Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Голосування

Стоит ли включать в качестве этапа Кубка Украины некоторые международные соревнования с большим представительством украинских пилотов?

Да.
Нет.
Не знаю.

Автор Тема: Непал Опен - этап Кубка Украины  (Прочитано 21145 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kongo

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 387
  • Karma: +24/-9
  • Олег Слепцов
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #75 : Грудень 10, 2013, 19:50:28 »
 ukraine
А если пилот Украины не может найти средств к участию в Кубке Карпат, к примеру? Давайте будем агитировать за проведение Кубка на лебедке возле дома, так , что ли? Многие и украинские соревнования не могут себе позволить.
Спорт у нас такой, что нельзя проводить соревнования на шару, все равно надо платить. И всех под одну гребенку "по низу" как-то глупо стричь. "Если я не могу себе позволить съездить за гранмицу, то все должны соревноваться в Украине" - как-то так это звучит. Почему ориентироваться надо именно на тех, кто "не может", а не стремиться к "тем, кто может и хочет", вот этого я никогда не могла понять.. Если бы "могли" единицы - это одно. Но когда речь идет о десятках -  давайте и этих пилотов как-то поддерживать? Или то, что у кого-то возможностей больше, делает их не украинскими пилотами?

+1  ukraine
Идущий ,  преодолеет путь.

Offline Денис Блохин

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #76 : Грудень 10, 2013, 20:00:09 »
Дима а в скольких соревнованиях ты участвовал?
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline Searcher

  • Любители лебёдки
  • Full Member
  • Повідомлень: 152
  • Karma: +5/-0
  • Євгеній Авраменко
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #77 : Грудень 10, 2013, 21:24:15 »
Из 2825 зарегистрированных на сайте пилотов, проголосовали всего 56. Выводы делайте сами! pivasik

Offline Денис Блохин

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #78 : Грудень 10, 2013, 21:37:49 »
это значит что подобные мероприятия интересны только 50-60 пилотам
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #79 : Грудень 10, 2013, 22:00:35 »
"Все жители России имеют доступ к интернету. Таков результат интернет-голосования, проведенного в России"...

А почему выборка 2852? Почему не 47 миллионов жителей Украины?  :)
Участников Кубка Украины в 2013 году - аж 102 человека. 25 из которых не имеют лицензии ФАИ.
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #80 : Грудень 10, 2013, 22:20:23 »
Из 2825 зарегистрированных на сайте пилотов, проголосовали всего 56. Выводы делайте сами! pivasik

Я вам больше скажу, в списке участников Кубка Украины 2013 - 102 пилота, из них всего 77 - имеют действительные лицензии...

И кстати  Вас, к сожалению, нет в их числе  :(

Выводы делайте сами ;)
« Останнє редагування: Грудень 10, 2013, 22:34:15 від Александр Хлебников »

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #81 : Грудень 11, 2013, 00:01:08 »
Дмитрию Меленевскому.
Мне почему-то кажется, что чтобы позволять себе запрещать зарубежные этапы, нужно как минимум посещать внутренние.

И потом, возникает главный вопрос, как вы считаете, Кубок Украины - это спорт, или физкультура?
Вот Чемпионат Украины точно спорт, а Кубок? Вопрос ко всем участникам обсуждения.
« Останнє редагування: Грудень 11, 2013, 00:22:27 від Константин Гончаренко »

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #82 : Грудень 11, 2013, 00:39:57 »
Костя, почитай определение понятия "физкультура" ;) Парапланеризм то к ней каким боком??
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #83 : Грудень 11, 2013, 06:02:41 »
Константину Гончаренко. А запрещать то зачем?
Следите за знаками!

Offline ТСП

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 403
  • Karma: +152/-153
  • С.Тюлькин
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #84 : Грудень 11, 2013, 10:03:56 »
Дима, я узнаю себя, когда несколько лет назад пытался доказать, что нельзя проводить Чемпионат Украины зарубежом. Приблизительно такими же аргументами. Сейчас, наконец, стали склоняться к этому. Это ж бизнес: выше статус - больше народу приедет.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #85 : Грудень 11, 2013, 11:14:29 »
Уф... Так, еще раз - я не против соревнований и выездов. Наоборот! Чем чаще - тем лучше. И в разные места.  Однако, последнее время,  мы можем наблюдать очень нехорошую тенденцию - об этом уже писали. В итоге - останется Кубок Карпат. И то...
Впрочем, мы все увидим сами в этом году.
Следите за знаками!

Offline _Андрей_

  • Кучера Андрей 066-618-13-84
  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +89/-22
  • ZENO
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #86 : Грудень 11, 2013, 13:37:15 »
а давайте вспомним, что отпуска далеко не у всех "резиновые". посетить больше 2-х соревнований трудно, больше трех - не реально.

поэтому поехав один раз полетать заграницей, такой пилот имеет минус одно украинское соревнование.

Offline Сергей Прийма

  • Full Member
  • Повідомлень: 201
  • Karma: +0/-0
  • gradient aspen-4
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #87 : Грудень 11, 2013, 18:39:55 »
Петрович +100, Белка+100 , а так :vidixay: и :popkorn:

Offline Ozz

  • Андрій Когут
  • Hero Member
  • Повідомлень: 1547
  • Karma: +668/-711
  • SC Space
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #88 : Грудень 11, 2013, 19:45:33 »
- а давайте візьмем вєлікі, накупляєм в спорттоварах медалі і кубки поїдем на етап формули-1, проїдемо довкола траси "хто швидше" і назвем це етап Кубка України з Формула-1  :t0322.gif:

(це я до того шо може одним з критеріїв КУ, навіть якщо він проходить за межами країни, має бути те що організовують його українці і як open запрошують спортсменів інших країн, а не примазуються до "чужих" давно спланованих і організованих змагань? Цікаво самі організатори непал-оупен вкурсі шо вони етап КУ проводять???)

- ну якби я останні 10 років їздив по цілому світу і кубках україни, тратив сумашедше бабло на спорядження і дорогу, а на стіні медалей  не було (дітям/внукам/сусідам нема шо показати) то я б рано чи пізно придумав змагання імені себе де можна бодай шось завоювати.  ;D

(а це я до того шо може подібні пропозиції мають давати ті хто регулярно приймає участь в нац. кубках, перемагає (1-3 місця) і є організатором бодай одного з них...)
Це типу "на суботу прогноз на шопки, прилітає Чучко і каже - а давайте бігом всі проведем етап КУ в Шопках, а хто не вкурсі/не планував/чи тупо не може приїхати то його проблеми, він же і на КК приїхати не може і ще кудись не може, а ми тут спортсмени - спорт піднімаєм, розвиваєм"  pivasik

Ну а якшо серйозно, то ми тут винаходимо велосипед? чи ні? Цікаво чи є подібний досвід у спортсменів інших країн. Може просто вивчити всі плюси і мінуси цього досвіду (якшо він є...) і зробити якнайкраще? І може цей рік провести як змагання імені чогось там, а вже на наступний підготуватися і аж тоді вже приписувати до назви слово Україна?


Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Непал Опен - этап Кубка Украины
« Reply #89 : Грудень 11, 2013, 20:19:00 »
+100.  Именно об этом я и писал ранее - можно и нужно соревноваться где угодно, но называть полеты в Непале  - этапом кубка Украины - как минимум не логично.
Следите за знаками!