Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Куплю моторное крыло.  (Прочитано 9082 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ozz

  • Андрій Когут
  • Hero Member
  • Повідомлень: 1547
  • Karma: +668/-711
  • SC Space
Re: Куплю моторное крыло.
« Reply #15 : Березень 28, 2015, 22:35:03 »
Серж, щоб вибрати моторне крило треба відповісти собі на такі запитання:

1. Чи збираєтесь літати тільки на моторі чи також без мотора (універсальне крило)
2. Який ваш рівень як моториста (зле крило меншої площі чи нормальне нормальної площі)
3. Стати на вагу в одязі з мотором і повною заправкою. Додати вагу самого крила (вичислити злітну вагу).
4. Ви хочете нове чи БУ крило?
5. Літати будете з ніг чи на трайку? (додаєм вагу трайка). Чи і з ніг і з трайка?

Багато виробників моторних крил пишуть що при розрахунку злітної ваги вага самого мотора не враховується. (підйомна сила компенсується тягою). Але мій досвід показує що істина десь посередині. (між повною спорядженою вагою і вагою без мотора).

Якщо ви досвідчений профік - беріть крило яке будете грузити по верху. Якщо ви початківець і є проблеми зі стартами/посадками, беріть спокійне крило яке грузите в першу половину вилки.

І не  :жена: мозги форумчанам. Виходити треба з політної маси  а не площі. Різні крила мають різні вилки. Сучасні моторні крила зараз дуже різняться в характеристиках. Тобто дурне крило для вар"ятів з рефлексним профілем на ту саму вагу може мати площу в половину меншу за якесь спокійне післяшкільне моторне крило.

Про нову "фішку" - моторні мінікрила - я взагалі мовчу.  :)

Offline mersmen

  • Шевчук Константин
  • Hero Member
  • Повідомлень: 780
  • Karma: +142/-57
  • Директор газа
Re: Куплю моторное крыло.
« Reply #16 : Березень 29, 2015, 11:40:32 »

Вилка заложена производителем крыльев... площадь 29-31 м2...
У мня есть витамин РР 27 м2 как раз под мой вес и KFR 22м2 тож как раз под мой вес? а хочу niviuk dobermann 16 м2 и тоже под мой вес ))) так всёж какой у Вас вес ???

О мы уже начинаем понимать друг друга...У Вас есть Витамин? Но правильно заметели, под Ваш вес... Но ксажелению, примеры приведенные слабоваты...Если читали по сабжу, то там четко указана площадь... dance

У производителя вилка на Витамине 27м2 и 30м2...как не странно разная...

А зачем niviuk dobermann 16м2? Если я так понял Ваша вилка 70-90?
люблю скорость, там перегруз совсем не значительный будет для моторных полётов перегруз большого значения не имеет ))

Offline mersmen

  • Шевчук Константин
  • Hero Member
  • Повідомлень: 780
  • Karma: +142/-57
  • Директор газа
Re: Куплю моторное крыло.
« Reply #17 : Березень 29, 2015, 11:43:38 »

Про нову "фішку" - моторні мінікрила - я взагалі мовчу.  :)
Я так розуію тобі теж до вподоби ця "фішка" )))

Offline mersmen

  • Шевчук Константин
  • Hero Member
  • Повідомлень: 780
  • Karma: +142/-57
  • Директор газа
Re: Куплю моторное крыло.
« Reply #18 : Березень 29, 2015, 11:49:57 »
Ozz прав на 100 % поддерживаю полностью

Offline Серж

  • Newbie
  • Повідомлень: 24
  • Karma: +11/-8
Re: Куплю моторное крыло.
« Reply #19 : Березень 29, 2015, 12:10:19 »
Ozz прав на 100 % поддерживаю полностью

Прав...Но не совсем... Все зависит от крыла которое найду. Проанализировал форум, выбор предложений не велик, вот и приходится подстраиваться под предложения. Желание есть построить паратрайк...Но строить не имея крыла бесмысленно...Потому как не знаю под какое двигло и какой будет заложен вес...Стартовый для крыла от 110 кг...

ищу б/у крыло.


І не  :жена: мозги форумчанам. Виходити треба з політної маси  а не площі. Різні крила мають різні вилки. Сучасні моторні крила зараз дуже різняться в характеристиках. Тобто дурне крило для вар"ятів з рефлексним профілем на ту саму вагу може мати площу в половину меншу за якесь спокійне післяшкільне моторне крило.

Про нову "фішку" - моторні мінікрила - я взагалі мовчу.  :)



P.s Спасибо гуру за "минус"...Надеюсь после этого поста проанализировав-сам ответит какой площади реально купить крыло в неньке. А если предложений нет, то нечего топик бесмысленными постами постить... :apstenu:
« Останнє редагування: Березень 29, 2015, 12:23:45 від Серж »

Offline mersmen

  • Шевчук Константин
  • Hero Member
  • Повідомлень: 780
  • Karma: +142/-57
  • Директор газа
Re: Куплю моторное крыло.
« Reply #20 : Березень 29, 2015, 12:31:32 »
На аэросе или скайкантри можешь заказать любое любой площади но опять же они спросят твой вес

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Куплю моторное крыло.
« Reply #21 : Березень 29, 2015, 12:31:55 »
Серж, ведёте себя как троль.
Вам же говорят, что крылья подбираются по весу пилота и снаряжения, а не по площади.
Если вы указываете площадь крыла которая вам нужна, указывайте и конкретное крыло. К примеру, ищу Аэрос Стайл 29 или 31, и т.п.
Каждый производитель на разную площадь закладывает свою весовую вилку. Для одного и того же веса, к примеру 80кг, есть крылья 18кв.м, 22, 28 и 30. Особенно большое разнообразие площадей в моторной тематике. По этому вам задают простой вопрос, сколько вы весите. И еще правильно спросить, какая у вас силовая установка.
Если вам нужно крыло, чтобы накрывать сено, то в принципе остальные данные не нужны, вы правильно задали вопрос. Но тогда не понятно, почему именно моторное крыло?

Offline Серж

  • Newbie
  • Повідомлень: 24
  • Karma: +11/-8
Re: Куплю моторное крыло.
« Reply #22 : Березень 29, 2015, 12:32:22 »
На аэросе или скайкантри можешь заказать любое любой площади но опять же они спросят твой вес

На аэросе б/у не закажешь...как то так...

Offline Серж

  • Newbie
  • Повідомлень: 24
  • Karma: +11/-8
Re: Куплю моторное крыло.
« Reply #23 : Березень 29, 2015, 12:34:30 »
Серж, ведёте себя как троль.
Вам же говорят, что крылья подбираются по весу пилота и снаряжения, а не по площади.
Если вы указываете площадь крыла которая вам нужна, указывайте и конкретное крыло. К примеру, ищу Аэрос Стайл 29 или 31, и т.п.
Каждый производитель на разную площадь закладывает свою весовую вилку. Для одного и того же веса, к примеру 80кг, есть крылья 18кв.м, 22, 28 и 30. Особенно большое разнообразие площадей в моторной тематике. По этому вам задают простой вопрос, сколько вы весите. И еще правильно спросить, какая у вас силовая установка.
Если вам нужно крыло, чтобы накрывать сено, то в принципе остальные данные не нужны, вы правильно задали вопрос. Но тогда не понятно, почему именно моторное крыло?

Отвечаю не как тролль...Стайл -это не моторное крыло, и тут на форуме про "болтанку" многое писали...

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Куплю моторное крыло.
« Reply #24 : Березень 29, 2015, 12:36:25 »
Цитувати
Отвечаю не как тролль...стаил -это не моторное крыло, и тут на форуме про "болтанку" многое писали...
я же русским по белому написал:
Цитувати
К примеру, ищу Аэрос Стайл ...

Offline Серж

  • Newbie
  • Повідомлень: 24
  • Karma: +11/-8
Re: Куплю моторное крыло.
« Reply #25 : Березень 29, 2015, 12:38:15 »
Куплю. Предпочтение DiSCovery 3 и выше 29-31 м2.
« Останнє редагування: Березень 29, 2015, 12:51:03 від Серж »

Offline mersmen

  • Шевчук Константин
  • Hero Member
  • Повідомлень: 780
  • Karma: +142/-57
  • Директор газа
Re: Куплю моторное крыло.
« Reply #26 : Березень 29, 2015, 12:50:20 »
я летал на втором стайле 28м и позиционировалось оно производителем как мото , но полёты не сильно комфортные хотя привыкаешь
Какой у вас опыт ?

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Куплю моторное крыло.
« Reply #27 : Березень 29, 2015, 12:50:51 »
Серж, вы сто процентов ТРОЛЬ!
Где я писал, что Стайл это моторное крыло?
Вы читать умеете? Все читаете, что написано или выборочно?
Стайл был в пример к выбору по площади. Не нравится пример со стайлом?, (хотя под мотор он подходит, и раскачка это не про него, а про Стайл2 - что есть совершенно разные крылья), пусть будет Мускат2, Москито3, GTX - какая разница?

Из вас еле-еле вытянули хрохи информации, под какие задачи крыло.
На ваш запрос я могу ответить так же - у меня есть моторное крыло 30кв.м - всё! Покупайте! Вилка, скорость, класс крылоа - пофигу. Какой вопрос - такой ответ!

Offline Серж

  • Newbie
  • Повідомлень: 24
  • Karma: +11/-8
Re: Куплю моторное крыло.
« Reply #28 : Березень 29, 2015, 12:53:13 »
Куплю. Предпочтение DiSCovery 3 и выше 29-31 м2.
Рассмотрю и другие аналоговые варианты.
« Останнє редагування: Березень 29, 2015, 13:02:19 від Серж »

Offline mersmen

  • Шевчук Константин
  • Hero Member
  • Повідомлень: 780
  • Karma: +142/-57
  • Директор газа
Re: Куплю моторное крыло.
« Reply #29 : Березень 29, 2015, 13:17:33 »
дискавери хороший крыл покупайте однозначно