wings : Параплан : Парамотор : Планер : Кайт : Paragliding : Paramotoring : Gliding : Kiting : Форум
Общее => Разговоры обо всём => Тема розпочата: duka dima від Лютий 11, 2015, 09:43:44
-
Что-то в леса потянуло со страшной силой ;D
Что я хочу от палатки:
1. Кемпинговая.
2. Вместимость от 5 человек.
3. Большой тамбур со съемным полом.
4. Комната(ы) желательно в полный рост.
5. Ветроустойчивая.
6. Спокойная цена.
Предварительно смотрю на эту
http://terraincognita.ua/catalog/tents/bungala_5.html (http://terraincognita.ua/catalog/tents/bungala_5.html)
У меня уже есть одна палатка этой фирмы ( http://terraincognita.ua/catalog/tents/era_2.html (http://terraincognita.ua/catalog/tents/era_2.html) ) - отличная, но дно тонковато. Нужно внимательно осматривать место, где ставишь. Думаю дополнительный пол купить.
ПС: Не к спеху, до поздней весны время есть :)
-
У Терра Инкогнита очень приятное соотношение цена-качество. То, что пол из полиэстера делает необходимой наличие дополнительной защиты. Самый простой, надежный и дешевый вариант - купить в строительном магазине полипропиленовую гидроизоляцию. Она дешевая, прочная. Сострочить в полотнище нужного размера, а шов промазать силиконом, чтоб воду не пропускал. Такую подкладку под палатку использую давно и она очень хорошо себя зарекомендовала. Отлично защищает от влаги и проколов.
http://www.stroyboard.su/foto/message_fotos/4/44013/polipropilenovaya_laminirovannaya_tkanj_plenka_foto_large.jpg (http://www.stroyboard.su/foto/message_fotos/4/44013/polipropilenovaya_laminirovannaya_tkanj_plenka_foto_large.jpg)
-
до подорожання долара, "терраінкогніта" була по ціні як "мармот" або "блек даймонд", а по якості як ... "терраінкогніта".
зараз ціни не моніторив.
якість раз на раз не приходиться.
в ціновій категорії до 90дол. рівних "терраінкогніто" однозначно немає. по тій простій причині, що доставка намету "з-за бугра" обійдеться дорого.
подивись на туристичних форумах, люди продають ще по старих цінах намети.
той же "ханнах" буде кращим. напевно, і "трамп" буде не гіршим :)
якщо вага не принципова, можна якогось китайозу купити.
пс. я не проти "терраінкогніта", але український бренд відшитий в Китаї з кЕтайських матеріалів по американським цінам... ???
-
Полностью поддерживаю. Все, что я видела/щупала/тестила у Терры: рюкзаки, палатки, накидки от дождя - по качеству... как бы помягче... так себе :) Много ходила с палатками Hannah. Правда, не кемпиногвыми, а туристической или экстрим серий, нареканий не имею. С Трампами дело имела всего несколько раз, но вроде тоже достойный бренд.
-
Пример из Терры - это пример решения, который полностью вписывается в мои требования.
Сколько не смотрел у тех же Ханн, Пингвинов, Трампов, Хасков, Триммов, Салев, Мармотов, Нордвеев, РедПоиндов, Кемпингов.... - есть одно - нет другого...
Ну и курс, конечно, да... поправки вносит (:
-
http://www.hannah.com.ua/index.php?page=shop.browse&root=229&category_id=233&option=com_phpshop&Itemid=29 (http://www.hannah.com.ua/index.php?page=shop.browse&root=229&category_id=233&option=com_phpshop&Itemid=29)
у меня такая фирма...
-
Я почему и написал про соотношение цена-качество! У Терры, при меньшем качестве - намного меньше цена! Практически в 2 раза меньше! Одно дело отдать за палатку 7 тыс гривен и другое дело 15 тысяч - так стоит Ред Поинт или Алексика - в нужной Диме конфигурации.
С одной стороны - скупой платит дважды, а с другой стороны - отечественный производитель, при качестве, которое вполне оправдает себя.
Если уж остро стоит вопрос качества - из недорогих зарубежных - Ред Поинт( Китай, но отшит - любо-дорого. как для Китая) или Фьёрд Нансен( Польша) качество очень и очень достойное при очень гуманных ценах. Оба этих бренда изучил не в теории, а на практике и с уверенностью могу сказать, что палатки, рюкзаки, трек палки от наших польских коллег очень достойно себя ведут в любых, даже самых жестких условиях! Причем цена на эти вещи весьма гуманная для пересичного украинца. Сейчас, увы - она непомерно вросла( курсы валют). Но все равно - если стоит вопрос - брать вещь серьезную, надолго и качественную - берите польскую http://www.fjordnansen.pl/site/?LANGVER=ua (http://www.fjordnansen.pl/site/?LANGVER=ua)
Как практик - пользуюсь их палаткой, трек-палками и рюкзаком - нареканий нет вообще никаких! При весьма гуманной цене. Снаряга отшита очень качественно, продуманы каждые мелочи.
По бренду Ред Поинт - близко столкнулся только с палаткой - отличная вещь, по весьма приятной цене! Смело можно брать - пусть вес снаряжения и будет великоват, но качество материалов вполне достойное!
-
Фьёрд Нансен( Польша)
4-х местная
лет восемь уже убиваю, видела на своем веку такое что мама не горюй. месяц стояла на открытой местности и в ней жили 4 строителя (строили дом) и особо эти строители не парились о сохранности имущества. Правда после этого пришлось поменять замок на входной "двери"
очень порадовали в этой палатке дуги. За все годы никаких поломок Своим друзьям много раз уже ремонтировал именно дуги.
-
Насчет качества Терры - да, у них были проблемы примерно до начала 13 года. Форумы об этом пишут. Но после вроде наладилось качество. Я смотрю по своей Эра 2 - все гут! С 15 года терра анонсировала переход на молнии YKK/
И наоборот - я знаю, что в период 11-12 года были проблемы с качеством у Ханны. Много возвратов было в этот период.
Вообще-то бренд - дело вторичное. Главное - модель, конструкция...
-
Зручні і практичні двокімнатні, з холом посередені. На випадок негоди зручно буде всім. Палатки під тентом пристібні. Відстібнув, у куток, місця з нормальною висотою море. У мене китайська, користуюсь років десять.
-
http://worldbeer.biz/upload/normal/__prodam__palatki_pivnye_pvh_443.jpeg (http://worldbeer.biz/upload/normal/__prodam__palatki_pivnye_pvh_443.jpeg)
-
Quechua - Setup Tent T6.3 XL Air (http://www.youtube.com/watch?v=Ju2hy1XuqHs#ws)
-
Для больших "домов" очень трудно найти плоскую площадку в реальных условиях. А небольшие неровности делают палатку без форменной с проблемами протекания, задувания...
Просто опыт. Лучше каждый домик отдельно и тент для общих нужд. Думаю и дешевле и практичней.
-
... а скільки комарів збереться на пірушку :))))
-
Это гипертрофирование идеи. Понятно, что такие хоромы - это перебор :)
-
самое главное в палатке - гидроизоляционные свойства. Если под мощным длительным карпатским ливнем, да еще и с ветром в палатке сухо - значит палатка хорошая..
-
Длительный дождь - это проблема. И особенно неприятно, если в палатке нет обширного тамбура - вокруг все мокрое, и ты вылазишь из палатки под дождь. Как вариант - использовать дополнительный тент - но не всегда есть деревья вокруг, чтоб его установить.
А на счет ровных площадок - это действительно ахиллесова пята больших палаток - и существенно сужает выбор места.
Вот вариант - правда 4 местная.
http://redpoint.org.ua/palatki/object_242 (http://redpoint.org.ua/palatki/object_242)
-
Согласен с Андрюхой - если народу дофига, то логичней поставить еще одну палатку, а не тусить всем в одной.
Банально, чтобы не уставать друг от друга.
А бОльшая по размеру будет "базовой".
А еще, если будет несколько маленьких, то в большой можно не подстегивать внутрянку - будет тент.
Отсюда вытекает, что кемпинговая должна быть с наружным каркасом.
Сколько я не шерстил - есть 6-8 базовых конструкций. Остальное - вариации на тему.
Кстати, РедПоинт - это тоже украинский бренд. Конкурент Терре и Кемпингу.
-
Длительный дождь - это проблема. И особенно неприятно, если в палатке нет обширного тамбура - вокруг все мокрое, и ты вылазишь из палатки под дождь. Как вариант - использовать дополнительный тент - но не всегда есть деревья вокруг, чтоб его установить.
А на счет ровных площадок - это действительно ахиллесова пята больших палаток - и существенно сужает выбор места.
Вот вариант - правда 4 местная.
[url]http://redpoint.org.ua/palatki/object_242[/url] ([url]http://redpoint.org.ua/palatki/object_242[/url])
уже лет пятнадцать когда едем на природу беоем с собой купол от запасного парашюта (з-5) ставится палка за стропы растягивается и получаем теннт 50квадратов =))
даже в сильный ливень под ним слегка только водяной пыли, костер горит. дрова сухие. в палатки сухой вход =))
-
Рекомендую палатку від "Львського" або "Оболонь" ;D ;D ;D
-
Рекомендую палатку від "Львського" або "Оболонь" ;D ;D ;D
Я столько уже не выпью....Хотя.... :)
-
Бичюю з палатками років 20-ть. Є 1, 2, 3, 4-х місні. На додачу купив прицеп-дачу. Зручно, але якщо сам не практично і напряжно, мабудь буду продавати. Для себе, на тримісну пошив тент з китайського бризенту, вийшла тепла, люба негода по барабану. Для кухні взяв китайську парасолю 2,5м в діаметрі, тент 3*4м (розрізав по пополовині, зшив, вийшло 2*6)
застібку блискавку пришив до парасолі і тента, при потребі можна пристібнути - захистить від вітру і дощу. Ну і розтяжки, дешево і седито. На старий малий столик купив лист фанери 115*75 прикрутив шурупами, полакував, вийшов стіл на 6 - сть осіб, посередині дірка під парасолю. Коли кухнею не користуєшся, парасолю опустив, склав, на довше стане.
Якщо їду із кимось - 4-х місна, двокімнатна.
Коли протікає палатка, тент можна обробити слідуючим розчином: (користувався сам) вазелін, парафін або віск, гліцерин, бензин. Пропорції одинакові. Рзігріваємо на пару, або у гарячій воді до 70-80 градусів, наносимо, даємо просохнути і провітритися.
Вода скочується як горох.
-
Столкнулся с такой же проблемой.
У меня есть две палатки, одна маленькая, а другая большая, кемпинговая, 2 м высотой. Но вот в чем засаде, оказалось, что нужно что-то среднее. В маленькую стол не поставишь, а большую ветром ломает (единственный косяк данной палатки).
Ищу теперь кемпинговую палатку 1,5 м высотой. Сидели в такой за столом впятером и было не тесно + 2 спальных места, и ветроустойчивая. Но найти такую не могу. Все кампинговые от 1,8 м, и совершенно ветронеустойчивые.
-
Столкнулся с такой же проблемой.
У меня есть две палатки, одна маленькая, а другая большая, кемпинговая, 2 м высотой. Но вот в чем засаде, оказалось, что нужно что-то среднее. В маленькую стол не поставишь, а большую ветром ломает (единственный косяк данной палатки).
Ищу теперь кемпинговую палатку 1,5 м высотой. Сидели в такой за столом впятером и было не тесно + 2 спальных места, и ветроустойчивая. Но найти такую не могу. Все кампинговые от 1,8 м, и совершенно ветронеустойчивые.
http://www.huskyeu.eu/family-tent-brozer-5-d2895.html (http://www.huskyeu.eu/family-tent-brozer-5-d2895.html)
И вот
http://www.huskyeu.eu/family-tent-bigless-5-d2616.html (http://www.huskyeu.eu/family-tent-bigless-5-d2616.html)
-
У http://www.pinguincz.cz/en/tents/c-707 (http://www.pinguincz.cz/en/tents/c-707) є серія наметів з силіконовим покриттям верху (до 4000 мм H2O) та підвищеною водонепроникністю (10000 мм H2O) підлоги. Своєю (модель вже не випускається, є подібні) користуюсь 3 роки. Загалом задоволений. З мінусів - на силіконове покриття налипає пилюка. Час від часу треба мити. Для збереження водонепроникності дна слід використовувати фоотпрінт - підкладку під дно, яка запобігає царапанню камінням, палками, колючками тощо. Я використовую не поліетилен, як раніше колись, а гідроізоляційний матеріал (на вигляд - текстиль з поліпропілену, такий деякі виробники наметів використовують для підлоги, назву не пригадаю), куплений в Епіцентрі. Правда, я намет кемпінгового типу не розглядав через вагу і слабку вітростійкість.
-
У меня для таких целей есть вот эта:
http://terraincognita.ua/catalog/tents/era_2.html (http://terraincognita.ua/catalog/tents/era_2.html)
-
Может кому надо.
Ультралегкие палатки по разным ценам :)
http://wild-country.com.ua/ultralegkie_palatki_wild_country (http://wild-country.com.ua/ultralegkie_palatki_wild_country)
А тут чуть полегче, но "чуть подороже" . ;D
http://wild-country.com.ua/terra_nova (http://wild-country.com.ua/terra_nova)
-
Короче, приехала ко мне вот такая палатка.
Вариант для биваков.
Самостоящая, двухслойная.
Вес в самой полной комплектации - 1700 гр.
Но все с собой можно не брать. Соответственно будет легче.
Обошлась мне в 220 долларов с доставкой.
Сорри за фото. Фоткал на телефон с грязным объективом. Ну не фотограф :)
Фотографировал в сравнении со стандартным рюкзаком Нивиюк.
-
Достойный выбор! Теперь осталось обкатать ее в боевых условиях!
-
Добро пожаловать в клуб любителей Marmot =) Хороший выбор)
Юзаю pulsar. 2-хместка с отличными характеристиками и интеерсной конструкцией. Вес 1800 и довольно компактная)
(http://6.firepic.org/6/images/2015-06/24/tknqx45lcyew.jpg) (http://firepic.org/)
-
Спасибо. :) pivasik
Мне палатка действительно понравилась ccccoool