wings : Параплан : Парамотор : Планер : Кайт : Paragliding : Paramotoring : Gliding : Kiting : Форум
Общее => Наезды на вебмастера => Тема розпочата: Сергій Прокопенко від Квітень 10, 2006, 17:20:42
-
Есть такая возможность! Вбивайте себе в закладки в мобилках адрес и читайте. Писать нельзя! Тока читать.
http://paragliding.in.ua/Community/index.php?wap
-
Серега.
В старые добрые времена ты делал СМС рассылку на мобильники о погоде.
Вещчь была суппер. А можно сейчас сделать рассылку о мероприятих, дабы все знали кто где когда и куда и могли этим воспользоваться?
Удобная была бы функция.
-
А у меня вапы в мобиле нет (Господа Гуссары прошу воздержаться по вопросу продвинутости моего телефона).
-
тут есть проблема - для этого нужно мобло ставить, комп постоянно включенный и тд. Надёжность халявных сервисов никакая. Я пока не готов к такому. Но помню. Как только возможность появится - сделаем. А в принципе при возможности читать форум на мобилке нужно просто в форуме вовремя кидать клич.
-
у меня и на компе при 512к твой форум подтормаживает,
а ты предлагаешь, шоб еще и мобила паленой резиной штыняла? ;D ;D ;D
-
Поставил на мобилу Оперу-мини и читаю любые сайты с картинками и в цвете, в том числе и наш форум. Но т.к. мобила не запоминает пароли - писать на форум невозможно...
Мини-опера сама сжимает странички до 10 - 15 кб и грузится все с пристойной скоростью, никакой паленой резины. Рекомендую попробовать
-
Вот пробую с телефона писать... посмотрим.
Посмотрел :D все работает. Можно и писать на форум и читать. Вроде даже пароль запоминает! Но я заходил через Оперу мини по ссылке http://paragliding.in.ua/Forum/index.php , если в конце добавить вап то не работало, а так все супер. Админу респект!!! :)
-
I ja probuju s mobilki. OperaMini
-
klass! Mozhno bez compa obhoditsa ;)
-
ну вот не запомнило пароль! Неправ, проверил, таки запомнило. и сообщение и правка - всё послано с мобилы
-
В старые добрые времена ты делал СМС рассылку на мобильники о погоде.
Вещчь была суппер. А можно сейчас сделать рассылку о мероприятих, дабы все знали кто где когда и куда и могли этим воспользоваться?
Делюсь опытом.
Для пилотов Севастополя я сделал следующий сервис (http://kbka.net/pg): возможность рассылки информации о погодных условиях в конкретных местах на произвольное количество телефонов. Подробности см. по приведенной ссылке.
К сожалению, подаренная городским пилотам система оказалась невостребованной. Точнее говоря, все получали SMS, но отправляло их лишь 4 человека. Зато часть остальных высказывало недовольство по поводу того, что рассылается информация почти исключительно о паре мест (где чаще всего бывали те, кто ее и рассылал).
В результате в соответствии с оговоренным в инструкции правом я принял решение данный сервис закрыть, оставив его для тех, кто явным образом изъявил желание пользоваться, причем не только на прием (ибо, без передачи он становится бесполезным).
Сервис реализован следующим образом: сообщение отправляется с телефона на адрес электронной почты (оплачивается единственное SMS). На сервере сообщение преобразуется в текстовый транслитерированный формат для удобства и совместимости с любыми телефонами и операторами. При этом даже если кодировки не указаны или указаны неправильно, все равно траслит будет верным (используется алгоритм статистического определения кодировки по тексту сообщения). После декодирования сообщение рассылается через почтовые шлюзы мобильных операторов.
Телефон для реализации сервиса не требуется. С ним, конечно, было бы надежнее, но большое количество сообщений требует того, чтобы за них кто-то платил.
Тем не менее, даже в предложенной реализации идея вполне работоспособна. Сервисы операторов UMC и Киевстар, хотя и не абсолютно надежны, но, чаще всего, работают. Билайн также может быть поддержан, если верить его описанию, но не проверялся. За остальных операторов не скажу - не изучал вопроса. Время от рассылки до получения составляет от минуты до 5 минут, если все сработало нормально. Чаще всего так и бывает.
Подписка-отписка реализуются вручную, хотя не вижу проблем автоматизировать этот процесс и ввести вплоть до групп рассылки. Просто мне это было не нужно.
Просьба не экспериментировать с приведенными в описании адресами, так как они реальные и рабочие. Не хочется вводить и отправку сообщений только подписчиками.
-
Сплит Кам : http://splitcamera.com/russian/
Программа разделения видеопотока для использования одного источника захвата изображения в нескольких клиентских приложениях и в несколько виде чат (ов).
SplitCam позволяет, например, использовать одну подключенную к компьютеру Web-камеру в нескольких программах одновременно,
что не позволяют сделать стандартные средства Windows. Благодаря разделению видеопотока от одной камеры SplitCam позволяет
подключить к ней до 64 клиентских приложений, при этом каждое приложение будет считать, что работает непосредственно с самой
Web-камерой (или с любым другим устройством захвата изображения).
Как это работает...
Обычно, после установки устройства захвата видеоизображения, допустим, web-камеры, вы можете использовать эту камеру одновременно не более чем в одном приложении (клиенте).
При попытке подключиться к этой же камере из другого приложения вы получаете сообщение об ошибке, с грустью сообщающее вам, что камера уже занята и вам придется либо подождать,
пока она освободиться, либо отбросить мысль об использовании второго приложения.
Что делать, если вы хотите, например, одновременно общаться в телеконференции и при этом записывать изображение с камеры, пользуясь своей любимой программой видеозахвата? Или если вам необходимо запустить несколько копий программы видеообщения для разговора сразу с несколькими собеседниками независимо?
SplitCam предлагает вам простое решение этой проблемы! Установите у себя на компьютере программу SplitCam, настройте ее на захват изображения с web-камеры, а в клиентских приложениях выберите вместо web-камеры устройство "SplitCam Capture". Больше ничего делать не надо: использование программы абсолютно прозрачно! Только убедитесь, что разрешение, которое вы используете в клиентских программах, включено в настройках SplitCam.
СплитКам ( Split Camera) - Программа разделения видео и аудиопотока (http://splitcamera.com/russian/index.html),
Download Link : http://splitcamera.com/russian/download.html