Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Майдан!  (Прочитано 30526 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline unic

  • Full Member
  • Повідомлень: 237
  • Karma: +5/-1
  • Павел Бойко
Re: Майдан!
« Reply #30 : Листопад 24, 2013, 20:25:13 »
Господа, а вам не кажется, что пламенными заклинаниями с разных трибун нам просто парят мозги? Лет так двадцать с нескольким назад (может молодежь и не помнит) нам уже рассказывали, что мы (Украина то бишь) как Франция, и пройдет немножко времени и ..... 20 лет прошло и где? Нет, кто-то несомненно уже как во Франции ))) Наверное из тех, кто лозунги кидал...
Вот SeVa прямо мои слова сорвал. Никто не будет заниматься улучшением жизни в отдельно взятой Украине, кроме нас самих. И если мы сможем победить коррупцию, если мы сможем создать условия для бизнеса и для инвестиций, Европа будет стоять в очереди, чтобы записаться в союзники )))
"Я ТАК думаю!"
Если человек хочет Летать, то это не лечится

Offline Николай Гаврилюк

  • Ozone Zeno - Gin Carrera - Skywalk Chili 3 - SC Discovery 4
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 297
  • Karma: +67/-32
Re: Майдан!
« Reply #31 : Листопад 24, 2013, 20:30:40 »
Предлагаю в четверг на парабане доболтать) а то эти дебаты по моему ничем не закончатся.. просто хотел узнать кто за а кто нет.

Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
Re: Майдан!
« Reply #32 : Листопад 24, 2013, 20:48:48 »
Хм... странно 7 лет занимаясь производством не возникаели мысли о таких вещах...
А что у Вас за производство? Сколько % и какие Вы платите налоги? И сколько % остается на развития производства? Только не пишите как Вы уходите от налогов  и НДС, с нашим "супер" налогооблажением.  ;D
В прошлом веке я открыл  кооператив "Торос", платил по первому году 3% всех налогов,  по второму 5% и по третьему и последующее 10% включая пенсионный фонд и соц.страх. Это было просто супер. Приносили отчёт в Налоговую, а они не знали даже , что с ним делать. Но после полугода работы изменили законодательство и влупили производственникам 45%, а торгашам до 65%.  Я закрылся. А зарплата у всех была 600 руб., по тем временам  зарплата была от 80 до 180руб. Так, что налаживать лучшую жизнь надо у себя на Родине, тогда уверяю Вас, что и у нас будут некоторые вещи лучше чем в Европе. Да в принципе и сечас, при такой тяжёлой ситуации, есть вещи лучше, например дельты  от АЭРОС.

Offline Николай Гаврилюк

  • Ozone Zeno - Gin Carrera - Skywalk Chili 3 - SC Discovery 4
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 297
  • Karma: +67/-32
Re: Майдан!
« Reply #33 : Листопад 24, 2013, 21:56:57 »
сфера ИТ. Продукция Веб сервисы. После 7 лет работы ООО закрыл. сейчас ЧП . оплата налогов согласно законодательства. 5% от договоров + пенсионный фонд (34% от той зп что хочеш указывать для пенсии минимум минимальное).
никуда не ухожу и буду только рад любым цивилизованным рынкам. по поводу доходов простите но как-то не принято жаловатся/хвастатся...
% сказать сложно... заказов много % большой... когда мало соответственно и остается мало.
У нас проблема не налоги, а организация рынков и абсолютное отсутствие здоровой конкуренции... всё что прибыльно монополизировано, всё что сложно для прибыли не поддерживается ни страной ни коммерческими организациями (там все друг друга съесть за копейку хотят). Ну и менталитет и отношение к работе у славян предрасполагает к разрухе (у нас принято работать с под кнута и всё что плохо лежит "перекладывать" ).

З.Ы. вот вообще не комфортно когда незнакомые люди задают подобные вопросы. где сколько и как... вас не смущает? :)

Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
Re: Майдан!
« Reply #34 : Листопад 24, 2013, 22:45:06 »
З.Ы. вот вообще не комфортно когда незнакомые люди задают подобные вопросы. где сколько и как... вас не смущает? :)
Прошу прощения, но это я специально спросил. Без отчислений на развитие любое предприятие прогорит. Поэтому если мы будем отчислять на налоги больше чем на развитие, то всё наше законодательство, вместе с придумальщиками надо засунуть в одно место, а лучше собрать их и отправить работать в поля родной Страны.
А с ЧП без НДС у нас не хотят иметь дело. Только с НДС-ым предприятием.

Offline Николай Гаврилюк

  • Ozone Zeno - Gin Carrera - Skywalk Chili 3 - SC Discovery 4
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 297
  • Karma: +67/-32
Re: Майдан!
« Reply #35 : Листопад 24, 2013, 22:56:28 »
опять таки проблема организации рынков :)
А вот про отправить их в поля, или в любые места подальше и на подольше я с Вами абсолютно согласен :)

Offline Анатолий

  • Hero Member
  • Повідомлень: 908
  • Karma: +181/-47
  • ДядяТоля
Re: Майдан!
« Reply #36 : Листопад 25, 2013, 00:14:46 »
Как кабмин защищал себя газом и титушками. Съемка без цензур и купюр
Євромайдан

Ну и описание событий
http://www.uezd.com.ua/page/evromajdan-bolee-sta-tysyach-chelovek-vozle-kabmina-primenili-slezotochivyj-gaz-video.html
http://windhunters.in.ua/ - Парапланеризм в Нежине

Offline Iraqez

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 367
  • Karma: +69/-69
  • Гуменюк Владимир
Re: Майдан!
« Reply #37 : Листопад 25, 2013, 06:09:13 »
Блин, народ, обьясните мне недалекому, что такое титушки... Вроде слово на титьки похоже ))) Но там же на весь кабмин всего пара титек )))
(096)013-45-28

Offline level

  • Full Member
  • Повідомлень: 118
  • Karma: +8/-6
Re: Майдан!
« Reply #38 : Листопад 25, 2013, 06:23:46 »

Offline Сергей Прийма

  • Full Member
  • Повідомлень: 201
  • Karma: +0/-0
  • gradient aspen-4
Re: Майдан!
« Reply #39 : Листопад 25, 2013, 09:14:48 »
Пётр Вы как всегда правы,поддерживаю полностью Ваше мнение.Посмотрите повнимательней как в кавычках хорошо живут Болгария,Венгрия и прочие страны которые стали придатками ЕС, и вспомните что было в Греции когда ЕС перестал давать деньги.Может быть уже пришло время уважать себя?И не зависимо от того в каком мы союзе,жить по совести?Пусть каждый начнёт с себя, и когда в наших семьях и в наших головах будет порядок,возможно ни какой союз и не будет нужен?

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Майдан!
« Reply #40 : Листопад 25, 2013, 10:29:23 »
А почему референдум не проведут по этому вопросу?
Я думаю - потому что ответ будет слишком очевиден.

Теперь вспомним дедушку Ленина.
Признаки революционной ситуации в стране(по памяти):
1. Низы не хотят жить по старому, верхи не могут управлять по новому.
2. Обнищание рабочих масс
3. Наличие руководящей и направляющей силы в виде партии или полит движения.

в 2004 году это срослось и получилось.
начиная с 2010 года власть хорошо работает с п.3 ленинского тезиса.
Руководящая и направляющая сила у нас просто не может сформироваться, раздираемая внутренними противоречиями и провокациями "из вне".
Поэтому эффективность майданов после 2010 года у нас резко снизилась.
Ну и Ющ, конечно, отравил эмоциональный подъем.
Но, как я понял, не отягощенная собственным производством молодежь страны в основном за ЕС.
Опасения владельцев и топ-менеджеров производств понятны. Бизнес пострадает. А человеку, который на заводе работает за 3000 грн, по фигу - хуже чем есть уже не будет.

Читал в новостях, что рабочего вскоре уволили
Азаров і зарплата 1500

Offline Анатолий

  • Hero Member
  • Повідомлень: 908
  • Karma: +181/-47
  • ДядяТоля
Re: Майдан!
« Reply #41 : Листопад 25, 2013, 10:34:22 »
Посмотрите повнимательней как в кавычках хорошо живут Болгария,Венгрия и прочие страны которые стали придатками ЕС,
Даже если они "в кавычках" живут хорошо, то это все равно в разы лучше, чем здесь. Там президентов снимают за то, что они пожили в гостинице за чужой счет. Даже не за государственный! А у нас сын отцу беседку во дворце строит за 14 миллионов гос.денег и ничё, так и надо. В Бельгии президент на работу на велосипеде ездит, а у нас пол Киева перекрывается, когда они изволят... По уровню валового дохода на последнем месте в Европе, а по количеству миллиардеров -  вышли на третье.
Цитувати
.Может быть уже пришло время уважать себя?
Соласен. И уважение к себе нужно начинать с нежелания выбирать зеков президентами
http://windhunters.in.ua/ - Парапланеризм в Нежине

Offline Traktor

  • Full Member
  • Повідомлень: 128
  • Karma: +5/-0
  • Сергей
Re: Майдан!
« Reply #42 : Листопад 25, 2013, 10:38:20 »
Общество развивается по определенным законам. Если процес известен, то им можно управлять. Так и происходит. Мы видим только вершину айзберга. Мы не знаем планов.

Самое главное - народ должен быть чем то занят (но чтобы при этом не переставал размножаться): строить пирамиды, бороться за независимость, поддерживать больных СПИДом, осваивать новые земли, толкаться в очереди за новым телефоном, петь в хоре и пр...

Людей которые "живут правильно" много. Вот только пропаганда это не поощряет, такие новости не дают рейтингов.
И мусор оставленый на берегу реки одним ублюдком лежит долго, и его видят многие. Кто-то по-матюгается и вывезет вместе со своим мусором, а кто-то нагадит рядом.

Offline vpolet

  • Full Member
  • Повідомлень: 190
  • Karma: +22/-1
  • Полетаев Виталий, Д-4
Re: Майдан!
« Reply #43 : Листопад 25, 2013, 10:42:14 »
Думаю, Украина может стать той критической массой, которая развалит Евросоюз как таковой :'( Западной Европе есть над чем подумать ???

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Майдан!
« Reply #44 : Листопад 25, 2013, 10:44:34 »
Цитувати
Посмотрите повнимательней как в кавычках хорошо живут Болгария,Венгрия и прочие страны которые стали придатками ЕС
Подруга моей жены купила в загнивающей Праге квартиру по ипотеке. что-то в районе 4,5% годовых. Жаловалась, что дорогая ипотека получилась, потому что она не гражданка Чехии. Работает по договору уже лет 10 в исследовательском центре в лаборатории, физик по специальности, МНС...
Нам бы так загнивать "на задворках ЕС"...