Общее > Полёты с мотором

Удобные приблуды и ништяки - парамото-тема

<< < (2/5) > >>

alexei:
ок! Спасибо, что напомнил! Обязательно отпишусь чуть позже (чуть с авралом на работе разгребусь и возьмусь).
А пока могу отметить, что качает мой нанос отлично! На все свои деньги. Теперь заправка стала удовольствием, а не рутиной :-)
Так что, рекомендую и мало-летающим ценителям комфорта и нищчаков! ;-)

Anton Gruzdyev:
а я вот по магнитикам напишу - оч удобно - магнитик на подвеске и на ручке - сразу шлёп и не болтается хоть на земле хоть в полёте

alexei:
планировал снять ролики по фсяческим пара-мото-лайфхакам. Но уж очень классная была погодка все выходные. И я вылетывал дни до вечера очень интересными маршрутиками.
По этому вкусняшки будут позже,
а пока вот такой очерк о канистрах будет полезен тем, кто еще не приобрёл емкость для топлива или не находит имеющуюся удобной:
Уже который год пользую вот такую канистру на 5 л.: (см фото)
Удобство в том, что заливной шланг при транспортировке находится внутри канистры. Благодаря этому он всегда чист и под рукой. Такие канистры есть на 5л, 10л и 20л.
Её плюсы:
1. шланг-лейка внутри - чистый и не теряется
2. качественный антистатический пластик
3. крышка на фиксаторе (как бы слабо вы ее не закрутили, случайно она не раскрутится)
4. устойчивая - её тяжело опрокинуть, даже если случайно споткнулись об нее.

Покупал в лодочном магазине. И могу смело рекомендовать всем.

alexei:
Контроль топлива на маршруте.
Будет полезно для тех, у кого нет приборов уровня топлива и не планируются таковые, но у кого прозрачный бак или есть трубка уровня топлива на баке.
Раньше я пользовался сферическим автомобильным зеркальцем. Крепил его длинной резинкой (30-40см) к подвеске, проходящей через люверс в кармане таким образом, чтобы резинка была слегка натянута и зеркало, вися снаружи кармана, прижималось к подвеске. В нужный момент оно легко находится рукой, оттягивается ну любое удобное расстояние от кармана и просматривается бак.
Потом пришла идея заменить зеркальце на компьютерный диск распатрашенного жесткого диска. Он выполнен из какого-то металла - отличное зеркало, которого не жалко, которое удобно брать рукой благодаря отверстию по середине, которое легко крепить. Но хранить теперь нужно в кармане, на той же системе длинной резинки. Так он меньше царапается и дольше служит.

Gvardeetc:
Такую вот приблуду соорудил для вжика.
Все в одном месте, готово к выезду.
При случае можно и переночевать.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Go to full version