Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Наши в Греции  (Прочитано 19917 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: Наши в Греции
« Reply #15 : Серпень 27, 2010, 00:03:09 »
Костя Молодец! А,что там про пострадавшего пилота слышно,жив?

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Наши в Греции
« Reply #16 : Серпень 27, 2010, 09:07:32 »
Даже имея высокий (европейский) потенциал нет гарантий, что квалифицированная медицинская помощь придет вовремя.

 Слава Богу, что есть еще наши Паши Есепчуки, готовы рисковать здоровьем и жизнью спасая нас!
Паше - уважение, от всей парапланерной братии!!!
 Мой друг Игорь, много работал в Калифорнии парамедиком, командиром звена, спасателем на вертолете.
Рассказывал о сложных спас операциях, о постоянной подготовке персонала и бесконечных тренировках.
Так вот, он рассказывал, о жестких нормативах и правилах, в которых исключается героизм, а на замену ставится профессионализм и мастерство.
 Поражает не компетентность греческих спасателей, не оперативность, медлительность, боязнь взять ответственность...
Это проколы организаторов.
  Сегодня полеты продолжены, мы со Светой приняли решение все это не поддерживать своим участием, завтра уезжаем.
Андрей, ну и правильно, Светику привет.

Нашим, УДАЧИ!

Берегите себя!!!
« Останнє редагування: Серпень 27, 2010, 12:56:10 від airclub »
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Наши в Греции
« Reply #17 : Серпень 27, 2010, 10:26:25 »
У меня нет информации, что с греческим пилотом. Говорят, что легко отделался, но без подробностей.

По двум дням Струк - 24, я - 26, Шаталов - 30, Копчинский -37

Offline Elbert

  • Newbie
  • Повідомлень: 48
  • Karma: +0/-0
Re: Наши в Греции
« Reply #18 : Серпень 27, 2010, 11:27:11 »
Пилот местный, грек. Место это знает, летал тут много как говорят. Крыло Венус. Получил сложение на малой высоте,

Извините за настойчивость, а в чем причина сложения? Настораживает как раз то, что пилот местный и опытный.... Кстати, как он, что то известно?

Offline dvd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 764
  • Karma: +14/-1
  • 093 520-90-78
Re: Наши в Греции
« Reply #19 : Серпень 27, 2010, 14:02:28 »
Кстати, как он, что то известно

Цитувати
Потерпел аварию Петро Сурвинос. (Πέτρου Σουρβίνου/ SOURVINOS Petros)
После вертолетной воздушной перевозки, госпитализирован, находится вне опасности в Патрах.
Без переломов, но с внутренним кровотечением, которое локализовано хирургическим вмешательством.
Он избежал опасности, но в ближайшие три 24 часа будет находиться под пристальным наблюдением.
Joachim Skondras
Огромное уважение пилотам, сделавшим верхнюю посадку в невероятных местах, чтобы помочь Peter - в том числе "наш" Андреас Газис. Отрадно знать, что вы летите с этими пилотами (с большой буквы P).
Поправляйся Питер!

Ещё о пилоте и его состоянии на сегодня 27-08-2010 время 00:10.
Цитувати
Авария на Propagkosmio Кубок Paragliding в .. Empesso
Последнее обновление 00:10 пятница: Это намного лучше, особенно после третьей операции во второй половине дня. Она имеет очень хороший контакт. Именно в восстановление и под пристальным наблюдением. Питер сильнее будут наши наилучшие пожелания с вами ..!
___________________________________________
Обновлено: четверг, в полдень: команде Питер присоединился к нам сегодня снова на операционном столе в 13:00. Мы желаем от всего сердца, чтобы идти все в порядке ..
Информация с официального сайта http://www.haf.gr PA:
Для исследования - сохранение, AB-205 миссию отслеживания исследований 83chronou Фея пропавших без вести в Трикале. Кроме того, AB-205 и "Супер Пума" спасательной операции в районе anemopteristou Empessou Etoloakarnania. Всего завершено 12,8 часов налета на 4 экскурсии.
Блог Примечание: Так PA, предоставляемых вертолет AB-205 SAR Араксос "Супер Пума" и Элевсине. И из-за весьма серьезный инцидент с внутреннего кровотечения и т.д. Вмешательство будет рассматриваться как катализатор.

Мы благодарим всех, ВВС и экипажей вертолетов SAR и шестой EMAK Патры .. поблагодарить их за спасение совместно спортсмена из нашего сердца ..!
-------------------------------------------------- ---------------
Первый пост среда 23:00
К сожалению, мы попали в аварию сегодня Propagkosmio Кубок Paragliding провели Калана горе, в Empesso Etoloakarnania.
По предварительной информации, что греческий symeteiche парашютиста игры попал в аварию в очень пересеченная местность вблизи деревни и в конечном итоге Parietaria apegklovistike SAR использованием вертолета военно-воздушных сил, которые переехали EMAK команду и снял с Араксос.
Потерпевшего были доставлены на вертолете в больницу в Рио, а затем по состоянию здоровья мы благополучно в четверг утром.
Мы надеемся, что благодаря лучшим .. наши сердца!
« Останнє редагування: Серпень 27, 2010, 14:46:51 від dvd »

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Наши в Греции
« Reply #20 : Серпень 27, 2010, 16:40:31 »
Сегодня я бездарность. Сел под стартом. Решил поискать поток там, где его вчера нашел Струк, а его там сегодня в это время небыло :)

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Наши в Греции
« Reply #21 : Серпень 27, 2010, 19:11:19 »

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Наши в Греции
« Reply #22 : Серпень 27, 2010, 23:09:19 »
Решил поискать поток там, где его вчера нашел Струк, а его там сегодня в это время небыло :)

Поток "ушёл" отлить. :)
ORFANIDIS Athanasios... под 27-ым номером.... чистый украинец... ;D

Хороших и безопасных вам полётов! :fly:
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Наши в Греции
« Reply #23 : Серпень 28, 2010, 18:28:24 »
Отсоревновались. Среди наших потерь нет :)
Сегодня в стартовом потоке сложило Бумер 7, завязался галстук, свистел до самой земли, у земли кинул запаску, все в порядке. Была еще одна запаска, но подробностей не знаю.
Погода сегодня не баловала. выше 1700 не пускало. Сильный ветер, ротора. Пришлось попотеть, из наших по-моему на финише никого, хотя могу ошибаться.

Offline Игорь___

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +61/-11
Re: Наши в Греции
« Reply #24 : Серпень 31, 2010, 13:04:15 »
Следует припомнить про пару миражей ВВС Греции, которые летали в долине на уровне старта в тренировочный и в первый соревновательный дни. На наше недоумение организаторы ответили, что все было согласовано, а пилотов - виновников накажут. Нам стразу стало легче.
Первый таск застопили в связи с работой вертолета. Мостились кто где мог. Посадки есть но их мало, я сел на чей то огород, что вызвало немалый интерес у хозяев, ведь не каждый день к ним на огороды сыпятся парапланы пачками.
Во втором таске (62 км) все четверо одесситов (Шаталов, Соловей, Стойков, Липский) прилетели на финиш, в третьем (71,5 км) я  и Шаталов. Четвертый таск проходили жестко, под «Левел Ту», финиш мы не взяли.
Летное место отличное, условия взрослые, состав пилотов сильный. На высоком уровне был организован подбор.
Соревнования удались, однако статистика, как известно мне, такая: три запаски (две в 1-м таске и  одна в 4-м), две травмы на финише во втором таске и инцидент с греком в первом таске.

Видео с первого таска


Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: Наши в Греции
« Reply #25 : Серпень 31, 2010, 13:31:18 »
Душевное видео. :fly: Коменты на русском (на 4,25) ;D
И посадка впечатлила. Четко через забор перед проводами.
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Наши в Греции
« Reply #26 : Серпень 31, 2010, 22:36:38 »
Многие садились на огороды поближе к центру села возле машин подбора.
Я не решился садиться там, мне показалось мало места.
Мы садились над селом на достаточно большую площадку, ее видно на видео в 6.14 справа над горной дорогой. И подбор туда сразу подъехал.
Олексина не увидела посадок в этом селе, и не смотря на стоп-таск улетела на штатную посадку.

Offline Игорь___

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +61/-11
Re: Наши в Греции
« Reply #27 : Вересень 01, 2010, 22:38:43 »
Выложил немного фото на одесском сайте
http://www.air.od.ua/foto
шесть летных дней в Македонии, один летный день при переезде в Грецию на о.Охриде и четыре боевых таска в Греции оставили на руках соответствующие трудовые мозоли. ;D

Я предпочитаю левуя спираль...
« Останнє редагування: Вересень 02, 2010, 00:02:03 від Игорь Стойков »

Offline SotnikovS

  • Full Member
  • Повідомлень: 152
  • Karma: +1/-1
Re: Наши в Греции
« Reply #28 : Вересень 03, 2010, 22:24:13 »
Оппа!
Глядя на эту фотографию неволно вспоминается старый армейский анекдот,как солдат пишет письмо домой девушке.
"Левой рукой я держу фотографию, а правой думаю а Вас"  )))))
Стойков без обид ,ничего личного. Хотя тут (в Одессе) некоторые ,в лице всем известного .....
ставят под вопросом Ваши полеты, имеют свои версии и интересуются не встречали Вы там "врачей убийц".
Сегодня мног гипотез было выдвинуто.)))))

Offline Игорь___

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +61/-11
Re: Наши в Греции
« Reply #29 : Вересень 03, 2010, 23:18:25 »
Но тут вошел порудчик Ржевский и все испортил ;D ;D
прошу держаться темы
« Останнє редагування: Вересень 04, 2010, 01:26:41 від Игорь Стойков »