Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Майдан!  (Прочитано 30502 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Майдан!
« Reply #135 : Листопад 27, 2013, 11:32:51 »
Секи, начальник, я всю правду говорю!
Но если эту рожу паразита
Поставить рядом с моей жопой на углу,
Все закричали-бы:"Глядите, два бандита!"


https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1471119_697760083569667_320790708_n.jpg
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Iraqez

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 367
  • Karma: +69/-69
  • Гуменюк Владимир
Re: Майдан!
« Reply #136 : Листопад 27, 2013, 12:54:21 »
Вчера представил себе картину, нас, украинцев заселить в Германию, немцев от туда к нам, на все ресурсы. Подождать 30 лет )))) Какие у кого прогнозы будут, что случиться с территорией и дорогами Германии, и с территорией и дорогами в Украине. Я уже не говорю про производство, и так далее ))))) Вот просто интересно общее мнение.
Думаю тогда и ответ появиться, надо ли нам Европу, и нужны ли мы Европе ))
(096)013-45-28

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Майдан!
« Reply #137 : Листопад 27, 2013, 13:19:50 »
Кстати о Германии!

А вам не кажется, что цель Гитлера о единой подконтрольной Европе в общем-то достигнута? Германия, как самая экономически сильная страна Евросоюза, диктует свои экономические условия. Все должны соблюдать немецкий "Орднунг"

И оцените во что сама она превратилась из разрушенной войной страны. А ведь они проиграли!

Offline Крымский

  • Full Member
  • Повідомлень: 132
  • Karma: +6/-9
Re: Майдан!
« Reply #138 : Листопад 27, 2013, 15:37:19 »
Хорошо живут люди. Разобраться бы почему  и наши проблемы яснее станут

« Останнє редагування: Листопад 27, 2013, 15:49:27 від Крымский »

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Майдан!
« Reply #139 : Листопад 27, 2013, 15:41:28 »
Если цель  Гитлера была-кормить Грецию и остальных южан за счет Германии-то достигнута ;D

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Майдан!
« Reply #140 : Листопад 27, 2013, 15:50:14 »
Если цель  Гитлера была-кормить Грецию и остальных южан за счет Германии-то достигнута ;D
Ну а что? Та же Греция - Мекель сказала - или вы делаете что мы говорим, или мы не даем вам денег. Чем не управление? :)
Орднунг! ;D

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: Майдан!
« Reply #141 : Листопад 27, 2013, 15:52:54 »
Цитувати
А вам не кажется, что цель Гитлера о единой подконтрольной Европе в общем-то достигнута?
Наверное слышали слова сказанные  с Бритиш : То что не сделал Гитлер  с успехом делает Меркель! Европа уже у её ног !  Это Гитлер в юбке! Поверьте мы им как партнёры или "братья" нафиг не нужны. Хотите увидеть Юкрейн в будущем? Посмотрите на Грецию.  Вся Греция нонче продаётся, по частям.  Вами будут торговать как невольниками , в ярме, так как территория Украины  уже сегодня продаётся китайцам.    http://www.unian.net/news/596460-smi-ukraina-otdast-kitayu-v-arendu-3-milliona-gektarov-zemli-na-50-let.html   Нужны ли мы России ? Нет . У них кроме имперских амбиций в отношении Украины ничего нет. Бацька уже сегодня плачет от этого "соединения" . Кстати он самый результативный политик в СНГ. Наверное политиком его и нельзя называть, это такой председатель колхоза "Белоруссия" которому есть дело до каждого колхозника . Респект бацьке.

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Майдан!
« Reply #142 : Листопад 27, 2013, 15:55:21 »
Это бриты от зависти и бессилия. ;D
И китайцем не продали, а дали в аренду. Под целевое использование.
В Забайкалье китайцы еще с 93 года лук и капусту выращивали. У кацапов до китайцев там не получалось эти овощи выращивать без парников.

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: Майдан!
« Reply #143 : Листопад 27, 2013, 15:58:45 »
Цитувати
И китайцем не продали, а дали в аренду
  А разница в чём ? Бабло куда уйдёт от прибыли? Может нам на детсады????

Offline стах

  • Hero Member
  • Повідомлень: 623
  • Karma: +59/-67
  • Niviuk PEAK 2
Re: Майдан!
« Reply #144 : Листопад 27, 2013, 15:59:24 »
А от що каже мій мудрий друг)
То я…

В апокрифічних оповідях з тих татрянських місць, звідки родом моя прабабця, багато важить історія про такого собі чоловіка, який врешті потрапив до небесної брами. Замість стукати, він почав грати на скрипці. Коли ж святий Петро запитав, хто там, чоловік відповів – «Я».

Не став ніяк пояснювати більше, бо що ще більшого можна сказати поза цим «То я».

У цій короткій відповіді – ціла історія Європи.

Кілька тисяч років цей кут світу поволі йшов до спроможності сказати щось таке на порозі життя вічного. Кілька тисяч років грецька, римська, юдейська і христова епоха виплекувала таку фразу, яка видалася найприроднішою простому і невидатному горянинові, коли він зустрівся зі справжньою необхідністю якось означити себе і свій прихід. Йому видавалося це цілком нормальним, бо він не міг знати, скільки мільйонів різних «я», розтягнутих у часі, стоїть за його спиною.

Бо Європа – це тривання безлічі спроб, уроків, помилок і ініціатив. Не даремно її життєздатність пов’язана передовсім із химерним і незбагненним правом на персональний вибір, який врешті переходить із категорії права у категорію єдиного обов’язку.

Незважаючи на те, яким був вибір, він завжди мусив бути власним. З одного боку – знаєш про усі імперативи, про заповіді і рекомендації, повчальні приклади і аргументи, з іншого – тобі вирішувати, як з ними поводитися.

Європейськість, таким чином, визначається відважністю наважитися на те, щоби вибирати. Фатум у його глибинному значенні втрачає свій сенс. Бо навіть у тих випадках, коли нема жодного виходу, завжди є ще принаймні один вихід. До того ж, кожен окремий вибір – це вибір цілого людства, бо кожен вибір вказує на можливість ще й такого вибору.

У цьому сенсі Європа цінна тим, що вона не дає можливості прожити безслідно, перебути безсенсовно. Вчинок нанизується на вервицю вчинків і уможливлює безмір наступних вчинків. Якщо ти уважний. Якщо живеш настільки усвідомлено, що бачиш течію у тій пригорщі води, яка видається малою і незначною, але найбільшою і найпотрібнішою, коли її п’єш тепер.

Європа вчить не боятися сказати – то я. Вона взагалі вчить не боятися, бо стільки вже було і невідомо, як буде, але врешті закінчиться тільки отим  запитанням – хто там?

Зрозуміло, що відповісти на це єдине вагоме питання можна лише самому. Дитинні мрії про те, аби самому не відповідати, розсипаються, як дитинні мрії. Ніхто інший і ніщо інше – ні отець, ні ненька, ні діти, ні побратими, ні група, ні банда, ні нація, ні енциклопедія, ні уряд, ні улюблений пес, ні тайна поліція, ні навіть та сорочка, що найближча до тіла – не скажуть замість тебе: то я.

Тому треба щось робити самому. Хоча би пробувати. Щось вибирати, щось відкидати, щось приймати, щось заперечувати, але робити.

Довгий європейський досвід показує, як багато всього дуже різного треба перейти, щоби врешті зробити найголовніший висновок – що перейти треба дуже багато всілякого, щоби могти хоч щось з перейденого усвідомити.

А одним з найкращих образів, описаних у безконечній європейській літературі, є персонаж столяра, який викладає столярство молодим столярам і запевняє їх, що знає правила техніки безпеки, як всі свої сім пальців.       

Тарас ПРОХАСЬКО


Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Майдан!
« Reply #145 : Листопад 27, 2013, 16:02:31 »
Цитувати
И китайцем не продали, а дали в аренду
  А разница в чём ? Бабло куда уйдёт от прибыли? Может нам на детсады????
Про плату за аренду что-нибудь слышали?
Потребление украинских энергоресурсов за доп деньги?
Использование местной рабочей силы. Начисление им зарплаты и отчисления в бюджет.
Странно, что частная компания земли сдала. Это действительно странно. как бы аренда в офшоры сразу не уходила...

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: Майдан!
« Reply #146 : Листопад 27, 2013, 16:06:11 »
Я не знаю времени когда бы в Украине не были вещими слова : поховайте та вставайте, кайдани порвітте , і ворожой злою кровью.....  У меня есть пословица : Мы никогда хорошо жить не будем. Дальше будет хуже! Нас всегда хотели завоевать , как с запада так и с севера.  По поводу китаёз : Если бы земли остались в украинского фермера прибыль он всё равно оставит в Украине , купит товары которые произвели другие укр  предприятия , он не знает что такое офшор , ему нужны удобрения , топливо , техника. а то что китай - чина кинет подачку в виде зарплаты не по эвро меркам так тут и мыслять не нужно . Остальное уйдёт за китай -стену.

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: Майдан!
« Reply #147 : Листопад 27, 2013, 16:12:55 »
И китайцем не продали, а дали в аренду. Под целевое использование.
В Забайкалье китайцы еще с 93 года лук и капусту выращивали. У кацапов до китайцев там не получалось эти овощи выращивать без парников.

ИМХО - за исключением двух-трех особей, которые поимеют деньги от оренды все остальные украинцы от сдачи земли в аренду китайцам только проиграют. Можно погуглить как китайцы "хозяйничали" в Забайкалье:
- безжалостно вырубали лес для строительства и обогрева теплиц;
- варварски относились к земле не заботясь о ее дальнейшем состоянии;
- овощи изначально выращивали для продажи в России, т.е. пичкали всякой химией по максимуму - абы только выглядело красиво и стоило дешево;
- местных крестьян к работам не привлекали (своих полно, да и среди россиян одна пьянь в деревнях осталась);
- ну и понятно что в местные бюджеты ни НДС, ни другие налоги не платились (или платилась только малая часть).

Как по мне - так пусть те земли просто стоят под пАром, чем на них будут хозяйничать китайцы.
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: Майдан!
« Reply #148 : Листопад 27, 2013, 16:16:36 »
Цитувати
Как по мне - так пусть те земли просто стоят под пАром, чем на них будут хозяйничать китайцы
ДА не  стоят они под паром ! Сейчас безжалостно вытесняются мелкие фермеры. Арендодавцам просто на начальном этапе предлагается небольшая надбавка за аренду , а они и клюют! Так что земли уходят, осталось продать население. ДАЁШЬ ЕВРОПУ!

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Майдан!
« Reply #149 : Листопад 27, 2013, 16:18:12 »
Ну в Забайкалье в 93г я их в живую видел. И там где я был - Даурские степи, леса не было в помине. А они работали тихо. Строем ходили, между прочим!Чувствовалось наследие Мао!
Насчет двух-трех особей согласен. Но в наших реалиях - это нормально. Получается, что это наши 2-3 особи не заботятся о будущем своей земли. Так кто же настоящий пи..ас?  Китаец, который пришел сюда работать, или 2-3 особи, которые его сюда пустили ради личных сверхприбылей? Или наша власть, при попустительстве которой подобное происходит?