wings : Параплан : Парамотор : Планер : Кайт : Paragliding : Paramotoring : Gliding : Kiting : Форум
Общее => Оффтопик => Тема розпочата: denismi від Січень 15, 2012, 22:02:31
-
Добрый вечер
Поделитесь пожалуйста инфой о крыльях Sarmat 3 и Scorpion 3.
-
а что сайты производителей ее скрывают?
крылья абсолютно разные, сармат является продолжением своих предщественников, просто вобрал в себя все лучшие наработки, но он не сертифицирован.
скорпион сертифицирован как EN C для сравнения мистик 2 от SC тоже в С классе.
и если задумываетесь о новом крыле, то я бы на скорпион не смотрел, на смену ему пришел 4й но его производитель планирует в более спокойный В класс. (пока тест не опубликован так что пока планы)
сармат 3 тоже более новой конструкции чем скорпион 3 и по мере его производства конструктор помаленьку вносил еще "улучшающие дополнения" но это мои личные домыслы.
личне мне сармат 3 нравится ГОРАЗДО больше чем скорпион3 во всех планах, адекватный старт, адекватное управление, на акселе ведет себя спокойно, так же очень понятен в турбуляку а самое главное четко можно понять что происходит и заранее это скомпенсировать, на скорпионе я однажды понял что назревает, начал компенсировать и вместо того чтобы ничему не случится хорошенечко получил, но видимо из за предварительной компенсации все очень быстро прошло и без последствий. по моему мнению сармат в такой ситуации просто пошелестел бы ухом вместо асииметрии не меньше 50% (более точно сказать сложно, правда по ощющениям было еще больше)
а в какой класс целитесь и где летать хотите?
может и в правду посмотреть на новинки от отечественного производителя? конструктор сарматов знаю тоже обкатывает несколько новинок, и на смену сармату и в более высокий класс.
а если задумываетесь о БУ лично я бы отдал предпочтние сармату. я кстати его и собирался покупать на смену своему сармат 2, и полетать на нем получилось, но узнал о готовящихся новинках от СК и Аэроса
-
Летал на скорпе-3-ем. КЛАССНОЕ крыло. И управляемость и глайд на высоком уровне. Если не изменяет память - оценка "С" - одна. Очень неплохой аппарат для тех, кто налетал не меньше 50 часов. На счет скорпа-4-го - ничего не знаю. А скорпион - 3 - по отзывам многих владельцев очень неплохо себя зарекомендовал. :)
-
налетал на стайле первом более 70 часов, сейчас ищу замену новое крыло. пробывал летать на сармате первом, очень понравилось!
-
первый по сравнению с третьим очень нервный, и не сравнить способность плоско крутить и намного меньше сыпется на акселе, а главное гораздо спокойнее на нем.
-
налетал на стайле первом более 70 часов, сейчас ищу замену новое крыло. пробывал летать на сармате первом, очень понравилось!
к весне однозначно будет замена готова сармату ,подогрею интерес - со всеми модными (нынче) фичами.
правда скорпион 4 тоже может ими похвастатся и на сертификацию его уже отдали, но я летал на прототипе и он был склонен выстреливать на старте, правда очень точно останавливался над головой если вовремя притормозить клевантами, в серийном скорее всего такого не будет, но ктож знает, пока не попробуешь или отчет не напишут.....
-
После первого стайла любое из этих крыльев мерседесом покажется наверное...
Лично мне первый стайл не нравился.
Но это к делу не относится.
Я не понял главного - вы на новое крыло целитесь или б.у.?
Если новое, то на Скорпион 4 нужно смотреть.
и еще сами где летаете в основном?
характер полетов? динамик, горы, лебедка? Если всего по чуть-чуть, то в каком соотношении? Маршруты - да?
интенсивность полетов?
какой характер хотите от крыла?
ПС: Про Скорпион 3 мне есть много что сказать очень хорошего.
-
Я не понял главного - вы на новое крыло целитесь или б.у.?
новое
и еще сами где летаете в основном?
характер полетов? динамик, горы, лебедка? Если всего по чуть-чуть, то в каком соотношении? Маршруты - да?
интенсивность полетов?
какой характер хотите от крыла?
ПС: Про Скорпион 3 мне есть много что сказать очень хорошего.
динамик, лебедка, интенсивность 30 -40 часов год.
характер -поспокойней
-
Скорпион 4.
Чисто интуитивно :)
-
Если надо поспокойней то стоит смотреть на продвинутый 1-2, как пример - сол еллиус4 или скорпион4.
Если есть компетиторские амбиции и хочется "драйва" то двойка подойдёт.
Даже "совсем одна оценка С" говорит о том, что аппарат сдвинут в сторону от "спокойности".
А ещё лучше взять крыло и попробовать полетать. Тогда станет ясно то ли это что вам хотелось.
После первого стайла на любой двойке будет ощущение, что потоки есть везде trava
Но и стоять крыло как бетонная плита над головой уже не будет...
-
якщо автор не проти, теж в його тему влізу.
питання аналогічне: б/у Скорпіон3 або Сармат3.
зараз на Д2 літаю: Крим, Ч.Кут, Ходосівка, "лебедка", трохи Турція була.
Сармат2008 року (не знаю, це Сармат1 чи Сармат2) не сподобався в плані керування вагою. в тій же підвісці, що й завжди, у порівнянні з Д2 якось взагалі слабо реагував, а як веде себе в цьому Сармат3 і Скорпіон3? є хтось, хто на обох крилах літав?
було декілька ситуацій, коли керування вагою виявилось дуже корисним, особливо на "вухах".
дякую за відповіді.
-
якщо автор не проти, теж в його тему влізу.
питання аналогічне: б/у Скорпіон3 або Сармат3.
зараз на Д2 літаю: Крим, Ч.Кут, Ходосівка, "лебедка", трохи Турція була.
Сармат2008 року (не знаю, це Сармат1 чи Сармат2) не сподобався в плані керування вагою. в тій же підвісці, що й завжди, у порівнянні з Д2 якось взагалі слабо реагував, а як веде себе в цьому Сармат3 і Скорпіон3? є хтось, хто на обох крилах літав?
було декілька ситуацій, коли керування вагою виявилось дуже корисним, особливо на "вухах".
дякую за відповіді.
Я пересаживался на скорпион 3 как раз с Д 2.
Вот я когда-то писал свои впечатления на Параплан.ру
http://paraplan.ru/forum/post/765770
К этому могу добавить, что Скорпион меня удивил раза три наверное. Это то что я запомнил
1. Когда я в полях выпарил под базу с 50 метров.
2. В прошлом году на Боржаве своей стойкостью к сложениям, когда я влетел в роторную зону над вершиной бугельного подъемника в Подобовце.
3. Там же в этом году удивила его способность долго выживать в слабейших вечерних соплях.
Ну и так, вообще крыло очень и очень... :)
ПС Да, чуть не забыл, было у меня сложение на нем больше 50%, но там я сам виноват - на старте косило и роторило от отрожка, а мне было лень пройти метров 60 на другую сторону, так как я был уже встегнут... Короче - отработал классически, крыло не развернулось, раскрылось за секунду. Те кто был на земле говорили, что сложило-разложило пару секций противоположной консоли. А про устойчивость к фронтальным сложениям даже тестеры пара-теста писали в комментариях к тест-репорту.
-
Scorpion 3 вполне нормально рулится весом на сложенных ушах, садился в приличном термодинамике, довольно много пришлось делать галсов.