Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Парапланеризм – кому спорт, а кому помеха (СПб-вариант)  (Прочитано 128987 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
а вот конечный результат, очень сомневаюсь.
Результат достигается очень просто: созданием адекватными пилотами и иструкторами соответствующего имиджа неадекватному. Простой пример: на горе гуляющая публика спрашивает ближайшего пилота: "Кто меня может прокатить?" и по вышеизложеным принципам, нормальный пилот направляет жаждущих к "правильным" тандемщикам и клубам и предупреждает о угрозе жизни от "неправильных" тандемщиков.
P.S. ФПУ в силах или не в силах аннулировать выданый ранее сертификат инструктора и лицензию? Я так понимаю, что с этими документами противоправные действия члена ФПУ дескридитируют светлый образ организации, выдавшей их. А пока есть документ - один из "этих двоих" супер-пупер-мега-инструктор ПАРАПЛАНЕРИЗМА! А без бумажки он станет в лётных местах НИКЕМ с фамилией НИКАК.
« Останнє редагування: Вересень 29, 2010, 13:48:00 від dvd »

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Ты что действительно думаешь так как написал?
Или всё же прикалываешься? ;)

P.S. Скажи что ты прикалываешься от скуки. ;D
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
To DVD:
Пример.
Вот есть у меня друг и кум Саня Хлебников. Он лучше меня гоняет на кайте, ;D причём на порядок лучше, и он летает на тандеме. И это меня раздражает... потому как.... теряем ПЕРЦА. ;D
Представим, что я забью на соревнования, куплю тандем и посвящу свою дальнейшую жизнь зарабатыванию на тандеме.
Саня мне будет мешать на "моей" Ходосовке. Я его предупрежу пару раз, а потом набью лицо.
За это меня Алексей Колесник исключит из ФПУ, а ПЕРЦЫ лишат меня почётного звания "столичного перчика" и исключат из кЛюба.
И все эти "исключения" будут происходить в то время, когда я где то очень далеко... типа на Канарах... тандемлю.
Потом я возвращаюсь летом на Ходосовку, весь такой загорелый идовольный жизнью и опять бью лицо Сане... для порядка, и всем кто ходит вокруг и говорит что я плохой дядя тоже бью лицо.
И между этими лицобитиями я катаю тех, кого привёз с собой на машине.
Катаю и не парюсь...

Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
Во всяком случае бабки торгующие с тротуаров никуда не делись (и не денутся), НО они прекрасно знают, что разрешения/лицензии (а значит и права) на торговлю у них нет. А если бы и соответствующие "места торговли" провозглашённые Парламентом Крыма имели к тому же свои "правила торговли", то бабкам будет гораздо более неуютнее торговать своим гнилым товаром. Чиста "теоретически".
P.S. Дык весь сыр-бор из-за несоблюдения каких-то правил! Каких? Правила есть или нет?

а потом набью лицо. ...и опять бью лицо Сане... для порядка, и всем кто ходит вокруг и говорит что я плохой дядя тоже бью лицо.
Тада, да самонаречёшься ты "королём Горы", а "все, кто ходит вокруг", предварительно "с битыми лицами" должны будут испрашивать у тебя, великого и могущественного, позволения взойти на Гору и сразу покинуть бренную землю, дабы не мешать монаршей особе парапланерных кровей своим назойливым присутствием... С волками жить – по-волчьи выть.
Даже Остап Ибрагимович чтил уголовный кодекс, занимаясь использованием 400 «сравнительно честных способов отъёма денег» не у пролетариата и крестьянства, а у таких людей, как Корейко, то есть у лиц, имевших нетрудовые доходы, и нэпманов.
« Останнє редагування: Вересень 29, 2010, 16:30:55 від dvd »

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Цитувати
Сане... для порядка, и всем кто ходит вокруг и говорит что я плохой дядя тоже бью лицо.

Куме, но так же можно и до партизанской войны докатиться..  cry_girl  Похоже у тебя уже и билет на Канары куплен  ;) 

Offline Maax

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
To DVD:
Пример.
Вот есть у меня друг и кум Саня Хлебников. Он лучше меня гоняет на кайте, ;D причём на порядок лучше, и он летает на тандеме. И это меня раздражает... потому как.... теряем ПЕРЦА. ;D
Представим, что я забью на соревнования, куплю тандем и посвящу свою дальнейшую жизнь зарабатыванию на тандеме.
Саня мне будет мешать на "моей" Ходосовке. Я его предупрежу пару раз, а потом набью лицо.
За это меня Алексей Колесник исключит из ФПУ, а ПЕРЦЫ лишат меня почётного звания "столичного перчика" и исключат из кЛюба.
И все эти "исключения" будут происходить в то время, когда я где то очень далеко... типа на Канарах... тандемлю.
Потом я возвращаюсь летом на Ходосовку, весь такой загорелый идовольный жизнью и опять бью лицо Сане... для порядка, и всем кто ходит вокруг и говорит что я плохой дядя тоже бью лицо.
И между этими лицобитиями я катаю тех, кого привёз с собой на машине.
Катаю и не парюсь...


А какой вывод из выше написанного ? Что Вы предлагаете как вицепрезидент ?
 Я считаю, УМЫШЛЕННОЕ расчековывание тандемной запаски при старте тандема в 6-7м/с, очень серьёзной предпосылкой к ЛП . 

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Если речь идёт обо мне как о вице-президенте ФПУ, то я предлагаю поступать в соответствии с уставом и возложенными на меня обязанностями.

И если вы считаете что была предпосылка к ЛП, то я думаю, что есть возможность для разбора этой предпосылки.
Как минимум, нужны грамотно составленные материалы этого ЛП и обращение к руководству ФПУ.
Материалы изучаются, создаётся комиссия, проводится расследование (взятие пояснений, показание свидетелей, запрос дополнительных материалов и т.п.), выводы.

Пока же, насколько мне известно к руководству ФПУ официально никто не обращался.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Пыль

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 56
  • Karma: +0/-0
 "...либо Эти двое летают, либо уже наготове микроавтобус с братками, которые приедут на Гору - и объяснят нам кто здесь должен летать и как это надо делать...."
 
А мне плевать будет у них бумага от ФПУ или нет. Главное чтобы кровь не пролилась. Или я снова не о том???
« Останнє редагування: Вересень 30, 2010, 13:39:39 від Пыль »

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
Парапланеризм – КС,КП (вар. г.Клементьева)
« Reply #98 : Вересень 30, 2010, 15:37:29 »
А мне плевать будет у них бумага от ФПУ или нет.

Да мне тоже. Но:
1. "...профессиональные парапланеристы своими силами решили разобраться с пилотами-нелегалами" Оказалось, что возмутитель спокойствия, оказался не нелегалом а профессионалом! Так может быть он, выдернув запаску, жизнь пилоту-нелегалу спасал, а тот сопротивлялся своему чудесному спасению за что и отгрёб люлей, да ещё, неблагодарный, в милицию побежал жаловаться... А "решеним Совета пилотов Республиканского дельтапланерного клуба" данным профессионалам вынесен запрет на полёты... Из-за такой "чёрной несправедливости" кто хошь побежит искать правды хоть у бога хоть у чёрта.
Главное чтобы кровь не пролилась.

Так и я со Jnets-ом начал задумываться: а кто Хозяин Горы? И сколько это "удовольствие" начало стоить?
...гора Клементьева не только для тандемщиков, но и просто для пилотов различного уровня.

Вот я "пилот различного уровня", приезжаю на Гору, раскладываюсь/встёгиваюсь/стартую и мне с "ором, руганью и матами" выдёргивают запаску, потом я получаю в лицо. И, наконец до меня доходит, что надо было отстегнуть денег "за полетать" "крыше". Так что-ли? И не я один такой, вот и Jnets-а
...как новичка,  они откровенно пугали.


ИТОГО: В связи с вышеозвученным в СМИ инцидентом следующие вопросы как были так и остаются открытыми:
1. Конфликт исчерпан к всеобщему удовольствию или фраза
Люди опустились до нельзя
в конце имеет три жирных точки, и окончательное решение в глубоком кризисе?
Так как профпилоты своими силами не справились и данный инцидент стал достоянием гласности.
В крайнем случае было предложено "крышевание" мне или всей Горе!?

2. Кому  и сколько платить "за полетать на Горе": "крайнему случаю", "Совету пилотов Республиканского дельтапланерного клуба" или полетать можно приехать пока бесплатно?
3. Правила полётов на Горе всё ещё согласно Зигмунту Френкелю или с учётом приоритета для свободных полётов "этих двоих"?
А то олигархов с их колышками культурно попросили с Горы, а теперь, оказывается, бандиты по палаткам будут дань собирать за возможность полетать, так что-ли?
Или я снова не о том???

Offline Traktor

  • Full Member
  • Повідомлень: 128
  • Karma: +5/-0
  • Сергей
Прочел тему. Начало было весьма конструктивным. Даже закралась надежда, что найду ответы на свои вопросы по поводу правовой базы полетов в Украине. Надежды не оправдались. Жаль.

А по вопросу "разборок": Не зная ВСЕЙ истории делать выводы не возможно. Безшабашных людей которые подвергают риску не только свою жизнь, но и жизни других хватает. Впрочем как и тех, кто завидует людям "зарабатывающим". Я сейчас выбираю для себя школу и инструктора... Сообщения в этой теме заставляет о многом задуматься...

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
Фотокартинки с АВИАСВИТ-ХХІ
« Reply #100 : Жовтень 04, 2010, 14:30:46 »
ФПУ зарегистрировалось как участник. (т.е. без стенда, места и т.п.)
(самолёты видел, вертолёты видел, дельтапланы видел, парашюты видел, даже колдуны видел - парапланы не видел.)
Больше фото самолётов с выставки в приличном качестве здесь.
« Останнє редагування: Жовтень 04, 2010, 14:44:22 від dvd »

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
На Чегеме начинается полумесячник ПАРАПЛАНЕРИЗМА:

Тандемщики всех стран - объединяйтесь!

Дальше
Первые в истории Чегема маршрутные соревнования
ОТКРЫТЫЙ КУБОК ПРОФЕССИОНАЛОВ 2010 / 2010 PG PROFESSIONAL CUP

10.09.2010 — 08.10.2010 — registration
09.10.2010 — 17.10.2010 — the event   
Положение о проведении спортивных соревнований (параплан-парящий полёт) файл-rtf





И закончится праздник жизни фестивалем

Все картинки тыцябельны
P.S. Москвичи во главе с "Теоретиком" уже кучкуются :)
« Останнє редагування: Жовтень 06, 2010, 10:48:52 від dvd »

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
Парапланеризм – КС, а КП (вариант Росавиации)
« Reply #102 : Жовтень 06, 2010, 14:07:47 »
Сообщение от Гооша  04 Сен 2010, 11:42 "ПРАВА" или пилотские свидетельства...  
Цитувати
Это касаемо только "свободников" . Тем у кого "моторные" доки к "моторникам"
С целью замены пилотских свидетельств и создания электронной базы пилотов СВС для обеспечения полетов по уведомительному порядку Росавиацией поставлена задача создания соответствующей базы. База будет использоваться органами ОрВД при обеспечении полетов по уведомительному порядку и по разрешительному порядку. Пилоты, занесенные в базу будут признаваться Росавиацией и ее ОрВД как имеющие легитимное летное свидетельство и право на полеты. Замена летных свидетельств для них будет проводиться по упрощенным процедурам.
База должна быть создана до 1 ноября. Чуть подробнее о подаваемых данных...

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
Позывной "Аян-3" ("Аян три")
« Reply #103 : Жовтень 14, 2010, 14:22:15 »
У соседей обнаружена полезная информация об условиях социально-безопасных полётов в горах ЮБК от Ласпи до Карадага
(здесь этой информации до сих пор не было) доп.информация http://www.kss.crimea.ua


Только как тезис о бесплатной регистрации коррелируется с оплатой в 5 гривен с носа, надо узнавать в центральном офисе КСС Крыма. (звонил в Киевский пункт регистрации, но там только при положительном решении о регистрации принимают денежки и ставят штамп).

подробнее...
« Останнє редагування: Жовтень 16, 2010, 17:27:35 від dvd »

Offline ChajkaYalta

  • Hero Member
  • Повідомлень: 547
  • Karma: +179/-12
  • Сергей Седых
Зачем звонить в КСС и регистрироваться когда нужно звонить в горноспасательное подразделение МЧС и там регистрироваться!!!!
Там без всяких штампов и 5-ти гривен в телефонном режиме происходит регистрация, сам постоянно там регистрируюсь!!!
КСС при полётах в Ялте мало чем Вам поможет - они скорее всего позвонят в ГСП МЧС и перенаправят Вас к ним, снаряжение, спасатели и машина в Ялте есть в ГСП МЧС.
Форосская "ложка", кстати, делится пополам - восточная часть - к ялтинскому ГСП МЧС, западная (там не стартуют) - к севастопольскому.
Жизнь - это движение, движение - это жизнь!