Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Лебёдка. Автомобиль для буксировки ? (тема для обсуждения)  (Прочитано 19165 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
А теперь перечитай свой пост про активку :) Я тоже предпочитаю старт со склона, но от безвыхода могу съездить на буксировку несколько раз за сезон.. и нафига мне та активка или гнилая четверка!?
Поэтому, на крайняк, если сильно захотелось полетать мне и нескольким моим товарищам, а с горкой не сложилось - я готов поставить на свою машину багажник и лебедку.. только еще табуретки надо брать.. крыша высоковато :)
А если б вы только знали сколько парапланеристов готовых потратить свои кровные ждут возможности затянутся на лебедке в окресностях любимого города   ::) Ну должен же найтись кто-то кому это будет интересно и выгодно!
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Ну должен же найтись кто-то кому это будет интересно и выгодно!


Брат по небу...  :)
Ты следи за форумом...
Лебёдки есть.... На них тягаются.... Пока на шару....  :) И тягают всех желающих.... И так как ты хотел,-в окрестностях Киева. :)

К примеру обсуждение необходимости полетать на лебёдке на минувшие выходные началось в четверг на пивняке (ходи на пиво)  :)... потом тему вывесили на форум
http://paragliding.in.ua/CMS/index.php?option=com_smf&Itemid=53&topic=551.0

а потом тягались в субботу в Гвоздеве, а в воскресенье в Черногородке до несхочу.... Сделали в день по 20 - 25 затяжек... И летали все кому не лень...  :)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Брат по небу...  :)

Да я в курсе что лебедка есть, и успешная, как-то потягаюсь с вами если примите ;),
Но! не верю я, что проект:
Цитувати
Пока на шару.... 
может долго существовать.
И пока не найдется чел. которого заинтересует коммерческая сторона вопроса - очень трудно будет организовать регулярные затяжки.
А желающих по моему в Киеве хватит, если судить по "восточным"  тусовкам на Ходосовке.
Ну получается же у маскалей... ??? чем они хуже?
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Брат по небу...  :)

Но! не верю я, что проект:
Цитувати
Пока на шару.... 
может долго существовать.
И пока не найдется чел. которого заинтересует коммерческая сторона вопроса - очень трудно будет организовать регулярные затяжки.
А желающих по моему в Киеве хватит, если судить по "восточным"  тусовкам на Ходосовке.
Ну получается же у маскалей... ??? чем они хуже?

Да уж ! На шару долго ничего в принципе существовать не может...

В идеале конечно же так как у москвичей... так как ты пишешь. Есть человек, у которого есть деньги, время и желание сделать буксировочные полёты бизнесом... А у нас голова не болит... Мы знаем место, время и сколько денег. :)
Но у нас такое пока не получается. И на то есть объективные причины.
1. Во первых, такого человека ещё нет.
2. Во вторых, мы не москвичи...  :) и я не имею ввиду национальность. Нас хоть и летает постоянно в Киеве человек 30-40 но это ничто по сравнению с летающими в Москве. Там на затяжки выстраиваются в очередь. Плюс ко всему у нас есть хоть какие, но склоны... и в Киеве... и в окрестностях... 360 км... ;D И как только подует восток все бросят лебёдку и побегут в Ходосовку.... и я буду бежать-хромать в первых рядах... ;D.
Это я всё к тому, что проект лебёдки как бизнеса не будет нормально загружен, как на мой взгляд, ещё год-два.
В ближайшее время (как минимум на этот сезон) мы Будем видить отдельные группы энтузиастов... школы... Будут меняться буксировочные машины.... водители.... операторы.

P.S. На сегодняшний день мы имеем:
1.Одну хорошо работающую лебёдку купленную за личные средства Димы Белкина. Дима вложил в это что то около 1500 долларов и хочет просто спокойно летать...
Бизнес он делает на другом...
2. "Малинку" в школе Миши.
3. "Малинку" у Parakex.
4. Пасивку у Гойнека.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Цитувати
P.S. На сегодняшний день мы имеем:
1.Одну хорошо работающую лебёдку купленную за личные средства Димы Белкина. Дима вложил в это что то около 1500 долларов и хочет просто спокойно летать...
Бизнес он делает на другом...
2. "Малинку" в школе Миши.
3. "Малинку" у Parakex.
4. Пасивку у Гойнека.


Радует, что есть такие люди...

а вот такой девайс придумали http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=26267&start=0&postdays=&postorder=asc&highlight=
 
выглядит как-то очень просто и привлекательно  ;)
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline Буланый Олег

  • Full Member
  • Повідомлень: 117
  • Karma: +0/-0
резюме темы: пыхнуло и развалилось  ;D

если мы будем тягатся на всех наших машинах по очереди, то давайте хотя бы направляющие на крышу купим, чтобы можно было переставлять их с машины на машину.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
резюме темы: пыхнуло и развалилось  ;D

если мы будем тягатся на всех наших машинах по очереди, то давайте хотя бы направляющие на крышу купим, чтобы можно было переставлять их с машины на машину.

Да уж... именно так.
Пыхнуло как поток... и со временем развалилось....  :)

Веришь, и направляющие с таким подходом не купим... :'(


Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
4. Пасивку у Гойнека.

Она у Селенко, но ему, похоже, горка приносит бОльший доход.


На шару

Закончилась шара ;)

25 грн минимальная стоимость И дальше(выше 250 м) 10 грн за 100 м

Жека покупал Малинку, предполагая использовать УАЗик. Есть смысл спросить у него насчет поюзать козлика.

Offline Буланый Олег

  • Full Member
  • Повідомлень: 117
  • Karma: +0/-0
То что шара закончилась, это хорошо. Может это как то заставит всех собрать волю в кулак :)
А теперь прикиньте:
если тянуться с 11 утра до 6 вечера в среднем по 4 затяжки в час, то тогда травы не напасешься  ;D. а если серьезно -
7часов Х 4затяжки Х 25грв = 700 грв.
Минус гривен 200 на амортизацию машины и бензин. Остается 500грв.
По-моему очень не кисло,  как для человека не отягощенного высокой зарплатой.
Так что, есть желающие зарабботать или как???

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
В экипаже пассивки два человека.. дели пополам. И ты не учел амортизацию лебедки-троса, тож вычти чего-нибудь.. а в остальном вполне похоже на правду  :) Хотя 25 грн. - дороговато...  ::)

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
А может просто брать хорошо груженый прицеп (кг 300-500). Ставить на него сидуху-две для оператра и инструктора :)  и паассивку и тягать фаркопом? Немного пыльно но недорого.

Вопрос насколько нужно загрузить прицеп...всеж лучше чем крыши на машинах рвать).

Offline Мирошник Виталий

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 436
  • Karma: +40/-22
А может просто брать хорошо груженый прицеп (кг 300-500). Ставить на него сидуху-две для оператра и инструктора :)  и паассивку и тягать фаркопом? Немного пыльно но недорого.
Из прицепа оператору будет очень сложно докричаться до водителя.
Проще разместить лебедку в багажнике универсала или хетчбека.
Мирошник Виталий, Экстрим клуб "ТОРНАДО" г. Курск. mvy(в домене)tornado.kursk.ru

airclub

  • Гість
4. Пасивку у Гойнека.

Она у Селенко, но ему, похоже, горка приносит бОльший доход.


На шару

Закончилась шара ;)

25 грн минимальная стоимость И дальше(выше 250 м) 10 грн за 100 м

Жека покупал Малинку, предполагая использовать УАЗик. Есть смысл спросить у него насчет поюзать козлика.



Дело не в деньгах… Денег парапланеризмом у нас не заработать…
 
Господа пилоты, Вы говорите, что нас мало…

У меня ШКОЛА – это главное, хороших летающих пилотов будет больше…

Тем не менее, я с радостью участвую во всех наших начинаниях, в ущерб своим меркантильным интересам.


Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Володя, мы это видим и ценим  :)
Тебе особый респект.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
А может просто брать хорошо груженый прицеп (кг 300-500). Ставить на него сидуху-две для оператра и инструктора :)  и паассивку и тягать фаркопом? Немного пыльно но недорого.
Из прицепа оператору будет очень сложно докричаться до водителя.
Проще разместить лебедку в багажнике универсала или хетчбека.

Я тоже думаю, что с прицепом будет не функционально.
Неудобно сидеть оператору, неудобно разворачиваться на узкой дороге, а ведь каждая затяжка это два разворота машиной... Всё это потеря времени.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)