wings : Параплан : Парамотор : Планер : Кайт : Paragliding : Paramotoring : Gliding : Kiting : Форум
Путешествия, приключения, поездки по Украине и за её пределы => Отчеты => Тема розпочата: Андрей Пискарев від Листопад 22, 2006, 23:28:01
-
Ездили на курс с Сергеем Шеленковым. Отлично. Только положительные впечатления как от места, так и от организации поездки. Масса полезных навыков и знаний. Рекомендую не только начинающим. Шеленков молодец.
http://paragliding.in.ua/Albums/thumbnails.php?album=117
-
класс
а где эта зимняя резиденция Далай Ламы? Чот знакомое строение. Где-то я его видел.
-
Это в Бире за высоким белым забором по дороге к вайншопу. Наши туда ходили и им сказали монахи. Далай Ламу ждут в Бир в конце ноября.
-
Андрюха, а что у вас с погодой было?
Так, для статистики.
-
Спасибо за привет и классные фоты! Молодцы!
-
Все старожилы в один голос извинялись и оправдывались ;D, что погода в Бире аномальная в этот раз и должна быть мощнее и класснее, но что-то вот... Нам понравилось, хотя база была максимум 750 над стартом и погода в лучший день была 4 часа, причем к третьему (примерно 14 часов дня) часу погоды база быстро спускалась до 90 метров и приходилось шариться по облакам или переходить в долину. Шеленков гонял нас со Светиком по заданиям на скорость в пределах 10-14 км от старта, чтоб следить и поучать (не дальше Биг фейса и тренстейшена), получалось в районе 50 км, лучший маршрут 56 (3 часа 15 мин). Компетиторы постоянно летали в Драмсалу, но с обратной дорогой уже было сложно, наползали облака и база спускалась, Женя Орешкин из Алма-аты только один раз прокрался почти вслепую назад (~80км). Несколко раз слышал, что постоянно удачное время после конца ноября, почва высыхает после ноябрьских небольших дождей, день по летной погоде хоть и не увеличивается, но облака не так мощно растут во второй половине и можно заканчивать маршрут по горам. До нашего приезда (до 7 ноября) шли мелкие дожди и народ жаловался. Но летал все равно. У нас все дни вроме одного (целый день дождь) были летными, все грозы разваливались.
-
Андрей, Света - приветы и поздравления!
Мы тут с Рамизом как раз думаем, на какое время отпуск в следующем году планировать - кажется, перспективы начинают очерчиваться:)
А у нас в Италии все дожди зарядили (только по выходным, естественно...)
Счастливо,
Настя
-
Настя, здравствуй. Я с прошлого года пытаюсь списаться с Рамизом, но он не отвечал ни разу. Если не помнишь меня, то посмотри http://paraplan.ru/photos/displayimage.php?album=354&pos=15 (http://paraplan.ru/photos/displayimage.php?album=354&pos=15)- я тот, который рядом с тобой (не Рамиз) :). Он мне давал адрес, не МГУшный, но я потерял все адреса, пока ехал домой.
-
;D Увидимся! Рамизу привет! :)
-
Ну да, и вы туда же.
А я вот в зимней спячке, вес набираю шо свин. Полеты только во сне и то редко. :'(
Привет . Удачи. ;)
-
Вадик, ты бы взял да и приехал к нам ....
Мы по четвергам летаем не только во сне а и за бокалом пива. :)