Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!  (Прочитано 27196 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline karp2005

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 471
  • Karma: +14/-9
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #45 : Січень 12, 2012, 19:14:09 »
И как нам зная, что нас могут просто кинуть на деньги общаться!!!
Хоть с Мишей не общался, но тем не менее он достаточно известен - не думаю что он собирался кого-то кидать специально - ведь кто пойдёт учиться\покупать снарягу к человеку, который кидает, и об этом знают все? (а как я понял, полёты  - его основной бизнес)
Скорей всего причина как раз в человеческом факторе - взял денег, не рассчитал\потратил на свои нужны, думал быстро вернуть - да из за каких-то причин заработать быстро не удалось (кризис\депрессия\разногласии с компаньёнами и т.д.), потом стыдно человеку признаться о такой ситуации и решил на какое то время исчезнуть (сам себя частенько ловлю в подобных ситуациях на желании просто не брать трубку, но переосиливаю и звоню\пишу\рассазываю как всё есть, т.к. это единственное возможное решение выйти из ситуации с наименьшими потерями если нет варианта сделать то, что обещал в срок).

Надеюсь, человек вскоре получит своё крыло, Миша наладит свой бизнес, а все остальные сделают свои выводы и подобных ситуаций как минимум, у прочитавших тему больше возникать не будет.

Летайте выше, летайте дальше, летайте дольше, летайте безопасней!

Offline karp2005

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 471
  • Karma: +14/-9
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #46 : Січень 12, 2012, 19:17:18 »
А вот удалять чужие сообщения по принципу нравится\не нравится\больше не нравится - АЙАЙАЙ :)
У нас ведь демократия пока ещё?)))

Offline SerGaZZZ

  • Newbie
  • Повідомлень: 6
  • Karma: +0/-0
  • в небе нет генералов
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #47 : Січень 12, 2012, 19:26:42 »
одновременно с созданием этой темы я писал Алексеенко в контакте. только что у нас получилась следующая переписка:
Сережа:    
добро!
   12.01.12    
удалить
Михаилъ:    
я как сделаю первую транзакцию - дам знать, постараюсь за один раз оплатить
   12.01.12    
удалить
Михаилъ:    
ок
   12.01.12    
удалить
Сережа:    
Миш! я заказывал 12 квадратов. расцветку тебе тоже присылали
за меня не переживай! моё здоровье, мне решать. ты за себя переживай
   12.01.12    
удалить
Михаилъ:    
мы с Максом долго спорили на эту тему. Макс мне что-то про прыжковый опыт говорил.
   12.01.12    
удалить
Сережа:    
до отправки денег ты мне рекомендовал 12.
   12.01.12    
удалить
Михаилъ:    
хм, я тебе настойчиво рекомендовал бы 15м
   12.01.12    
удалить
Сережа:    
вот это другой разговор!
12 квадратов потому, что у меня вес меньше 70 кг
   12.01.12    
удалить
Михаилъ:    
да я так и понял, уже сказал Максиму, что до конца января закроем этот вопрос. А из каких соображений 12м при малом опыте?
   12.01.12    
удалить
Сережа:    
летать планирую в Алмате. а опыта у меня нет потомучто кто то мне крыло присылать не собирается!
Миша! расскажи мне что нибудь пожалуйста!
   12.01.12    
удалить
Михаилъ:    
и какой у вас опыт полетов?
   12.01.12    
удалить
Михаилъ:    
а где летать планируете?
   12.01.12    
удалить
Сережа:    
Здравствуйте Михаил! я хотел бы с Вами проконсультироваться по поводу покупки системы для спидфлаинга
   09.01.12    
« Останнє редагування: Січень 12, 2012, 19:49:01 від SerGaZZZ »
"Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы."
(Артур Кларк)

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #48 : Січень 12, 2012, 20:02:42 »
Цитувати
Скорей всего причина как раз в человеческом факторе - взял денег, не рассчитал\потратил на свои нужны, думал быстро вернуть - да из за каких-то причин заработать быстро не удалось (кризис\депрессия\разногласии с компаньёнами и т.д.), потом стыдно человеку признаться о такой ситуации и решил на какое то время исчезнуть
  Сергей ! Когда он взял в руки деньги он заведомо знал что они чужие , тоесть в собственном бюджете они не учавствуют (за исключением маржи)  Тратить их это уже моральное преступление , ну  как можно брать то что тебе не принадлежит?  Никого не интересуют  его проблемы . Низнаю кому как но мои деньги мне достаются тяжело , в пыли грязи и мазуте . И я ценю свою копейку , и несобираюсь когото принудительно подымать в бизнесе. И так каждый , а ты ищешь оправдания для него . Почему он не пошёл в банк? Там проценты платить нужно , а чужими можно на халяву воспользоваться . А они пускай ждут там .Мне надо! Нет оправдания для такого поступка.

Offline axel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1201
  • Karma: +238/-86
  • Антонюк Василь
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #49 : Січень 12, 2012, 20:13:39 »
... не думаю что он собирался кого-то кидать специально...
Эта тема чем дальше тем веселей.А разве есть другой вариант - кинуть не специально? :)
Человек дал деньги чтоб он купил ему какую то вещь ... как можно потратить их на что то свое?
"Хочу запустить свой бизнес" ... бери в банке кредит и запускай что хочешь.
Это лично твои проблемы и от них не должны страдать посторонние люди!!!
 
Swing Astral 7
0502904072

Мы научились летать в небе,как птицы.
Мы научились плавать под водой, как рыбы.
Осталось теперъ научиться жить на земле как люди.

Offline SotnikovS

  • Full Member
  • Повідомлень: 152
  • Karma: +1/-1
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #50 : Січень 12, 2012, 20:20:14 »
 Но после такого цирка, особенно после фразы про то, что пока мой бизнес на новом месте не налажу - фиг отдам... Мое мнение об этом человеке резко изменилось. Очень ярко характерезует Муху, как человека, такая фраза.
[/quote]

Где он это написал ? Вечером еще раз все посты перечитал..

Offline axel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1201
  • Karma: +238/-86
  • Антонюк Василь
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #51 : Січень 12, 2012, 20:29:05 »
это сообщение было удалено
Swing Astral 7
0502904072

Мы научились летать в небе,как птицы.
Мы научились плавать под водой, как рыбы.
Осталось теперъ научиться жить на земле как люди.

Offline maxskydevil

  • Newbie
  • Повідомлень: 9
  • Karma: +0/-0
  • Молдованов Максим
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #52 : Січень 12, 2012, 20:35:34 »
За Сережей я присмотрю !!!
А опыта он бы давно уже набрался если бы крыло пришло вовремя!!!
Алексеенко действительно отписался в контакте и пообещал что уладит этот конфликт до конца января!!!
Будем надеяться что так оно и будет!!!
НЕБО ОТКРЫТО ДЛЯ ВСЕХ

Offline SotnikovS

  • Full Member
  • Повідомлень: 152
  • Karma: +1/-1
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #53 : Січень 12, 2012, 21:30:23 »
И как нам зная, что нас могут просто кинуть на деньги общаться!!!
Хоть с Мишей не общался, но тем не менее он достаточно известен - не думаю что он собирался кого-то кидать специально - ведь кто пойдёт учиться\покупать снарягу к человеку, который кидает, и об этом знают все? (а как я понял, полёты  - его основной бизнес)
Скорей всего причина как раз в человеческом факторе - взял денег, не рассчитал\потратил на свои нужны, думал быстро вернуть - да из за каких-то причин заработать быстро не удалось (кризис\депрессия\разногласии с компаньёнами и т.д.), потом стыдно человеку признаться о такой ситуации и решил на какое то время исчезнуть (сам себя частенько ловлю в подобных ситуациях на желании просто не брать трубку, но переосиливаю и звоню\пишу\рассазываю как всё есть, т.к. это единственное возможное решение выйти из ситуации с наименьшими потерями если нет варианта сделать то, что обещал в срок).

Надеюсь, человек вскоре получит своё крыло, Миша наладит свой бизнес, а все остальные сделают свои выводы и подобных ситуаций как минимум, у прочитавших тему больше возникать не будет.

Летайте выше, летайте дальше, летайте дольше, летайте безопасней!

С такими философскими мыслями и взглядами рискуешь занять место обвиняемого..)))) или пойти соучастником...))


Offline SerGaZZZ

  • Newbie
  • Повідомлень: 6
  • Karma: +0/-0
  • в небе нет генералов
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #54 : Січень 13, 2012, 05:33:29 »
Виктор! у меня даже мысль ниразу не промелькнула его оправдывать. я на форуме всё это затеял, я и буду мониторить все события до прихода купола.
"Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы."
(Артур Кларк)

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #55 : Січень 13, 2012, 08:47:26 »
Но после такого цирка, особенно после фразы про то, что пока мой бизнес на новом месте не налажу - фиг отдам... Мое мнение об этом человеке резко изменилось. Очень ярко характерезует Муху, как человека, такая фраза.

Где он это написал ? Вечером еще раз все посты перечитал..
[/quote]

А он написал, а потом, видно прочел и сам окуел от прочитаного. И удалил. 
Следите за знаками!

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #56 : Січень 13, 2012, 10:33:16 »
Нормально, что народ удаляет сообщения, если их потом трактуют с точностью, да наоборот :)

Есть такой телегерой – Шелдон из Теории Большого взрыва. Так он уже пятый сезон сарказм осваивает. Не всем дано... ;)

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #57 : Січень 13, 2012, 11:12:08 »
Нормально, что народ удаляет сообщения, если их потом трактуют с точностью, да наоборот :)

Есть такой телегерой – Шелдон из Теории Большого взрыва. Так он уже пятый сезон сарказм осваивает. Не всем дано... ;)

Да уж, толи тут филиал "полиции нравов рожденной непорочным зачатием", толи сборище зануд.. :)

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #58 : Січень 13, 2012, 14:34:45 »
Цитувати
Да уж, толи тут филиал "полиции нравов рожденной непорочным зачатием", толи сборище зануд
  Ну и в чём же выразилось наше занудство ? Я так понял эт всех касаемо ? Примем тебя за идеал общения . Поставь аватар мы иконки сделаем, и молится на тебя будем, заблудшиЯ.

Offline SKAYDAYVER

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 81
  • Karma: +7/-1
Re: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!
« Reply #59 : Січень 13, 2012, 14:39:13 »
+1000
Давайте тогда возьмем моральные ориентиры на быдло и катал - они не зануды ;D
« Останнє редагування: Січень 13, 2012, 14:50:15 від SKAYDAYVER »
Плохо и невыносимо идти по жизни путем на котором нет сердца.