Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Майдан!  (Прочитано 30501 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Гена

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 469
  • Karma: +48/-25
Re: Майдан!
« Reply #105 : Листопад 26, 2013, 14:42:20 »
Есть такое забавное наблюдение о взлетах в российской(не цепляйтесь к терминам, плиз) истории, начиная с Киевской Руси-все взлеты державы  прямо связаны с приглашением иностранцев -от варягов-от княжения основателей Киева, потом Рюрика, потом реверансы западу от Бориса Годунова, потом мощные потуги Петра1, потом просто сплошная  династия немцев -германцев, начиная с Екатерины Великой -все они давали толчок под зад лежащим на печи восточным братьям славянам.

Как только поток европейцев ослабевал-начинался застой и ра... 3.14 ...

К стати, о немцах. Сегодня немец-на самом деле, это русский или украинец=совок, только мы не умеем говорить на других языках-типа за ненадобностью. Немец-немой.

Только что из Непала, там одна наша дама не смогла  выдавить из себя даже "гив ми плиз  ти" а тупо мычала "неси чай дурень, что непонятного???"-это усредненный русский портрет.

Хочу в ЕС хоть тушкой, хоть чучелом, чтобы стать Европейцем.
Хочу быть раскованным, как они-нас выдают наши угрюмые физиономии и толстые задницы-еще есть куда худеть.
Хочу в условия конкуренции.
Хочу, чтобы меня окунули в условия, которые заставят нас стать европейцами.
Е-мое, по трекам в Непале идут 70-летние дедки-бабки группами по 50 человек. У нас люди просто столько не живут. Они все поджарые и веселые-идут и ржут, наверное все дело в помидорах и сыре, напичканых химией ;D

А пока  мы только пишем о себе " в самом центре Европы".

Что удивляет больше всего-так это поддержка курса в ТС теми, кто бывал за западной границей ??? ??? ???

+1+1+1

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Майдан!
« Reply #106 : Листопад 26, 2013, 14:43:34 »
Пришел молодой человек к раввину за советом.
- Ребе! Я вот думаю, в чем деньги держать? Либо купить доллары по большому курсу, либо отнести гривны в банк? Как правильно?
Раввин подумал немного, и собирался было ответить, как вдруг прибежала молодая дама:
- Ребе! Простите, очень срочно и важно! Я замуж выхожу! Мне одевать ночнушку или нет? Как правильно?
Вздохнул раввин и ответил ей:
- Не важно - оденете вы ночнушку или нет. Вас всё равно поимеют. Кстати, молодой человек, Вас это тоже касается.

Offline Iraqez

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 367
  • Karma: +69/-69
  • Гуменюк Владимир
Re: Майдан!
« Reply #107 : Листопад 26, 2013, 14:46:58 »
все они давали толчок под зад лежащим на печи восточным братьям славянам.

1. К стати, о немцах. Сегодня немец-на самом деле, это русский или украинец=совок, только мы не умеем говорить на других языках-типа за ненадобностью. Немец-немой.

2. Только что из Непала, там одна наша дама не смогла  выдавить из себя даже "гив ми плиз  ти" а тупо мычала "неси чай дурень, что непонятного???"-это усредненный русский портрет.

1. Угу, особенно неплохой тычек у них получился в 41 году, как мы раньше не придумали Gaswagen и тому подобные европейские штучки. Или вы думаете, что у них к славянам поменялось отношение с тех пор?

2. Усредненный портрет европейца, англичанина наблюдал в магазине ювелирном недавно. Зашла пара: и на английском давай стебатся, типа, эти обезьяны еще и такое делать умеют. Мне пришлось им объяснить, что биты мы делаем лучше чем украшения, и если он будет продолжать в том-же духе, то я его обязательно с ней познакомлю. Только после этого это чудовище заткнулось, осознав, что его понимают.

И вот теперь вопрос, это вы к этим людям рветесь в друзья-товарищи?

P.S. В России примерно такой-же подход, к украинцам, поэтому, с моральной точки зрения, вступать куда-то с кем-то в союз, особого желания нету. Ну, а для экономики, все-таки думаю, надо идти туда, где есть рынок сбыта, а не более дешевые товары для покупки. Иначе был бы смысл с союзом с китайцами ))))))

(096)013-45-28

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Майдан!
« Reply #108 : Листопад 26, 2013, 14:52:49 »
Андрюха, спроси его за ЕС..  ;D
 
Пришел молодой человек к раввину за советом.
- Ребе! Я вот думаю, в чем деньги держать? Либо купить доллары по большому курсу, либо отнести гривны в банк? Как правильно?
Раввин подумал немного, и собирался было ответить, как вдруг прибежала молодая дама:
- Ребе! Простите, очень срочно и важно! Я замуж выхожу! Мне одевать ночнушку или нет? Как правильно?
Вздохнул раввин и ответил ей:
- Не важно - оденете вы ночнушку или нет. Вас всё равно поимеют. Кстати, молодой человек, Вас это тоже касается.

Offline $omeOne

  • Full Member
  • Повідомлень: 224
  • Karma: +20/-4
  • http://paragliding.lviv.ua
Re: Майдан!
« Reply #109 : Листопад 26, 2013, 15:47:43 »
Куди не вступи всюди г..но 
Шо наша сусідня "братська" країна
Шо піда..си сатанюги з їхніми законами і ювенальними юстиціями...
І там і там хорошого нічого немає
тому Яник і вирішує де бабло більше дадуть...
Тільки якщо в першому випадку то бабло люди не відчують
а в другому - люди хоть зможуть отоваритись нормально, тільки будуть проблеми зі збутом нашої неякісної продукції
от і вся любов

AirDesign RISE 3
Вище Неба!

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Майдан!
« Reply #110 : Листопад 26, 2013, 16:16:49 »
Iraqez, есть рецепт-садитесь на поезд Москва-Воркута и на подъезде к Воркуте смотрите в окно.
Я это проделал еще зимой в  1991 году. Я в той тундре три недели на лыжах ходил.
Сплошные зоны.
Построенные так, что бы люди в них умирали. Без газа и расстрелов.
Выжить там на зоне просто нереально.
Придумал дедушка Сосо на 10 лет раньше дедушки Адольфа, и людей там сгноил раз в 10 больше. Своих, а не чужих.

Усредненный портрет европейца ваш немного неправдоподобен  :blyaaaaa:. Говнюки конечно везде попадаются. А вообще на кого мы похожи с нашими Лениными и Федорычами?
Дети у нас красивые, а все остальное :'(

Неделю назад идем мы по Непалу-навстречу парень бежит.
"Привьет, русские!"
-А как узнал?
-А вы в рюкзаке ракету несете.
Рюкзак у одного дядьки и правда был на ракету похож-высокий длинный и большой.
Парень-инструктор-венгр, классный, веселый-долго вместе потом ржали ;D


Вот что в десятку-анекдот про раввина. Он и мой любимый. Только он с двойным смыслом и несет совсем не ту идею, что лежит на поверхности.
Они же сами его и придумали ;). И смеются над теми, кто смысла его не понимает ;D
Они вообще ребята с чувством юмора-есть чему поучиться.
Может с Ближним Востоком объединиться ???

Offline unic

  • Full Member
  • Повідомлень: 237
  • Karma: +5/-1
  • Павел Бойко
Re: Майдан!
« Reply #111 : Листопад 26, 2013, 17:21:50 »
мда, все-таки обсуждения плавно перешли в русло "куда плывем, где сытнее кормят?"  Да нигде не кормят, главное же не в этом!
Я всегда говорил, хотите жить в Европе - едьте в Европу. А у нас нужно наводить порядок самим. Нужно создать условия, при которых мальчик, ставший за 3 года миллиардером, или чиновник с з/п ХХХХ грн, который строит замки, обязан был доказать(!) легальность доходов. И много еще чего.... Нужно озаботиться тем, чтобы привлечь наконец-то бизнес и инвестиции в страну, а не только выводом денег в оффшоры. Много нужно делать...
А что мешает это сейчас воплощать, самим, без европ или кого-то? Наш менталитет - вот придет хороший царь (гетьман, Европа, ....)  и сделает нашу жизнь сладкой и красивой? НЕ СДЕЛАЕТ!
А Китай между прочим, социалистическая страна. Это к слову - вперед идти или назад...
И наконец, чтобы все-таки сделать осознанный выбор, если так хочется, учитывая важность вопроса, есть хороший демократический метод: референдум. На котором народ, а не кучка людей, может сделать выбор. А перед ним провести просветительскую кампанию, чтобы разъяснить все + и - с обоих лагерей. Почему то наши "демократы" забыли об этом и используют тактику "большевиков". Наверное это устраивает все партии, независимо от цвета, чтобы половить свою рыбку.
Если человек хочет Летать, то это не лечится

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Майдан!
« Reply #112 : Листопад 26, 2013, 18:15:54 »
Стало модно все Китай в пример ставить-мол коммунисты там успехов добились.
Так их же полтора миллиарда, и китайцы везде работают аж дым идет -в чем же тогда подвиг?
И есть подозрение, что экономическое чудо всех азиатских тигров, включая Японию, построено на жесточайшей, просто средневековой эксплуатации. Белому человеку такое чудо ни на фиг не нужно.
Ну не хочу я вкалывать, как китаец или кореец, даже как японец не хочу. Жить по звонку, отпуск неделя в году и большой фотоаппарат на пенсию.
Хочу спокойно работать-не надрываясь. Как европеец или америкос. Они уже давно не перерабатывают. А зачем? У них же все по уму устроено.

Евросоюз-у кого там проблемы?
У южан. А они всегда разгильдяями были..суперМарио идет грабить банк-помните?
Да просто там жарко полгода-вот и все ;D. У греков и итальянцев и португальцев полдня сиеста.
У греков мега кризис. Думаете им от этого плохо живется? Они что, выглядят несчастнее богатых норвегов или британцев? Феты недоедают?
Что-то мне подсказывает, что нет ;)

Offline olmir

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 291
  • Karma: +33/-0
  • Олег Миргород (из Харькова)))
Re: Майдан!
« Reply #113 : Листопад 26, 2013, 18:18:46 »
А у нас нужно наводить порядок самим. Нужно создать условия, при которых мальчик, ставший за 3 года миллиардером, или чиновник с з/п ХХХХ грн, который строит замки, обязан был доказать(!) легальность доходов. И много еще чего.... Нужно озаботиться тем, чтобы привлечь наконец-то бизнес и инвестиции в страну, а не только выводом денег в оффшоры. Много нужно делать...
Павел, это лозунги и не более. А вступление в ЕС - действие способное привести к реализации Ваших же лозунгов. На данный момент другого пути не вижу.

Offline Володька

  • Full Member
  • Повідомлень: 140
  • Karma: +33/-5
  • 05028вісім7051
Re: Майдан!
« Reply #114 : Листопад 26, 2013, 18:30:08 »
Андрей + 1
 Зачем нам идти куда то, а точнее ложиться под кого то????
Нам нужно не курс политический менять на европейский, а мышление на европейское.Вот вы мне скажите возможли у нас КОГДА НИ БУТЬ такое? Уверен-  нет! МенталитетЬ......   
www.youtube.com/watch?v=edrXEU68RlQ#ws
Как пропускают скорую помощь в Польше.

1:05 цікавий напис на дверях буса!
Ви пишете що потрібно самим розвиватись, як у пісні співається ''Ти сам собі країна...'' ну то давайте вже нарешті діяти, а не бігти жалітись до Росії, наче до мами!!! Так якщо ж не хочете вступу в ЄС, то не потрібно тягнути Україну до ''братнього'' народу, а то вони, гади, нас принижують як можуть, а ми до них маєм підлизуватись. Хто вони такі щоб керувати нашими діями??? Знову ж таки, вони нам ''хохли'', ''бандерівці'', а ми маєм їх розціловувати???
Як на мене, вступивши в ЄС ми отримаєм насамперед повагу і відповідно справжніх друзів, адже дружба будується на повазі!
Все написане вище, насамперед, відноситься до влади в цілому, а вже потім до інших верств.
Позиція така, потрібно в ЄС, але ніяк не в МС!!!
Знову ж таки це просто політична гра.

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: Майдан!
« Reply #115 : Листопад 26, 2013, 19:07:13 »
 Блин как обидно ! Почитаешь комменты  ну такие есть далёкие люди от истинны ... Ну лишь бы вступить ! Хоть в дерьмо но вступить ! Зачем? Чтобы потом ост - арбайтером без визы ездить ? Да они с нас и здесь укр - неграми  сделают на своих же харчах. Европе просто  нужен открытый беспошлинный  рынок для своих  товаров для преодоления кризиса с которого они никак не могут вылезть ! Им нужно поднять свою экономику , сюда хлынут евротовары которые создадут там рабочие места и дадут там прибыль . Они уже это сделали с Прибалтикой , нужна новая жертва,  это мы. Какие там друзья ? Если некоторые такие патриоты то нужно быть патриотом а не преследовать свои мелкие интересы. Нечего  вообще куда то вступать ,  ни в какие союзы .  Хотите в Европу? Так езжайте кто вас держит ! Хотите в Россию? Скатертью дорога.

3d

  • Гість
Re: Майдан!
« Reply #116 : Листопад 26, 2013, 19:09:11 »
Спорить не стану, но не могу пройти мимо двух фраз из обсуждения:

І пам`ятник відкрили австрійському цісарю і готель- ресторан з його іменем. Я так думаю що це данина тій політиці яку проводила Австро-Венгрія до приєднаних тереторій. І повірте вона була не найгірша.

Не поверю. Готовясь к поступлению в ВУЗ, в возрасте 27лет второй раз перечитал весь школьный курс украинской литературы. И даже более того, что было в программе. Страданий украинского крестьянства под властью Австро-Венгров хлебнул вдоволь.


Сплошные зоны.
Построенные так, что бы люди в них умирали. Без газа и расстрелов.
Выжить там на зоне просто нереально.
Придумал дедушка Сосо на 10 лет раньше дедушки Адольфа, и людей там сгноил раз в 10 больше. Своих, а не чужих.

Раньше дедушки Сосо на 10 лет гноить людей в концлагерях заполярья придумали англичане, занявшие Мурманск и Архангельск при интервенции 1918-1921 годов. И изобретение это чисто европейское, впервые использованное в ходе англо-бурской войны 1899-1902 годов.

CWO

  • Гість
Re: Майдан!
« Reply #117 : Листопад 26, 2013, 19:12:09 »
Геи устроили свой майдан с блекджеком и шлюхами флагами и транспарантами.




Конечно же им никто не платил, они пришли по зову сердца  :blyaaaaa:
http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic689016.html

Offline vovan

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 300
  • Karma: +29/-82
Re: Майдан!
« Reply #118 : Листопад 26, 2013, 19:27:46 »
И наконец, чтобы все-таки сделать осознанный выбор, если так хочется, учитывая важность вопроса, есть хороший демократический метод: референдум.ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ г.Господа Вспомните вот ЭТО    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BC_(2000)-Что толку от референдумов?????????????

Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
Re: Майдан!
« Reply #119 : Листопад 26, 2013, 19:39:23 »
Цитувати
Ну не хочу я вкалывать, как китаец или кореец, даже как японец не хочу. Жить по звонку, отпуск неделя в году и большой фотоаппарат на пенсию.
Хочу спокойно работать-не надрываясь. Как европеец или америкос. Они уже давно не перерабатывают. А зачем? У них же все по уму устроено.
Федак, ты и  так работаешь как европеец. И налоги  платишь со своего бизнеса как европеец. И в евростраховку(пенсионный типа фонд) платишь, естественно как европеец. Видимо пришло время все парашколы ставить на налоговый и страховой учёт, т.е. посадить в каждой парашколе по налоговику, как на вино-водочных заводах. А если парашкола делает турне по миру, то и налоговика брать с собой. ;D  А если ещё и на тандеме катает, то пологаю налог на прибыль тоже европейский. Пора наводить закон в этом бизнесе, ну, что бы по закону, честно всё было, по европейски.