Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Майские грядут. Шо робим?  (Прочитано 10349 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Муха

  • Full Member
  • Повідомлень: 230
  • Karma: +3/-2
  • 6-30м
Re:Майские грядут. Шо робим?
« Reply #15 : Квітень 30, 2006, 19:57:46 »
Климуха:

Уже вторые сутки днем лидирует 8.5 кв.м и матерые дельтики, которые на колбасном ветру ломают стойки  ;D

Гиганты площадей летают утром (гремят дверьми с 6 утра, гады) и поздно вечером, когда нормальные люди уже пьют пиво и строчат отчеты.

Мы летаем на СВ у памятника, ветер внизу 8 м/с, наверху 15-17 м/с. Поставили корридор и гоняем по нему.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re:Майские грядут. Шо робим?
« Reply #16 : Травень 02, 2006, 11:18:53 »
Муха! Ну уж коль ты замутил инет на Климухе, то почему бы не черкать здесь хотя бы пару строк о ситуации на горе, раз в день, например..  8)

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re:Майские грядут. Шо робим?
« Reply #17 : Травень 02, 2006, 12:22:42 »
Там сейчас проблемы с Инетом. Говорили что до 3-го. А у меня старый проверенный ЖПРС. Так вот - все на Климухе рыдают. Погоды нет. Позавчера перед заходом солнца ветер подстих и все ломанулись на север. Судорожными движениями распаковывались крылья и народ взлетал, но невысоко и ненадолго. Я после старта пожалел себя и попытался отлететь в сторону  от общей толпы, но... ветер с сильной восточной составляющей и слева просаживало из-за  овражка, справа турбулило, а  посредине была толпа слабо организованных пилотов. Вчера мы вообще вечером не поехали на старт вечером, хотя народ говорил, что подлётывал. Зато вчера была наловлена в море целая сетка рапанов, на рынке подстрелена рыба, и пойман кусок свиньи, и мы в баре у Жукарина, в камине сделали бомбезную уху, вкуснючий шашлык и ребята из Донецка приготовили рапанов. Вот так день и закончился.
Сегодня пошли тучи, ветер не стих, народ разъезжается. Кто остаётся, те придумывают себе разные развлечения.
В четверг по прогнозам дождь, но ветер снизится и уменьшится. Может и нам будет счастье?!!!
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Муха

  • Full Member
  • Повідомлень: 230
  • Karma: +3/-2
  • 6-30м
Re:Майские грядут. Шо робим?
« Reply #18 : Травень 02, 2006, 13:20:37 »
Может и будет.  ;D

Увы, я не все вижу, что творится на склонах. Когда я летаю на памятнике - никого больше не вижу, когда сижу вечером в баре - народ летает на севере.

Думаю о веб-кам.

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Новости с Климухи
« Reply #19 : Травень 05, 2006, 22:40:03 »
Сегодня наконец-то был лётный день. Я в 6 утра поехал на гору, погода была чудо, только встало солнце, птички чирикали, душа была полна надежд. Пока ехал - обратил внимание на туман, который стелился от Феодосии. Картина - красота. Приехал на ближний север, никого ещё не было. Ветра тоже. Сел  на раскладной удобный стульчик, зажмурил глаза и стал слушать птичек. Туман потихоньку подкрадывался. Когда на старт приехал Сергей Жукарин с учениками, солнце  ещё светило, но прошло буквально 15 минут и мы оказались в туче. Я замерз и поехал в гостиницу завтракать. Когда опять приехал на гору оказалось что дует замечательный северный ветер и проходящие на небольшой высоте тучки создают дополнительный подсос, так что получился термодинамик. Народ оторвался за все дни беспогодья. Сам лично дорвался до неба, в сумме пролетал около 6 часов. Даже когда пошёл дождь, я не ушёл и продолжал летать в одиночестве, что было весьма не плохо, так как  вся гора была в моём распоряжении. Несколько раз набирал около 100 метров над горой, но терял потоки.  :-[ Да..., надо ещё учиться. Очень помогали ласточки. Одна проблема - летают они быстро даже  против ветра.
Надеюсь завтра тоже что-то будет. Не может не быть, хотя на Метеопроге с 15 часов дождь.
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline q_w_e_r_t_y

  • Full Member
  • Повідомлень: 183
  • Karma: +0/-0
  • Хейлик Владимир
Re:Майские грядут. Шо робим?
« Reply #20 : Травень 09, 2006, 20:41:15 »
Ну что там? Как погодка? Приветы всем!

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re:Майские грядут. Шо робим?
« Reply #21 : Травень 10, 2006, 11:49:09 »
Ну что там? Как погодка? Приветы всем!
Ну, теперь почти все разъехались - погоды будут точно. :o
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

airclub

  • Гість
Re:Майские грядут. Шо робим?
« Reply #22 : Травень 10, 2006, 13:43:33 »
Женя, как там, парень с Днепра, которого госпитализировали с бриза? Что слышно про бейсера (Форос)?

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re:Майские грядут. Шо робим?
« Reply #23 : Травень 10, 2006, 20:38:12 »
Женя, как там, парень с Днепра, которого госпитализировали с бриза? Что слышно про бейсера (Форос)?
Я уехал из Коктебеля ещё 7-го числа. Погода вынудила, хотя я был готов остаться ещё до 9-го. Думаю, если на форум зайдёт Сергей Жукарин или кто-то из обитателей Климухи, то этот вопрос осветят. А парней жалко до слёз. Видать много случай на погранцах не единичный и вероятно постоянно кто-то попадает в задницу в районе лопаты. Я когда учился у Сергея, он мне строго настрого заказал залетать за неё. А насчёт бейсера Муха появится - раскажет.
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Виктор Mороз

  • Newbie
  • Повідомлень: 38
  • Karma: +2/-3
Re:Майские грядут. Шо робим?
« Reply #24 : Травень 11, 2006, 12:17:38 »
Что слышно про бейсера (Форос)?

 "Обозреватель" пишет, что:
http://www.obozrevatel.com/news/2006/5/10/111491.htm

Offline Муха

  • Full Member
  • Повідомлень: 230
  • Karma: +3/-2
  • 6-30м
Re:Майские грядут. Шо робим?
« Reply #25 : Травень 11, 2006, 15:58:58 »
Сегодня 6 мая, приблизительно в 10:20 (МСК) при прыжке с Форканта
трагически погиб
Саютин Алексей Алексеевич, 1969 года рождения.
г. Энгельск, Саратовская область.

Предварительные причины смерти:
Прыжок слайдер-ап, задержка 2-3 сек. доворот 180 на скалу, удар о
скалу и 100-150 метров сваливания вниз по скале.

Причиной смерти послужили множественные травмы, несовместимые с
жизнью.

В течение очень коротного времени альпинисты его сняли со
стены, доставили на близжайшую полку. Алексей был без сознания, но
пульс был. Его пытались реанимировать спасатели МЧС, в 10:54
сообщили о клинической смерти, а в 11:45 константировали смерть.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re:Майские грядут. Шо робим?
« Reply #26 : Травень 11, 2006, 16:09:10 »
Печально... :(

Муха, просвети, что такое слайдер-ап....
И ещё... его довернуло на 180 градусов в процессе раскрытия?
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Муха

  • Full Member
  • Повідомлень: 230
  • Karma: +3/-2
  • 6-30м
Re:Майские грядут. Шо робим?
« Reply #27 : Травень 11, 2006, 19:37:50 »
В процессе фитиля из-за слайдер-апа и херовой укладки. Другими словами - нет скорости - фитиль и несимметричное наполнение.

Слейдер-ап - слайдер вверху, означает, что прыжок будет больше 3 секунд падения.
Без слайдера или "слайдер-даун" - прыжок до 3 сек, иначе позвоночник высыпится в трусы.