Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Открыта регистрация на ЧУ12  (Прочитано 39739 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Alisa

  • Newbie
  • Повідомлень: 31
  • Karma: +0/-0
  • Александра Березовская
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #75 : Серпень 01, 2012, 18:38:15 »
Идет дождь весь день, но как сказал Горан на крайнем брифинге в этом виноват Кубок мира, который будет проходить через пару дней. Перед ним обычно портится погода.
гроза сильная, в Прилепе сегодня летали зонтики.
В Крушево приехал Президент Македонии. На простом Ауди А8л и 2 машины сопровождения. Никаких вспомогательных понтов.
 Поляков сегодня праздничный обед в 16-00.
В 18-00 закрытие и вечером финальная пати .
Хотели делать награждение в центре, но помешала погода.
Если будет погода - еще полетаем пару дней. Организаторы оставили спасателей на межсоревновательное время.
Много народу собирается в Болгарию.
Ну вот и все новости.
а за окном ливень и молнии бьют совсем рядом.

Offline KAPITAN

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 447
  • Karma: +30/-11
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #76 : Серпень 03, 2012, 16:28:19 »
Глебушка, мои поздравления. Молодчина!!! И вся сборная команда Крыма - молодцы. Как мне хотелось быть с вами, жаль что не срослось

Offline Struk

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 285
  • Karma: +88/-5
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #77 : Серпень 03, 2012, 16:40:27 »
Поздравляю, Глеб, давай так и дальше, єто только начало!

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #78 : Серпень 03, 2012, 19:18:04 »
Глебу, УРА!!!
Всем СПАСИБО!
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #79 : Серпень 09, 2012, 09:54:13 »
Завершился Чемпионат Украины в Македонии «Ukranian & Polish OPEN 2012» !!!  ukraine ukraine ukraine
  Соревнования проводились клубом Nearbirds, главный организатор Перевалов Владимир.
  В этом году соревнования собрали 158 пилотов (152 участника, 6 фрифлаера) из Украины, Польши, Болгарии, Англии, Германии, Италии, России, Франции, Израиля, Молдовы, Швеции, ЮАР, Колумбии, Австралии, Турции, Сербии, Словакии, Словении, Македонии и Казахстана.
  Разыграно 4 из 5 дней соревнований (Task 59,8 км зигзаг через долину 34пилота на голе - первый Стефан Выпарина , 62,9 km  выиграл Андрюха Пискарёв - 11 пилотов на голе, TASK 3 - 61.71 KM - 73 пилота на голе, выиграл Даниел Димов , TASK 4 - 72.91 KM - 10 человек на финише, выиграл таск - Ясен Саввов).
  Задачи ставились с учетом уровня ВСЕХ участников соревнования.
  Соревнования приобрели необычайную популярность среди пилотов мира за традиционно отличную организацию, классные полеты, постоянную летную погоду и веселую развлекательную программу.
  На соревнованиях в первые в истории украинских и европейских соревнований уровня FAI 2 был применен Live Treking ( индивидуальный GSM трекер для каждого пилота) для обеспечения безопасности и ускорения подбора пилотов. Подбор и транспортировку пилотов с маршрута осуществляли пятью кондиционированными автобусами (Neoplan, Mersedes и т.д) и тремя минибусами. Транспортировку снаряжения обеспечивали специальным грузовиком.
  В этом году согласно европейским стандартам старт был застелен специальным покрытием.
 Безопасность полетов контролировалась livetreking`ом, командой  спасателей, бригадой скорой помощи и вертолетом находящимся в режиме ожидания.
Традиционно, миддиректором был президен PWC Goran Dimishkovski.
  Прием результатов осуществляла команда из трех человек, предварительные результаты выкладывались каждый вечер и на утреннем брифинге публиковались окончательные результаты.
   Зона полетов соревнований составляла квадрат 100х100 км. И не имела ограничений по высоте.
Во время соревнования было проведено два пати в загородном клубе с бассейном. Вечеринки прошли чрезвычайно весело и интересно (см. фото на Фейсбуке  http://www.facebook.com/media/set/?set=a.428109427241844.118684.100001283710941&type=1)
   Призовой фонд соревнований составил более 5000 евро в деньгах и материальных призах которые были предоставлены спонсорами соревнований (NearBirds,Ozone, 777, KASIMYCH, MacPara). Призы были вручены пилотам в следующих номинациях (Open Class, Sport Class, Женский зачёт, Командный зачёт, Национальный зачёт (проводиться среди украинских спортсменов), Женский Национальный зачёт .
Чемпионами Украины стали:
Глеб Сухотский и Татьяна Мершавка!!!! ukraine ukraine ukraine ukraine
  Чемпионами Ukrainian & Polish Open стали Игорь Тодески и Клаудия Булгаков
  Условия полетов на соревнованиях были достаточно мягкие, спассистемы пилотами не применялись. Был один инцидент с польским пилотом зацепившимся за деревья возле старта и повредившим ногу и ситация с украинским пилотом Константином Гончаренко стартовавшим в затихание ветра и попавшим в кусты под стартом( без травмы). В обоих случаях бригады спасателей и медиков сработали оперативно, быстро и профессионально.
  По заявлению наблюдателя от PWC и FAI Gorana Dimishkovski соревнования UkrOP 2012  являются самыми крупными соревнованиями в Европе по количеству и составу участников. И ожидается самый высокий рейтинг среди европейских соревнований в этом году. ukraine ukraine ukraine pivasik
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Анатолий

  • Hero Member
  • Повідомлень: 908
  • Karma: +181/-47
  • ДядяТоля
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #80 : Серпень 09, 2012, 11:27:50 »
Вовка молодец!
http://windhunters.in.ua/ - Парапланеризм в Нежине

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #81 : Серпень 09, 2012, 11:56:21 »
И таки да, виват!
Ну почему у меня никогда не получается поехать :apstenu: :apstenu: :apstenu:

Offline BAD

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 436
  • Karma: +64/-22
  • Дмитрий
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #82 : Серпень 09, 2012, 23:32:00 »
Спасибо Володе и Тане, а также всем кто помогал в организации ЧУ! Очень душевно леталось, уже жду ЧУ 2013 :)

Offline Alisa

  • Newbie
  • Повідомлень: 31
  • Karma: +0/-0
  • Александра Березовская
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #83 : Серпень 10, 2012, 09:38:53 »
Отличный чемпионат!
Было очень здорово - и погода,  и интересные таски, хорошо организованный подбор с Love Trackerами  :fly:, быстрая обработка результатов.
На пати были методично выкупаны все, кто хотел и кто нет dance, скучающих не осталось! А повара клуба под руководством Вовы даже освоили новое блюдо - "Котлета по-киевски"!  pivasik
Вобщем, чемпионат прошел на одном дыхании, в классной компании, и всем, думаю, будет что вспомнить и внукам рассказать!
Из минусов - в Македонии не выращивают укроп  :apstenu:
Огромное спасибо Тане и Вове, и всем, кто помогал! Большая работа, и выполнена по высшему разряду!  ukraine

Offline Paladin

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 367
  • Karma: +3/-0
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #84 : Серпень 10, 2012, 17:11:34 »
Все было великолепно, отличные полеты отличная организацияи вобще все. На след год все буду опять :fly:, 2е место хорошо , а первое лучше  :smile114:ukraine
Stop talk, just fly.

Offline Влaд Mopозов

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 289
  • Karma: +2/-0
  • Влад Морозов, airclub.kiev.ua
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #85 : Серпень 13, 2012, 13:39:51 »
Я очень рад за Володю и Таню, за всю команду организаторов и, конечно же, за пилотов.
В этом году получились классные соревнования.  ukraine Команда под руководством Вовы установила новую планку уровня организации международных соревнований.  bravo По уровню мы практически не отличались от PWC - автобусы с кондишн, Live Tracker, 2 вечеринки, дешевая местная телефонная связь, ланч пакеты и тп. (Мне теперь пишут в скайпе что соревнования "там-то" по организации отстой, а "сям-то" ваще труба - и мне приятно, что тоже немножко приложил к этому руку).
Меня (думаю и Вовку с Таней тоже) очень часто спрашивали и мне было непонятно (да и в какой-то мере стыдно), ЧТО отвечать на вопрос "А почему так мало украинских пилотов, где ваши топы - ведь национальное первенство это главное состязание года?"
Вопрос денег, как вы понимаете смешон - авиаперелет за 200 евро и проживание за 5 евро сутки. А если машиной в хорошей компании можно вложиться и дешевле. Конечно, это сумма для кого-то - но раз в год ведь можно. Вопрос работы, семьи, обстоятельств - да, бывает. Но, согласитесь чтобы так резко, да у такого количества??
Место надоело? Так вопрос не в том, что Крушево лучше всех.  Мы ведь все очень ценим те дни отдыха, которые нам выпадают, и всем хочется качественных полетов. Конечно в другом месте они тоже могут быть классными и  НО процент летных дней в году в Крушево достаточно высок, есть несколько стартов под разные ветра и тп. Т.е. приедя в Македонию - я с высокой долей вероятности полетаю. Масса маршрутов, которые хочется пролететь помимо соревновательных. Лично мне только в крайние дни подкинули идею слетать на Охрид и назад (или треугольником через Битолу).  Хочу...
Вопрос общения - просто супер ты общаешься с македонцами, поляками, словаками, сербами на неком средне-слявнском языке - все друг друга понимают и уважают. Весером идя через город ты можешь подсесть практически к любому столику с пилотами в кафе - поговорить о полетах, погоде и за жисть вообще.
Вопрос страны? Народ в этом году настолько радушно принимал пилотов, что мы только и выслушивали в очереди на ЖПС контроль истории как приземлился, а тебя тут же к столу. Или угостили пивом с ракией... Или бесплатно подвезли...
В общем, для меня это это ежегодное событие которое хочется продлить как намного дольше. Но, к сожалению, не получается :(
 
PS Подходя к дому вглубине Крушево, где мы обычно живем уже 4 года подряд, вдали от Монтаны и проезжих дорог, приятно понимать, что тебя уже ждут. Хотя ты никому не звонил и ни о чем не предупреждал. Местные и так знают, когда здесь будет проходить ежегодный парагляйдинг Ukrainian Open.

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #86 : Серпень 13, 2012, 15:49:03 »
"А почему так мало украинских пилотов, где ваши топы - ведь национальное первенство это главное состязание года?"

Был в Македонии 2 раза, впечатления только позитивные!  bravo
Согласен, место класное, организация отличная, полеты комфортные, погода хорошая  ccccoool,
постановка задач - вообще лучше чем где-бы то ни было  bravo
 
IMHO одна из причин национальной непопулярности -
как раз изначальная второстепенность национальной идеи  :vidixay:
Соревнование не выглядит, как ЧУ,
а выглядит как украинский зачет в каких-то там предкубках...  :apstenu:

Возможно, нужно было устроить хотя-бы опрос среди пилотов...  cry_girl
Получилось, что пилотов как-бы поставили перед фактом...  :vidixay:

Offline Николай Соломко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 470
  • Karma: +117/-117
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #87 : Серпень 13, 2012, 16:05:15 »
Андрей, для чего опрос пилотов?

На мой взгляд, важен другой вопрос - есть ли альтернативные предложения от других потенциальных оргинизаторов ЧУ?
Пока нету альтернативы и будет это, как ты выразился, "ставление перед фактом".

И только потом уже будет делом каждого - ехать на предложенное мероприятие или нет.   :vidixay:
O5O 159 2776
Ginger Cat Paragliders - парапланерное снаряжение

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #88 : Серпень 13, 2012, 16:13:07 »
Андрей, для чего опрос пилотов?

Коля, это лишь мнение в ответ на вопрос Влада.

На Кубке Крыма и на Кубке Карпат украинских пилотов и без опросов было больше... :vidixay:

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Открыта регистрация на ЧУ12
« Reply #89 : Серпень 13, 2012, 17:24:10 »
Андрюха, мне тоже не нравится что на ЧУ с каждым годом украинских пилотов всё меньше и меньше, а уровень пилотов всё хуже и хуже.
Но Коля Соломко прав. Что толку, что на Кубке Крыма и Кубке Карпат приехало в два раза больше и ярче украинцев, если организаторы, порой в силу вполне понятных и логичных причин, не хотят позиционировать свои соревнования как ЧУ?

Возьмитесь и организуйте ЧУ 2013 в каком нибудь интересном месте. Словения, Италия, Австрия...
Да Бог с ним с буржуями, если не тяните, хотите, зарядите ЧУ в правильное время на Боржаве или в Крыму (в любое время) ;D ;D ;D

Я помню ещё те времена, когда ЧУ проводили в Черновцах. Очень душевно и интересно было. Несколько стартов, хорошие улёты.
Я бы с удовольствием рванул бы в Черновцы. :parapente3:
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)