Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Словакия - PERFECTFLY CUP OPEN 2009  (Прочитано 16413 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Словакия - PERFECTFLY CUP OPEN 2009
« Reply #15 : Березень 10, 2009, 11:03:46 »
Получено приглашение на всех отправивших свои данные. Также, по моей просьбе, сделали такое же приглашение на Кленовец Опен (чемпионат Словакии), который будет 16.05.2009 - 23.05.2009, это для того чтобы попытаться получить более длительные визы, если получится.. В посольстве давим на то, что у нас плотный график соревнований в Европе на целый год и нам просто необходима длительная виза. Возможно, есть смысл также запастись каким-нибудь письмом от Федерации для подтверждения нашего спортивного статуса и ходатайства о (полу) годовой визе?

Offline Olcha

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 439
  • Karma: +2/-0
Re: Словакия - PERFECTFLY CUP OPEN 2009
« Reply #16 : Березень 10, 2009, 11:24:53 »
Ходатайство от федерации обязательно. В том году именно оно помогло решить нам проблемы в посольстве.
In God we trust, everything else we test.

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Re: Словакия - PERFECTFLY CUP OPEN 2009
« Reply #17 : Березень 10, 2009, 11:39:59 »
Виза на пол года была бы реально в тему!!! Саша, какие наши дальнейшие действия (представителей так сказать "с переферии")когда Вы планируете идти в посольсьтво и есть ли мозможность сделать визу не приезжая в Киев.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Словакия - PERFECTFLY CUP OPEN 2009
« Reply #18 : Березень 10, 2009, 12:06:52 »
Шульц, we need your help!!! :)
Надо составить бумагу в посольство.. Может у кого есть "коза"? Кстати, есть смысл составить официальное приглашение на Македонию до купы, тогда точно на полугодовую визу железный мотивчик вырисовывается.. Вова, ау! :)

4Глеб: Идти в посольство я пока не планирую, надо еще по машине определится (грин карт) и по страховке.
Как делать визу не приезжая в посольство не подскажу, нет такого опыта.

Offline Red

  • Hero Member
  • Повідомлень: 658
  • Karma: +5/-0
  • Чихачёва Наталья
Re: Словакия - PERFECTFLY CUP OPEN 2009
« Reply #19 : Березень 10, 2009, 15:05:14 »
Ну, в Македонию-то поедут не только участники соревнований в Словакии. Может лучше пока не трогать Македонию?
« Останнє редагування: Березень 10, 2009, 15:11:41 від Red »

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Словакия - PERFECTFLY CUP OPEN 2009
« Reply #20 : Березень 10, 2009, 16:29:43 »
Ну, в Македонию-то поедут не только участники соревнований в Словакии. Может лучше пока не трогать Македонию?
??? Вова?

Каким образом получение виз участников соревнований в Словакии может помешать ЧУ в Македонии? Или вы против того, чтобы мне дали полугодовую визу?  Шутка.. Македония не в Шенгене вроде..
« Останнє редагування: Березень 10, 2009, 16:45:31 від Александр Хлебников »

Offline Red

  • Hero Member
  • Повідомлень: 658
  • Karma: +5/-0
  • Чихачёва Наталья
Re: Словакия - PERFECTFLY CUP OPEN 2009
« Reply #21 : Березень 10, 2009, 19:30:41 »
Я не Перевалов.  ;D И мне уже всё объяснили. Спасибо.  Просто немного не поняла специфики выбивания полугодовой визы. Я так понимаю, вы предлагаете сделать отдельно приглашение для участников Словакия перфект.... и отдельно для остальных участников и болельщиков. Я правильно поняла?

Offline Olcha

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 439
  • Karma: +2/-0
Re: Словакия - PERFECTFLY CUP OPEN 2009
« Reply #22 : Березень 10, 2009, 20:10:28 »
У меня есть прошлогодние "козы". Если еще нужны, напишите, на какое мыло слать.
In God we trust, everything else we test.

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Словакия - PERFECTFLY CUP OPEN 2009
« Reply #23 : Березень 10, 2009, 20:41:34 »
Македония не в Шенгене и никакого отношения к нему не имеет.вписывать в заявку на многоразовый Шенген Македонию не нужно.Кстати Болгария тоже не в Шенгене
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Словакия - PERFECTFLY CUP OPEN 2009
« Reply #24 : Березень 24, 2009, 10:55:57 »
Отправил всем приглашения!
Кто не получил пишите/звоните..

TSP

  • Гість
Re: Словакия - PERFECTFLY CUP OPEN 2009
« Reply #25 : Березень 25, 2009, 13:52:43 »
А каковы дальнейшие инструкции? В посольство ведь нужен оригинал приглашения. ???

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Словакия - PERFECTFLY CUP OPEN 2009
« Reply #26 : Березень 25, 2009, 14:27:39 »
Оригинала у меня нет, но врядли из-за этого будут сложности (ранее получал визы без оригинала приглашения)
Инструкции были в моем письме и есть на сайте посольства:
http://www.slovakia.kiev.ua/site/ua/konsulstvo/1/3/

По поводу удаленной подачи документов через представителя с доверенностью - уже уточнили в посольстве, такой вариант не пройдет они хотят лицезреть получателя визы.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Словакия - PERFECTFLY CUP OPEN 2009
« Reply #27 : Березень 26, 2009, 11:27:49 »
Оригинала у меня нет, но врядли из-за этого будут сложности (ранее получал визы без оригинала приглашения)
Инструкции были в моем письме и есть на сайте посольства:
http://www.slovakia.kiev.ua/site/ua/konsulstvo/1/3/

По поводу удаленной подачи документов через представителя с доверенностью - уже уточнили в посольстве, такой вариант не пройдет они хотят лицезреть получателя визы.


По оригиналу я погорячился, действительно, нужен оригинал. Выясняю, получило ли его посольство по почте..

P.S. Кстати, кто где страховку покупает?
« Останнє редагування: Березень 26, 2009, 12:01:40 від Александр Хлебников »

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Словакия - PERFECTFLY CUP OPEN 2009
« Reply #28 : Квітень 01, 2009, 13:07:44 »
Оригинал приглашения еще не получен, пока ждем.
По поводу ходатайства от ФПУ в посольство получен отказ, со следующей формулировкой:

"Президиумом ФПУ года 2 назад принято решение, что мы ходатайствуем о получении виз только для членов ФПУ и членов их семей. Т.о. в списке могут быть только те, кто могут быть. Или эти люди вступают в нашу общественную организацию (пишут заявления и платят взносы) и мы на законных основаниях о них ходатайствуем или их не будет в списке."

То есть ходатайства на общий список на который было получено приглашение организаторов не будет. Делать отдельные списки и делить людей на "членов ФПУ и семей" и "не членов ФПУ и семей" я считаю крайне глупо и в посольстве это вызовет вполне понятные сомнения. Делайте выводы сами.

Offline Madcat

  • Hero Member
  • Повідомлень: 574
  • Karma: +0/-0
  • Евгений Серый.
Re: Словакия - PERFECTFLY CUP OPEN 2009
« Reply #29 : Квітень 01, 2009, 13:30:08 »
То есть ходатайства на общий список на который было получено приглашение организаторов не будет. Делать отдельные списки и делить людей на "членов ФПУ и семей" и "не членов ФПУ и семей" я считаю крайне глупо и в посольстве это вызовет вполне понятные сомнения. Делайте выводы сами.
Для делания вывода требуется ответ на один вопрос. Влечет ли для ФПУ ходатайство по  бОльшему списку какие-то дополнительные обязательства,  ответственность, временные или  финансовые затраты?
Карманный компетитор... (093) 818 87 19
http://velo.in.ua Киевский интернет-магазин велосипедов.
Продаю электронные сигареты и жидкости к ним.