С 31 июля по 6 августа в Македонии в лётном месте Крушево состоялся Открытый Чемпионат Украины – Ukrainian Open PrePWC 2011.
Соревнование имели статус ПредКубка Мира (PrePWC) в этом году этот статус получили только 5 соревнований в Мире
В соревнованиях приняли участие 111 пилотов участников и 9 фрифлаеров.
Из 15 стран Мира:
Украина

, Россия, Македония,Словения, Словакия, Болгария, Казахстан, Сербия, Финляндия, Израиль,Хорватия,Франция,Германия,Гватемала, Испания, Польша, Греция.
Приняли участие 38 украинский пилотов спортсменов и 2 фрифлаера.
В соревнованиях принимали участие 18 женщин.
В тренировочный день были полеты без задания
1 таск не был разыгран из-за грозы .
2 таск – 50 км (14 человек на финише)
3 таск – 63,2 км (26 человек на финише)
4 таск – 67 км (7 человек на финише)
5 таск – был стоп таск из-за опасности грозы.
Было разыграно : 18 призовых мест и командный зачёт.
Общий зачёт:1. Marc Wensauer – Германия
2. Denis Cortella - Франция
3. Ioannis Xiros – Греция
Украинский зачёт:1. Микола Соломка
2. Вадим Яценко
3. Михаил Родичев
Женский зачёт:1. Оксана Воронцова – Казахстан
2. Клавдия Булгаков –Польша
3. Светлана Пискарёва - Россия
Женский Украинский зачёт:1. Ольга Ярочевская
2. Елена Шаболтас
3. Ольга Ковмир
Сериал Класс:1. Denis Cortella - Франция
2. Stefan Vyparina - Словакия
3. Grigory Gornizky – Израиль
Спорт Класс:1. Дмитрий Балыкин - Украина
2. Степан Кечеджи - Украина
3. Николай Брагин - Россия
Командный зачёт:1. No Stress:
Marc Wensauer
Stefan Vyparina
Marko Hrgetic
Peter Vyparina
Goran Prelac
2. KORTELDenis Cortella
William Markt
Sebastien Bochet
Vadym Byelkin
Darya Krasnova
3. Russian OtmorozokYury Mishanin
Denis Kulikov
Pavel Makarov
Valeriy Maznev
Призовой фонд составил 1400 евро – денежных призов и 1900 евро материальных призов.
Спасательный вертолёт находился в режиме стенбай в нескольких минутах полёта на протяжении всего времени соревнований. Машина скорой помощи, со всем реанемационным оборудованием постоянно дежурила на старте.
Во время соревнований Дарья Краснова (Россия) из-за большого веса балласта получила травму ноги при развороте с крылом на старте. Больше никаких инцидент не было
Стартовые завтраки для пилотов готовила сертифицированная кухня ресторана Андорра
Предварительные результаты вывешивались в HQ и выкладывались на сайте соревнований каждый вечер, около 9 часов. А утром вывешивались окончательные результаты.
Во время соревнований не поступило ни одного протеста.
Соревнования освещались национальной телерадиокомпанией Македонии и прессой аккредитованной на соревнованиях.
Открытие, закрытие, награждение и главный брифинг по безопасности проходил в конференц зале отеля Монтана.
В рамках соревнований топ пилот Кубка Мира и конструктор подвесок
Denis Cortella провел две лекции ."О регулировке подвесных систем и 2-х и 3-х рядных парапланах" и "О способах поиска и обработки потоков".
Было проведено
Waterpool beer party

с купанием в бассеине на терассе летнего клуба Амфора
Также на летней террасе отеля Монтана проходила вечеринка и дискотека посвящённая закрытию соревнований.(танцевали все до 5 утра)

Организазаторы соревнований клуб NearBirds получили высокие оценки со стороны наблюдателя FAI и PWC.
