Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Майдан!  (Прочитано 30503 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline S_M_A

  • Full Member
  • Повідомлень: 203
  • Karma: +18/-4
Re: Майдан!
« Reply #75 : Листопад 25, 2013, 17:56:53 »
Долго думал, постить что-либо или нет. С одной стороны хотел посоветовать убрать политику с вингса на фейсбук (например). С другой - интересно посмотреть на политические предпочтения коллег.
Но тут, Анатолий высказал все то, что я думал, - мне надо от ЕС ИХ ЗАКОНЫ.  Многие могут возразить "так и наши законы не плохие"... Но их законы почему-то работают, а наши работают как "дышло".

Все.... можете кидать тапками.

Offline Николай Гаврилюк

  • Ozone Zeno - Gin Carrera - Skywalk Chili 3 - SC Discovery 4
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 297
  • Karma: +67/-32
Re: Майдан!
« Reply #76 : Листопад 25, 2013, 18:41:08 »
Все пишут как плохо в евросоюзе в самых худших вариантах... можно написать как  в РФ. ездил в том году в отпуск, и на Кубани... которая славилась своими продуктами было проблемно купить мяса, и арбуз даже в Сентябре... Вернее купить можно но есть не станеш :) а в супермаркете (по их мнению хорошем) на выбор 2 вида сметаны.... большая и маленькая)))
5 видов колбасы.... и жены родственники там живут, посмотрел на из ЗП.... посмотрел и понял что туда не хочется жить 100%
Так что можно страсти про европу рассказать.. но они хоть надеятся на чтото... а на востоке безнадёга полная... но патриотизьму полные....

Offline ТСП

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 403
  • Karma: +152/-153
  • С.Тюлькин
Re: Майдан!
« Reply #77 : Листопад 25, 2013, 18:59:50 »
Такое впечатление, что мы, глупые, отказываемся от халявы!
Нам же никто ничего не предлагает.
Законы там хороши? Ну, купи книжку и законспектируй их. Можно на ночь читать или перед обедом для лучшего пищеварения.
Проблема, что некому эти законы претворять в жизнь. Честных людей не осталось.
У нас 100%-ая коррупция. Все нарушают законы. Во время Помаранчи я спрашивал своих знакомых предпринимателей, а почему они не ведут свой бизнес честно. Они даже не знают, как это делается. Хотелось, чтобы все вокруг делали все правильно, а мы - как-нибудь пристроимся ничего у себя не меняя.
Но что-то менять надо и надо это делать умно.
Вон, Грузию в пример ставили, а что вышло? Оказывается там до демократии ой, как далеко.

Offline стах

  • Hero Member
  • Повідомлень: 623
  • Karma: +59/-67
  • Niviuk PEAK 2
Re: Майдан!
« Reply #78 : Листопад 25, 2013, 19:00:43 »
Пацани, поблема в іншому, політичні єліти України керують як вміють, а мені хочеться більш цевілізованих методів і таких як я багато. Про випадки еміграції на московію я не чув, так хіба рубасиків нарубать і додому, а так щоб на завжди, не помню, ну хіба до Сибіру... Дістав цей примітивний феодалізм, процвітаючий на шиях мовчазних рабів!!!


Лесь Подервянский:
Говорят, что есть выбор: туда или сюда. Вроде как есть первая причина, вторая и даже третья.
Я уверен, что ни х..я никаких причин нет, и выбора тоже нет, потому что когда у вас в одной руке мороженое, а в другой — говно, то вы все равно выберете мороженое.
Вы знаете, что мороженое намного опасней: оно холодное, от него может быть ангина, оно сладкое, от него может быть диабет. Но это все равно мороженое, а не говно. У нас нет выбора, мы должны быть в Европе. Надо отдавать себе отчет, что Россия — совершенно враждебная Украине страна.
« Останнє редагування: Листопад 25, 2013, 19:13:23 від стах »

Offline Крымский

  • Full Member
  • Повідомлень: 132
  • Karma: +6/-9
Re: Майдан!
« Reply #79 : Листопад 25, 2013, 19:25:43 »
наверное жили в европе что так смело про тамошнюю жизнь?
 такие рассуждения о европе-
ну не корм же это пропагандисткий. да?


Offline Евгений Трофименко

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 81
  • Karma: +10/-6
Re: Майдан!
« Reply #80 : Листопад 25, 2013, 19:48:58 »
 Сограждане-сторонники евроинтеграции, объясните мне, пожалуйста, не понимаю совершенно искренне. По Вашему мнению, ОТКУДА придут всяческие улучшения, если подпишем договор, аналогичный договору Европы с Египтом, Марокко и Иорданией. Что будет происходить после подписания? Раз, два, три?

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Майдан!
« Reply #81 : Листопад 25, 2013, 20:22:38 »
Для украинского авиастроения плюсов от ассоциации с ЕС больше, чем минусов - Кива
http://www.ukrinform.ua/rus/news/dlya_ukrainskogo_aviastroeniya_plyusov_ot_assotsiatsii_s_es_bolshe_chem_minusov___kiva_1578486

Пять плюсов и минусов интеграции Украины в Таможенный союз или Евросоюз
http://www.segodnya.ua/economics/enews/Evropa-vs-SNG-458082.html

Offline Евгений Трофименко

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 81
  • Karma: +10/-6
Re: Майдан!
« Reply #82 : Листопад 25, 2013, 20:35:48 »
Хотелось Бы Киве верить. Но, увы, увиденная им для Ан-178 ниша не свободна. Y-8, китайский Ан-12, вовсю продается. Случайно увидел поток Y-8 для Венесуэлы пролетом через Мальту. Серийные и бортовые номера разные, это не один борт...


 http://www.airliners.net/search/photo.search?cx=partner-pub-8297169501225184%3Aa05n2n-tzky&ie=ISO-8859-1&q=Y-8+Malta&sa=Submit&search_active=1&search=&sheadline=&search_field=datedesc&submit=&siteurl=www.airliners.net%2F&ref=&ss=32353j133255049j43

Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
Re: Майдан!
« Reply #83 : Листопад 25, 2013, 20:46:03 »
Для украинского авиастроения плюсов от ассоциации с ЕС больше, чем минусов - Кива
http://www.ukrinform.ua/rus/news/dlya_ukrainskogo_aviastroeniya_plyusov_ot_assotsiatsii_s_es_bolshe_chem_minusov___kiva_1578486

Он сам, хоть понял, что сказал-"ЕС принесёт ему новые технологии...". ЩАС разбежались.;D . Надо идти, брать кое-кого "за горло" и продолжать поднимать отечественное самолётостроение на госуровне. А если нет, то гнать таких пессимистов с Генеральных Конструкторов, а то совсем развалит КБ.

Пять плюсов и минусов интеграции Украины в Таможенный союз или Евросоюз
http://www.segodnya.ua/economics/enews/Evropa-vs-SNG-458082.html

 ;D


« Останнє редагування: Листопад 25, 2013, 20:55:32 від Pet »

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Майдан!
« Reply #84 : Листопад 25, 2013, 20:48:11 »
А в Y-8 входит 2 морских контейнера одновременно?
Может Кива считает, что Y-8 не конкурент.
Короче - посмотрим.Ему, наверное, виднее.

Offline Валька

  • Hero Member
  • Повідомлень: 552
  • Karma: +68/-45
  • Макаренко Валентин
Re: Майдан!
« Reply #85 : Листопад 25, 2013, 20:55:28 »
Да никто нас нигде не ждет и ни кто воды просто так не подаст, ето кабала,ето долги и не малые.
А лет так через 10 нашим детям скажут вы здесь не живете, ето не ваше, за долги забираем .
Самий безпечний той параплан ,що у мішку .

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: Майдан!
« Reply #86 : Листопад 25, 2013, 21:38:40 »
 Самое обидное,что нам (Украинцам) приходится выбирать из двух зол- меньшее :(
  Ну коль так то думаю, что ЕС предпочтительнее. Наступать на те грабли на которые ещё не наступал не так обидно, чем на те на которых уже побывал ,тоест вступать в ТС (РФ) глупо. :smile114:

Offline Fil

  • Full Member
  • Повідомлень: 166
  • Karma: +15/-15
Re: Майдан!
« Reply #87 : Листопад 25, 2013, 21:47:02 »
Дешевий сир (газ) буває тільки в мишоловці. Відійшло вже майже два покоління яке будувало то соціалізм, то комунізм, трете тягне до ТС. В результаті живемо гірше всіх, ні законів ні доріг.Дійшло ве до того що в селах скидаються на ремонт доріг- злегковика 50, буса-грузовика 100грн.  А відносно нашого виробника не хвилюйтеся, чим він кращий за бюргега? Живемо ми довно вже за європейськими цінами і бюргер в пешу чегу буде продавати тут, тому щоб вивезти треба потратитися. До речі Юзовку заснували також колоністи і Росія запрошувала їх сюди, не самі прийшли. Можливо давайте попробуємо всетаки на захід, миж там ще не були, не лапали не мацали як там? Ну не сподобається повернемо на схід. Ну і відносно братів, товаришів. Не той брат хто б`є себе в груди і кричить стоять, к ноге, на право, на лево, а тихо, коли в тебе біда, проблеми, підійде і допоможе.
 Ну і на останок, я дуже би хотів щоб в Чернівцях назви вулиць на табличках були на двох мовах, українській і російській, та не сталося. Назви старої частини міста на українській і німецькій (австрійській). І пам`ятник відкрили австрійському цісарю і готель- ресторан з його іменем. Я так думаю що це данина тій політиці яку проводила Австро-Венгрія до приєднаних тереторій. І повірте вона була не найгірша.
« Останнє редагування: Листопад 25, 2013, 22:04:26 від Fil »

Offline Евгений Трофименко

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 81
  • Karma: +10/-6
Re: Майдан!
« Reply #88 : Листопад 25, 2013, 21:50:11 »
Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину
и говорят:
- Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы.
  Что нам делать?
Филин подумал и говорит:
- А вы станьте ёжиками. У ёжиков иголки, их никто не обижает.
Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
- Как же мы станем ёжиками? - и все побежали обратно, чтобы задать
этот вопрос мудрому филину.
Прибежав, они спросили:
- Мудрый филин, а как же мы станем ёжиками?
И ответил филин:
- Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.

Offline Fil

  • Full Member
  • Повідомлень: 166
  • Karma: +15/-15
Re: Майдан!
« Reply #89 : Листопад 25, 2013, 22:11:04 »
Запитує Червячок син у Червяка тата
-Тату , а чому ми в гноях живемо, я чув що є Червяки які живуть в яблуках, сливах, грушах
-Есть такое слово Родина сынок.