wings : Параплан : Парамотор : Планер : Кайт : Paragliding : Paramotoring : Gliding : Kiting : Форум
Общее => Разговоры обо всём => Тема розпочата: Saber від Жовтень 17, 2007, 09:19:39
-
Коллеги!
Кто-нибудь, что-нибудь слышал о возможностях или о фактах полетов в районе Кременца на тамошних склонах? Или может там уже есть парапланеристы? Помогите состыковаться.
Уже который год по дороге в Одаив и обратно ездим и облизываемся. Ведь к Беларуси это самые ближайшие склоны. Если там есть облетанные места, то нам можно было бы туда даже на выходные выезжать.
-
Если это тот Кременец, который в Тернопольской области, то могу сказать, что летать там точно можно, но с посадками тяжело...Место сказочно живописное. И с по садкой на склоне тяжеловато - сосновый лес почти с вершины и до подножия. Но места для старта есть и неплохие.
Гора "Бона" находится прямо возле города, внизу паутина ЛЭПа.
Очень хочу туда поехать полетать и родственники у меня там.. Будет у кого остановиться, но поеду туда наверное в следующем году..
-
Явки... адреса... КООРДИНАТЫ??? :)
-
В том районе есть много интересных горок. В районе Почаева, Кременца и Вышнивца. Давно присматриваюсь но полетать не получалось.
Тоже буду пробывать в следующем году.
-
Местность на тамошних горках действительно залесенная, но я побегал по Гуглу в 3D и высмотрел 6 мест в которых наиболее вероятно найти возможность нормально стартовать.
Координаты этих точек цепляю к сообщению. Файл в формате Google Earth.
Если у кого-то получится побывать там и хотябы посмотреть на эти места, будет здоровски! Только обязательно проинформируйте! ;)
А на счет полетов в черте города ... :-\ Из того, что я видел своими глазами ... Думаю это не реально.
-
Файл в формате Google Earth.
очень похоже, что ты принял облако за безлесый старт... в 3D они лежат на земле :(
-
В каком месте?
-
очень похоже, что ты принял облако за безлесый старт
От облака должна быть тень, мы же не на экваторе. :) С Ози все совпадает, вроде место красивое. Судя по отметке уреза воды, перепад высоты должен быть не менее 100 метров от дороги. Определенно место надо осмотреть....