Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Стоунхендж - расчистка склона  (Прочитано 37218 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Денис Блохин

  • Moderator
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #90 : Вересень 24, 2013, 08:27:31 »
если бы вы еще так летали на той горке, как топорами машете))
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline Dark Angel

  • Full Member
  • Повідомлень: 228
  • Karma: +11/-1
  • Харчук Александр
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #91 : Вересень 24, 2013, 08:42:10 »
Ну, понеслось говно по трубам.... убивать деревья...  А ничего, что это не деревья, а поросль и от пней поднимутся новые ветви? Ничего, что парапентосы за порядком следят, мусор вывозят?  У нас на горке какой- то урод вывалил  грузовик мусора -  даст Бог, мы это дерьмо уберем. Ребята делают нужное дело - окультуривают старт. Поверь, камрад, для экологии в маштабах даже не планеты - области, гораздо большее благо, если будет просто склон, поросший травой и низкорослыми кустами, но чистый и опрятный, куда с удовольствием приедут пилоты на полетать и потусить, приберут за собой, чем пара- тройка деревьев на склоне и гора бытых бутылок и пластика в так называемых местах для пикников, которые с удовольствием посетят любители природы - выехать пососать в кустах, разбросать гандоны и выпив бутылку водки жахнуть ее о ствол ближайшего дерева! ( извините, что так эмоционально, просто накипело!)

Дмитрий, я тоже согласен с Вами на 200%
Если кто-то считает, что дикорастущие шиповник, терновник, боярышник - это очень важные и полезные деревья для микроэкосистемы - то я вас не буду переубеждать. Можете культивировать их на склонах, где вы летаете  ;D
А уход за местами стартов на склонах очень нужен. В этом году всё заросло травой и колючками, что  и разложить крыло негде.
Так что, лучше вместо вливания в ряды защитников природы оставайтесь в рядах ПАРАПЛАНЕРИСТОВ!

PETR B

  • Гість
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #92 : Вересень 24, 2013, 09:53:59 »
если бы вы еще так летали на той горке, как топорами машете))


Так и летаем . Я на пример. Не такой богатый шоб ездить даеко и на дырчике. И по три раза на месяц. ОПЫТНЫМ только в горах летать а не на буграх и склонах разных. 

Offline vpolet

  • Full Member
  • Повідомлень: 190
  • Karma: +22/-1
  • Полетаев Виталий, Д-4
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #93 : Вересень 24, 2013, 11:29:33 »
К сожалению не дошёл до этого склона. Но по вашим фото складывается впечатление, что там группа деревьев, которые уважаемые лесорубы пока не умеют обходить, а отсюда и всё пляшет. Т.е. если на Карачуне - это просека для старта, то здесь - это наоборот островок растительности, под которым нормальному человеку приятно отдохнуть в тени, с парапланом в жаркий день, тем более летом в последнее время очень жарко.
Второе - убирать склон не равно губить деревья и кустарники. Я сам регулярно убираю на ближних буграх, но опять же к сожалению, не видел что бы это массово делали другие (за исключением одного - двух человек), хотя все при авто и захватить пакет мусора не представляет сложности.
Третье - в следующем посте напишу два случая, чтобы убедить вас в своей точке зрения.

Offline vpolet

  • Full Member
  • Повідомлень: 190
  • Karma: +22/-1
  • Полетаев Виталий, Д-4
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #94 : Вересень 24, 2013, 11:43:58 »
Случай 1.
Клемуха, сентябрь 2003 года. Я ещё пока глубокий юниор, кроме бугров не видевший нигде полётов. Ставим лагерь, тогда у нас были палатки брезентухи. Эти палатки тяжёлые, поэтому колья и стержни с собой я не брал. Пошёл в сторону севера в заросли или редкую поросль древесной растительности, чтобы вырезать себе недостающие элементы палатки - колья и две полутораметровые жердины. Разумеется всё это проделал из живых деревьев. С довольным лицом иду назад. Возле дороги останавливается авто. Выходит пилот и делает квалифицированно мне промывание мозгов - что говорил, точно не припомню. Помню, что убедил в сложности произрастания здесь вообще какой-либо растительности, не говоря уже о древесной (если кто не верит, пусть побывает на Клемухе в разгар лета). В общем было стыдно, как пацану в школе или садике перед воспитателем/учителем. Потом ещё и оказалось, что это был РП, у которого надо было регистрироваться. Пришлось идти с повинной, хорошо, что он меня простил со словами: "... не расстраивайся, уже поздно. Главное в будущем думай головой, прежде чем что-либо сделать..." Только после этого хоть чуть-чуть полегчало...

Offline vpolet

  • Full Member
  • Повідомлень: 190
  • Karma: +22/-1
  • Полетаев Виталий, Д-4
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #95 : Вересень 24, 2013, 12:08:06 »
Случай 2.
Опять же Клемуха, год 2004 (может 2005). Уже летаю самостоятельно. Пару раз развешиваюсь то на кусте, то на деревце, но не рублю. Медленно, старательно соплю себе под нос и выпутываюсь, из носа вытаскиваю колючки. На старте в ложке беседую с парапланеристом опытным, по-моему откуда-то из России. Он на мои беды говорит. "ДЕРЕВЬЯ - ДРУЗЬЯ ПАРАПЛАНЕРИСТОВ. Уже не одну жизнь спасли при падениях..." Ну и так далее с описанием известных ему случаев. "... надо беречь деревья".
Далее уже от себя добавлю - если природа их там "понатыкала", значит это так нужно, возможно, это ваше спасительное дерево.
Может и не самый показательный случай, но тем не менее. В этом году на Цуповке меня сдувало со старта, завис купол на дереве, а ведь сзади были провода ЛЭП. Купол снял (пришлось ремонтировать), дерево цело - залазил и аккуратно снимал. Если бы не дерево, возможно ремонтировать пришлось меня, если бы я был ремонтопригоден... (http://paragliding.in.ua/index.php?topic=11095.45)

PETR B

  • Гість
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #96 : Вересень 24, 2013, 13:03:49 »
К сожалению не дошёл до этого склона. Но по вашим фото складывается впечатление, что там группа деревьев, которые уважаемые лесорубы пока не умеют обходить, а отсюда и всё пляшет. Т.е. если на Карачуне - это просека для старта, то здесь - это наоборот островок растительности, под которым нормальному человеку приятно отдохнуть в тени, с парапланом в жаркий день, тем более летом в последнее время очень жарко.
Второе - убирать склон не равно губить деревья и кустарники. Я сам регулярно убираю на ближних буграх, но опять же к сожалению, не видел что бы это массово делали другие (за исключением одного - двух человек), хотя все при авто и захватить пакет мусора не представляет сложности.
Третье - в следующем посте напишу два случая, чтобы убедить вас в своей точке зрения.



Сынок угомонись. Кто летает тот знает это место.  От дойдеш тогда будеш писЯть. Это сравнимо ПАЛЕЦ с ..........  Сам не умееш обходить а умничаеш
« Останнє редагування: Вересень 24, 2013, 13:36:41 від Петр »

Offline vpolet

  • Full Member
  • Повідомлень: 190
  • Karma: +22/-1
  • Полетаев Виталий, Д-4
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #97 : Вересень 24, 2013, 13:08:04 »
От дойдеш тогда будеш писЯть. Это сравнимо ПАЛЕЦ с .......... 

Вырастишь - пили!
Спилил - посади!

PETR B

  • Гість
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #98 : Вересень 24, 2013, 13:22:18 »
Еще раз. Не умничай. Посадил больше чем ты видел .   Режем не просто так а для общего дела. Нехочеш_ ленишся ну и не нада . Такой от год что много СЗ.  А другого места нет. Даже Денис Украинцев когда открыл и облетал и  показал нам это место сказал что нужно расчистить. А Денис же авторитет не то что другие.
« Останнє редагування: Вересень 24, 2013, 13:33:41 від Петр »

Offline vpolet

  • Full Member
  • Повідомлень: 190
  • Karma: +22/-1
  • Полетаев Виталий, Д-4
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #99 : Вересень 24, 2013, 13:33:09 »
Даже Денис Украинцев!!!! Круто... Дальше слов нет.

PETR B

  • Гість
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #100 : Вересень 24, 2013, 13:43:00 »
Да Денис. Да Денис научил много ребят. Короче давай не будем. Лучше при встрече. Я посмотрю как ты летаеш с какоы ты школы и при хорошем ветре. А то на писЯлке тут умников много. С уважением Петр Иванович.
« Останнє редагування: Вересень 24, 2013, 13:51:42 від Петр »

Offline vpolet

  • Full Member
  • Повідомлень: 190
  • Karma: +22/-1
  • Полетаев Виталий, Д-4
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #101 : Вересень 24, 2013, 13:51:01 »
Мы ж уже сто лет знакомы. Писал сугубо личные мысли. И имею право на собственное мнение, даже если это не нравится 999 членам данного форума из 1000.

PETR B

  • Гість
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #102 : Вересень 24, 2013, 13:59:31 »
Тода нужно обмыть это дело. Я не конфликтный чАловек  ;D  Форум это писание все это ерунда. Извени если я грубо. Сколько той жизни и что мы друг другу доказываем. Правильно у каждого свое мнение. И мы друг друга не переучим. Все МИР !!! А обмыть нада расчистку и облетать если ни разу не был. Как ?

PETR B

  • Гість
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #103 : Вересень 24, 2013, 14:01:54 »
Так я пошолл летать и воевать.  http://worldofwarplanes.ru/

PETR B

  • Гість
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #104 : Вересень 24, 2013, 14:20:13 »
Нужно уже  думать    http://file.qip.ru/video/r_4w94Nd/%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%20%D0%BD%
D0%B0%D0%B4%20%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BC.html

Когда посмотрел понял что это была радиоуправляемая модель. Но уже и для нас можна. Ну кто первый ?
« Останнє редагування: Вересень 24, 2013, 14:31:08 від Петр »