Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Майдан!  (Прочитано 30489 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

жорик2

  • Гість
Re: Майдан!
« Reply #45 : Листопад 25, 2013, 11:27:59 »
Давление России, было,есть,и будет!Это у них в крови.А сейчас они нас добивают.Очень хороший восточный сосед, братский народ!Мне понравилась прибалтика после 93 г.

Offline ext

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 60
  • Karma: +13/-14
  • Виталик
Re: Майдан!
« Reply #46 : Листопад 25, 2013, 11:42:43 »
А зачем вы берете для сравнения вполне благополучные и до этого Бельгию и Чехию, на Болгарию посмотрите, не радужно совсем. И вовсе это не "в разы лучше чем здесь"

Offline Алексей_ukkk

  • Full Member
  • Повідомлень: 198
  • Karma: +17/-3
  • Цените каждый миг
Re: Майдан!
« Reply #47 : Листопад 25, 2013, 11:54:34 »
А что сейчас в прибалтике? Вот Литва - Европейский союз! Была АЭС (причем последнего на тот момент поколения) обеспечивала БЫ всю Литву, так нет - хотите в евро - закройте АЭС, покупайте все энегргоносители в евро союзе. Сейчас в Вильнюсе безработица такая приблизительно как у нас была в 90-х. Знаю об этом не понаслышке. Все трудоспособное население выехало на заработки в Великобританию или (как не странно) в Беларусь. И так со всем производством. У них НИЧЕГО нет УЖЕ своего, были фабрики несколько заводиков. Все закрыли к чертовой матери, потому что "нерентабельно" Гораздо дешевле хлам с Европы покупать. (что то общее с темой "покупкой парапланерного снаряжения из Германии")  да на европейских дотациях сидеть. В общем хер....я этот ваш европейский союз (а ведь к нему еще и прийти нужно после Соглашения об асоциации и то далеко не факт)
Всем добра и высоких полетов!


Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Майдан!
« Reply #49 : Листопад 25, 2013, 12:17:29 »
А что сейчас в прибалтике?
У меня много родственников в Латвии, в г. Даугавпилсе (Нидеркуны, Калкуны для тех кто в курсе).
Да стонут, да плачут, да жалуются, но ничего менять не хотят, переезжать на ПМЖ в Брянскую область не планируют. В сравнении с прошлой "советской" жизнью их все устраивает. Все работают, все при деле.

Offline Алексей_ukkk

  • Full Member
  • Повідомлень: 198
  • Karma: +17/-3
  • Цените каждый миг
Re: Майдан!
« Reply #50 : Листопад 25, 2013, 12:37:40 »
Аналогично и у меня, родственники в Вильнюсе живут - они русские, живут там со времен СССР. Сейчас имеют негласный статус "окупантов" захватчиков молодой, гордой и свободолюбивой Литовской Республики имперским Советским Союзом. Вы правильно сказали они стонут и ноют (скорее ноют), НО если у тебя есть работа будешь чувствовать себя нормально, если нет то хрен ты её найдешьту работу. У меня дядя при союзе на флоте служил, два высших образования, а сейчас вынужден там (поскольку он не литовец, а русский) работать на стройке. Его дети в в пригороде Лондона живут -  уехали из страны.(справедливости ради - тоже нехерово, не в Томбовскую ведь область) В Литве безработица, снаружи все красиво чистенько, цивилизовано. Копнешь глубже - мертвая экономика, большие социальные проблемы и практически полная зависимость от лидирующих стран Европы. 
Всем добра и высоких полетов!

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Майдан!
« Reply #51 : Листопад 25, 2013, 12:51:21 »
У меня старики все на пенсии. А дядя даже две получает - латвийскую и русскую. Молодежь работает. Кто по найму, кто на себя. Сверхприбыли как наши талантливые семьи не получают, но и с голода не умирают. квартиры\машины есть у всех. Тоже "не граждане Латвии".
С точки зрения философии все постсоветское поколение, и я в том числе, в современных реалиях - это "структурные маргиналы". Кажется так это называется. Мой друг и однокашник по ХАИ защитил на эту тему диссертацию по философии. Когда он мне об этом рассказывал я начал втыкаться в то, что он говорит к началу второй бутылки коньяка ;D

ПС: я например и здесь по специальности не могу работать. Приходится зарабатывать деньги другим способом.

жорик2

  • Гість
Re: Майдан!
« Reply #52 : Листопад 25, 2013, 13:04:07 »
Россия своей внешней политикой распугала все страны бывшего союза и восточной европы.Кто в этом виноват?С ней считаются только из за энергоресурсов, они этим благополучно пользуются, и бабло халявное.Диктовать и мешать очень любят.А это большенству не нравиться

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Майдан!
« Reply #53 : Листопад 25, 2013, 13:09:06 »
Россия своей внешней политикой распугала все страны бывшего союза и восточной европы.Кто в этом виноват?С ней считаются только из за энергоресурсов, они этим благополучно пользуются, и бабло халявное.Диктовать и мешать очень любят.А это большенству не нравиться

Пророческие слова Ноны Мордюковой. Кто бы мог подумать! ;D
Если не будут брать - отключим газ

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: Майдан!
« Reply #54 : Листопад 25, 2013, 13:28:09 »
Трюк от Януковича



А мене интересно - компания Вольво и Вандам в курсе, что их ролик используют таким странным образом? В ЕС воровать не принято ;)
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline Iraqez

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 367
  • Karma: +69/-69
  • Гуменюк Владимир
Re: Майдан!
« Reply #55 : Листопад 25, 2013, 14:05:19 »
    Когда-то, в 2004 году, будучи в заграничной командировке, общался с одним арабом.. Он тогда сказал, что на самом деле, когда пришли американцы, большинство населения их приветствовало, помогало, были рады, что их наконец-то освободили от тирана Саддама(а то, что Саддам был не подарок, думаю известно всем). Но через месяц-полтора, все поняли, что благосостояние иракского народа американцев волнует меньше всего.
    Вам не кажеться, что у нас примерно такая-же ситуация, мы тут все радуемся, что нас позвали поближе к ЕС, но еще сами не понимаем, куда можем вляпаться.
У меня в Латвии тоже родственники, довольно мыслящие люди. Как они сказали, с приходом в ЕС, все производство, даже молочные заводы были остановлены. Полная зависимость от ведущих стран Европы, и невозможность хоть что-то изменить. Перестанут слушаться, их перестанут кормить. Вот и вся банальная правда.
Война, она ж не только пулями и снарядами ведется.. Основная цель войны, сделать территорию подвласной, что впринципе, судя по той-же Латвии, ооочень удачно практикуется.
(096)013-45-28

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Майдан!
« Reply #56 : Листопад 25, 2013, 14:47:38 »
Раз ваши родственники не переезжают жить в Украину или Россию, то там все-таки лучше, чем здесь.

Ну вот мы сейчас не в ЕС.
И что у нас производством?
В нашем городе -..опа.
А когда-то было три крупных градообразующих предприятия - Завод электронных микроскопов, Химпром и знаменитое СМПО им Фрунзе.Не считая мелких производств. В области было 15 сахарных заводов. Сейчас вроде ни одного. В сумском аэропорту базировалось крупнейшее в регионе предприятие химавиации.
Сейчас практически ничего не осталось. И это мы еще не в ЕС. ;D
А у вас?
Я считаю - хуже чем есть уже не будет.

Offline Денис Блохин

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Майдан!
« Reply #57 : Листопад 25, 2013, 14:53:55 »
а чем сможет помочь сельхозавиации евросоюз?
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Майдан!
« Reply #58 : Листопад 25, 2013, 15:09:28 »
Денис, производство в целом умирает и без помощи евросоюза.  По крайней мере в нашем  регионе. А завод это или химавиа - это частности.
Я к тому, что наш регион тезисом " последует падение производства" не запугаешь. Оно и так на ладан дышит.

Offline Iraqez

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 367
  • Karma: +69/-69
  • Гуменюк Владимир
Re: Майдан!
« Reply #59 : Листопад 25, 2013, 15:27:15 »
Дима, так моим родственникам и в Латвии не плохо ) У них с конца 80х свой завод ) Но по их же словам, таких как они мало )
(096)013-45-28