Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: SPOT. Предлагаю создать сообщество "сирот"или продать.  (Прочитано 10678 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
У меня есть SPOT.
Такая небольшая оранжевая приблуда, которая некоторым людям спасает жизнь а у меня пылится без дела уже больше года. :)
Потому как практически на всех соревнованиях в которых я принимаю участие, системами слежения типа SPOT обеспечивают организаторы.
Ежегодная плата за пользование услугами SPOT 149 евро.
Я "вишу" этой конторе с марта месяца (в марте у меня закончился предыдущий оплаченный период) , но они меня не отключают, а пишут слёзные письма, мол Андрюха вернись в "семью" :)... дают отсрочку...
Однако эта отсрочка не бесконечна и таки могут "обрезать". А с обрезанием, как я понимаю, я теряю и сам приборчик.

С одной стороны оно и жалко, ведь идея SPOT очень хороша собой, а с другой стороны выбрасывать 149 евро за услуги которые мне если и пригодятся то непонятно когда... тоже не хочется.
Посему возникла мысль юзать мой SPOT в складчину. То есть можно скинуться нескольким пилотам, кому это интересно ...
Приборчик явно будет полезным маршрутчикам-одиночкам, бивуак пилотам или тем кто собирается участвовать в соревнованиях, на которых не выдают SPOT.

Так же могу рассмотреть вариант продажи по льготной цене...
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline migg

  • Hero Member
  • Повідомлень: 925
  • Karma: +15/-3
  • Гончаров-Горянский Михаил
Цитувати
А с обрезанием, как я понимаю, я теряю и сам приборчик.
Что значит ты теряешь приборчик?
Я так понимаю, они просто обрежут тебе треккинг и все такое, до тех пор, пока снова новый контракт не заключишь.

А вообще 149 евро действительно слегка накладно, у меня с весны прибор лежал, только щас перед Болгарией сделал контракт. Вообще-то на 2 выезда в год - дороговато.


Хотя, с другой стороны, Спот - это как страховка или ханваги, вроде жалко платить, но если один раз попадешь тут же оценишь насколько это круто.


« Останнє редагування: Липень 25, 2011, 15:28:19 від migg »
Don't Worry, Be Happy!
+38068-6087480, +38066-1259185
GIN Tribe

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Цитувати
А с обрезанием, как я понимаю, я теряю и сам приборчик.
Что значит ты теряешь приборчик?
Я так понимаю, они просто обрежут тебе треккинг и все такое, до тех пор, пока снова новый контракт не заключишь.

Миша, там ушлые люди.
По их правилам, если ты их заранее не предупреждаешь, контракт автоматически продлевается на год, даже если ты приборчик не включаешь.
А если ты прекращаешь через год контракт, то тебя малёхо штрафуют.
Учитывая что у меня уже с марта как пошёл второй год, то если я захочу отключиться, я должен буду заплатить небольшой штраф (типа за отключение) и за юзание прибора с марта по июль. А это по сумме всё равно что продлить ещё на год контракт, - то есть опять таки 149 евро. ;)
А если их послать, то они отключают прибор, фактически "хоронят" его, и я попадаю на стоимость прибора, - плюс минус теже деньги.
Поэтому выгоднее продлить, но в складчину.... если оно вообще кому то надо. ;D :apstenu:
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline stasice

  • Hero Member
  • Повідомлень: 886
  • Karma: +11/-28
  • тел.+38(066)2291289 Стас Иванов
продай его в россию . они там чаще теряются

Offline migg

  • Hero Member
  • Повідомлень: 925
  • Karma: +15/-3
  • Гончаров-Горянский Михаил
Цитувати
Миша, там ушлые люди.
По их правилам, если ты их заранее не предупреждаешь, контракт автоматически продлевается на год, даже если ты приборчик не включаешь.
ух ты, а вот за это спасибо!
предупрежден, значит вооружен!

Цитувати
Поэтому выгоднее продлить, но в складчину.... если оно вообще кому то надо. Grin апстену
даже жалко, что у меня уже есть  :apstenu:
надо поговорить после Болгарии с нашими кто в Индию едет.
Don't Worry, Be Happy!
+38068-6087480, +38066-1259185
GIN Tribe

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Поговори.
В Индии оно будет само то... как история показывает...
Это только дураки учатся на своих ошибках... ;) 
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
при нашей организованости из этого врядли что-то получится, но правильно было бы создать "пул" спотов, чтобы выездающие в стремные поездки могли взять приборчик на подневной или понедельной основе. будет совсем не дорого (типа 1 Евро в день...). владельцы "игрушек", обозначьтесь в теме! живчик - 1, я -2...

PS: А я еще и батарейки новые вставил перед Македонией ;)
« Останнє редагування: Липень 26, 2011, 22:12:01 від Schultz »
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
То Schultz: От твоего до 18 сентября все равно толку никакого :)
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
То Schultz: От твоего до 18 сентября все равно толку никакого

:) подтверждаю
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Yavorsky V.A.

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 435
  • Karma: +90/-53
Я третий:-)
После Македонии спот будет "свободный".

Offline Flying Dutchman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 577
  • Karma: +69/-17
  • Слава
правильно было бы создать "пул" спотов, чтобы выездающие в стремные поездки могли взять приборчик на подневной или понедельной основе. будет совсем не дорого (типа 1 Евро в день..
Вот это верная мысль. Я взял бы спот на такой основе для альпинистских вылазок на Кавказ, например.
Ударим сross-country flying по бездорожью, разгельдяйству и бюрократизму!
Крізь терміки до зірок!

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Володя, я не совсем понял твою мысль по поводу:

После Македонии спот будет "свободный".

Что значит после Македонии спот будет "свободный" ?
Ты решил от всех потеряться в Македонии? ;)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Olexi

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 459
  • Karma: +30/-0
У меня есть тоже эта игрушка, готов участвовать в пуле. Подписка оплачена до конца сентября.
Здесь могла быть модная подпись...

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
кстати, СПОТ можно в некоторой степени "окупать" в дальних поездках, если использовать ежедневно для отправки "телеграмм" ОК по указанным адресам и номерам мобильных... "сэкономил - все равно, что заработал (с)"
значительно дешевле, чем позвонить в роуминге и выслушать рассказ о погоде в родном городе:)
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Yavorsky V.A.

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 435
  • Karma: +90/-53
Ты решил от всех потеряться в Македонии?
Не, я еду домой:-) Спот дома не нужен:-) Хотя пару дней после соревнований до самолета надо где-то полетать.