Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Discovery4 vs Style-2  (Прочитано 20249 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Alexandr

  • Full Member
  • Повідомлень: 243
  • Karma: +25/-0
  • Зарицкий Александр
Re: Discovery4 vs Style-2
« Reply #45 : Січень 18, 2012, 22:49:29 »
Это  как с авто, ездят на отечественом  и рассказывает мол недорого и запчасти валом и недорого и ремонт в каждом гараже но продав почемуто потом покупают иномарку! Сейчас у меня Стаил2 после думаю будет точно буржуй.

А почему, если не секрет?

Offline D. L.

  • Full Member
  • Повідомлень: 130
  • Karma: +2/-0
Re: Discovery4 vs Style-2
« Reply #46 : Січень 18, 2012, 23:44:13 »
Вот любопытно, о какой гарантии идет речь, если крылу уже необходим ремонт???

А ремонтировать крылья у нас есть где, помимо Аэроса и Скай Кантри есть еще в Херсоне производство, которое для Свинга шьет. Свое крыло ремонтировал в Аэросе, все было замечательно, не придерешься.
Ну вот,я опять ошибся(

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
Обзор Discovery4
« Reply #47 : Квітень 13, 2012, 17:46:03 »
Шикарный ФотоОбзор Sky Country Discovery 4 первый взгляд
Цитувати
На рассмотрение предоставлены фото нового крыла компании Sky Country. Личной и другой какой либо заинтересованности нет, а по сему, простите без рекламы. Крылышко хрустящее, пахнущее. Прибыло в фирменном рюкзаке. Материал рюкзака плотный. Сшит ровненько, без торчащих ниток и прочих непотребств. Забегая вперед, после переукладки крыла, места в рюкзаке осталось просто валом. Снаряга должна поместиться вся.
На верхнем клапане естественно фирменный знак производителя.
Фурнитура на уровне
Приятно, что на всех элементах присутствует либо надпись, лдибо ярлычек с надписью Sky Country. Маркетинг однако, узнаваемость бренда.
Извлекается новое крылышко
Упаковочный мешок с дизайнерской надписью Sky Country
Стяжная или компрессионная лента не на "липучке" как у некоторых, а на фурнитуре. Что удобнее, думаю мнения разделяться 50/50.
Разворачиваем крыло. Внутри упакованные в мешочек свободные концы и большое партмоне с документацией.
В документацию входят, руководство пользователя, таблица замеров строп и кой какие "запчасти". Запасные резиновые колечки на мольи и крючья Брюмеля для акселя. Крючья правда из "люминия", на первое время их хватит.
О прохождении сертификации говорит вот такой паспорт
Майларовые нервюры без "риджифолов" и прочих новомодных усилений
В ушах сделаны клапана на липучках для вытряхивания гербария
Клеванты фиксируются кнопками.
Дизайн верхней части крыла. На сайте производителя красное крыло какое-то бледненькое и ваще не впечатляет. А на самом деле в жизни цвет очень сочный. В небе D4 будет красиво смотреться.
Ну вот это пока и всё. Собственно ознакомительная фотосессия состаялась. Все необходимые коментарии надеюсь даст Антон, профи и эксперт в области парпланеризма.

Offline more

  • Hero Member
  • Повідомлень: 640
  • Karma: +53/-0
  • Андрей Топталов
Re: Discovery4 vs Style-2
« Reply #48 : Червень 07, 2012, 16:37:45 »
Набрёл на ветку,а она ещё не умерла....?Решил подлить масла в огонёк))).Я уже отлетал в Непале на своём Style2 ,скажу так:я там отлетал 21 день из них больше половины на Гринволл.Единственное чего мне ни хватало от крыла это глайд....В остальном всё просто замечательно,если термичка прёт, то не надо быть на компете чтобы летать маршруты(в горах).Я видел как народ кидал там запаски на крыльях типа D,но они соревнуются у кого "толще",а мне летать, по кайфу хочется и без мокрых памперсов))))Думаю что и Дискавери ничем ни хуже крыл.Спорить можно долго, но это не имеет смысла..."товарищ Сталин")))))
Движение 4EVER!!!!!
GSM +38 (067) 636 1106

Offline Валька

  • Hero Member
  • Повідомлень: 552
  • Karma: +68/-45
  • Макаренко Валентин
Re: Discovery4 vs Style-2
« Reply #49 : Червень 08, 2012, 00:45:56 »
Стайл 2 уменя первое крыло на котором я полетел, в основном овражничал где и попадал не хорошие ситуацыи .

Ставило раком ,боком и с подскоком и по тангажу в горизонт ,и все ето на двадцати метровой  высоте ...
Потом спомощю костра, тоесть дыма узнал что в моей любимой и единственной ложке за долго до меня поселился ротор турбилыч....и все подлетывать негде, равнина.......
Первый выезд на Клемуху первый обратный старт (и чтоб зарисоватся без А рядов и спонта подвеску поправляем клеванты отпустил, наземка дает о себе знать по часу бродил по полю не ронял )
  Разворот ,овражный старт по привычке (почти на пузе ломися чтобы дальше улететь )первый полет и есть 30минут .
Итог 3 дня 5 часов динамика.
Мой вердикт, крыло стоит глухо, монолит, уши сами по себе, любит рулить вессом,держится в соплях (может потому что я в низу вилки ) и довольно веселое ,вселяет уверенность а ето на стораживает.
А может я просто боюсь....
Пробывали с мотором, возил в Днепродзержыск ,пилот со стажем летал, минут 5 шото по тихоньку потом пол часа  ЖПХ разрывался такое вытворял Я отчасу приседал и зажмуривался.
Вердикт Кости ,стабильный,ни какого кача нет, крыло бомба ,нужны моторные концы.
Васьковичю конструктору хвала !!!!!
Я крылом доволен ,просто мне сравнивать несчем......

Самий безпечний той параплан ,що у мішку .

Offline karp2005

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 471
  • Karma: +14/-9
Re: Discovery4 vs Style-2
« Reply #50 : Червень 08, 2012, 10:55:39 »
У меня была расскачка (стайл2) с мотором на моторных концах. Поэтому его продал. без моего вмешательства она усиливалась (если ничего не делать то качало сильней и сильней под тягой, если тягу сбросить то переставала) Я так понял что тут ещё от загрузки зависит - я давал другим пилотам своё крыло - одних качало других нет.

Offline Валька

  • Hero Member
  • Повідомлень: 552
  • Karma: +68/-45
  • Макаренко Валентин
Re: Discovery4 vs Style-2
« Reply #51 : Червень 10, 2012, 00:03:58 »
Крыло 27 квадрат вилка 80-105 перегруз 10 кг без топлива разкачки нет.
Самий безпечний той параплан ,що у мішку .

Offline THC

  • Full Member
  • Повідомлень: 155
  • Karma: +13/-7
  • DiSCovery4
Re: Discovery4 vs Style-2
« Reply #52 : Лютий 09, 2013, 09:57:47 »
Подскажите плиз, где можно посмотреть тесты Discovery4 и может у кого-то появились новые впечатления?)
Интеллект человека создал иллюзию своей гегемонии над Природой. Влад Рутус

Don't walk. Keep flying

Offline ChajkaYalta

  • Hero Member
  • Повідомлень: 547
  • Karma: +179/-12
  • Сергей Седых
Жизнь - это движение, движение - это жизнь!

Offline THC

  • Full Member
  • Повідомлень: 155
  • Karma: +13/-7
  • DiSCovery4
Re: Discovery4 vs Style-2
« Reply #54 : Лютий 11, 2013, 13:08:11 »
Извиняюсь.... имел ввиду видео с тестами.
Интеллект человека создал иллюзию своей гегемонии над Природой. Влад Рутус

Don't walk. Keep flying

Offline Dima_Sokur

  • Full Member
  • Повідомлень: 167
  • Karma: +5/-0
Re: Discovery4 vs Style-2
« Reply #55 : Лютий 11, 2013, 18:05:25 »
Отлетал на стайле 2 года!!!!! Крыло не плохое но не стабильное в термодинамике ! Да и ети алипания ушей ! не оч по комфорту оно мне нравилось но в наборах оно даст фору многим подобным апаратам!!!!!

Offline mersmen

  • Шевчук Константин
  • Hero Member
  • Повідомлень: 780
  • Karma: +142/-57
  • Директор газа
Re: Discovery4 vs Style-2
« Reply #56 : Лютий 12, 2013, 09:34:47 »
У мня стайл 2 28м с моторными свободными концами сейчас летаю на моторке с ним, осенью была возможность сравнить его с Градиент Голден 2 28м без триммеров тож подцепленого к мотору, так вот по скорости - когда шли на одной высоте стайл немного пошустрее был ( градиент постоянно отставал ) а вот когда я отпускал триммера... даж не знаю с чем сравнить )) по скороподъёмности стайл тож по резвее набирал,  но правда моторки у нас ... у мня JPX25 170см3 с пластиковым винтом 120см Hi-Fly, у него переделанный чезэтовский мотор с деревянным винтом 125см, по тяге может быть даже одинаковые

Offline Ozz

  • Андрій Когут
  • Hero Member
  • Повідомлень: 1547
  • Karma: +668/-711
  • SC Space
Re: Discovery4 vs Style-2
« Reply #57 : Лютий 23, 2013, 22:23:14 »
Перша розпаковка новенького Дискавері-4 https://www.dropbox.com/sh/bew5itseo853a27/-xxXu-MYGb

Offline Анатолий

  • Hero Member
  • Повідомлень: 908
  • Karma: +181/-47
  • ДядяТоля
Re: Discovery4 vs Style-2
« Reply #58 : Лютий 24, 2013, 12:40:03 »
Вітаю !
http://windhunters.in.ua/ - Парапланеризм в Нежине