Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Голосування

?

AirDesign Volt
8 (23.5%)
Swing Astral 7
4 (11.8%)
BGD Tala
5 (14.7%)
Sol Synergy 5
1 (2.9%)
Niviuk Artik 3
2 (5.9%)
Gradient Aspen 4
8 (23.5%)
Аэрос Мираж
6 (17.6%)

Всього голосів: 32

Автор Тема: Стою перед выбором.  (Прочитано 9345 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Роман Просяник

  • Newbie
  • Повідомлень: 48
  • Karma: +0/-0
Стою перед выбором.
« : Лютий 09, 2014, 13:20:05 »
 Ищу первую двойку. Летаю в основном на равнине. Для себя выделил такие крылья.   

1.AirDesign Volt
2.Swing Astral 7
3.BGD Tala
 
 Кто что думает?

Offline mersmen

  • Шевчук Константин
  • Hero Member
  • Повідомлень: 780
  • Karma: +142/-57
  • Директор газа
Re: Стою перед выбором.
« Reply #1 : Лютий 09, 2014, 13:43:35 »
Если любишь спокойное крыло которое нереально завалить бери Вольт

Offline Роман Просяник

  • Newbie
  • Повідомлень: 48
  • Karma: +0/-0
Re: Стою перед выбором.
« Reply #2 : Лютий 09, 2014, 13:48:03 »
О вольте я читал много положительных отзывов, но все отзывы после полетов в горах в индии. Как он будет себя вести в слабых равнинных термиках?

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Стою перед выбором.
« Reply #3 : Лютий 09, 2014, 14:08:34 »
Если цена новых крыльев составляет за 2000 евро, то я бы подождал выхода Артик 4 и Аспена 5. Вот-вот должны появиться.
Кроме того Зиад протестил недавно 777 "Queen" и отзыв его более, чем лестный.

Если речь идет о стоковых новых крыльях, ценой до 1800, то любой вариант нормальный. Если хочется управления "по острее", можно Артик 3 включить в список (1500 евро, новый! Но не все размеры есть)

На равнине, считаю, самая главная характеристика крыла - способность выживать в дохлых условиях. Меньше терять высоты в качах и разворотах. Способность удержаться в "ноликах" без существенной потери высоты и дождаться потока. Вот от этого и надо "плясать")))

ПС: С Астралом крутил поток в Сторожевом летом этого года. Со стороны - понравился. Только чуть медленнее меня был, но это не критично.

Offline mersmen

  • Шевчук Константин
  • Hero Member
  • Повідомлень: 780
  • Karma: +142/-57
  • Директор газа
Re: Стою перед выбором.
« Reply #4 : Лютий 09, 2014, 15:10:43 »
Согласен с Димой главное выжить в ноликах я летаю в основном на равнине стартуем с лебёдки у нас в клюбе есть и Вольт и Артик 3 один и другой улетали в один день с 50 метров начиная от +0,1-0,2 заканчивая +5-6, с высоты 50 м до высоты 10-110 шо один шо другой крутили примерно минут 10, я уже думал плюнуть и садится но смотря на брата он был на Артике всёж решил пожевать сопли и... вместе улетели за 60 км. по скорости совершенно одинаковые шо на акселе шо без, на артике брейку потянул пальцем - разворот,  сильнее потянул -  спираль ) на вольте шоб так уйти в спираль нада брейку до задницы затянуть ))) аксель у артика легче чем у вольта, в управленни просто супер но... только Артик унюхает турбуляку особенно на акселе ((( фронталка обеспечена, к хлопающим постоянно ушам привыкнешь правда я привыкал  полёта 4, Вольт же летит как дельтик хрен его чем завалишь ))) как ктото писал ...крыл как из фанеры сделанный... я на акселе проходил через потоки прикольное ощущение ... летю оп качнуло значит есть поток. он мне не нада аксель на 1/2, +3...+4...+6..... невесомость смотрю вилайны и  стропы провисли смотрю на крыл живой только без нагрузки,  очко сжалось, доля секунды летю опять прямо вольт как летел так и пробил границу потока, был бы на Артике не знаю чтобы было .
Осенью в Кременном летал на вольте садился сразу за стартом, 1 раз метров за 50 от склона и деревьев нормальная посадка, второй раз прямо за соснами с высоты 30 м скорость снижения -4 ( роторок) ноги вместе нормальная посадка даж на задницу не сел крыло даже не хлопнуло, третий раз садился тамже где и  второй раз на Артике 3,  30 м фронталь... ассиметрия... каскад .... я и крыло живы и здоровы посадку я запомнил на всю жизнь !!!
Эпилог: как первый раз сел на Артик 3 ( Вольт у меня уже был ) растроился что не взял Артик, но после некоторых событий со мной и не со мной я довольный как слон что у меня ВОЛЬТ!!! и менять не собираюсь пока, надо будет посмотреть что такое Артик4 если такой же дёрганый как и третий буду и дальше на Вольте летать

Offline Pechonkin

  • Newbie
  • Повідомлень: 19
  • Karma: +2/-1
Re: Стою перед выбором.
« Reply #5 : Лютий 09, 2014, 20:09:46 »
А кто-нибудь про Sol synergy 5 что-нибудь скажет? Было бы интересно, а то иформации по этому крылу крайне мало....

Offline Мирошник Виталий

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 436
  • Karma: +40/-22
Re: Стою перед выбором.
« Reply #6 : Лютий 09, 2014, 20:23:50 »
Ни одно из этих крыльев двойкой не является.
Мирошник Виталий, Экстрим клуб "ТОРНАДО" г. Курск. mvy(в домене)tornado.kursk.ru

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Стою перед выбором.
« Reply #7 : Лютий 09, 2014, 21:11:59 »
А кто-нибудь про Sol synergy 5 что-нибудь скажет? Было бы интересно, а то иформации по этому крылу крайне мало....
Я его видел на старте в Сторожевом.
Красивый! ;D
Но мне показался тяжеловатый при подъеме. Наверное из-за тяжелой ткани.

Ни одно из этих крыльев двойкой не является.
Строго говоря - да, но слово "двойка" гораздо легче для восприятия и произношения , чем "EN-C". Вот и используется как сленг. Главное, что все понимают о чем речь ;)

Offline Николай Соломко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 470
  • Karma: +117/-117
Re: Стою перед выбором.
« Reply #8 : Лютий 09, 2014, 21:28:33 »
Цитувати
1.AirDesign Volt
2.Swing Astral 7
3.BGD Tala
Эти крылья - НЕ "двойки", то есть не имеют сертификата DHV(и хорошо, что этих "дэ-ха-фау" давно уже нету).

Цитувати
Главное, что все понимают о чем речь
В том-то и беда, что не все понимают. Как раз те, кто не понимают, и поднимают через какое-то время темы вроде "почему новое EN B при бездействии пилота на фронталке в турбулентном воздухе клюет до горизонта?"

Необходимо уметь разбираться в классах сертификации, чтобы делать правильный выбор.
O5O 159 2776
Ginger Cat Paragliders - парапланерное снаряжение

Offline JuriS

  • Newbie
  • Повідомлень: 9
  • Karma: +0/-0
Re: Стою перед выбором.
« Reply #9 : Лютий 10, 2014, 00:55:08 »
Ищу первую двойку  -  вопрос  в теме основной.

Летаю на Астрал 7,как первую  С  не советую(duka dima про меня в Сторожевом упоминал),Вольт спокойней, но посмотрите на Мистраль 7, не  С  но верх В,
здесь фото начало, пилот на это крыло после Мантры пересел, но летает и на Мантре http://paraplan.ru/forum/post/1513590
видео Мистраль7 900 мгб http://paraplan.ru/forum/post/1516771

Offline Роман Просяник

  • Newbie
  • Повідомлень: 48
  • Karma: +0/-0
Re: Стою перед выбором.
« Reply #10 : Лютий 10, 2014, 08:56:54 »

На равнине, считаю, самая главная характеристика крыла - способность выживать в дохлых условиях. Меньше терять высоты в качах и разворотах. Способность удержаться в "ноликах" без существенной потери высоты и дождаться потока. Вот от этого и надо "плясать")))


Да вот и хотелось бы узнать мнение общественности, какое крыло согласно этих условий выбрать?

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Стою перед выбором.
« Reply #11 : Лютий 10, 2014, 09:15:45 »
Рома, так не понятно, какое поведение крыла предпочитаешь?
Если хочется спокойной, вальяжной езды - это одно
Если любишь спортивное острое управление, любишь контролировать крыло, особенно по тангажу - это другое
Если хочется быть тестером - эксперементатором - это третье. Готов ли ты взять неизвестную в Украине новинку?
Финансовая сторона тоже важная. Готов ли ты платить больше 2000 евро за крыло?
А может ты готов пожертвовать  ярлыком "EN-C" в пользу Хай енд "EN-B"?
Короче - расставь граничные условия и получишь область решений.

Offline механік

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 74
  • Karma: +11/-15
  • Іван Капінус
Re: Стою перед выбором.
« Reply #12 : Лютий 10, 2014, 09:24:27 »
 :popkorn:
Style 2, Chili 4

Offline Роман Просяник

  • Newbie
  • Повідомлень: 48
  • Karma: +0/-0
Re: Стою перед выбором.
« Reply #13 : Лютий 10, 2014, 09:37:41 »
Хотелось бы спокойное крыло с более острым управлением чем у моего прошлого Golden 2 которое хорошо держится в слабых термиках.Я вполне готов взять неизвестное в Украине крыло.

Offline JuriS

  • Newbie
  • Повідомлень: 9
  • Karma: +0/-0
Re: Стою перед выбором.
« Reply #14 : Лютий 10, 2014, 09:39:27 »
До Астрала летал на Style 2,отличное крыло !   :popkorn:

Вот в Сторожевом Вольт http://paraplan.ru/forum/post/1344750