Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: хвалебная ода Украинскому планеру  (Прочитано 22040 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Skyworker

  • Full Member
  • Повідомлень: 152
  • Karma: +7/-0
  • Денис Украинцев
Re: хвалебная ода Украинскому планеру
« Reply #15 : Червень 04, 2012, 14:43:51 »
Миша кричи тут!!!;) А то на другом стадионе не услышим!;)))
...знаю я Вашего брата!!!
Напьётесь рому,и , на виселицу!

http://exoxokite.com/

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: хвалебная ода Украинскому планеру
« Reply #16 : Червень 05, 2012, 10:48:15 »
Миша, супер! По-хорошему завидую  :)
У планерного спорта есть свои недостатки, но похоже, что ты с ними справился ;D

Нужно заставлять себя не крутить потоки ;) Так здорово чувствовать свободу просто плескаясь в небе! Кто ж знал, что "дельфином" можно не только экономить высоту, но и набирать ее... (а руки чешутся заложить спиральку ;D)

Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
Re: хвалебная ода Украинскому планеру
« Reply #17 : Червень 05, 2012, 10:59:18 »
Мечта! pivasik

Offline Денис Блохин

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: хвалебная ода Украинскому планеру
« Reply #18 : Червень 05, 2012, 22:49:29 »
даа, тут бы хоть на сотку по ветру сдутся и то за радость, а народ ПЛАНИРУЕТ ТРЕУГОЛЬНИК под 400 км!!!!
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline FireFly

  • Newbie
  • Повідомлень: 24
  • Karma: +0/-2
Re: хвалебная ода Украинскому планеру
« Reply #19 : Червень 05, 2012, 23:15:26 »
Миша! Пиезжай на малинку в Довжик!
Покажи класс и игрушку!

Offline migg

  • Hero Member
  • Повідомлень: 925
  • Karma: +15/-3
  • Гончаров-Горянский Михаил
Re: хвалебная ода Украинскому планеру
« Reply #20 : Червень 05, 2012, 23:37:44 »
На малинку пока не приеду - буду ждать скорее всего окончания Евро - боюсь пограничников.  clizma
Так что пока уж лучше вы к нам, на Колыму...  ;D

Денис, дык все зависит от класса аппарата - на янтаре и 400 - это выйти-погулять-размяться ;D. А на Нимбусе Дима Боровик уже 2 раза в Киеве 1000 км треугольник пролетел  trava
Я не меньше радовался когда пролетел 53 км треугольник свой первый на параплане, да и полеты на дальность очень сильно грели душу... :fly:
По-большому счету, главное выезжать почаще и летать подольше  trava

Виктор - ссылка на фото была в самом начале моего поста.
http://sail-plane.ru/ml_class.html
вот небольшая статья, например.
Еще есть Археоптерикс (я на него тож ссылку давал)... Красивый тож... http://ruppert-composite.ch/aktuell/220-a-customer-review-from-australia-.html
По сути все эти планеры - это недопланеры по характеристикам, находятся посредине между жесткокрылами и планерами. Собственно планер Коли Кононенко - это планер на базе жесткокрыла как раз.

Олег, по поводу выкручивания - дык нелегко бороть привычки, которые вдалбливались сотнями часов полета и самое главное десятками преждевременных посадок   ;D ;D ;D



 
Don't Worry, Be Happy!
+38068-6087480, +38066-1259185
GIN Tribe

Offline unic

  • Full Member
  • Повідомлень: 237
  • Karma: +5/-1
  • Павел Бойко
Re: хвалебная ода Украинскому планеру
« Reply #21 : Червень 06, 2012, 08:28:24 »
Миша, а скажи по секрету, это для тебя партизаны полосу подготовили на дальних буграх? )
Если человек хочет Летать, то это не лечится

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: хвалебная ода Украинскому планеру
« Reply #22 : Червень 06, 2012, 09:36:06 »

Олег, по поводу выкручивания - дык нелегко бороть привычки, которые вдалбливались сотнями часов полета и самое главное десятками преждевременных посадок   ;D ;D ;D
 

О тож ;)  Крутанешь, а потом – зачем, зачем, зачем... :)
Это что... я первое время еще и весом работал ;D ;D ;D

Миша, ты на соревнования планируешь попасть? А то, глядя на твои полеты на Алатусе, Бондарчук переживает, что мы можем потерять перспективного спортсмена ;)

Offline Skyworker

  • Full Member
  • Повідомлень: 152
  • Karma: +7/-0
  • Денис Украинцев
Re: хвалебная ода Украинскому планеру
« Reply #23 : Червень 06, 2012, 09:42:35 »
Миша, а скажи по секрету, это для тебя партизаны полосу подготовили на дальних буграх? )

Это партизаны для партизан готовят и там же партизан и готовят;)))
...знаю я Вашего брата!!!
Напьётесь рому,и , на виселицу!

http://exoxokite.com/

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: хвалебная ода Украинскому планеру
« Reply #24 : Червень 06, 2012, 12:02:22 »
Цитувати
Бондарчук переживает, что мы можем потерять перспективного спортсмена
  А чё переживать ? Уже потеряли. Теперь на параплан его никаким пряником не заманишь. Можно вычёркивать со списка парамотопланеристов..........

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: хвалебная ода Украинскому планеру
« Reply #25 : Червень 06, 2012, 12:15:59 »
Это что... я первое время еще и весом работал ;D ;D ;D

Олег ты жжёшь!!! ;D
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline migg

  • Hero Member
  • Повідомлень: 925
  • Karma: +15/-3
  • Гончаров-Горянский Михаил
Re: хвалебная ода Украинскому планеру
« Reply #26 : Червень 06, 2012, 12:18:26 »
Цитувати
Миша, ты на соревнования планируешь попасть? А то, глядя на твои полеты на Алатусе, Бондарчук переживает, что мы можем потерять перспективного спортсмена ;)
А соревнования это когда?
Дык, меня ж еще не выпустили самостоятельно - какие соревнования  ;D
Я наконец-то буквально сегодня придумал схему как быть с билетами - там блин перекурочили все расписания из-за этих чертовых (прости, господи) хюндаев :apstenu: И билетов нет вообще на Киев. Пришлось найти всяких знакомых  :) Так что в этот раз неуверен, что получится приехать, но в целом ситуация изменилась...

Кстати, я весом до сих пор тоже не могу не работать. Эх, до чего организм - классная весчь  ;D
Don't Worry, Be Happy!
+38068-6087480, +38066-1259185
GIN Tribe

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: хвалебная ода Украинскому планеру
« Reply #27 : Червень 06, 2012, 13:02:46 »
Кстати, я весом до сих пор тоже не могу не работать. Эх, до чего организм - классная весчь  ;D

Так попроси конструктора вывести на кресло управление элеронами. Что же навыкам пропадать. ;D
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: хвалебная ода Украинскому планеру
« Reply #28 : Червень 06, 2012, 14:11:03 »

А соревнования это когда?
Дык, меня ж еще не выпустили самостоятельно - какие соревнования  ;D


В августе в Киеве в клубном классе. Да выпустят – тебе ли переживать ;)

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
А на Нимбусе Дима Боровик уже 2 раза в Киеве 1000 км треугольник пролетел

Цитувати
03.05.2007     В Украине установлен новый рекорд
30 апреля Дмитрий Боровик на планере Nimbus 4 DM пролетел 1018.7 км со средней путевой скоростью около 111 км/ч, по треугольному маршруту Бузовая-Ковель-Карпов-Бузовая. Полет продолжался 9 часов 10 минут. Посмотреть детали полета, а также скачать igc-файл можно здесь.

Крайнее видео автора рекорда сделаное камерой V.I.O. POV.HD
HD Gliding in the Alps 2011 & French chanson


Пилот ТВ. Выпуск 85 от 07.06.2012 видео: скачать 96,7Мб.
Размах крыла 26 метров. Уникальный немецкий спортивный планёр «Нимбус» в интерьере современного российского планеризма.
Цитувати
Титр: Сергей Рябчинский – президент федерации планерного спорта России
Ну это чудо немецкого авиапрома. Планер «Нимбус». Можно сказать, лучший в мире. Так как в Германии планеризм считается национальным видом спорта, у них всё заточено под этот спорт. Даже вот такие телеги для перевозки техники они делают очень качественно, очень хорошо.

Корреспондент за кадром:
Сергей Рябчинский выкатывает планер «Нимбус ФОДМ». На днях он вернулся из Орла, где проходил Чемпионат России. Достижение немецкого авиапрома помогло неплохо выступить на отечественных соревнованиях. Длиннокрылый, размах крыла – 26 метров, с изысканной начинкой – полностью компьтеризированная приборная панель, он воплощение мечты многих планеристов.

Титр: Сергей Рябчинский – президент федерации планерного спорта России
У него качество порядка 60 единиц. Это значит, что с км высоты 60 км вдаль он может пролететь. Обычный планер, который у нас, с качеством максимум 40-35.

Корреспондент за кадром:
Ещё одна особенность этого «немца» - убирающийся мотор.

Корреспондент за кадром:
Это своего рода страховка для планериста.

Титр: Сергей Рябчинский – президент федерации планерного спорта России
На таком планере очень сложно подобрать площадку, поле, на которое можно сесть, поэтому придумали двигатель, который можно выпустить в случае малой высоты, чтобы долететь до аэродрома. Причем, на этом планере на этом двигателе можно взлетать.

Корреспондент за кадром:
Есть здесь и солнечные батареи, они очень сильно выручают при полетах в горах, говорит Сергей. Нимбус сейчас один из лучших в своём классе.

Титр: Сергей Рябчинский – президент федерации планерного спорта России
Сейчас немцы создали планер ЕБ-28. У него 28 метров размах крыльев. Концы крыльев свисают до земли. Чтобы его транспортировать по земле, колесики цепляют по бокам. Когда он взлетает, поднимает крылья, как чайка. (набор фоток по ЕБ-28 на колёсиках :)).

Корреспондент за кадром:
Эта «иномарка» дорогая, стоит больше трехсот тысяч евро, поэтому для нашей страны – пока редкость. Самые распространенные – учебные «Бланики». Чехи. Этот планер – особо ценный экземпляр. Силой конструкторской мысли и ловкостью рук он превратился в «Бланик» с мотором.

Титр: Сергей Маглеваный – планерист
Преимущества вот в частности мотопланера и двигателя не планере, ну там недостатков масса, но преимущества какие: не нужен буксировщик, не нужен пилот буксировщика, можно при наличии погоды приехать одному на аэродром, заправить бензин, вылететь, полетать, закатить планер – всё.

Корреспондент за кадром:
Это значительно удешевляет стоимость летного часа на таком планере. Двигатель стоит немецкий – Ротекс 503. Безболезненно установить его авиаторы планировали за полгода. В итоге ушло два с половиной.

Титр: Сергей Маглеваный – планерист
Если первый год мы летали - на один час полета приходилось неделю работать с планером на доработки, второй год – примерно на десять часов десять дней, то в этот сезон я просто летаю и всё.

Корреспондент за кадром:
Так выглядит тот же «Бланик» без мотора. Чехи создали его в 60-е годы. Качество этого летательного аппарата – 28, то есть с одного километра высоты дальность полета – 28. Поскольку считается учебным, планер простой и, как говорят спортсмены, он прощает все ошибки.
« Останнє редагування: Червень 07, 2012, 16:27:32 від dvd »