Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Майдан!  (Прочитано 30529 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Iraqez

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 367
  • Karma: +69/-69
  • Гуменюк Владимир
Re: Майдан!
« Reply #60 : Листопад 25, 2013, 15:31:19 »
А вообще, если не купить мотор, то мы тут все до весны политиками станем )))
(096)013-45-28

жорик2

  • Гість
Re: Майдан!
« Reply #61 : Листопад 25, 2013, 15:33:03 »
Того , кого нынешняя ситуация в Украине устраивает, либо не хочет ни куда, либо как максимум прогнуться России.Но там уже были! забыли?Лично меня положение не устраивает,и что было я помню, и наступать на те же грабли не хочу!Как вариант, хочу наступить на другие грабли, для сравнения!

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Майдан!
« Reply #62 : Листопад 25, 2013, 15:38:06 »
Дима, так моим родственникам и в Латвии не плохо ) У них с конца 80х свой завод ) Но по их же словам, таких как они мало )

Так это же прекрасно!
Я уверен, что они ни в СССР, ни в ТС не хотят. ;D
 И их работники тоже.
Так почему же здесь у нас должно быть хуже, чем там у них?  ;)

Offline Iraqez

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 367
  • Karma: +69/-69
  • Гуменюк Владимир
Re: Майдан!
« Reply #63 : Листопад 25, 2013, 15:39:49 »
так а кто сказал, что у нас хуже? )
(096)013-45-28

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Майдан!
« Reply #64 : Листопад 25, 2013, 15:47:33 »
Ну я считаю, что хуже. В плане - "Украина для людей". ;D
И, наверное, не только я, раз появилась такая тема на сугубо аполитичном форуме ;D
Как бы Латвией не пугали, а мне там нравится. Да, им сложно, да, им тяжело, но... пока у них лучше. Это мое мнение.

А вообще, если не купить мотор, то мы тут все до весны политиками станем )))
Как говорил дедушка Ленин - "Жить в обществе, и быть свободным от общества - нельзя!" ;D
« Останнє редагування: Листопад 25, 2013, 15:55:28 від duka dima »

Offline Алексей_ukkk

  • Full Member
  • Повідомлень: 198
  • Karma: +17/-3
  • Цените каждый миг
Re: Майдан!
« Reply #65 : Листопад 25, 2013, 15:55:34 »
Полностью согласен с Iraqez. Необхдимо сохранить то что еще осталось: ГП Антонов хоть и полуживой но все же самолеты еще выпускает. Нафига французкому считай европейскому эирбасу такой конкурент? Задавят за пару месяцев. Опять же тяжелая промышленность, пока еще жива металлургия и даже сельхозхозяйство! Я был в глубочайшем шоке когда мать в Вильнюс повезла пару киллограм обычных помидоров с тещенного села - верх шизофрении. Так нет, ТАМ нет обычных овощей выращенных на обычном черноземе. Там в промышленных масштабах продаются овощи в которых настолько все нахимичено что есть их просто нет ни какого желания. Напрочь отсутствует природный  запах помидора, лежать из таких овощей салат может несколько дней и даже не обветрится я молчу про дальнейший процесс разложения и распространения бактерий. Что бы продать НАСТОЯЩИЙ генетически чистый продукт (со своей небольшой грядочки к примеру) необходимо заплатить сумасшедший налог, который отобьет все желание заниматься таким фермерством.   
 
Всем добра и высоких полетов!

Offline Iraqez

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 367
  • Karma: +69/-69
  • Гуменюк Владимир
Re: Майдан!
« Reply #66 : Листопад 25, 2013, 16:01:02 »
только-что посмотрел в окно 10 минут, по дороге проехало 4 лексуса, 2 бмв х5, 4 мазда (сх7 и подобные). Судя по этой картине, не могу понять, чем хуже ) Если я не могу заработать на таврию, то в этом виноват только я ) и даже при встеплении куда угодно страны, мне никто не даст денег просто так )
(096)013-45-28

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Майдан!
« Reply #67 : Листопад 25, 2013, 16:03:47 »
Я был в глубочайшем шоке когда мать в Вильнюс повезла пару киллограм обычных помидоров с тещенного села - верх шизофрении. Так нет, ТАМ нет обычных овощей выращенных на обычном черноземе. Там в промышленных масштабах продаются овощи в которых настолько все нахимичено что есть их просто нет ни какого желания. Напрочь отсутствует природный  запах помидора, лежать из таких овощей салат может несколько дней и даже не обветрится я молчу про дальнейший процесс разложения и распространения бактерий. Что бы продать НАСТОЯЩИЙ генетически чистый продукт (со своей небольшой грядочки к примеру) необходимо заплатить сумасшедший налог, который отобьет все желание заниматься таким фермерством.     
А вот тут я с Вами соглашусь. Наши латыши тем же страдают, когда в гости приезжают. И сыры наши хвалят. А я по детству помню - мы ездили в Зарасай(это уже Литва) за их фирменными  сырами. Говорят сейчас там ничего нет...
А химических помидоров у нас уже тоже валом. И мясо уже "не на зерне".

Владимир, забейте. То я так... брюзжу ;D
вы лучше вперед на дорогу посмотрите. Мы вот ездили недавно в Ленинское полетать. Участок Путивль-Кролевец просто изрыт воронками. Такое впечатление, что после немцев с 43 года еще не заровняли. Наверное это те 2% которые азаров не успел отремонтировать ;D

Offline Алексей_ukkk

  • Full Member
  • Повідомлень: 198
  • Karma: +17/-3
  • Цените каждый миг
Re: Майдан!
« Reply #68 : Листопад 25, 2013, 16:04:36 »
Я ЗА Европейский союз если хотя бы смогут обеспечить:
1) Реальное капиталовложение  в работающие предприятия Украины а также постройку новых с дальнейшей гарантией выхода их продукции на европейский и мировой рынок на равных условиях.
2) Контроль за реальным распределением этих капиталовлежением и выполнение целевых программ (Защита от коррупции)
 3) Максимальное реформирование нормативно-правовой и законодательной системы Украины к правовой системе Европейского союза.
Всем добра и высоких полетов!

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Майдан!
« Reply #69 : Листопад 25, 2013, 16:05:31 »
+1

Offline Алексей_ukkk

  • Full Member
  • Повідомлень: 198
  • Karma: +17/-3
  • Цените каждый миг
Re: Майдан!
« Reply #70 : Листопад 25, 2013, 16:07:54 »
А сыры в Литве и правда зачетные, помидоры ГУАНО полное, пиво тоже Г..... :)
Всем добра и высоких полетов!

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: Майдан!
« Reply #71 : Листопад 25, 2013, 16:10:17 »
ТАМ нет обычных овощей выращенных на обычном черноземе. Там в промышленных масштабах продаются овощи в которых настолько все нахимичено что есть их просто нет ни какого желания. Напрочь отсутствует природный  запах помидора, лежать из таких овощей салат может несколько дней и даже не обветрится я молчу про дальнейший процесс разложения и распространения бактерий. Что бы продать НАСТОЯЩИЙ генетически чистый продукт (со своей небольшой грядочки к примеру) необходимо заплатить сумасшедший налог, который отобьет все желание заниматься таким фермерством.   

В октябре вернулся из Греции. Ел исключительно свежевыловленную морскую рыбу, греческий салат из самых что ни на есть натуральных помидоров, мацареллы, оливок, каперсов, болгарского перца с оливковым маслом. Пил либо свежевыжатый сок из апельсинов или замечательное белое вино. А, еще были фрукты - виноград, апельсины, яблоки.... В Украине я такого качества еду найти не могу. Как раз тут в Киеве все завалено дешевой химизированной едой  :( Другую еду наш пипл хавать отказывается - дорого.
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: Майдан!
« Reply #72 : Листопад 25, 2013, 16:24:57 »
И сыры наши хвалят.

 ;D У нас сыров НЕТ. Поэтому их хвалить нельзя. Есть сырный продукт. В основе - сухой молочный порошок (читай химия) или растительные жиры (читай пальмовое масло).
Справедливости ради надо заметить, что так было не всегда. Еще лет 5 назад все было Ок. Но потом наши сыры стали проигрывать в цене польским (потому как в тех было более дешевое сырье - пальмовое масло) и народ стал массово хавать польские сыры. Проголосовал рублем гривной так сказать. В итоге наши заводы в борьбе за покупателя стали гнать такой же химотстой вместо сыров. Капитализм по Марксу в чистом виде. ;) Так что наши сырзаводы пошли на встречу потребителям. И так можно проводить параллели почти во всем.
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Майдан!
« Reply #73 : Листопад 25, 2013, 16:34:00 »
Отсюда вывод: наш главный враг - нищета?
А мои родственники как раз и были крайний раз у нас 5 лет назад ;D

Offline Анатолий

  • Hero Member
  • Повідомлень: 908
  • Karma: +181/-47
  • ДядяТоля
Re: Майдан!
« Reply #74 : Листопад 25, 2013, 16:50:34 »
Мы с вами сейчас дружно решаем вопрос: "Как нам вылезти из этой жопы?" Одни говорят" -Налево". То есть на Запад. В Европу! Другие: "Направо". На восток. К братьям славянам. И так по полстраны. Но никто не спрашивает: "А ПОЧЕМУ мы сидим в этой жопе?" А потому, что мы сами их выбрали. А они сделали законы под себя. И эти их законы позволяют делать с нами все, и при чем безнаказанно. 12 человек сосут из этой страны столько, что хватило бы всем и еще осталось. Таможенный союз ничего в законах не изменит, так как их устраивает это статус-кво, и их,  и  российских олигархов. А путь к Европе меняет в первую очередь ЗАКОНЫ! Европа это давно прошла, и предлагает нам не карабкаться по склону самим , а идти по проторенной всеми дороге.
Один простой пример. Два практически одинаковых завода: Один в Руре, Германия, второй - Азовсталь, Украина. На обоих предприятиях работает порядка 5 тыс человек. Одинаково закупают руду, одинаково делают сталь, одинаково продают ее на мировом рынке. Обороты тоже приблизительно одинаковые. Вот только распределение прибыли разное: В Украине сталевар получает 300-500 евро, а в Германии 3 - 5 тысяч евро. В Германии хозяевам после всех социальных выплат остается 10%, и они ужасно рады, а в Украине 90% уходит в оффшор, и этого хозяевам страшно мало, и если вдруг цифра падает до 85-ти, начинается сокращение и урезание зарплаты.
При ТамСе нас грабить станет еще проще
 Мне не надо ИХ европейских денег, их все равно отдавать. Мне надо ИХ ЗАКОНЫ.  Тогда донецкий стадион не будет стоить в 7 раз дороже такого же, построенного в Варшаве.
http://windhunters.in.ua/ - Парапланеризм в Нежине