Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: А кому классную лебёдку???  (Прочитано 3794 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline YUG

  • Newbie
  • Повідомлень: 10
  • Karma: +0/-0
А кому классную лебёдку???
« : Лютий 28, 2007, 20:51:12 »
   Продаю лебедку, активку на базе силовой установки ЗАЗ-967 (30л.с.). ПРицепная (к любому а/м с шаром).
   Кинематика - офигеть. Пробуксовочный барабан может регулироваться оператором прямо во время затяжки (тут уж все требования к оператору). В случае перегрузки (внезапный порыв ветра и т.п.) - дифференциал срабатывает НА РАЗМОТКУ!!!(умный оценит). Трос 2,5 мм - 1000 м. made in Japan.
   К нему фал грузового парашюта 20 м - непревзойденный демпфер (секс в подвеске просто ИСКЛЮЧЕН). Затраты на затяжку = min!!!(мы даже не считали) Тянуть можно от параплана - до дельты. Причина продажи - у моря (Евпаторийския мы) нефиг ловить :-( Затяжки даже на 400 м (!) ничего не дали (время затяжки - около 3-х мин). Чего держать классный аппарат в бездействии? Ресурс установки - минимум 5 лет только масло меняй да бензин заливай. Логичный вопрос: ЦЕНА??? ЖДу-с предложений:-)))
yug2505@rambler.ru
YUG.

Фото здесь:
http://paraplan.ru/forum/files/1399/927944435.jpg
http://paraplan.ru/forum/files/1399/141760617.jpg
http://paraplan
...А мне летать охота...

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: А кому классную лебёдку???
« Reply #1 : Лютий 28, 2007, 21:27:52 »
В Евпатории на лебедке негде тягаться?
В Оленевке есть где и еще как клево!!!
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline YUG

  • Newbie
  • Повідомлень: 10
  • Karma: +0/-0
Re: А кому классную лебёдку???
« Reply #2 : Лютий 28, 2007, 22:34:34 »
Ну и какие результаты? Чесговоря мне так и не удалось сколотить команду вокруг лебёдки: кто-то ташшицца только от гор, кого-то "прёт" от мотора ну и т.д. Да и маловато нас в Евпатории - 7 чел. А к лебёдке массовость потрібна... Так что - объява остается в силе (если честно - жаль. аппарат на самом деле без в...бонов, но надежный и неприхотливый). М-да...
...А мне летать охота...

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re: А кому классную лебёдку???
« Reply #3 : Березень 01, 2007, 09:13:37 »
Чем регулируется тяга? Просто фрикционом на второй полуоси и оборотами?
Гильотинка?
Смотчик?
Размотчик?
Укладчик?

Маловато фоток .....

Offline YUG

  • Newbie
  • Повідомлень: 10
  • Karma: +0/-0
Re: А кому классную лебёдку???
« Reply #4 : Березень 02, 2007, 21:03:45 »
Отвечаю в порядке вопросов:
1. Да: фрикционом, оборотами + передачей КПП.
2. Гильотинки нет, т.к. не посчитали её необходимой деталью (в любом случае её не так долго изготовить и установить). Вообще в процессе изучения вопроса ознакомились с множеством мнений ЗА и ПРОТИВ.Остановились на последнем. Мы даже разрывное звено не применяли - дифф.(по-моему) заменяет его с лихвой.
3. Смотчик... активка это и есть смотчик, насколько я понимаю.
4. Размотчик. В нашем случае - из числа любопытных/симпатизирующих на велике или ещё лучше - на мокике. Зачем городить огород с размотчиком? Для увеличения стоимости чтоли?!
5. Укладчик. На фотке виден "гусак" примерно метровой длины, который, кстати, отслеживает угол подъёма троса по тангажу, на его конце пара горизонтальных и пара вертикальных роликов. Так что трос ложится довольно плотно. А на процесс затяжки укладка не влияет (в нашем случае - точно) - чай не пассивка всё-таки. На ём же (гусаке)  установлен противный такой звуковой сигнал от Москвича посредством которого осуществляется связь с пилотом условными сигналами (что-то не припомню чтобы какойнить пилот пользовался рацией во время процеса затяжки).
6. Фоток мало? Да мы не готовили её для продажи -оттого и мало и не "облизана" она как картинка. Но если есть интерес и необходимость - сделаем.
YUG
...А мне летать охота...