Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: GENESIS от NEARBIRDS  (Прочитано 7600 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline dimatrek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 510
  • Karma: +144/-123
Re: GENESIS от NEARBIRDS
« Reply #15 : Травень 17, 2017, 17:22:30 »

Понравилась мягкая штука между ног, похожая на велосипедное седло, во время старта и посадки на ней очень удобно висеть.
Не только девочкам нравится. Нормальна штука, мальчикам не давит ни разу.

Залезать в кокон без помощи рук сначала не получалось - не было опыта полетов в коконе. Перед стартом приходилось левой рукой накидывать кокон на колено, а потом залезать ногами было легко. Позже попробую сильнее затянуть резинку на коконе, чтобы он не соскакивал с ноги во время разбега.
У меня в первый сезон сразу получалось, легко и просто, как-то само. Я еще жену учил... Но на следующий сезон я сам наоборот разучился :) Зато у жены получается. Магия ???  То я сейчас использую другой способ (рисунок).


Резинка, довольно короткая (~20см), один конец привязан к верхнему левому углу доски в коконе, изнутри конечно (точка 1). На втором конце просто узел (точка 2). Перед стартом узелок засовываю под шнурки на левом ботинке.
Как бы я не болтался и не провисал на старте, в воздухе вытягиваю левую ногу вперед и легко попадаю правой в кокон, сразу.

Кабась

  • Гість
Re: GENESIS от NEARBIRDS
« Reply #16 : Травень 18, 2017, 15:46:51 »
Пока дождался в марте погоды облетать, была целая неделя что бы дома на турнике отработать 1й способ отсюда:
https://www.youtube.com/watch?v=hLNtf_HwDtA

мне кажется:
1) ключевой момент - не пытаться делать это сидя, а висеть максимально вертикально. Левая нога прямая и вниз! Т.е. переваливаясь вперёд насколько это не мешает пилотированию, прямой левой ногой оттолкать площадку максимально назад, а правой пяткой возюхать где-то в районе коленного сустава левой ноги.
2) правильно подтянуть лямки "мягкой штуки" - что бы не чисто висеть на ней, а немного упираться задницей в сиденье. Не для того что бы сидеть (см пункт 1), а что бы быть чутка повыше.

Оказалось что в воздухе залазить даже легче чем дома на турнике - набегающий поток в этом положении (ноги вниз!) надувает кокон.
Как только правая пятка нашла дырку и упёрлась в площадку - вытягиваю (вниз) кокон (всё ещё не уваживаюсь) и только после этого заваливаюсь уже назад и заталкиваю себя ногами до упора в плечевые лямки.

В-общем всё по приведенному выше "способу номер один". Очень удобно, усесться можно не отвлекаясь от пилотирования ни на секунду.

Нахлёст кокона на левую ногу вообще не имеет значения (даже лучше бы его не было - бегать не удобно)
Никаких застежек в воздухе не расстёгиваю не застёгиваю (сразу всё застёгнуто перед стартом)

Единственное что осталось нерешенным для меня с настройками - как приучить себя не забывать переводить воздухозаборники в полётное положение и обратно. Забываю это делать постоянно :)
« Останнє редагування: Травень 18, 2017, 15:56:07 від Кабась »

Offline Konfetka

  • Newbie
  • Повідомлень: 8
  • Karma: +6/-2
Re: GENESIS от NEARBIRDS
« Reply #17 : Травень 18, 2017, 16:26:18 »
Единственное что осталось нерешенным для меня с настройками - как приучить себя не забывать переводить воздухозаборники в полётное положение и обратно. Забываю это делать постоянно :)

Надо выработать определенный порядок действий на старте, чтобы ничего не забывать. Даже читала такую рекомендацию - выписать по пунктам действия и делать по-порядку, пока не запомнишь. Я вспоминаю про воздухозаборники сразу после застегивания кармана на спине.

Offline dimatrek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 510
  • Karma: +144/-123
Re: GENESIS от NEARBIRDS
« Reply #18 : Травень 18, 2017, 16:50:39 »
А я эти липучки на воздухозаборниках отстегиваю только когда пакую рюкзак в авиаперелет - для более компактной укладки.
При обычной укладке в рюкзак не отстегиваю. Рискую? Да! Вот именно так! Пихаю и думаю: сломаются или нет? И ведь понимаю, что когда-нибудь точно сломаются! Но я уже не могу остановиться! Потому что АДРЕНАЛИН УЖЕ ЗАШКАЛИВАЕТ! И я дальше пихаю! И тут БДЫЩЬ! Хруст! Ломается воздухозаборник! Явно видно острый угол, трещина поперек. Но я стою довольный собой и улыбаюсь. Я сделал это, я рисковал! И ради таких моментов стоит жить! Понимаете?

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: GENESIS от NEARBIRDS
« Reply #19 : Травень 19, 2017, 14:25:42 »
Добрый день,если не тайна то скажите стоимость подвески и сроки изготовления,плиз?
Обратитесь к региональному представителю NearBirds - Игорю Артюху. Он в курсе и цены, модификаций Генесиса, и сроков.
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33