Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: АРХИВ: Выезды на очередные буксировочне полёты  (Прочитано 240796 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline shtas

  • Full Member
  • Повідомлень: 194
  • Karma: +0/-0
Re: Выезды на очередные буксировочне полёты
« Reply #345 : Серпень 20, 2007, 11:59:47 »
упс  :-\

пролетал мимо Бузовой каюсь... сначала увидил планера в воздухе, думаю что-то много их в одном месте скопилось, потом заметил на поле самолеты, взлетнопосадочной полосы там нету, поэтому понял что это аэродром по стоящим самолетам. Я летел по собственном маршруту и этот аэродром был мне прямо по курсу, взялся облетать его западнее, высоты было 700-1000 над землей. И там по пути облетая аэродром как раз поток, хороший +3-4, я в нем подкрутил и потом полетел дальше. Когда отлетел подальше, вокруг меня стал наяривать какой-то планер, причем достаточно близко, что бы отчетливо видеть пилота.

Ранее в этот же день я метался под разваливающейся тучей в минусах, когда увидел в стороне планер крутит. Я сразу подумал, какие же все-таки планера полезные - потоки показывают и немедленно рванул туда, там оказалась какая-то рвань -1.5 - +1.5. Тот планер меня не выдержал и улетел.

вот только цвет крыла, у меня в основном синий...

http://paragliding.in.ua/XC/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=430
« Останнє редагування: Серпень 20, 2007, 12:12:00 від shtas »

Offline Дмитрий Белкин

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 270
  • Karma: +4/-5
Re: Выезды на очередные буксировочне полёты
« Reply #346 : Серпень 20, 2007, 12:32:20 »
Так  оставишь  вас на одни выходные в отстойном , в смысле парапЛАНЕРИЗМА  городе Одессе, так вы хулиганите. Стас, а тебя накажем полетами на Куяльнике целый день ПРИ СИЛЕ ветра 10 -12 метров и жаре 35 градусов.   

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: Выезды на очередные буксировочне полёты
« Reply #347 : Серпень 20, 2007, 12:46:31 »
а слабо обязать пилотов забить в гпс координаты бузовой и т. п. и поставить вокруг них цилиндры 2 км ?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Выезды на очередные буксировочне полёты
« Reply #348 : Серпень 20, 2007, 12:56:34 »
Наверное лучше 5 км, а еще лучше вообще не летать в ту степь ;D  Ладно на девочку напали, а если бы генерал какой-нибудь бесстрашный попался... ;D

Offline shtas

  • Full Member
  • Повідомлень: 194
  • Karma: +0/-0
Re: Выезды на очередные буксировочне полёты
« Reply #349 : Серпень 20, 2007, 13:09:00 »
Давайте waypoint-файл соберем со всеми запрещененными для полетов точками вокруг Фасовой и выложим на сайте, потомучто параплан медленный и с ветром невсегда бадаться успешно получается, поэтому если что-то облетать, об этом нужно знать заранее а не когда ты это видишь уже перед собой.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Выезды на очередные буксировочне полёты
« Reply #350 : Серпень 20, 2007, 13:40:22 »
Стас, если ты зарегистрен на параплан.ру - отправляй свои полеты за последние 10 дней в Ливингстон! У нас клубный зачет - "Клуб Любителей лебедки".
http://paraplan.ru/forum/files/283/1886378821.xls
http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=294824
Кстати, это касается всех клубников и сочуствующих..

Offline Александр Финогенов

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 331
  • Karma: +5/-1
Re: Выезды на очередные буксировочне полёты
« Reply #351 : Серпень 20, 2007, 14:21:59 »
Цитувати
над Бузовой на 1300 встретил параплан (оранжевый) топивший на взятие Киева :-)
это я топил,  ;D все хотел впрыгнуть в термик планера, но жутко страшно было приблизиться к этой здоровой птице, а минут через 15 еще один прошел под ногами в метрах 50, и кто-то еще мне пытался показать поток между бузовой и трассой. Кстати какая у вас частота?

Больше всего запомнилось карусель в облаке - ориентации никакой и чувствую что вжало в подвеску перегрузкой, как будто кто-то вращает меня как ключи на пальце, безуспешно пытался выйти на солнечную сторону, - ощутил себя полным чайником так и не смог выровнять курс, плюнул и б-свалом вывалился из донышка облака ::)

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: Выезды на очередные буксировочне полёты
« Reply #352 : Серпень 20, 2007, 14:29:24 »
Цитувати
плюнул и б-свалом вывалился из донышка облака

не комплексуй!  ;D не каждый чайник может себе позволить сделать б-свал в глубокой спирали :)
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Выезды на очередные буксировочне полёты
« Reply #353 : Серпень 20, 2007, 14:34:47 »
это я топил,

 Мы это уже поняли. ;D
И не ты один. ;D

Больше всего запомнилось карусель в облаке - ориентации никакой и чувствую что вжало в подвеску перегрузкой, как будто кто-то вращает меня как ключи на пальце, безуспешно пытался выйти на солнечную сторону, - ощутил себя полным чайником

To Rival: Глядить дядько, а то следующий раз тебя вожмёт перегрузкой в кресло УАЗика...  ;D А карусель будет : начало дороги - конец дороги - начало дороги - конец дороги...  ;D
И не планера будешь видеть над и под собой а Бороду...  :) постоянно сзади себя.... ;D


Давайте waypoint-файл соберем со всеми запрещененными для полетов точками вокруг Фасовой и выложим на сайте,


To Shtas: Вот тебе и флаг в руки. :)
Подавляющее число пилотов жопой чувствуют Бузовую.  ;D

потомучто параплан медленный и с ветром невсегда бадаться успешно получается,

Ты свой субботний трек видел ?  :) :) :)
Посмотри, а потом ещё раз обсудим как тяжело на параплане летать против ветра...  ;D
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Александр Финогенов

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 331
  • Karma: +5/-1
Re: Выезды на очередные буксировочне полёты
« Reply #354 : Серпень 20, 2007, 14:45:59 »
Цитувати
o Rival: Глядить дядько, а то следующий раз тебя вожмёт перегрузкой в кресло УАЗика...
Андрюха, я только за - посидеть за рулем Уазика:) просто какой-то шустрый перец постоянно вытаскивает в пятнашки 15 номер и не оставляет никаких шансов расслабиться на старте,
только выпустил из рук пиво - тут же цепляют, жмут по газам и ты на 400 метрах вспоминаешь что не отлил ;D

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Выезды на очередные буксировочне полёты
« Reply #355 : Серпень 20, 2007, 15:07:37 »
просто какой-то шустрый перец постоянно вытаскивает в пятнашки 15 номер и не оставляет никаких шансов расслабиться на старте,

 ;D ;D ;D
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
Re: Выезды на очередные буксировочне полёты
« Reply #356 : Серпень 20, 2007, 19:57:35 »
А на выходные КЛЛ собирается???
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Выезды на очередные буксировочне полёты
« Reply #357 : Серпень 21, 2007, 14:13:06 »
На выходные кто-то остается?

Offline Буланый Олег

  • Full Member
  • Повідомлень: 117
  • Karma: +0/-0
Re: Выезды на очередные буксировочне полёты
« Reply #358 : Серпень 23, 2007, 20:59:28 »
Олег, я на выхи остаюсь. Судя по прогнозу можем в воскресенье организоваться.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Выезды на очередные буксировочне полёты
« Reply #359 : Серпень 31, 2007, 13:44:41 »
1 сентября - какие планы у тусовки?
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377