keep flying

Offline Yavorsky V.A.

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 435
  • Karma: +90/-53
Re: помогите выбрать крыло
« Reply #14 : Грудень 29, 2013, 21:10:58 »
Кстати, есть D-2/27 за похожие деньги в приличном состоянии.