Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: документы для полетов на парамоторе  (Прочитано 24648 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Михаил Ярина

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 96
  • Karma: +15/-1
Re: документы для полетов на парамоторе
« Reply #30 : Травень 28, 2010, 00:26:02 »
А причём здесь ФПУ ? Ведь вроди есть курсы по подготовке пилотов СЛА
 В Жулянах видел лет 7 назад, даже разговаривал с шефом. Учили тогда дельтиков, мотодельтиков и т.д.  
У пилотов (членов ФПУ) есть вопросы. Хочется получить ответы на них от тех, кто защищает наши интересы, а не свои собственные.

Offline Чайка1

  • Full Member
  • Повідомлень: 145
  • Karma: +0/-0
  • Aspen 3
Re: документы для полетов на парамоторе
« Reply #31 : Травень 28, 2010, 00:35:43 »
Я особисто не проти мати посвітчення пілота як права для авто але  чому платити взноси якщо у змаганнях а не участвую , а якщо і їду потусоватися то за свій рахунок і без свяких пільг. А упосвідченні писати номер крила і колір тоді і кражу легче буде знайти і любого мусора можна відшити вони і так нічо не зкумекають а бумажка є і тобі спокійніше. у мене уже вже пару раз питали якісь права. А де мені їх вяти і вам би була якась копійка в кассу. ukraine pivasik
« Останнє редагування: Травень 28, 2010, 08:11:19 від Чайка1 »

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: документы для полетов на парамоторе
« Reply #32 : Травень 28, 2010, 04:12:00 »
В ФПУ я занимаю должность Вице-президента по спорту.
В данной теме пишу как официальное лицо руководства федерации ukraine.
Парапланеристов с каждым годом становиться всё больше и больше. Увеличивается количество находящихся в эксплуатации летательных аппаратов, усложняется условия нахождения в воздухе в местах массовых полётов ,повышается травматизм при столкновениях. :p0504.gif:
Естественно такая ситуация, прогрессируя давно привлекает  к этому вопросу органы государственной власти, ответственные за транспорт.
 А действия нашего родного государства в отношении любых владельцев любых транспортных средств как всегда будут фискальными и карательными. groza
 Подобное законодательство на государственном уровне уже создано. В данный момент оно уже применяется в отношении яхт, лодок, катеров ,водных мотоциклов, байдарок , каное и  плотов .И  первые конфискации не заставили себя долго  ждать .Механизм достаточно прост .Яхта приходит в порт а там уже стоит инспектор министерства транспорта и пара ментов с ним в обнимку .Ну и где ваши документы ……отдавайте вашу яхту clizma .Момент очень поучительный и аналогии может провести каждый .Воздушное пространство в покое не оставят. Понимая сложность ситуации и проблемы которые начнутся в ближайшем будущем с вопросом регистрации летательных аппаратов ,техосмотрами ,правами на полеты и т.д.Мы с Алексеем Колесником(если кто вдруг не знает -президент ФПУ)еще в прошлом году   начали работу в направлении регистрации парапланеризма как не олимпийского вида спорта под эгидой министерства Молоди и Спорта .Одним из промежуточных этапов этой достаточно большой деятельности стало создание проекта постановы Кабмина,в разработке которого мы приняли самое активное участие .Не буду долго останавливаться на переговорах со старым и новым министром Молоди  и Спорта ,посещениях комиссий и конференций .Итог таков в достаточно обозримом будущем выйдет постанова Кабмина в которой парапланы будут иметь статус спорт оборудования ,а все действия по осуществлению выдачи летных удостоверений ,тех осмотров техники ,ее регистрации и регламента ее эксплуатации будут возложены на федерацию. .Министерство молоди и спорта при этом будет визировать или каким-то другим образом подтверждать выдаваемые федерацией документы ,для предания им гос статуса.А также осуществлять контроль за действиями федерации .Я считаю ,что это способ обойтись малой кровью .Те же пилоты которые не являются членами ФПУ будут считаться владельцами летательного аппарата эксплуатирующими его как транспортное средство и соответственно все регистрации ,тех осмотры ,получения прав на эксплуатацию летного транспортного средства- параплана будут проходить в министерстве Транспорта .В данный момент занимаемся заключением прямого договора между министерством Молоди и спорта и федерацией .Легализацией украинских соревнований и другими организационными проблемами  .
Если есть вопросы –задавайте обязательно отвечу
 pivasik
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: документы для полетов на парамоторе
« Reply #33 : Травень 28, 2010, 08:22:25 »
Я между строк прочитал, что ФПУ роет сейчас яму тем пилотам, которые не состоят членами. Типа те, кто в ФПУ получат некие преференции, а кто не в ФПУ будет техосмотры в ГАИ проходить? А вы статью 6 конституции Украины читали?
Следите за знаками!

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: документы для полетов на парамоторе
« Reply #34 : Травень 28, 2010, 08:48:53 »
Цитувати
Я между строк прочитал, что ФПУ роет сейчас яму
  Естественно, причём с большой выгодой для себя, кто возмёт функцию выдачи удостоверений, техосмотров на себя?  Конечно ФПУ, как вродебы компетентный орган, почему это всё затевают? Потому что это деньги, да ещё и жёстко контролировать будут наличие паперов в каждого пилота, скоро мы увидим представителей ФПУ с маячками на парапланах, ну типа ГАИ, а мы за 600 км будем возить парапланы на техосмотр... Оно мне надо? А отмазкой будет что власти уже добрались до катеров и уже на пятки наступают парапланеристам, кто же против на холяву бабла срубить, Да  должности дополнительные ввести в ФПУ прибыльные, и займут их как всегда евреи.

Offline ParaLanik

  • Full Member
  • Повідомлень: 145
  • Karma: +11/-2
  • SOL Synergy
Re: документы для полетов на парамоторе
« Reply #35 : Травень 28, 2010, 09:23:31 »
Витя!!! Да не переживай ты так, поверь в ФПУ очень лояльные и демократичные люди парапланеристы, знающие предмет и тревоги всех слоев пилотов.
Нам очень нужна организация защищающая наши интересы и сегодня уже мужики делают все, что в их силах, при этом заметь у них другая работа приносящая им деньги на жизнь.
А я считаю, что руководство ФПУ должно быть отвлеченным получать зарплату от нас с Вами и заниматься только нами и день и ночь, работы то много!!!
Витя Ваши тревоги понятны (у меня такие же), Вы как и я живете и летаете в глубинке в свое удовольствие и на соревнования как и я не ездите, ну не в нашем возрасте с молодежью тягаться. Однако мы с Вами основные правила соблюдаем и будем соблюдать, я знаю как Вы скрупулезно относитесь к технике и сами готовы (в глубине души), чтобы её внешне также оценивали.
Так вот и ставим вопрос к Федерации учесть пожелания всех слоев летающих от мала до велика и сами активно принимаем в этом участие и будет нам счастье…………
А полеты это всегда счастье!!!!
"В воздухе везде есть опора" П. Нестеров

Offline Сергей Прийма

  • Full Member
  • Повідомлень: 201
  • Karma: +0/-0
  • gradient aspen-4
Re: документы для полетов на парамоторе
« Reply #36 : Травень 28, 2010, 09:25:14 »
Разговоры с эмоциями.Суть ушла.

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: документы для полетов на парамоторе
« Reply #37 : Травень 28, 2010, 09:43:30 »
Здорово вы между строк читаете, однако. И столько всего интересного находите...разве космонавтов только не вспомнили.

А вот плавсредств уже таки реально добрались...

Offline Сергей Прийма

  • Full Member
  • Повідомлень: 201
  • Karma: +0/-0
  • gradient aspen-4
Re: документы для полетов на парамоторе
« Reply #38 : Травень 28, 2010, 10:29:08 »
По поводу членства в ФПУ.Мы вспоминаем об этой организации только когда нам плохо .А на самом деле 120 грн.В ГОД ЭТО 10 грн.В МЕСЯЦ ,ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ,и о тебе думают, помогают.Твои интересы защищают...а между строк читать не надо, там ничего не написано...

Offline Maax

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
Re: документы для полетов на парамоторе
« Reply #39 : Травень 28, 2010, 10:30:25 »
 В федерации наконец таки пошла реальная работа для облегчения жизни пилотов , и снова есть недовольные , что их не обогрели и не приютили , так кто будет кормить и одевать детей из чужой семьи если свои не кормлены ? Вливайтесь в семью и будет счастье , взносы очень либеральные , думаю их с трудом хватает на покрытие деятельности .

Offline Михаил Ярина

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 96
  • Karma: +15/-1
Re: документы для полетов на парамоторе
« Reply #40 : Травень 28, 2010, 11:08:17 »
Помимо основной деятельности у Федерации может быть и просветительская. У нас в стране даже пожарники себя рекламируют, а о ФПУ вспоминаешь действительно, увы, очень редко.

Offline Maax

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
Re: документы для полетов на парамоторе
« Reply #41 : Травень 28, 2010, 11:10:16 »
Кого просвечивать ?

Offline Jim

  • Владимир Хорунжий
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 380
  • Karma: +10/-0
Re: документы для полетов на парамоторе
« Reply #42 : Травень 28, 2010, 11:14:53 »
Статья 6. Государственная власть в Украине осуществляется по принципу ее разделения на законодательную, исполнительную и судебную.

Органы законодательной, исполнительной и судебной власти осуществляют свои полномочия в установленных настоящей Конституцией пределах и в соответствии с законами Украины.
 ???

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: документы для полетов на парамоторе
« Reply #43 : Травень 28, 2010, 11:26:07 »
У нас в г. Ахтырка, Сум. обл. уже был случай конфискации недостроенного самолета любительской постройки транспортной милицией при участии транспортного прокурора. Тогда из-за "деревянных" действий милиции аппарат удалось вернуть, если мне не изменяет память.
Вопрос к г. Перевалову:
Как я буду просить "разрешение на воздух" для свободных полетов? Не соревновательных, а тренировочных, недалеко от города где живу?
Если с моторщиками все более-менее понятно, то у свободников есть тонкости. Мы не всегда можем держать эшелон, можем сноситься по ветру, нас плохо видно на радарах и тд. "Не выше 300 м"  нас не устраивает, правильно?
Лично для меня этот вопрос самый "узкий" в этом деле.
Все остальное технически не сложно осуществить.
И если, будучи членом ФПУ, уплатив соответствующие взносы и получив соответствующие регистрационные документы, я смогу спокойно общаться  с транспортной милицией, прокуратурой, СБУ, авиадиспетчерами, комитетом по радиочастотам(мы же с рациями летаем), то.....
ЗАПИШИТЕ МЕНЯ ПЕРВЫМ!  ccccoool

Теперь у меня вопрос к АДМИНУ
[ Да  должности дополнительные ввести в ФПУ прибыльные, и займут их как всегда евреи.
Сергей, я хоть и русский по национальности, но считаю недопустимым проявление антисемитизма и других форм национальной, а равно и религиозной нетерпимости на уважаемом мною форуме.
Вы не находите, что с этим нужно что-то делать?

РАДВИКУ: я написал вам в личку.

Offline Михаил Ярина

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 96
  • Karma: +15/-1
Re: документы для полетов на парамоторе
« Reply #44 : Травень 28, 2010, 12:02:17 »
Кого просвечивать ?
Массы