Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Реквием по Кубку Карпат и не только…  (Прочитано 36391 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Murzik

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 98
  • Karma: +5/-0
  • Юра Тарапата
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #75 : Лютий 03, 2010, 18:56:03 »
Скоро снобизм ;D расширится: спортсмены, топы, мажоры, Тюлькин ;D
Сергей, какой башмак жмет так сильно, что желтое путается с тяжелым, а сладкое с тушканчиком? ;D


Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #76 : Лютий 03, 2010, 18:59:20 »
Сергей,
Проясните, пожалуйста, что для вас значит "Чемпион Украины", сразу всем станет понятнее.

"Чемпион Украины" ,- это тот, которого Сергей вместе со Сницаруком такого определят как главный и вспомогательный судьи ЧУ. ;D
Количество и уровень пилотов, принимавших участие в ЧУ, рейтинг соревнований, количество лётных дней, сложность задач и прочая "херня" значения абсолютно не имеет. Потому как это ... второе... никак не влияет на запылённость корочек Судьи по парагляйдингу Международного (в пределах Украины) Класса ! ;)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

тсп

  • Гість
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #77 : Лютий 03, 2010, 19:15:14 »
Андрей, да и Мурзик тоже!
Когда нечего сказать, переходят к оскорблениям.
Petrovich, про маршруты посмотри треки КК2009, спроси Базюка, да и Белкин расскажет.
Все, пока. groza
« Останнє редагування: Лютий 03, 2010, 19:21:31 від тсп »

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #78 : Лютий 03, 2010, 19:26:19 »
Да, затупил. Такого просто быть не может.

http://civlrankings.fai.org/FL.aspx?a=334&competition_id=1443

http://civlrankings.fai.org/FL.aspx?a=334&competition_id=1341


Сергей в ссылках ты путаешь prePWC  и PWC. PWC Бразилии или Франции это этапы Кубка мира проводимые в этих странах. Это соревнования сравнимые  по уровню только с Чемпионатом Мира и Европы. У нас же ЧУ который для поднятия рейтинга и привлечения топ пилотов мира(для поднятия все того же рейтинга) получил статус предкубка Мира prePWC Ukraine.
На ЧУ 2009 мир первый раз узнал, что есть такая парапланерная страна Украина и ,что она проводит соревнования высокого уровня на которые можно ехать. Если ты считаешь что статус prePWC  легко дают стране которая находится в рейтенгах ниже плинтуса и на прошлый чемпионат которой собирается 23 человек из 3 стран ты очень ошибаешся. Эти 6 букв prePWC стоили полугода переговоров, выигрывания тендера на проведение prePWC,сбора подписей от топ пилотов мира ,огромного труда и в конце концов средств на гарантии того ,что мы проведем отличные соревнования и можем стать как страна полноправными участниками Кубка Мира. Или ты считаешь ,что Ясен Саввов-чемпион Европы и команда одних из сильнейших пилотов Словении , Сербии ,Македонии, Румынии участвовала в нашем ЧУ потому ,что им понравился рейтинг и очки полученные пилотами на ЧУ2008.Мне пришлось потратить огромное количество времени в переписках и намотать тысячи километров по Европе рассказывая, как все будет клево, чтобы они поверили ,что ЧУ это соревнования Украины достойные их участия. А переговоры с Новой Зеландией, Австралией и Америкой это просто…………А спонсоры в первый кризисный год, думаешь они так и хотели дать денег на никому не известные соревнования по непонятному виду спорта .Вот тогда мне и пришлось  стать главным спонсором соревнований ,потому как все должно было быть по полной программе, а бюджет соревнований этого, явно не тянул. А оформление сотен бесплатных виз для желающих поехать  их жен и детей, в разгар туристического сезона. И заметь проведение всех этих мероприятий без помощи ФПУ в атмосфере травли со всех сторон. Разве это не патриотизм, не развитие спорта, не продвижение Украины вперед и в верх, не работа по популяризации парапланеризма.????????? Что ещё надо?
А теперь у меня вопрос зачем в 2010 году ты опять хочешь вернутся к маленькому местячковому ЧУ на 20 человек
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #79 : Лютий 03, 2010, 19:34:49 »
Андрей, да и Мурзик тоже!
Когда нечего сказать, переходят к оскорблениям.
Petrovich, про маршруты посмотри треки КК2009, спроси Базюка, да и Белкин расскажет.
Все, пока. groza

Ну вот видите как только до дела дошло так Базюк, Белкин... опять топы и мажоры, а где же патриоты?
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

тсп

  • Гість
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #80 : Лютий 03, 2010, 19:51:20 »
Так они и есть патриоты - пузыри не пускают. С ними приятно иметь дело.

тсп

  • Гість
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #81 : Лютий 03, 2010, 19:55:44 »
Предлагаю закругляться. Хотя бы меня не трогайте.

Offline Gordeev Andrey

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1122
  • Karma: +257/-202
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #82 : Лютий 03, 2010, 19:58:34 »
...
Все, пока. groza

А вот это просто децкий садик  :)
Поднял тему, а сам хлопаешь дверью перед коллегами собравшимися делить игрушки! ;D

Сергей, КК необходим многим пилотам и ты это прекрасно знаешь. Если считаешь необходимым, то впрягайся и организовывай. А пилоты (даже такие как я, не соревнующиеся) СПАСИБО скажут и ЭТО МНОГОГО СТОИТ. К нашему несчастью большего ожидать не приходится.         
+380503750964

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #83 : Лютий 03, 2010, 20:11:08 »
Не трогайте..
А нафига делил пилотов на кучки? :)
Тут у нас топы, там - мажоры, ау - патриоты! Представляю как досталось бы полякам, если бы ты вышел на международный уровень.. :)
Как по мне, что ЧУ, что ЧР и прочие Корнизолы с Драмами - лишь повод летать рядом с опытными пилотами, друзьями (при этом не обязательно натягивать жовто-блакитную майку и размахивать прапором)  И нынешний уровень ЧУ это только возможность для красивых полетов в шикарном месте и классной компании пилотов разных стран, а не для дутого патриотизма.  Ведь границы есть только в наших неокрепших умах - птицам они неизвестны, стоит и этому искусству поучиться у них ;)
P.S. Красиво звучит - патриот Вселенной! :)  

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #84 : Лютий 03, 2010, 21:14:22 »
Блин... это же надо, за два дня накидали аж 6 страниц.  :)
ЧУ - по моему - это место, где лучшие пилоты страны определяют, кто из них самый лучший. Почему не в Украине? По целому ряду причин и они уже выше обозначены: это и рейтинг, это и отличное лётное место, это и уровень организации.
Есть ещё один, по моему один из самых главных аргументов на сегодняшний день. Когда мы организовывали Кубок Донбасса, один из самых главных принципов этих соревнований было желание дать возможность начинающим, местным, небогатым и т.д. пилотам полетать рядом с действительно опытными пилотами, научиться летать (а на первом Кубке улетели почти все на маршрут, даже те, кто до этого 2-3 года летал, но ни разу не улетал), получить опыт участия в соревнованиях, получить опыт групповых полётов.
Этот же принцип я просматриваю в необходимости проводить соревнования за рубежом. Туда приедут пилоты мирового уровня (прошлогодний ЧУ это подтверждает). У них можно будет НАУЧИТЬСЯ. К сожалению, сейчас в Украину они не приедут. Вспомните ЧУ 2007 на Климухе. Погода непредсказуемая в Крыму, зачастую короткая и изменчивая. Были тогда топовые российские пилоты. Приехали они тогда только потому, что не получалось поехать в другие места, приехали по остаточному принципу, или просто отдохнуть у моря.
Может придёт момент, когда мы станем интересны для мировой парапланерной тусовки. Ещё 5 лет назад многие в Украине не знали о горе Карачун. Сейчас многие внесли её в список своих лётных мест. Мне даже иногда приходят письма из-за кордона. В прошлом году мириканец отписался - типа хочу приехать, полетать - встретьте, примите.
На сегодняшний ЧУ в Македонии - лучший вариант (ИМХО).  ukraine
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #85 : Лютий 03, 2010, 21:25:35 »
Народ, завязывайте уже действительно.
Каждый по чуть-чуть подливает масла в огонь и постепенно превращаемся в соседей  ;)
Ребята, давайте жить дружно pivasik
Все мы одинаково любим летать, неважно где и неважно под какими названиями ;)
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #86 : Лютий 03, 2010, 21:33:00 »
На ЧУ 2009 мир первый раз узнал, что есть такая парапланерная страна Украина и ,что она проводит соревнования высокого уровня на которые можно ехать.
Ну тут вы конечно погарячились :) еще в 2007 Украина была на 44 месте в рейтинге ФАИ, как щас помню.

по всему остальному я не думаю, а спрашиваю.

А теперь у меня вопрос зачем в 2010 году ты опять хочешь вернутся к маленькому местячковому ЧУ на 20 человек

Ну как бы не на 20, меньше 30-35 не помню. Да и наверное политика не правильная была для притягивания людей для участия в соревнованиях. Как сказал уважаемый Николай Шорохов:"В соревнованиях нужно участвовать как минимум по двум причинам: 1. Опыт, 2. Присутствие мед. персонала!!! Что не всегда организуешь на простых выездах на полеты.  Думаю для многих это может стать приоритетом. И в дальнейшем на Украине появится больше участников соревнований.
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #87 : Лютий 03, 2010, 22:25:11 »
Ответь на вопрос Зачем........????????????? :apstenu: :apstenu: :apstenu: :apstenu: :apstenu: :apstenu:
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #88 : Лютий 03, 2010, 23:01:41 »
А мне кажется, что если было неубедительно голосование в прошлом году по Македонии, можно повторить. Если пять человек против (которые к тому же не входят даже в двадцатку), то это не повод не ехать остальным пятидесяти.

Offline Olcha

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 439
  • Karma: +2/-0
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #89 : Лютий 03, 2010, 23:04:44 »
Нормальный такой сезонный говносрач  ccccoool
Из пустого в порожне, баян баяном, зато нескучно.
Даешь еще 6 страниц!
In God we trust, everything else we test.