Модельный ряд кайтов Sky Country сезон 2013-2014
[/size][/b]
(http://sky-country.com/wp-content/themes/sky_theme/img/sky-country.png)
Поскольку данный бренд малоизвестен в кайтерских кругах, в отличии от парапланерных, в преддверии зимы хотелось бы сделать небольшое описание модельного ряда кайтов, которые будут выпускаться в этом сезоне.
Reflex
(http://sky-country.com/wp-content/uploads/2013/10/reflex.jpg)
Кайт на ручках.
Поклонников «ручечной тяги» уже практически не осталось, или осталось очень мало, но все же в этих кайтах что-то есть. Банально хвалить и рассказывать что этот кайт просто мега супер я пожалуй не буду, скажу лишь, что придраться было не к чему. На что еще хочется обратить внимание, так это то, что кайт нельзя сравнивать в цене с китайскими паншами, поскольку он сделан из совсем других материалов.
Цена, размеры здесь: http://x-country.com.ua/shop/80 (http://x-country.com.ua/shop/80)
Alasca
(http://sky-country.com/wp-content/uploads/2013/10/alasca.jpg)
Универсальный фрирайдный кайт по типу Aeros Gyro, Ozone Frenzy и т.д.
(http://x-country.com.ua/images/Sky_Country/alasca2.jpg)
Это самый бюджетный кайт в линейке для тех, кто:
- ищет свой первый кайт, и будет на нем обучаться.
- хочет фрирайдить по горам.
- фристайл (имеет очень отзывчивое управление, планка в меру нагружена)
- ищет кайт на века (верхняя часть крыла изготовлена из гельвенора, что делает его чуть тяжелее, но через 5 лет интенсивной эксплуатации кайт будет выглядеть как новый).
Цены и размеры здесь: http://x-country.com.ua/shop/77 (http://x-country.com.ua/shop/77)
Nasca-2
(http://sky-country.com/wp-content/uploads/2013/10/nasca2.png)
Универсальный клапанный фойл с большим удлинением.
В первую очередь этот кайт предназначен для тех, кто хочет взять максимально комфортный кайт для зимы но еще не готов переплачивать за Oscar и такой что:
«и тянул в 3 метра» и «сбрасывал в 10» и «на воде чтоб» и «чтоб погоняться» и «руки не уставали» и «не складывало»…
(http://x-country.com.ua/images/Statiya_obzor_Sky-Country_Nasca-2_Oscar/universalnij-kajt-nasca-2.jpg)
Самый универсальный размер для нашей среднестатистической зимы - 11 кв. метров. Размер 14 кв. м. отлично подойдет для лайтвинда летом на воде.
http://x-country.com.ua/images/Statiya_obzor_Sky-Country_Nasca-2_Oscar/Nasca-2-14-na-vode.jpg (http://x-country.com.ua/images/Statiya_obzor_Sky-Country_Nasca-2_Oscar/Nasca-2-14-na-vode.jpg)
В этом сезоне добавился новый размер 7 кв.м., можно даже сказать что это новый кайт и ничем не похож на Наску, но предназначение у него тоже самое – преодолевать большие расстояния с наименьшими усилиями, только в более сильные ветра.
(http://x-country.com.ua/images/Sky_Country/Nasca-2-7m-storm-edition_3.jpg)
Кстати, скоро анонсируется выпуск бюджетной версии Наски-2 без всяких гоночных наворотов (лесок и ультратонких строп) и в одном цвете (без рисунка), конечно же цена будет радовать :)
Цены и размеры здесь: http://x-country.com.ua/shop/78 (http://x-country.com.ua/shop/78)
Oscar
(http://sky-country.com/wp-content/uploads/2013/10/oscar2.png)
Клапанный кайт для гонок.
(http://x-country.com.ua/images/Statiya_obzor_Sky-Country_Nasca-2_Oscar/Sky-country-oscar-kite.jpg)
Этот кайт – флагман модельного ряда Sky Country. В первую очередь создавался для успешного выступления на зимних гонках, поэтому он обладает всеми наворотами современного кайтостроения. Про навороты написано здесь: http://x-country.com.ua/blog/102-sky-country-foil-kites (http://x-country.com.ua/blog/102-sky-country-foil-kites)
(http://x-country.com.ua/images/Statiya_obzor_Sky-Country_Nasca-2_Oscar/Sky-country-oscar.jpg)
Несмотря на его «удлиненность» Oscar ведет себя еще более «дружелюбно» чем Наска-2 и имеет чуть шире ветровой диапазон.
Для кого этот кайт:
- для тех, кто хочет максимально быстро проходить дистанцию в любом направлении.
- для тех, кто ищет «лайтвинд» на лето (в 15ом размере вы начнете кататься раньше всех)
- кто хочет прыгать высоко и «долго»
- кто не хочет переплачивать за Flysurfer Speed
Цены и размеры здесь: http://x-country.com.ua/shop/98 (http://x-country.com.ua/shop/98)
Подробный обзор клапанников Sky Country можно прочитать здесь: http://x-country.com.ua/blog/102-sky-country-foil-kites (http://x-country.com.ua/blog/102-sky-country-foil-kites)
Sky Country Nasca-2 and Oscar review (http://www.youtube.com/watch?v=rVTjwbTHUuI#ws)