Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Новая формула для подсчета рейтинга ФАИ  (Прочитано 19853 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Новая формула для подсчета рейтинга ФАИ
« Reply #30 : Березень 02, 2009, 15:02:34 »
И все же  мысль Светы Пискаревой о том, что крутые парапланерные соревнования -- не только рейтинг,  а еще и кайф в чистом виде, и, наверняка,  кайф и без рейтинга- должна служить утешением тем, кто и дальше будет ездить летать далеко и по взрослому.

Топ-пилоты, ау!
Вы же не только ради рейтинга летаете!
Не сдавайте билеты!

А формула и впрямь странная, очевидно несправедливая, блин...

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Новая формула для подсчета рейтинга ФАИ
« Reply #31 : Березень 02, 2009, 16:45:20 »

Как все запущенно...  :'(
Неужели столько зараженных очковой болезнью ???
Неужели действительно кто-то побежит сдавать взятый билет в Словакию/Словению/Любую другую красивую страну ???
Нет очков - нет мотивации ??? :-! 
Только плз не надо  :suicide:, если вдруг очковую базу хакеры грохнут ...

Светик +100 !!!  pivasik

 

Offline Olcha

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 439
  • Karma: +2/-0
Re: Новая формула для подсчета рейтинга ФАИ
« Reply #32 : Березень 02, 2009, 17:40:52 »
Да, меня тоже удивили такие горести по поводу очков. Что нет стимула и т.д... С такими настроениями вам не летать, вам в бильярд...
Я, конечно, понимаю, что самоутверждение в числовом эквиваленте - это приятно, но это же 5-10% от всего кайфа в полетах. Так что не верю, что жизнь ваша потеряла смысл. Особенно если посмотреть на ваши рожи после какого-нибудь хорошего полета или послушать сообщения в рацию в процессе ;-)
In God we trust, everything else we test.

Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
Re: Новая формула для подсчета рейтинга ФАИ
« Reply #33 : Березень 02, 2009, 18:23:38 »
Не, Оль, не совсем так... Меня по-прежнему волнуют и очки, и занятые места...все-таки мы ездим на соревнования! И рейтинг был прекрасным стимулом развиваться дальше, летать лучше и лучше, стремиться на крупные соревнования ( не имея высокого рейтинга трудно попасть на высокорейтинговые соревнования  ;D )
Просто я говорю о том, что если новая система подсчета...хм..некорректна,   >:( - это не заставит меня поменять свои планы в угоду этой новой системе. Я все равно поеду на какие-нибудь ЧехПолишОпены и Кубки Мира, где возможно получу 1 очко , ...но я поеду туда СОРЕВНОВАТЬСЯ!  Ну и кайф от полета никто не отменял)))  fly

Светик.

Offline caSCad

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 487
  • Karma: +1/-0
Ответ всем "кайферам" :)
« Reply #34 : Березень 02, 2009, 18:51:16 »
Если хочется кайфовых полетов - едем в Индию и кайфуем!!  Я тоже люблю такие полеты.  :)

Но на соревнования спортсмен едет за конкретной осмысленной  целью.  Если она непонятна фрифлаерам(чайникам), то это их проблемы. Хотя бы до тех пор, пока они не станут спортсменами.

Рейтинг - это оценка СПОРТИВНОГО мастерства пилота. Не нравятся соревнования - не летайте на них!

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Новая формула для подсчета рейтинга ФАИ
« Reply #35 : Березень 02, 2009, 19:47:45 »
Да...господа компетиторы...видать, чинуши от ФАИ крепко вас задели...раз фрифлаеров и чайников отождествляете :'(
Лично мне ваше возмущение очень даже понятно, так что даже жесткость оценок не цепляет. pivasik
Боритесь за прежнюю систему - пишите письма -может и поможет на следующий год...

Offline Olexi

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 459
  • Karma: +30/-0
Re: Новая формула для подсчета рейтинга ФАИ
« Reply #36 : Березень 02, 2009, 20:10:14 »
Хочется верить что среди нас есть немало людей которые летают ради удовольствия, путешествия, общения с природой и т.д., и соревновательные очки их мало интересуют. Профессиональный спорт неполезен для здоровья :-) Доказывать в компетиторском соревновании что ты лучше других, надеюсь, не является основной мотивацией нормального пилота. И участие или неучастие в соревнованиях не является мерилом мастрества пилота.

И да, поехали в Индию летать фрифлаерами, а еще лучше - на групповой бивак  :parapente3:
Здесь могла быть модная подпись...

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Новая формула для подсчета рейтинга ФАИ
« Reply #37 : Березень 02, 2009, 20:14:55 »
Рейтинг - это оценка СПОРТИВНОГО мастерства пилота.

Неа, рейтинг это отражение наличия у спортсмена материальных возможностей, свободного времени, фанатизма..  trava  
А оценка спортивного мастерства - только пьедестал!  bravo

 ;D

Цитувати
И да, поехали в Индию летать фрифлаерами, а еще лучше - на групповой бивак 

 ccccoool

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Новая формула для подсчета рейтинга ФАИ
« Reply #38 : Березень 02, 2009, 20:21:55 »
Хотя бы до тех пор, пока они не станут спортсменами.

Ага, эту фразу надо произносить с широко растопыренными пальцами
и глазами так стрельнуть, типа "АМУР" :-)))

Рейтинг - это оценка СПОРТИВНОГО мастерства пилота. Не нравятся соревнования - не летайте на них!

Маладец! Сам себе и ответил! Так прогнись под новые очки...


Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
Re: Новая формула для подсчета рейтинга ФАИ
« Reply #39 : Березень 02, 2009, 21:31:14 »
Ну вот, совсем из бедных спортсменов упырей сделали. Спортсмены на самом деле тоже любят поглядеть на облака, послушать соловьев на маршруте и нюхнуть пеончик на посадке. Мы тоже нормальные!!  cry_girl Просто хотим, чтобы весь мир pivasik радовался вмете с нами нашим успехам bravo. Цифирки самое то для этого. А без цифирок радость общения с миром  pcholka будет неразделенной popa. Давайте радоваться вместе pcholka pivasik rose и не ссориться из-за красоты! Она для всех!!! rose pcholka

 Андрей  pcholka

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: Новая формула для подсчета рейтинга ФАИ
« Reply #40 : Березень 02, 2009, 21:40:30 »
... последние 3 года  , только и слышно "буковки" , "рейтинги"...дошло до того , что на региональных форумах "выезжающие " нули-  кичатся своими рейтингами перед начинающими , не выездными , чайниками...а может таки правильная (новая) формулка? ;)

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Re: Новая формула для подсчета рейтинга ФАИ
« Reply #41 : Березень 02, 2009, 22:01:50 »
Нет очков - нет мотивации
От части Да! Теперь закрадывается мысль, что меньше смысла ехать "Туда", где в спортивном плане (отображенном на реитинге) аналогичто или же менее интересно чем Здесь.
 Собственно и начинаешь:
Так прогнись под новые очки...

А рейтиг для спортсмена - Реально многое!!!  Ибо хоть как то, но показавает его место среди других спортсменов.
И когда ты работаешь над тем, чтобы "подняться", учавствовать в более рейтинговых и интересных соревнованиях (значительно обширнее перечень для выбора). Тратишь силы, время, деньги и тд.  и в конечном итоге меняют Формулу и ранее достигнутые результаты  - ЭТО КОНФУЗ.


А заявления, что рейтинг не отображает мастерство, а лишь наличие бабок и времени НЕ КОРЕКТНЫ!!!

Offline caSCad

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 487
  • Karma: +1/-0
Компетитором себя не считаю
« Reply #42 : Березень 02, 2009, 22:10:01 »
потому что мне больше нравится летать для себя вне соревнований. Как было выше написано  - "ради удовольствия, путешествия, общения с природой и т.д."
Но если я еду на соревнования, то я борюсь за рейтинг и все, что с ним связано. И "пальцы не растопыриваю".
Надо отделять спортивные полеты от фрифлая.
"И участие или неучастие в соревнованиях не является мерилом мастрества пилота."  -  тут согласен, но не во всех аспектах парапланеризма.

Для Чучко. Пожалуйста, без хамства, хорошо? Неизвестно, кто и где прогибается...
Если ты не понял моей фразы, объясняю - под словом "спортсмены" я имел ввиду не себя. А вообще пилотов, стремящихся к улучшению своих навыков сортивных полетов.

Для Злого. Никто здесь ничем не кичится, если ты не заметил...  :)    

Новая формула, так новая формула, ура!  Согласен со Светиком - формула не заставит нас менять свои планы  полетать в новых интересных местах!  pivasik      
Главное - удовольствие от полета!  Хоть оно и разное у всех!                        

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: Новая формула для подсчета рейтинга ФАИ
« Reply #43 : Березень 02, 2009, 22:30:33 »
...Для Коли -было написано -"региональных Форумах" ...     для Глеба-спортсмен -это    прежде всего человек, имеющий цель...рейтинги и буковки- это не цель, а фон и мишура..
« Останнє редагування: Березень 02, 2009, 22:46:02 від злой »

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Re: Новая формула для подсчета рейтинга ФАИ
« Reply #44 : Березень 02, 2009, 22:56:24 »
Короче мужики надо собраться и хорошенько отметить Открытие сезона ВСЕМ ВМЕСТЕ, что бы и полетать и пообщаться душевно с кружечкой.... pivasik