wings : Параплан : Парамотор : Планер : Кайт : Paragliding : Paramotoring : Gliding : Kiting : Форум
Украина => Киевщина: лебедки, склоны и тд => Тема розпочата: Александр Финогенов від Квітень 12, 2010, 17:26:35
-
Натолкнулся на еще один вариант лебедки trava
http://www.viig.si/de/winden-umlenkrollen/winde/kbf.html
работает от двигателя цепной пилы, развивает усилие до 3-х тонн. Благодаря его небольшому весу - всего 42 кг, включая двигатель, стальной трос и крюк, она может транспортироваться в любом автомобиле, и может даже переносится в непроходимой местности одним человеком. Это делает Лебедку MULTI-KBF-CABLE легкой в использовании и всегда готовой к любой работе.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:
Вес лебедки (без двигателя) 24 кг
Вес лебедки (готовой к использованию) 42 кг
Вместимость кабельного барабана: металлический кабель с диаметром 6 мм - 80 м;
с диаметром 5 мм - 150 м
Производительность в час 5 – 8 куб. м древесины
Защитные устройства:
- Тормоз для троса
- Автоматический стопор обратного хода
- Муфта против перегрузки
http://vashdom.spb.ru/browse1001217.htm
Тяговое усилие-1,9 т, с доп. блоком - 3,8 т.!
За 5 мин.монтируется на моторный блок любой бензопилы (или цепной электропилы).
Штатная длина троса 30 м. Вес с моторным блоком в сборе 15 кг.Гарантия 1
http://pilorama.spb.ru/lebedkamotoshpil.html
-
Для буксировки не прокатит - двигатель 5 конячек и передаточное число огромное. Так что трос двигается со скоростью 30 метров в минуту.
А эта фраза в проекции к нашей парапланерной специфике вообще улыбнула ;D :
Производительность в час 5 – 8 куб. м древесины
-
Подумаем...
Скорость трелевки: 24 м /мин или 0.4 м/с
Тяговое усилие лебедки (нагрузка на крюке) - 1850 кг, нам достаточно будет 40кг (?)
значит редуктором 46.25 (1850/40) переводим в скорость 46*0,4=18,5м/с и это больше чем необходимо.
Буду благодарен если поправите
В любом случае это отличный вариант для смотки малинки
и еще -....один пилот это сколько кубометров древесины? ;D
http://www.stankimaster.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=25:2009-11-12-19-40-19&catid=6&Itemid=30
-
Если делать другое передаточное число в редукторе, то это поменять 50% данного механизма. Если поменять еще и барабан для 800м троса, то это оставшиеся 50%. Итого все устройство надо переделывать. Но идея хорошая. На российском форуме была ветка, где народ поставил скутер на телегу и им затягивал. Мощность у скутера сравнимая с бензопилой. Т.е. теоретически идея имеет право на жизнь. А вот практически это будет дороже, чем поставить скутер за 300 баксов на телегу.
-
Купить хондовский мотор(коняк на 20) и прикрутить к нему вариатор - несложно. И дешевле скутера.
А двигателя бензопилы ну никак не хватит.. Разве что легкого парапланериста метров на 100 затянуть.
-
нам достаточно будет 40кг (?)
значит редуктором 46.25 (1850/40) переводим в скорость 46*0,4=18,5м/с и это больше чем необходимо.
Я уже с трудом помню курс физики, но что-то мне подсказывает, что нужно не 40 кг(не девочек же тягать собираемся), а до 80-100, что уже в 2 раза больше. На тандем еще больше. Следовательно получим скорость 9 м/с. Несколько меньше скорости незажатого параплана.
-
и еще -....один пилот это сколько кубометров древесины? ;D
Саня, тут по разному бывает.
Бывают пилоты-сосны (это те что на соснах любят развешиваться), бывают пилоты-бабоёбы ;D (извините баобабы), осины стоеросовые, а бывают дубы! ;D