Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Голосування

Какое крыло для новичка посоветуете..

Стаил
5 (5.2%)
Стаил-2
39 (40.2%)
Дискавери
33 (34%)
Амиго
3 (3.1%)
Другой
17 (17.5%)

Всього голосів: 96

Автор Тема: Крыло для новичка  (Прочитано 25133 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sigareta

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 369
  • Karma: +93/-15
Крыло для новичка
« : Січень 11, 2010, 12:25:08 »
Привет, вот все больше склоняюсь к тому что бы таки взять новое крыло.. но какое...??? Налет часа 2 (без учета наземки)

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Крыло для новичка
« Reply #1 : Січень 12, 2010, 22:31:40 »
Я наземку и первые три часа налетал на Д2, потом купил себе Д3. Хорошее крыло и для обучения, и для первых маршрутов, и для первых соревнований.
На ЧУ было четыре Дискавери и ни одного Стайла.

Offline Tauren_MadCow

  • Hero Member
  • Повідомлень: 624
  • Karma: +115/-119
  • Life is like a box of chocolates
Re: Крыло для новичка
« Reply #2 : Січень 12, 2010, 22:34:30 »
Уж точно не амига!!!  :suicide:
Fly.Zp.Ua +38050-518-03-06
Снаряжение SKYWALK

Offline skystalker

  • Full Member
  • Повідомлень: 156
  • Karma: +0/-0
  • Александр Саковец
Re: Крыло для новичка
« Reply #3 : Січень 12, 2010, 22:58:36 »
Для обучения "Стайлы" самое то, но из него можно быстро "вырости". Для некоторых пилотов нужно начинать с "Витамина".
В большей мере крыло для обучения нужно подбирать для пилота, а не "мерять" одно для всех.
Истребители - санитары неба.

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Крыло для новичка
« Reply #4 : Січень 13, 2010, 00:37:34 »
Учился у Перевалова, он мне выдал школьный D2 (не путать с Дуб2, он тоже Д2))). Тренировки на земле по отработке старта, больше были похожи на корриду с быком, крыло тупило и не хотело встать надо мною в позе раскрывшегося лотоса (может тупил и я))). На тренировках сильно обливался потом и терял в весе (есть свидетели))). Первый раз оказался в воздухе не потому что полетел, а потому что именно в этот момент оно таки да встало (не по моей воле)))  и именно в этот момент на северном склоне Клемухи сорвало пузырь. Потом уже сознательно я еще пару раз пролетел на этом девайсе но уже на южной стороне. На этом мои страдания с D2 закончились так как на следующий выезд я уже был со своим новеньким крылом, которое не брыкалось и не кувыркалось, никаких финтов в воздухе не вытворяло. Этим новым крылом был и пока до сих пор здравствует Buzz Z от OZONE. Отлетал на нем уже много в разных странах, стабильное, безопасное, предсказуемое, крыло. Если бы летал на D2, там где я летал  Buzz Z, то уже наверное давно размазало б об твердь земную, и это не потому что крыло плохое, наоборот оно слишко резвое для такого чайника как я в тот момент, а начинающему пилоту необходимо не резвое а умное крыло, которое в случае отказа пилота возьмет управление на себя)))) Из всех вне штатных ситуаций в воздухе меня почему то больше складывало на Ходосовке чем в Андах, но даже при складывании больше 50% крыло шло прямо без резких галсов влево вправо и раскрывалось само, я тогда еще компенсировать не умел. Были старты с полной фронталкой, когда одна нога уже оторвалась от земли а вторая там еще стояла, проблему безбашенных прыжков с обрыва с полной фронталкой крыло тоже решало само и очень быстро. Когда купил его давал более опытным пилотам что бы они полетали а потом спрашивал у них ихнее мнение по поводу крыла. Сейчас летаю в разных Ж местах и пока еще летаю, крылом доволен, как и те кто купил себе тоже Buzz Z.

Offline Berezan Sasha

  • Hero Member
  • Повідомлень: 630
  • Karma: +14/-35
  • тел. +380505375515
Re: Крыло для новичка
« Reply #5 : Січень 13, 2010, 00:58:13 »
 Недавно мужик-учлёт 54 года, на второй день занятий полетел на Стайл-2 , я сам удивился.
Или учлёт понятливый, или крыло классное, или инструктор. Скорее все вместе. Да, очень многое зависит от крыла.
Кайты,Аэрошют. Паратрайк. Парамотор. Парапланы. Обучение полетам. Продажа. Ремонт, настройка парамоторов

Offline Чайка1

  • Full Member
  • Повідомлень: 145
  • Karma: +0/-0
  • Aspen 3
Re: Крыло для новичка
« Reply #6 : Січень 13, 2010, 06:35:41 »
Згадайте як недавно на Діск.2 учльот в грозу попав на 4,500 під Львовом - здається ліпшої реклами не потрібно.Коли я взяв Д2 Саша Гвоздь його тестував в усіх режимах - зірвати його дуже тяжко крило виходило  саме і дуже плавно  fly

Offline stasice

  • Hero Member
  • Повідомлень: 886
  • Karma: +11/-28
  • тел.+38(066)2291289 Стас Иванов
Re: Крыло для новичка
« Reply #7 : Січень 13, 2010, 07:01:57 »
Пускай твой инструктор тебе подскажет. А выбор первого крыла на форуме это в корне не правильный подход.

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Крыло для новичка
« Reply #8 : Січень 13, 2010, 09:04:26 »
 stasice +100, у каждого есть свой инструктор, и если инструктор дружит с головой то наверное зная своего ученика он подберет именно то крыло которое ему нужно. Если же не дружит с головой (такие тоже есть((( то бедный тот ученик который начинает свои уч полеты не на своем классе. Рекламировать крылья можно сколько угодно, сейчас не те крылья что были лет 20 назад, большинство моделей это хорошие крылья, но лучшими крыльями можно назвать те крылья в которые было вложено много человеческого труда и денег. Бюджет на тестирование примерный тому показатель. К примеру можно рассмотреть варианты как тестируются крылья  отечественных производителей и как тестируются так званные буржуйские крылья. А выбирать крылья для себя, да еще и учлету, это не головная боль начинающего а его инструктора, и это должны знать и инструктора и учлеты.

Offline Дима

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 67
  • Karma: +0/-0
Re: Крыло для новичка
« Reply #9 : Січень 13, 2010, 09:16:02 »
А я летаю на Амиго и доволен как слон :-)

Offline Sigareta

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 369
  • Karma: +93/-15
Re: Крыло для новичка
« Reply #10 : Січень 13, 2010, 09:23:51 »
Пускай твой инструктор тебе подскажет. А выбор первого крыла на форуме это в корне не правильный подход.
ну я тоже думаю что подобный способ выбора крыла не является лучшим, но сдается мне что советы нескольких десятков людей (+ советы инструктора) основанных на собственном опыте также не будут лишними.. тем более, что пока опираться на свой опыт нет возможности, вернее опыта нет))

Offline Sigareta

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 369
  • Karma: +93/-15
Re: Крыло для новичка
« Reply #11 : Січень 13, 2010, 09:24:19 »
А я летаю на Амиго и доволен как слон :-)
а вы сразу сели на нее ?если нет то сколько и на чем летали?

Offline Red

  • Hero Member
  • Повідомлень: 658
  • Karma: +5/-0
  • Чихачёва Наталья
Re: Крыло для новичка
« Reply #12 : Січень 13, 2010, 09:36:22 »
Я летала на Д2, но взяв недавно попробовать европейское крыло (тоже 1-2), поняла, что родной Д2 пора менять. ))))

Offline migg

  • Hero Member
  • Повідомлень: 925
  • Karma: +15/-3
  • Гончаров-Горянский Михаил
Re: Крыло для новичка
« Reply #13 : Січень 13, 2010, 13:34:54 »
Имхо, если бюджет не сильно высок, то стоит брать б/у в приличном состоянии крыл украинского или, если чуть больше денег западного производителя.
Если возьмешь новое, и через год-полтора поймешь, шо блин  ;D нада ж было другое - будут большие потери при продаже.

Если обсуждается новый крыл, то почему в списке опроса стайл и стайл2 отдельно, а Дискавери как бы вместе.
По сути в теме все сравнивают Д2 и Стайл2, а надо сравнивать Д3 и Стайл2.  fly

Кстати, Д3 уже б/у появились даже, а Стайлов2 б/у еще нету - совсем недавно он появился. ;)

А мнением инструктора не стоит пренебрегать тоже.

Buzz с Д2 или со стайлом, имхо, некорректно сравнивать. По моим ощущениям, Buzz - крыл ближе к учебному, чем Д2/3 или стайл. По характеру старта, стабильности и управляемости Базз можно сравнить с Мускатом.
« Останнє редагування: Січень 13, 2010, 13:41:44 від migg »
Don't Worry, Be Happy!
+38068-6087480, +38066-1259185
GIN Tribe

Offline Дима

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 67
  • Karma: +0/-0
Re: Крыло для новичка
« Reply #14 : Січень 13, 2010, 13:42:31 »
А я летаю на Амиго и доволен как слон :-)
а вы сразу сели на нее ?если нет то сколько и на чем летали?

Не сразу. Летал 2 года на Стайле-1. До этого учился на клубной "Нове".
:-)