Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Рейтинги и звания  (Прочитано 20208 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline sr71

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +0/-0
Re: Рейтинги и звания
« Reply #15 : Квітень 03, 2008, 14:35:56 »
Как же не обьективно,если поправилам(кстати которые сами же и придумаем).
А по мотопарапланам?
По ФАИ я не нашел. Может кто знает где?

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Рейтинги и звания
« Reply #16 : Квітень 03, 2008, 14:42:17 »
А по мотопарапланам?
По ФАИ я не нашел. Может кто знает где?


Мотопарапланы во всём цивилизованном мире (кроме Украины) к парапланам не относятся.... Это некое подобие вертолёта  dance

Все же так :рейтинг на 01 03 2008 ФАИ:
-http://civlrankings.fai.org/?a=326&ladder_id=3&nation_id=230&ranking_date=2008-03-01&


+1  ;)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Рейтинги и звания
« Reply #17 : Квітень 03, 2008, 14:47:22 »
Честно говоря меня удивил подход к формированию сборной при попітке попасть на ЧЕ :)

Если у вас есть амбиции - так соревнуйтесь на соревнованиях, нужен высокий рейтинг - ездите на высокорейтинговые соревнования, а вот чтобы на них попасть - сначала попадите в две трети на "простых" второй категории. По-моему все логично. И не надо будет жалостливых писем организаторам - "ну разрешите ему полетать - он хороший" :) пока тут письма писали - молдавские пилоты рейтинг себе зарабатывали в Бразилии :)

Если амбиций нет - нет и предмета для разговора :)


ЗЫ узнал за звания - при совке за всякие звания надбавку к пенсии  давали и раньше на пенсию уйти можно было, если звание самое высокое :D Нормы гдето прописаны, когда-то, много лет назад, я относил их в госкомспорт на утверждение, но как сказали мне сча осведомленные люди - до лапочки это все, их пересмотрели без нашего участия.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline sr71

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +0/-0
Re: Рейтинги и звания
« Reply #18 : Квітень 03, 2008, 14:55:29 »
И что ж теперь мы не будем знать кто у нас самый самый( по мото) ?

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Рейтинги и звания
« Reply #19 : Квітень 03, 2008, 15:00:02 »
а в ы чо между собой никак не общаетесь? Я пока далек от парамотрного мира, но среди свободников, среди тех кого я знаю и вижу, я могу сказать кто "номер один", правда с официальной точкой и рейтингом это никак не пересекается :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: Рейтинги и звания
« Reply #20 : Квітень 03, 2008, 15:14:51 »
Выдам сертификат (цветной с печатью) о присвоении разряда по парапланерному спорту!

- 3-й разряд - 50 грн
- 2-й разряд -100 грн
- 1-й разряд - 150 грн
КМС - 300 грн
МС - по договоренности.

Кому очень нада обращайтесь.  bravo
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline Яворский Владимир

  • Full Member
  • Повідомлень: 117
  • Karma: +0/-0
Re: Рейтинги и звания
« Reply #21 : Квітень 03, 2008, 15:32:36 »
Да, сейчас по этой ссылке рейтинг похож, но месяц назад я был на 2 месте с 998 очками:-)
Т.е. входил в 1000 по требованию ЧЕ....

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Рейтинги и звания
« Reply #22 : Квітень 03, 2008, 15:45:59 »
Цитувати
Так естьже ХС клуб, регистрь полеты и будут тебе балы.
Или хочется чтоб все было официально, с картонками, медалями и рукоплесканием??

Кстати не проблема :)
Уже "облетали" это на САР111 - были и призы и рукоплескания. Можем сделать на стенку деревянный девайс с грвировкой по желтому металу победителю очередного какого гнибюудь кубка :) Я работаю над этим :) В смысле и над Кубком и над девайсом
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline sr71

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +0/-0
Re: Рейтинги и звания
« Reply #23 : Квітень 03, 2008, 17:06:09 »
Цитувати
я могу сказать кто "номер один", правда с официальной точкой и рейтингом это никак не пересекается
Вот это и есть субьективное мнение.

paramouse

  • Гість
Re: Рейтинги и звания
« Reply #24 : Квітень 03, 2008, 18:30:28 »
Да, сейчас по этой ссылке рейтинг похож, но месяц назад я был на 2 месте с 998 очками:-)
Т.е. входил в 1000 по требованию ЧЕ..


А Шорохов пару лет назад был первым... А сейчас нет... Правда, удивительно? ;D

Я поражаюсь, какую пургу вы тут несете.

Особенно порадовало утверждение про посредственных пилотов, котрые часто разъезжают по соревнованиям, и не показывая хороших результатов - вверху таблицы  ;D ;D ;D
Серж, ты забыл как считается рейтинг ФАИ?

Есть общий рейтинг для всех пилотов живущих на земном шаре. Ну придумали такой! ;) И почти всем в мире он вроде как подходит. Во всяком случае все согласились играть по этим правилам. Что мешает не выдумывать новые рейтинги и занимать в нем лидирующие места, а сыграть со всеми пилотами в мире в одну игру, и стать намберваном? Неее, это сложно, проще стать "первой лягушкой в своем болоте"! bravo

Создание внутреннего рейтинга только ухудшит и без того невысокое положение украинских пилотов в мировом рейтинге. Не получится увеличивать свой опыт летая в стенах "ридной неньки" по одним и тем же маршрутам и с пилотами, которых узнаешь с полутора километров в подвеске! Зато полет с пилотами Топ100 общего, мирового рейтинга будет стоить тысяч полетов на Клемухе и миллион часов проведенных перед голубым экраном в интернете.
Вот так.

Offline Алексей Савельев

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 974
  • Karma: +23/-2
  • In God we trust
Re: Рейтинги и звания
« Reply #25 : Квітень 03, 2008, 20:53:21 »
Эт правильно
увидеть Париж и умереть
Нафига тупить 1000 часов на Климухе если можно один раз слетать на ЧМ.
In God we trust гы

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Рейтинги и звания
« Reply #26 : Квітень 03, 2008, 21:58:04 »
Чет вы путаете все в кучу господа!
Для определения рейтинга спортсменов - существует рейтинг ФАИ, зачем велосипед изобретать? У кого он выше - тот и круче, по факту свершения.

Внутренний рейтинг - просто система общественного признания, не более. Например, мы в клубе пытаемся считать суммарный налет - вначале в часах болтания в динамике, потом общий маршрутный километраж.
Про умение побеждать на соревнованиях эти цифры ничего не говорят, а просто подтверждают, что вы летать умеете и летаете много и счастливо.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Рейтинги и звания
« Reply #27 : Квітень 03, 2008, 22:30:13 »
Да, сейчас по этой ссылке рейтинг похож, но месяц назад я был на 2 месте с 998 очками:-)
Т.е. входил в 1000 по требованию ЧЕ..

Особенно порадовало утверждение про посредственных пилотов, котрые часто разъезжают по соревнованиям, и не показывая хороших результатов - вверху таблицы  ;D ;D ;D
Серж, ты забыл как считается рейтинг ФАИ?


ті хочешь подискутировать на єту тему? :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

paramouse

  • Гість
Re: Рейтинги и звания
« Reply #28 : Квітень 03, 2008, 22:49:25 »
не вижу смысла доказывать, что масло маслянное...

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Рейтинги и звания
« Reply #29 : Квітень 03, 2008, 23:23:35 »
не надо ничего доказівать
просто  посмотри на рейтинг Bruce Goldsmith и Erwan Didriche

єто я очень сильно упрощаю, просто подвернулись под руку люди в первой сотне. Можешь наложить єту ситуацию на рейтинг украинских пилотов и порзмішлять :) дальше я расшифровівать ничо не буду, пусть народ сам думает :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377