Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: СПОРТ  (Прочитано 15327 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
СПОРТ
« : Січень 04, 2009, 01:43:14 »
Может быть это банальный вопрос но ВСЕЖЕ!!!

Что на сегодняшний день мне необходимо сделать чтобы ОФИЦИАЛЬНО стать Мастером спорта по Парапланеризму

Offline comvirus

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
  • JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Re: СПОРТ
« Reply #1 : Січень 04, 2009, 18:24:11 »
Очень просто Глеб, заплатить.
JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Dealer: Aircotec Fly Instruments & FreeX GmbH
www.beautyshoot.de

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: СПОРТ
« Reply #2 : Січень 09, 2009, 18:16:16 »
Глеб, ты для себя хлопочешь или кто-то хочет себе надбавку к пенсии? Вопрос абсолютно серьёзный :) Можешь в личку или аську ответить.

И сразу вопрос к общественности - кому-то вообще интересны эти звания и тд? Нам работать в этом направлении или нет?

Поясню тему:
сейчас звания и разряды можно получать только занимая призовые места, и только участвуя в соревнованиях "які затверджені центральним органом виконавчої влади".
Например, по действующим нормам, результаты Чемпионата Украины 2008 не проходят для получения Савельевым и Котовым звания Мастер Спорта

http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: СПОРТ
« Reply #3 : Січень 09, 2009, 18:34:13 »
ой, саму суть забыл :)
по действующим нормам чтобы получить Мастера спорта нужно занять на выбор такие места:
5–6 – на чемпіонаті світу за умови участі команд не менше 18 країн;
.....
1– у фіналі Кубка України за умови участі не менше 30 спортсменів.

 :vidixay:

как вам сравнение  :suicide:

http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: СПОРТ
« Reply #4 : Січень 09, 2009, 18:42:39 »
да конечно работать. Рано или поздно все равно этот вопрос подымется.
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: СПОРТ
« Reply #5 : Січень 09, 2009, 19:05:00 »
Да этот вопрос регулярно подымается :)

А какое практическое применение этих норм и разрядов? Вот я знаю что по совковым званиям сейчас можно надбавку к пенсии получить. Что еще эти звания могут дать нам?

http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Jim

  • Владимир Хорунжий
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 380
  • Karma: +10/-0
Re: СПОРТ
« Reply #6 : Січень 09, 2009, 20:47:16 »
А о парапланеризме в Украине знают в центральных органах исполнительной власти????
На сайте Минсемьимолодьспорта такого слова нет. В календарях, планах и нормах присвоения званий - тоже

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: СПОРТ
« Reply #7 : Січень 09, 2009, 21:22:03 »
та пофиг вообщето :) знают или незнают, мне интересна практическая сторона вопроса - можно просто оставить все как есть - и тогда мастера спорта получить нереально никому или это будет бредовый "мастер" - или попытаться более здраво описать критерии для присвоения разрядов и званий.

Я сравнил утвержденные парашютные нормы и "наши" - нас или кинули или я незнаю :)

Поразмышляв полдня я пришол к выводу что звания и разряды всетаки можно считать отражением мастерства, если конечно критерии присвоения этих званий и разрядов будут написаны на трезвую голову. То что мы имем сейчас утверждали люди, не имеющие ни малейшего понятия о нашем спорте и его состоянии.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: СПОРТ
« Reply #8 : Січень 09, 2009, 21:59:36 »
годом или двумя раньше я читал разрядах в парапланеризме и их присвоение. Может завтра или к понедельнику найду, выложу.
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: СПОРТ
« Reply #9 : Січень 09, 2009, 22:39:12 »
так это есть в открытом доступе :)
http://npfu.org/Sport_class_2007.doc

http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Re: СПОРТ
« Reply #10 : Січень 10, 2009, 00:08:48 »
Глеб, ты для себя хлопочешь или кто-то хочет себе надбавку к пенсии? Вопрос абсолютно серьёзный :)

Для Себя, надбавку конечно интересно, но до пенсии еще дожить нудно....  popa
Мне кажается что многим пилотам интересен этот вопрос...
Я считаю, что спортивнй разряд или звание, это высокий стимул для спортсменов. И если он зарабатывается не за просто так, то и Весомость этого стимула тоже возрастает. Я бы точно поборолся :)
Что могу сказать про другие виды спорта, то за призера на Кубке Украины по альпинизму  давали КМС. А Мастер Спорта - 1место в ЧУ или два раза призер ЧУ.... Но в Парапланеризме поидее нечто другое... ИЛИ ВООБЩЕ НИЧЕГО :(   

PS  И очень хочется чтобы Наше Руководство высказало свое мнение по этому вопросу. 

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: СПОРТ
« Reply #11 : Січень 10, 2009, 00:17:48 »
Я общался по телефону с Василишиным сегодня, он обрисовал картину. То что сейчас официально принято - это без учета наших пожеланий. Наши пожелания выложены на сайте федерации в архиве новостей за 2007 год месяц октябрь. Можешь почитать. Я посмотрел - по этим пожеланиям даже я мастер спорта Украины :) Эти пожелания обсуждались с Яворским и Жукариным и не только. Их тоже нужно подкоректировать, и снова подавать на утверждение. Мы этим займемся, если инетерс у публики есть.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: СПОРТ
« Reply #12 : Січень 10, 2009, 10:55:21 »
Интерес есть. можно даже сделать опрос по этуму вопросу. Думаю большинство заинтересуется. Все же интересней не просто летать, а достигать результатов. Да на этом построен весь спорт. Повышая мастерство тебе присваивают разряд, звание и т.п.
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: СПОРТ
« Reply #13 : Січень 10, 2009, 13:21:55 »
ИМХО, Серж, если я не ошибаюсь то специфика такова:
1. Выпускают первых 5-10 МС по нормам которые утверждены будем говорить в более или менее чем реально достижимых условиях.
2. Берут первую пятерку и под эти результаты подгоняют нормы присваивания звания МС.
3. Результаты или растут или падают. По истечении некоторого времени (год, два) смотрят что получается и, либо оставляют как есть, либо повышают/понижают планку.
4. Так работает вся олимпийская система.

То что в файле ФПУ, отличается от того, что я читал в 2005(оказывается) году.
Наберу текст, и  выставлю в файле.

Еще. ЧУ должен однозначно проходить на территории Украины.

Вопрос: Чому? На превеликий жаль, в ній не враховані пропозиції ФПУ
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline comvirus

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
  • JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Re: СПОРТ
« Reply #14 : Січень 10, 2009, 13:23:44 »
а чем вам не звания или результат быть в сотке мировых пилотов или хотябы быть первым по украине?
JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Dealer: Aircotec Fly Instruments & FreeX GmbH
www.beautyshoot.de