Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Майдан!  (Прочитано 30513 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Майдан!
« Reply #150 : Листопад 27, 2013, 16:23:17 »
А че никто не плачет, как плохо сейчас живется нашим ближайшим братьям-соседям-полякам и словакам?
Че не пишем, как им Меркель на горло наступает?

Почему у китайцев лук-чеснок на севере получается , а других нет есть статья в нешнл географик, с картой мира. На карте количество удобрений и всякой дурной химозы на гектар.
Угадайте, у кого в разы больше, чем у других.
Китайские яблоки вообще несъедобные-выглядят, как яблоки, а на вкус-вата.

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: Майдан!
« Reply #151 : Листопад 27, 2013, 16:29:09 »
Цитувати
А че никто не плачет, как плохо сейчас живется нашим ближайшим братьям-соседям-полякам и словакам?
Че не пишем, как им Меркель на горло наступает?
Саша вот зачем такое сравнивать ? Они и до вступления жили не хило. И " братья" им эконом. эмбарго не устраивали , и не платили они за газ больше всех в мире. Ситуация экономическая у них была совершенно другая. И не заявлял их лидер обращаясь к чиновникам  типа не воруйте больше 60 процентов с бюджета как заявил янек.  Шо это объяснять нужно или и так понятно?

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: Майдан!
« Reply #152 : Листопад 27, 2013, 16:33:29 »
Дима, ты был хоть раз на каком-нибудь приеме у начальника? Наверное был. Видел сколько соплей и слюней приходится им выслушивать от населения по любому поводу (начиная от "кран течет" и заканчивая "крыша поехала течет"). Если честно - я, как нормальный вменяемый человек, ни за какие деньги ни пойду работать начальником только из-за этого момента. А кто идет в начальники (депутаты, главы райрады и т.д.) - как правило это люди у которых имунитет к чужому горю и проблемам. Иначе на второй день работы они просто сойдут с ума от навалившихся чужих проблем. Т.е. это изначально безразличные к проблемам общества люди. Добавь сюда еще беспринципность и жадность. Получится собирательный образ 90% украинских начальников. Так что мы хотим? И как нам в этом случае поможет Европа?
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Майдан!
« Reply #153 : Листопад 27, 2013, 16:42:47 »
 
Греция и раньше была небогатая страна -почитайте Даррела-там очень хорошо Греция глазами бритиша описана.

Я в 90 с поляками работал. Они тогда массово уезжали-в США, в Новую Зеландию, студенты гоняли на клубнику в Британию. По всему миру с сумками гоняли. А потом возвращалиь обратно в Польшу-говорили, что уже и у них неплохо стало.
Словакия -всегда была небогатая страна.
Главное их богатство-совок там совсем недолго был и нормальных людей истребить не успел.. Поэтому они европейцы, а мы нет. Ясно, как только границу пересекаешь.
Совок тогда=Россия.
Отлично Порох сказал-с Россией дружить нужно, с совком-нет.
Сегодня Россия=совок, пока так, как ни крути.

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Майдан!
« Reply #154 : Листопад 27, 2013, 16:45:01 »
Андрей, насчет начальников согласен на 100%.
Вижу это периодически. Вижу как умные, грамотные люди, высококлассные спецы не выбиваются в начальники по причине того, что не умеют врать и извиваться.
Кстати, Андрей! Наши городские чиновники стремятся своих чад выпихнуть за бугор. В идеале - в Германию. Лично знаю такие примеры! И это лицемерие меня просто бесит. Нам говорят - нафиг вам ЕС, а сами детей туда сплавляют.


А Европа...просто хочется надеяться на лучшее.
Все политики врут - кольцевые дороги никуда не ведут.
А мы 20 лет катаемся по кольцевой. И тут нам говорят из вне - смотрите есть съезд с вашего кольца, но вам нужно отремонтировать ваше транспортное средство, а то у нас на таком старье нельзя ездить. ну и в перспективе переучиться на нашу манеру езды и потом сменить старый автомобиль на новый.
И мы начинаем спорить. Одни говорят - "давайте подремонтируемся и свернем. Задолбало ездить 20 лет по кругу. Вдруг там нормальная дорога, свежие виды из окна, новые люди, впечатления.Может будет лучше? машину сменим..."
Другие - "ну его нафиг. как бы нашу машину не забрали. И кто его знает какие там дороги? Давайте дальше по кругу ездить - здесь мы все знаем, каждую рытвину, всех гаишников, со всеми можем договориться. От добра добра не ищут"

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Майдан!
« Reply #155 : Листопад 27, 2013, 16:52:28 »
Красивый пример pivasik

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: Майдан!
« Reply #156 : Листопад 27, 2013, 16:52:53 »
Цитувати
Другие - "ну его нафиг. как бы нашу машину не забрали. И кто его знает какие там дороги? Давайте дальше по кругу ездить - здесь мы все знаем, каждую рытвину, всех гаишников, со всеми можем договориться. От добра добра не ищут"
Каждый подорожний идёт в дорогу с багажом , тоесть есть запас , а у нас что ? Пустые карманы  и босые ноги . Осталось душу продать. Политика  для меня не пустое место , её нужно понимать  а не тупо идти на участок и голосовать. Нельзя быть фанатом политиков и их обещаний и тем паче красоты женской или их задних прелестей  нужно быть реалистом  и задавать себе вопрос: А не дурак ли я? Прежде чем что то сказать нужно в этом убедится. Фанатизм никогда не приводил к идилии . Поставь два за и напротив два против , и всё равно чаша склонится в какую нить сторону. Равновесие только на статуе правосудия. Всё ! Устал. Всем удачи.
« Останнє редагування: Листопад 27, 2013, 17:01:05 від FLY_ »

Offline Евгений Трофименко

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 81
  • Karma: +10/-6
Re: Майдан!
« Reply #157 : Листопад 27, 2013, 16:55:31 »
Дима, ты был хоть раз на каком-нибудь приеме у начальника? Наверное был. Видел сколько соплей и слюней приходится им выслушивать от населения по любому поводу (начиная от "кран течет" и заканчивая "крыша поехала течет"). Если честно - я, как нормальный вменяемый человек, ни за какие деньги ни пойду работать начальником только из-за этого момента. А кто идет в начальники (депутаты, главы райрады и т.д.) - как правило это люди у которых имунитет к чужому горю и проблемам. Иначе на второй день работы они просто сойдут с ума от навалившихся чужих проблем. Т.е. это изначально безразличные к проблемам общества люди. Добавь сюда еще беспринципность и жадность. Получится собирательный образ 90% украинских начальников. Так что мы хотим? И как нам в этом случае поможет Европа?

Ответ очевиден, хотя не уверен, что приемлем. Протестанство. Знаете, что протестантов нет монастырей? Хочешь послужить богу? Посмотри вокруг. У дедушки соседнего забор покосился, у бабульки крыша потекла. Помоги ближнему.

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Майдан!
« Reply #158 : Листопад 27, 2013, 17:03:10 »
Виктор, знаете в чем принципиальная разница между нашими политиками и хними?
Наши:
-Главное чтобы меня выбрали, а там хоть трава не расти!
Ихние:
- Если я буду плохо заботится о проблемах моих избирателей, то меня не переизберут.
Вот как-то хочется, чтобы Украинская политика пришла ко второму варианту...

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: Майдан!
« Reply #159 : Листопад 27, 2013, 17:05:06 »
Цитувати
Вот как-то хочется, чтобы Украинская политика пришла ко второму варианту...
Это будет тогда когда мы научимся голосовать . И будем голосовать не з...й а умом.

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Майдан!
« Reply #160 : Листопад 27, 2013, 17:10:54 »
Я хожу всегда на все голосовалки и за ПР ни разу не голосовал.
Именно в кабинке для голосования и проявляется ваша ответственность перед страной и своими детьми.
И не фиг рассуждать "да за нас все давно решено". Решите все как считаете нужным на своем маленьком, индивидуальном фронте здесь и сейчас в кабинке для голосования. Покажите эти "счетоводам" и "разводителям котят" свой личный "фак"!
Не оправдал надежд ваш выбор - в следующий раз не голосуйте за него. голосуйте за другого. И таким образом в результате селективного отбора депутаты в конце концов начнут работать... Но мы этого наверное не увидим. ;D
Так пусть хотя бы наши дети...

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: Майдан!
« Reply #161 : Листопад 27, 2013, 17:27:38 »
Я хожу всегда на все голосовалки и за ПР ни разу не голосовал.

Что же ты так на всю страну! :blyaaaaa: Теперь жди ночью стука в дверь. Приедут и заберут тебя как не благонадежного. ;D

А по теме - к моему глубокому сожалению сегодняшние реалии таковы, что абсолютно никакой разницы за кого проголосовать. У чинушь только лейблы разные (ПР, Свобода, БЮТ, Сеня-Заецъ ... ). Внутренняя сущность у всех одинаковая. Это отлично показали годы правления оранжевых. :(
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Майдан!
« Reply #162 : Листопад 27, 2013, 18:36:43 »
Андрей, да у нас вся область неблагонадежная. ;D
 Можно на сайте ЦИКа посмотреть как мы голосовали :)
Лично я убежден, что "оранжевая революция" началась со студенческого противостояния в Сумах в июле 2004г.
У нас весь город  месяц на ушах стоял.
Сейчас в сквере где был разбит палаточный городок памятник стоит. :)

Offline A6M5

  • Full Member
  • Повідомлень: 111
  • Karma: +4/-0
  • Юрий Глушко
Re: Майдан!
« Reply #163 : Листопад 27, 2013, 19:37:49 »
Вот не хотел я писать вообще на эту тему, да еще и на нашем сайте….. Но все-таки напишу.
Давайте абстрагируемся от политических симпатий-антипатий и подумаем про перспективы. Про наши будни. Про ближайшее и отдаленное будущее. После развала СССР много прошло лет. Много правительств сменилось… Что же мы видим в итоге?  Глобальное падение экономики. И это несмотря на почти дармовые по европейским нормам энергоносители и рабсилу.  Глобальный кошмар в «бесплатном» медицинском обслуживании, за которое мы платим вполне приличные налоги.  Глобально-повальная коррупция во всех сферах контакта гражданин-государство (я думаю примера общения с ДАІ, которых называют «врагами народа», будет достаточно)). Постоянное снижение уровня жизни, даже по сравнению с бывшими республиками СССР. И это в самой продвинутой, на момент распада СССР, республике…. Так в чем же дело???
Законы может дурацкие? Может способствуют коррупции-казнокрадству? Так нет же! Вполне пристойные законы (начиная с Конституции и кончая УК). Может милиции-полиции-таможни-налоговой…. нет? Так есть же ж их! И до фига же ж есть! Даже я б сказал – больше, чем до фига их есть) И даже по их благосостоянию и не определишь сразу, что ж…па в стране)).
Про дороги еще скажу…  Думал в 90-е, на пограничных территориях (Сумская, например, область),  это уже предел. Однако ошибся я…. Предел – это сегодня. Трасса государственного значения  «Днепропетровск – Донецк». Между двумя столицами бюджет образующих областей! Участок «Павлоград-Красноармейск. Несколько лет мы ОБЪЕЗЖАЕМ ЕГО ПО СЕЛАМ!!! 60 км кошмара. Опрокидываются фуры. Кто-то засыпает ямы мусором, известкой….. И это при том, что налог, сидящий в КАЖДОМ литре соляры и бензина, никто не может не платить! Думал, хуже уже не увижу…. Увидел. Когда поехал на Боржаву. Трасса через Винницу-Тернополь вообще не существует (в смысле пригодности для негусеничной техники). Приходится идти лишние 200км по Киевской трассе… А крымчанам что делать?
Так что же это такое? У вас не возникает мыслей? Сколько десятилетий мы будем падать? Когда наши деньги будут работать на страну, а не на чиновников? 
Дима-Дюка , ты думаешь мы можем селекцией на выборах оторвать мерзавцев от кормушки? Не знаю…. Старый я уже… Боюсь не дожить даже до предварительных результатов.
Один путь я вижу. Это, как ни прискорбно для нас звучит, поручить контроль за выполнением наших же законов, соответствующим европейским  службам. Так было во всех принятых в Евросоюз странах. Тут можно не гадать и не спорить – есть практический пример. Безошибочный и успешный. Слава Богу, хоть этот маяк у нас есть. 
Я понимаю, что врядли  найду работу по специальности. Видел я своих «конкурентов» в Европе. Не дураки ребята. И молодые есть… Но не боюсь я потерять в деньгах. У меня дети есть. И я видел, как  живут люди (простые работяги и клерки) в этой самой Европе. Хочу, чтобы в нашей стране (именно в НАШЕЙ) мои дети пожили так, хоть через 25 лет.  И вам советую не бояться. Мы же пилоты в конце-концов! Старики получат наконец пенсию (а не 200 баксов), а молодые найдут работу. По крайней мере металлургия, горно-добывающая отрасль, сборочные производства и туризм будут развиваться. Не пропадем. Уверен!

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: Майдан!
« Reply #164 : Листопад 27, 2013, 19:42:33 »
Лично я убежден, что "оранжевая революция" началась со студенческого противостояния


По поводу нынешних студентов и перспективы их евроинтеграции.
Возьмем Испанию. У них сейчас с одной стороны сильно повышается плата за образование, а с другой половина выпускников ВУЗов не могут потом найти работу по специальности. Вот первая найденная гуглом ссылка http://www.russianspain.com/news/article7512.html Так что наших студентов в ЕС ждут-не дождутся ;)
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.