Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Майдан!  (Прочитано 30514 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Андрій Сенчишин

  • Full Member
  • Повідомлень: 152
  • Karma: +48/-3
Re: Майдан!
« Reply #90 : Листопад 25, 2013, 22:15:59 »
Стратегія правільна. Тільки куда нам мишкам бігти? А Ми всетаки маєм чогось кращого добитись,і будем шукати ці "голки"щоб їх одягнути і жити в країні, яка дбає за нас, а ми за неї. ukraine

Offline Анатолий

  • Hero Member
  • Повідомлень: 908
  • Karma: +181/-47
  • ДядяТоля
Re: Майдан!
« Reply #91 : Листопад 25, 2013, 22:52:33 »
Сограждане-сторонники евроинтеграции, объясните мне, пожалуйста, не понимаю совершенно искренне. По Вашему мнению, ОТКУДА придут всяческие улучшения, если подпишем договор, аналогичный договору Европы с Египтом, Марокко и Иорданией. Что будет происходить после подписания? Раз, два, три?
Не буду писать за правительство, проиводителей и тех, кому это выгодно или не выгодно. Отвечу за себя лично, рядового обывателя, то есть народ.

Меня например, страшно бесит присутствие на Украине этого "гиганта автопрома" АвтоЗАЗа. Как ни парадоксально. Сука, взорвал бы!..

ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ МОЖЕТ РАЗРЕШИТЬ СВОЕМУ НАРОДУ ездить на НОРМАЛЬНЫХ автомобилях, потому, что ЗАЩИЩАЕТ СВОЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!!  Простите...  Ё Б   В А Ш У   М А Т Ь !!!!!  50... ладно, не 50. 30 миллионов людей должны ездить на конченых шкарабайках и страдать от того, что даже самый бюджетный европейский автомобиль оказывается почти в ДВА РАЗА ДОРОЖЕ, ЧЕМ В ЕВРОПЕ. И это гребаное предприятие не парится от того, что нужно думать башкой, как сделать свой автомобиль конкурентноспособным. Зачем? Проще же на все остальные ввести РАСТАМОЖКУ! И всем хорошо..  Гребаные корейцы могут спокойно грести бабло лопатой . Государству - нихера се доход. Только вот мне - народу, херово. За что,  спрашиваю Евгения Трофименко, я должен это терпеть? У меня, как и у француза, немца, поляка - две руки, две ноги, одна голова. Я такой же как и они. Тогда почему я должен платить за автомобиль в два раза больше, чем они??? При том , что средняя зарплата у меня,народа, в 10-15 раз менше, чем у европейца.
Так вот, Евгений, не знаю, как государству (я его уже давно с собой не отождествляю), а мне-народу жить будет легче. Ведь "РАСТАМОЖКА" касается не только автомобилей... Стоит говорить, что при  вступлении в ЕС эта срань здохнет?
« Останнє редагування: Листопад 25, 2013, 22:58:38 від Анатолий »
http://windhunters.in.ua/ - Парапланеризм в Нежине

Offline Андрей Дында

  • Full Member
  • Повідомлень: 143
  • Karma: +6/-1
  • Андрей Дында
Re: Майдан!
« Reply #92 : Листопад 25, 2013, 23:58:37 »
Вчера ехал на такси ланосе, так педали и ручка скрипели всю дорогу ну так противно...Хотя, насколько слышал, ланос разрабатывали не только корейцы, но и британцы, америкосинцы, итал-дизайн и даже чё-то там исследовали в Мюнхене. А вот мне, самолётостроителю отечественному как жить дальше? Москали задолбали своей дурноватостью в области авиастроения. Достали уже тем, что через наше банд-формирование (то что у других называют правительством) давят на наше верховное руководство и под угрозами заставляют подписывать определённые схемы "сотрудничества с россией". Доят и гнобят, но при этом лишь бы не умерли, но не больше. Ну их нахрен уже. Достали. В ЕСе нас, авиастроителей, та и других производителей чего-либо, сразу сотрут, не из-за того,что плохое у нас, а из-за того что надо своёж куда-то девать.. Так вот такой вопрос: а мы можем никуда не вступать? Ну, типа сами по себе быть, а то привыкли вечно под кого-то лезть, а сами говорим что НЕЗАЛЕЖНА?
« Останнє редагування: Листопад 26, 2013, 00:33:22 від Андрей Дында »
SCorpion 4

Offline Iraqez

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 367
  • Karma: +69/-69
  • Гуменюк Владимир
Re: Майдан!
« Reply #93 : Листопад 26, 2013, 00:53:33 »
ну, на самом деле, думаю, майдан надо проводить не за ЕС, а против ТС )))) А то люди, которые подбили на этот майдан, не вызывают у меня ни доверия, ни симпатии )) Честно )
(096)013-45-28

Offline стах

  • Hero Member
  • Повідомлень: 623
  • Karma: +59/-67
  • Niviuk PEAK 2
Re: Майдан!
« Reply #94 : Листопад 26, 2013, 01:33:21 »
"люди які доводять ситуацію до Маідану повинні розділити долю Чеушеску

Offline ТСП

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 403
  • Karma: +152/-153
  • С.Тюлькин
Re: Майдан!
« Reply #95 : Листопад 26, 2013, 08:06:31 »
Самому, конечно, хорошо. Но когда ты на улице с голой задницей, то самолеты строить сложновато!
Самим жить неплохо, но это мог себе позволить СССР, у которого все было, а у Украины уже - не так.
СССР мог враждовать со всем миром(по той же причине), вернее весь мир враждовал с ним,  а мы сейчас - нет.
Наступил кризис жанра и нам, как БУРИДАНОВОМУ ОСЛУ. надо сделать выбор!

Offline Алексей_ukkk

  • Full Member
  • Повідомлень: 198
  • Karma: +17/-3
  • Цените каждый миг
Re: Майдан!
« Reply #96 : Листопад 26, 2013, 09:09:16 »
Андрей + 1
 Зачем нам идти куда то, а точнее ложиться под кого то????
Нам нужно не курс политический менять на европейский, а мышление на европейское.Вот вы мне скажите возможли у нас КОГДА НИ БУТЬ такое? Уверен-  нет! МенталитетЬ......   
Как пропускают скорую помощь в Польше.
Всем добра и высоких полетов!


Offline Крымский

  • Full Member
  • Повідомлень: 132
  • Karma: +6/-9
Re: Майдан!
« Reply #98 : Листопад 26, 2013, 09:49:44 »
за 20 лет корейцы стали мировыми производителями ...многого чего.

украинцам за 20 лет удалось ...ничего?

проигрываем конкуренцию на мировом рынке труда.

 мы такие как немцы?

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Майдан!
« Reply #99 : Листопад 26, 2013, 10:18:31 »
Есть такое забавное наблюдение о взлетах в российской(не цепляйтесь к терминам, плиз) истории, начиная с Киевской Руси-все взлеты державы  прямо связаны с приглашением иностранцев -от варягов-от княжения основателей Киева, потом Рюрика, потом реверансы западу от Бориса Годунова, потом мощные потуги Петра1, потом просто сплошная  династия немцев -германцев, начиная с Екатерины Великой -все они давали толчок под зад лежащим на печи восточным братьям славянам.

Как только поток европейцев ослабевал-начинался застой и ра... 3.14 ...

К стати, о немцах. Сегодня немец-на самом деле, это русский или украинец=совок, только мы не умеем говорить на других языках-типа за ненадобностью. Немец-немой.

Только что из Непала, там одна наша дама не смогла  выдавить из себя даже "гив ми плиз  ти" а тупо мычала "неси чай дурень, что непонятного???"-это усредненный русский портрет.

Хочу в ЕС хоть тушкой, хоть чучелом, чтобы стать Европейцем.
Хочу быть раскованным, как они-нас выдают наши угрюмые физиономии и толстые задницы-еще есть куда худеть.
Хочу в условия конкуренции.
Хочу, чтобы меня окунули в условия, которые заставят нас стать европейцами.
Е-мое, по трекам в Непале идут 70-летние дедки-бабки группами по 50 человек. У нас люди просто столько не живут. Они все поджарые и веселые-идут и ржут, наверное все дело в помидорах и сыре, напичканых химией ;D

А пока  мы только пишем о себе " в самом центре Европы".

Что удивляет больше всего-так это поддержка курса в ТС теми, кто бывал за западной границей ??? ??? ???

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Майдан!
« Reply #100 : Листопад 26, 2013, 11:57:04 »
+1
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline mwm

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1131
  • Karma: +252/-124
Re: Майдан!
« Reply #101 : Листопад 26, 2013, 12:00:31 »
Федак правий!
Як не крути, хочу в ЄС !
Вагове обладнання, сканера, та все для торгівлі!

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Майдан!
« Reply #102 : Листопад 26, 2013, 13:20:42 »

Хочу в ЕС хоть тушкой, хоть чучелом, чтобы стать Европейцем.
Хочу быть раскованным, как они-нас выдают наши угрюмые физиономии и толстые задницы-еще есть куда худеть.
Хочу в условия конкуренции.
Хочу, чтобы меня окунули в условия, которые заставят нас стать европейцами.


Ты не поверишь, все хотят быть богатыми и здоровыми.. но какое это имеет отношение к подписанию конкретного договора об Ассоциации?

Кто-нибудь из здешних европейцев его смог осилить??? (я лично нет - быстро пролистал и забил)

http://comeuroint.rada.gov.ua/komevroint/doccatalog/document?id=56219

там 236 страниц без додаткив.. всего вроде больше 2000 страниц.

Если бы речь шла о вашей дальнейшей судьбе, вы бы прочитали и разобрались с предлагаемым документом?
Или орать на Майдане вполне достаточно, чтобы быть/чувствовать себя европейцем.. 

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Майдан!
« Reply #103 : Листопад 26, 2013, 14:01:57 »
Цитувати
9
Стаття 1
Цілі
1.Цим документом створюєтьсяАсоціація між Україною,з одного боку, і Європейським Союзом і його державами - членами,
з іншого боку.
2.Цілями Асоціації є:
a)
сприяти поступовому зближенню Сторін, ґрунтуючись на спільних цінностях і тісних привілейованих зв’язках, та поглиблюючи
участь України в політиках, програмах та агенціях ЄС;
b)забезпечити необхідні рамки для посиленого політичного діалогу в усіх сферах взаємного інтересу;
c)сприяти, зберігати й зміцнювати мир та стабільність у регіональному та міжнародному вимірах відповідно до принципів Статуту ООН i Гельсінського заключного акта Наради з безпеки та співробітництва в Європі 1975 року, а також цілей Паризької хартії
для нової Європи 1990 року;
d)запровадити умови для посилених економічних та торговельних відносин, які вестимуть до поступової інтеграції України до внутрішнього ринку ЄС, у тому числі завдяки створенню поглибленої і всеохоплюючої зони вільної торгівлі, як це визначено у
Розділі
IV:«Торгівля і питання, пов’язані з торгівлею» цієїУгоди, та підтримувати зусилля України стосовно завершення переходу до
діючої ринкової економіки, у тому числі шляхом поступової адаптації її законодавства до acquis ЄС;
e) посилювати співробітництво у сфері юстиції, свободи та безпеки з метою забезпечення верховенства права та поваги до прав людини і основоположних
свобод;
f)запровадити умови для дедалі тіснішого співробітництва в інших сферах

Чем плохо?
Мне нравится. Особенно где про адаптацию законодательства,ЗСТ, верховенство права.

Offline Сергей Прийма

  • Full Member
  • Повідомлень: 201
  • Karma: +0/-0
  • gradient aspen-4
Re: Майдан!
« Reply #104 : Листопад 26, 2013, 14:06:09 »

Хочу в ЕС хоть тушкой, хоть чучелом, чтобы стать Европейцем.
Хочу быть раскованным, как они-нас выдают наши угрюмые физиономии и толстые задницы-еще есть куда худеть.
Хочу в условия конкуренции.
Хочу, чтобы меня окунули в условия, которые заставят нас стать европейцами.


Ты не поверишь, все хотят быть богатыми и здоровыми.. но какое это имеет отношение к подписанию конкретного договора об Ассоциации?

Кто-нибудь из здешних европейцев его смог осилить??? (я лично нет - быстро пролистал и забил)

http://comeuroint.rada.gov.ua/komevroint/doccatalog/document?id=56219

там 236 страниц без додаткив.. всего вроде больше 2000 страниц.

Если бы речь шла о вашей дальнейшей судьбе, вы бы прочитали и разобрались с предлагаемым документом?
Или орать на Майдане вполне достаточно, чтобы быть/чувствовать себя европейцем.. 
Саша я с тобой согласен на все сто,ни кто ни кому не запрещает быть европейцем,мы-же в европе живём ;D