collapse

Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Леся Тарасюк получила травму. Нужна помощь.  (Прочитано 119511 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Эндрю

  • Tandem pilot
  • Hero Member
  • Повідомлень: 519
  • Karma: +22/-2
  • Сизый Андрей
Леся, ты молодец! Хочется сказать тебе много хороших слов,
 но лучше чем стихами не скажешь! rose
****

Стиснув до белизны кулаки,
Я не чувствую боли.
Я играю лишь главные роли -
Пусть они не всегда велики,
Но зато в них всегда больше соли,
Больше желчи в них или тоски,
Прямоты или истинной воли -
Они страшно подчас нелегки,
Но за них и награды поболе.

Ты же хочешь заставить меня
Стать одним из твоих эпизодов.
Кадром фильма. Мгновением дня.
Камнем гулких готических сводов
Твоих замков. Ключами звеня,
Запереть меня в дальней из комнат
Своей памяти и, не браня,
Не виня, позабыть и не вспомнить.

Только я не из тех, что сидят по углам
В ожидании тщетном великого часа,
Когда ты соизволишь вернуться к ним — там,
Где оставил. Темна и безлика их масса, -
Ни одной не приблизиться к главным ролям.

Я не этой породы. В моих волосах
Беспокойный и свежий, безумствует ветер,
Ты узнаешь мой голос в других голосах -
Он свободен и дерзок, он звучен и светел,
У меня в жилах пламя течет, а не кровь,
Закипая в зрачках обжигающим соком.
Я остра, так и знай — быть не надо пророком,
Чтоб понять, что стреляю я в глаз, а не в бровь.

Ты мне нравишься, Мастер: с тобой хоть на край,
Хоть за край: мы единым сияньем облиты.
Эта пьеса — судьба твоя; что ж, выбирай -
Если хочешь, я буду твоей Маргаритой…

(Вера Полозкова)
Доп канал общения : https://web.facebook.com/7parapilot
Telegram, WatsUp  на телефоне:
+77474422905(Казахстан)

Offline Flying Dutchman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 577
  • Karma: +69/-17
  • Слава
Крок за кроком до повного видужання! Так тримати Леся!
Ударим сross-country flying по бездорожью, разгельдяйству и бюрократизму!
Крізь терміки до зірок!

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Леся, ты молодец! Хочется сказать тебе много хороших слов,
 но лучше чем стихами не скажешь! rose
****

Стиснув до белизны кулаки,
Я не чувствую боли.
Я играю лишь главные роли -
Пусть они не всегда велики,
Но зато в них всегда больше соли,
Больше желчи в них или тоски,
Прямоты или истинной воли -
Они страшно подчас нелегки,
Но за них и награды поболе.

Ты же хочешь заставить меня
Стать одним из твоих эпизодов.
Кадром фильма. Мгновением дня.
Камнем гулких готических сводов
Твоих замков. Ключами звеня,
Запереть меня в дальней из комнат
Своей памяти и, не браня,
Не виня, позабыть и не вспомнить.

Только я не из тех, что сидят по углам
В ожидании тщетном великого часа,
Когда ты соизволишь вернуться к ним — там,
Где оставил. Темна и безлика их масса, -
Ни одной не приблизиться к главным ролям.

Я не этой породы. В моих волосах
Беспокойный и свежий, безумствует ветер,
Ты узнаешь мой голос в других голосах -
Он свободен и дерзок, он звучен и светел,
У меня в жилах пламя течет, а не кровь,
Закипая в зрачках обжигающим соком.
Я остра, так и знай — быть не надо пророком,
Чтоб понять, что стреляю я в глаз, а не в бровь.


(Вера Полозкова)


Довольно многогранно и довольно точно!
Я не из тех...
СПАСИБО!  rose

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Олесю - Ти молодець! Ось і результат! Закон переходу кількості у якість діє!  dance

Подальших успіхів!  pivasik
Такий перехід дійсно ймовірний. Але я щойно повернуляся з лікарні, де 03.10.14 була прооперована і отримала чергову дозу анестезії.
(це втручання не було пов"язане із попередньою травмою, це зовсім інша сфера).
І, на мій сум, вплив наркозу негативно позначився на стан ніг і самопочуття. Повернулися ті ненависні болі нервових шляхів нижче травми. Свинцево подібне відчуття важкості, розпинання ніг і тазу зсередини в різні боки. Рухи і координація ніг, їх сила і точність значно погіршилася відносно вже набутого до того стану. Розпачу в мені не було, але насунулося деяке розчарування.
Так от, зі мною була книжка С.Ковальова "Пошли Болезнь На...", вказівкам якої я і почала слідувати. Я написала собі аутотренінговий текст, візуалізуючи бажаний стан. Пройшло всього лиш пару днів. Я не знала, скільки триватиме виведення наркотичних речовин з організму, і скільки я відновлюватиму набуте раніше. Я справно пила негазовану воду й намагалася очиститись найскоріше. І читала свій текст.
Сьогоднішня прогулянка мене дуже вразила. Побачимо, чи моя психіка здатна переводити подібні ейфорічні всплески покращення на те, щоб це був закріплений стабільний стан.
Працюємо над цим  ;)

Offline Леонід Сніцарук

  • Hero Member
  • Повідомлень: 627
  • Karma: +205/-131
Сила слова ,аутотренінгу - відомі давно. Ти - зможеш, це вже доведено! Удачі!
І все на світі треба пережити, і кожен фініш - це, по суті, старт...Л.К.

Offline Эндрю

  • Tandem pilot
  • Hero Member
  • Повідомлень: 519
  • Karma: +22/-2
  • Сизый Андрей
Сила слова ,аутотренінгу - відомі давно. Ти - зможеш, це вже доведено! Удачі!

Олеся , ты сама не знаешь насколько правильно поступила, начав практиковать аутотренинг!
Это не просто сила слова . Здесь подключается сила Мысли. Любой человек изначально  частичка Творца(это не вопрос Веры- это мировосприятие) И именно наши мысли имеют реальную силу воплощаться. Просто многие об этом забыли или сомневаются (не верят).
Почитай на досуге вот это http://www.edgarcaysi.narod.ru/pd_vzglyad.html
Доп канал общения : https://web.facebook.com/7parapilot
Telegram, WatsUp  на телефоне:
+77474422905(Казахстан)

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Re: Леся Тарасюк получила травму. Нужна помощь.
« Reply #186 : Листопад 21, 2014, 00:29:45 »
Вы, это...
Не подумайте, что я выдумщица. Но мне от скуки и нечего делать захотелось стойку на голове попробовать...
Я сама в изумлении, но у меня получилось.  :suicide:
Начала я это сумасбродство с "березки" - меня и это удивило. Спина держится и ноги не валятся. И в коленке слабая нога тоже не складывается.
Усложнила... Подлезла под стенку. Упор руками, голова на полу, перенос веса... Мысленно в ожиданнии - подтянет ли спина ноги...? ПОДТЯНУЛА! А дальше - отвела пятки от стены и УДЕРЖАЛА РАВНОВЕСИЕ!
Уж рекорды по времени я не стремилась бить. Ощущение и без того не из приятных. Где-то что-то передавливается и становится больно ногам, хоть они и прямые. Предположительно - система нервные корешки зажимает. Боль именно по нервным волокнам идет, как защемленный нерв.
Но это как-то необычно и круто! Суметь сделать то, на что уже не надеялся! Ходить то очень еще плохо получается!

Offline Віталій Бахтіаров

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 341
  • Karma: +46/-9
  • 063-740-46-79
Re: Леся Тарасюк получила травму. Нужна помощь.
« Reply #187 : Листопад 21, 2014, 01:13:27 »
Лесюнька! Молодець не перестаєш нас дивувати!! я дуже радий за тебе і радий твоїм (не ординарним витівкам  ;D) але це краще чим нічого!=)) одним словом М О Л О Д Ч И Н К А rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose
прагни дойти до мети, АЛЕ ЖИВИ сьогоднішнім ДНЕМ !!!

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Re: Леся Тарасюк получила травму. Нужна помощь.
« Reply #188 : Листопад 21, 2014, 02:17:10 »
Лесюнька! Молодець не перестаєш нас дивувати!! я дуже радий за тебе і радий твоїм (не ординарним витівкам  ;D) але це краще чим нічого!=))
Ну, да. Реабилитологи прозвали меня "чудом", а хирург за глаза "шалена дівчина"   ;D
Я в первую ночь после реанимации от неудержимого желания передвигаться - болело и распинало настолько невыносимо, крышу срывало - на пол свалилась и пару часов возле кровати провела, там и поспала часок, когда ни до кого из персонала не дозвонилась - связи не было. Через пару дней еще раз намеренно сползла - неприятная история с памперсами вынудила - по пластунски до второй кровати на простыне для лучшего скольжения доползла, стянула с нее матрац на пол и на пузе отдохнула с часок до прихода санитарки. Хирург спросил, конечно, а что это Вы на полу спите? Отшутилась - страсть к "половой" жизни.  :vidixay: А он, спокойно так: Вам с открытой раной лучше по полу не ползать, там инфецироваться можно...
Ну и вопросы мои хирурга наверное удивили... Я спросила, не сломаетмя ли система или позвонки близ закрепленных металлом, когда я рюкзак на спину 15-ти кг закину? Он невозмутимым ровным голосом ответил: давайте поставим вопрос по-другому, а будете ли Вы ходить?
На что я подумала, что за бред! И чем я заслужила эти его строгие запугивания?... Мне и в голову не приходило, что я НАСТОЛЬКО вляпалась!
« Останнє редагування: Листопад 21, 2014, 02:26:19 від Lisse Fan »

Offline Бджіл

  • Newbie
  • Повідомлень: 47
  • Karma: +13/-0
  • Дубинка Максим
Re: Леся Тарасюк получила травму. Нужна помощь.
« Reply #189 : Листопад 21, 2014, 15:37:09 »
... Я спросила, не сломаетмя ли система или позвонки близ закрепленных металлом, когда я рюкзак на спину 15-ти кг закину?...

[/quote]

Леся, ты Молодец, тебе пора книжку писать аля "Как не распускать сопли". Для тех, у кого депрессия на работе в мягком кресле!
Ато бывает натыкаешься на такого: все есть - жрать одеться и силы, как у быка, но нет желания что-то делать или о чем-то париться, но при этом всегда есть отмазки.
Твои посты как присадка к топливу. Делись секретом своего инсайддвижа, с широкими массами.

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Re: Леся Тарасюк получила травму. Нужна помощь.
« Reply #190 : Листопад 21, 2014, 16:17:33 »
Спасибо, Макс!  ;)
Делюсь по-секрету.
Депрессивные апатичные настроения посещают и меня, когда наваливается столько, что разгрести уже кажется не в силах, и в мозге нет ни энтузиазма, ни вдохновения. Мотивацией ведь к нашим действиям всегда является желание улучшений. А вот бывает, принимаешь решение, что-то происходит и как следствие - не улучшение, а наоборот ухудшение... Одна, другая парочка таких результатов, переживания по их причине и наступает то самое "больше не могу" "я запутался" "это безвыходный лабиринт". И что тогда?  "Опускаются крылья"... Потом глядишь, интерес ко всему происходящему вокруг пропадает...
А потом? А потом - надоедает! (Лично мне) жутко надоедает состояние стоячего болота. Это как доровольно надетая усмирительная рубашка.
У каждого свои внутренние мотивы ЖИТЬ. И хочу признать, многие из нас сильно недооценивают  этот дар - Жизнь и Здоровье. Когда каждый день в тяжелой и мучительной борьбе отвоевываешь маленькими порциями то, что было изначально подарено природой просто так, все выглядит иначе...
« Останнє редагування: Листопад 21, 2014, 16:23:47 від Lisse Fan »

Offline Леонід Сніцарук

  • Hero Member
  • Повідомлень: 627
  • Karma: +205/-131
Re: Леся Тарасюк получила травму. Нужна помощь.
« Reply #191 : Листопад 21, 2014, 20:14:13 »
Олесю, - гордимось Тобою!  rose  rose  rose
Я теж стою з квітня на голові - помогло конкретно. Правда приятель (йог, веде групи) попередив мене і я передаю Тобі: у повний місяць і в новий місяць - НЕ можна, треба кілька днів перечекати. Стояв по 2хв, але, зважаючи на мі вік приятель порадив обмежитись 1хв (абідно, панимаєш - Дж. Неру стояв по годині).
Гнигу, а для початку - статтю треба написати! А щодо книги - то не жарти - Ти маєш безцінний досвід, ПРАКТИЧНИЙ і гріх його людям не подарувати. З мого досвіду - надиктувати, а потім аналізатором перевести у текст, відредагувати - це зекономить море часу і сил!. Диктувати, звісно, треба чітко і виразно - менше буде помилок при переведенні у текст.
Удачі!   :)
І все на світі треба пережити, і кожен фініш - це, по суті, старт...Л.К.

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Re: Леся Тарасюк получила травму. Нужна помощь.
« Reply #192 : Листопад 21, 2014, 20:30:58 »
Боже! Леоніде Адамовичу!
Я горжусь Вами! Я, звісно, підозрювала, шо ви й на це здатний!  ;)
А від чого допомагає стояння на голові? Мене просто якесь підсвідоме бажжання підштовхнуло це зробити...

Дякую за поради щодо статті/книги. Після неодноразових натякань від різних людей, я і справді замислилася над цим. Буду потрошку ворушити пам'ять і записувати якісь ситуації.
Не можу визначитися із стилем написання. Добре сприймаються короткі гумористичні оповідання. А от як їх вистроїти у одну лінію і на яку не нудну нитку нанизати?

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Re: Леся Тарасюк получила травму. Нужна помощь.
« Reply #193 : Листопад 21, 2014, 21:07:41 »
...
Для тех, у кого депрессия на работе в мягком кресле!
Ато бывает натыкаешься на такого: все есть - жрать одеться и силы, как у быка, но нет желания что-то делать или о чем-то париться, но при этом всегда есть отмазки.
Твои посты как присадка к топливу. Делись секретом своего инсайддвижа, с широкими массами.

Вот хорошая статья, как мы выбираем и как оправдываем свой выбор. И про активную жизненную позицию, и про пассивную.
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!
http://dybova.ru/news/psixologiya-vybora-cena-udovolstviya/



Offline Леонід Сніцарук

  • Hero Member
  • Повідомлень: 627
  • Karma: +205/-131
Re: Леся Тарасюк получила травму. Нужна помощь.
« Reply #194 : Листопад 22, 2014, 09:20:23 »
Доброго ранку Олесе!  rose
У мене теж десь на рівні підсвідлмлсти таке рішення прийшло, хоча років 35 тому я вже робив таку стійку.
Я не пам’ятаю, про що пишуть йоги, але що ця вправа тренує судини мозку і ті, що у верхній частині тулуба - це точно. У мене на початку "городнього" сезону завжди боліла голова.  :blyaaaaa: Цьогоріч я трохи звивинами порухав і вирішив постояти на голові - допомогло дуже. Після дня роботи вниз головою - ніяких наслідків.  :vidixay:
Щодо написання - набирайте інформацію - форма прийде сама собою. Щодо "з гумором" - ідея класна. Сприймається легко і надійно (раджу почитати "в похід на байдарці" - овторства 3 чи 4-ох киян десь у 70-х роках).
За статтю - велике дякую! Дуже цікава і корисна інформація.  pivasik
Удачі і на творчій ниві!  rose
І все на світі треба пережити, і кожен фініш - це, по суті, старт...Л.К.

 

* Авиаинциденты