Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Заливает двигатель помогите !!!  (Прочитано 3576 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline kepa140

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 58
  • Karma: +3/-18
  • 093-353-39-23
Заливает двигатель помогите !!!
« : Квітень 13, 2014, 09:12:29 »
Приветствую всех не равнодушных  bravo bravo Ситуация в следующем двигатель новый только обкатанный ф200 после глушения при повторной заводке нет признаков жизни выкручиваю свечу она полная бензина как кубок зевса при чем пол стакана бензина еще и в глушителе пуска !!! вытираю свечу и опять с пол оборота дыр дыр дыр глушу и процедуру приходиться проводить заново !!! Плюс ко всему этому при глушении заслонка газа закрывается через раз и при следующем заводе двигатель сразу выходит на 2/3 газа поверьте ситуация не из приятных !!! Трос газа смазал ходит хорошо но заслонка периодически заскакивает !!! Подскажите пожалуйста как решить эти вопросы !!!

Offline faraonr6

  • Newbie
  • Повідомлень: 34
  • Karma: +2/-0
  • Live to fly & Fly to live
Re: Заливает двигатель помогите !!!
« Reply #1 : Квітень 13, 2014, 09:23:48 »
Поставь доп пружинку на заслонку чтоб она помогала закрывать её. А так только регулировка карба наверное может помочь.
www.paramotor.com.ua Відкрий для себе небо!

Offline м-31

  • Newbie
  • Повідомлень: 2
  • Karma: +0/-0
Re: Заливает двигатель помогите !!!
« Reply #2 : Квітень 13, 2014, 16:06:13 »
Было такое на Соло-210. Причина - прохудилась мембрана в карбюраторе. При просмотре ее на свет была видна небольшая беленькая полоска. После замены мембраны, все заработало.

Offline vovan

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 300
  • Karma: +29/-82
Re: Заливает двигатель помогите !!!
« Reply #3 : Квітень 13, 2014, 22:01:56 »
Какой карб?

Offline pavelB2

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 98
  • Karma: +41/-2
Re: Заливает двигатель помогите !!!
« Reply #4 : Квітень 13, 2014, 22:16:28 »
Было сделано парамоторов с F-200 около десятка, от мотора только положительные эмоции, отличительная черта -  идеальный запуск, из минусов только один, есть затруднения с з/ч.
В свое времмя,  F-200   выбрал как двиг. для своего парамотора.
Володя - W37/

Offline pavelB2

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 98
  • Karma: +41/-2
Re: Заливает двигатель помогите !!!
« Reply #5 : Квітень 13, 2014, 22:19:51 »
К стати мембрана - слушное замечание.
Хотя слово новый мотор это замечание перечеркивает.
С уважением!

Offline karp2005

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 471
  • Karma: +14/-9
Re: Заливает двигатель помогите !!!
« Reply #6 : Квітень 14, 2014, 03:11:07 »
Заливает - если снимите банку за заведёном моторе увидите там фонтан из бензина булькает (сперва снимаем потом заводим). В полёте пока работает оно не сильно заметно т.к. потихоньку всасывается внутрь и сгорает, свечу залить не успевает, когда глушите - сливаются излишки в картер, и в свечу попадает, на холодную оно ее просто заливает бензином - поэтому завести не можете. У меня была похожая беда с вб32 и с тиллотсоном. Во всех случаях лечилось сперва профилактич. заменой всех мембран (хотя это может и не обязательно но зачем лишний раз туда лезть), потом регулировкой коромысла. По хорошему надо ещё и пружину отрегулировать монометром. Но у меня его не было, поэтому пружину я не трогал. После этих манипуляций регулировка карбюратора помогала. (смотрите чтобы фонтана небыло, я пальцем проверял - в патрубок засовывал - если там бензин на холостых течёт то значит надо дальше крутить). Потом проверяете свечу чтоб правильного цвета была. Если палец сухой и свеча норм - то проблему решили.
А с заслонокой надо разобраться чего закусывает. Может наждачкой подчухать + смазать. Доп. пружина - решение в лоб, но далеко не лучшее.

Offline kepa140

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 58
  • Karma: +3/-18
  • 093-353-39-23
Re: Заливает двигатель помогите !!!
« Reply #7 : Квітень 14, 2014, 23:02:47 »
Сегодня проблем с заливом не было заводился с пол оборота но по прежнему не могу решить вопрос с газом усилил пружину заслонки но ее все равно через раз не закрывает обороты большие !!! как получил двигатель завел его все работало идеально карб 37 я никуда не лез и ничего не крутил все работало как швейцарские часы !!! на следующий день начал устанавливать тахометр решил завести проверить куда кинуть провод на катушке и тут понеслось !!!! обороты сумашедшие рудом не сбрасываются только можно добавить на полную отпускаешь газ сбрасывает до половины при этом установку удержать тяжело - глушу !!! завести немогу -залило свечу - выкручиваю вытираю !!! стартер заводиться сразу обороты 2/3 глушу опять залило !!! откручиваю фильтр-заслонка не закрыта нажимаю ее пальцем не помогает пришлось отпустить трос газа - помогло закрылась !!! завожу газую все ок !!! сегодня прихожу завожу сразу выходит на бешенные обороты газ не трогал вообще откручиваю фильтр заслонка не закрывается 10 раз дергаю газом на 11 закрывает и так по кругу !!! ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА ???

Offline kepa140

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 58
  • Karma: +3/-18
  • 093-353-39-23
Re: Заливает двигатель помогите !!!
« Reply #8 : Квітень 14, 2014, 23:36:31 »
Все я понял это карбюратор WB37K где К- это  круиз контроль !!! На этой установке руд не нужен как таковой это модификация для настоящих пилотов !!! Всегда летаешь на полном газу а руд это для чайников но когда то и они дорастут до WB37K и перестанут экономить на солярке и взлетать как девочки нежно и плавно !!! Только на 37К вы можете выйти из плотных слоев атмосферы прочертить грязным ханвагом по станции МИР и как настоящий пилот вернуться на место старта в жгучие объятия сотней поклонниц жаждущих хотя бы одного взгляда хотя бы одного вашего прикосновения ведь только ВЫ можете летать на WB37K  bravo
P.S.  Продам или обменяю на WB37 СРОЧНО !!! Посредников просьба не беспокоить !!! :vidixay:
 

Offline mersmen

  • Шевчук Константин
  • Hero Member
  • Повідомлень: 780
  • Karma: +142/-57
  • Директор газа
Re: Заливает двигатель помогите !!!
« Reply #9 : Квітень 15, 2014, 10:42:43 »
Все я понял это карбюратор WB37K где К- это  круиз контроль !!! На этой установке руд не нужен как таковой это модификация для настоящих пилотов !!! Всегда летаешь на полном газу а руд это для чайников но когда то и они дорастут до WB37K и перестанут экономить на солярке и взлетать как девочки нежно и плавно !!! Только на 37К вы можете выйти из плотных слоев атмосферы прочертить грязным ханвагом по станции МИР и как настоящий пилот вернуться на место старта в жгучие объятия сотней поклонниц жаждущих хотя бы одного взгляда хотя бы одного вашего прикосновения ведь только ВЫ можете летать на WB37K  bravo
P.S.  Продам или обменяю на WB37 СРОЧНО !!! Посредников просьба не беспокоить !!! :vidixay:
 
Не получиться станция МИР сгорела в плотных слоях атмосферы 23 марта 2001 года, но не переживай есть МКС

Offline kepa140

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 58
  • Karma: +3/-18
  • 093-353-39-23
Re: Заливает двигатель помогите !!!
« Reply #10 : Квітень 15, 2014, 16:48:36 »
13 лет лжи и обмана !!! хорошо что вы  мне об этом сказали я уже маршрут проложил !!! Представляю как бы на меня посмотрели люди когда я им скажу что кто-то спи....дил станцию мир !!!  :blyaaaaa:   

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Заливает двигатель помогите !!!
« Reply #11 : Квітень 18, 2014, 22:10:51 »
почему бы не попробовать отбивать причины застревания заслонки поэтапно. Откиньте тросик РУДа, снимите фильтр. Заводите, визуально контролируйте положение заслонки, газуете нажимая на рычажок.
По моему, ничего сложного нет. Не нужно бояться двигателя. Он прост как дрозд.