Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Стоунхендж - расчистка склона  (Прочитано 36975 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vpolet

  • Full Member
  • Повідомлень: 190
  • Karma: +22/-1
  • Полетаев Виталий, Д-4
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #105 : Вересень 24, 2013, 15:18:49 »
Петр Иванович! Я никакой войны и не объявлял. Мои посты носят исключительно мирный смысл. Но сообщение Тёмного Ангела на стр. 6 меня просто возмутило, читаем:
Привет!
Друзья, всем огромное спасибо за участие в облагораживании склона на Стоунхендже!
...
Ещё сделать таких 2-3 выезда - и от растительности на склоне и следа не останется.
...
Большая просьба к пилотам, которые будут выезжать на Стоунхендж - не поленитесь перед началом полётов несколько веток/брёвен оттащить со склона в сторону.
Да, по возможности можно срубить несколько кустов/деревьев.
Так постепенно на склоне деревьев не будет вообще благодаря всеобщему участию.

...

Это что? Объявление войны всей растительности. Господа, Вам пора в пустыне на терриконах летать. Вы этого добиваетесь?
По поводу вливания в ряды защитников природы. В моём случае - так было угодно судьбе. В парапланеризм я тоже пришёл по любви к природе, свободе и полётам. Летаю и просто радуюсь небу, земле, лесам, деревьям, озёрам и рекам. Но! Меркантильно убивать часть этого для 4-х выездов в год. Есть в этом логика и здравый смысл? Чуть-чуть набравшись опыта вы поймете, что два куста/дерева посреди склона - это вообще не проблема. А склон может быть изуродован - в моём понимании несколько деревьев на склоне на много живописнее голого пейзажа.
Не удивляйтесь при таком отношении, что вас будут выгонять егеря, лесники, местные жители, как вредителей с запланированных вами мест полётов/стартов. Кстати, вы хоть у одного местного, землепользователя спросили, можно ли производить вырубку на данном участке? (между прочим тянет на статью УК).

Подводим итог. Я готов редактировать свои посты и убрать неугодные, кому-либо написанные мною вещи, если Дарк Энжел уберёт из своих постов пропаганду выездов "с уничтожением всей растительности склона" (см. выше), и этот выезд будет последним в искоренении растительности. Иначе я расцениваю всё это как бесполезное вредительство.

Offline YuriA

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 74
  • Karma: +4/-0
  • Юрий
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #106 : Вересень 24, 2013, 15:39:13 »
Я лично целиком поддерживаю очищение склона от мешающей растительности.
Убрать несколько мелких кустов и деревьев на небольшом участке склона предназначенного для полетов никого вреда природе не нанесет.
И таких склонов во всей области единицы, а таких деревьев милионы если не больше. И даже на оставшейся площади склона этих деревьев выростает каждый год на порядок больше чем могут убрать все парапланеристы за всю жизнь.
Так что считаю такую "защиту природы" - не приносящей никакой пользы природе, зато разжиганием конфликтов.
Опять же не хочу ни с кем спорить, это моя точка зрения и я буду действовать в соответствии с ней.

Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #107 : Вересень 24, 2013, 16:07:36 »
Наша жизнь - это полный дуализм(двойственность).
И всегда будет два мнения.
Значимым является человек и он должен находиться всегда в приоритете.
А люди кормящие беспризорных сабак и кошек, даже глазом не моргнут на упавшего человека с сердечным приступом.
Или у нас на старте в Строгоновке был единственный куст шиповника, мы учились там летать и летали многие годы. Он нам не мешал.  Но пришел новый, пилот и куста больше нет.
Конечно-же расчистить старт, если он необходим, нужно. И полагаю все мы уж столько насадили деревьев и ещё насадим, что природа только спасибо скажет. И все будут довольны.

PETR B

  • Гість
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #108 : Вересень 24, 2013, 17:06:37 »
Блин задолбали. Вырубывают гектарами. А тут такой шум. Не люблю когда ставят с себя а сами ....... я тоже не безгрешный. Он Кернес вырубал не шиповник. Идите и там скажите а нетут. Смелые защитники  :blyaaaaa:

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #109 : Вересень 24, 2013, 17:24:33 »
Вместо цивилизованной дискуссии произошел, к сожалению, очередной вброс кала на вентилятор.  Что то не было слышно голосов природолюбов, когда сотнями гектаров рубили сосняки  в Харьковской и Донецкой областях. Теперь же, когда полегло несколько  деревьев, причем полегло не напрасно, раздались голоса с призывом к анафеме.  Еще раз говорю вам, уважаемые природолюбы - посмотрите на проблему шире! Возьмем Карачун - не поленитесь, проедъте не на старт, а на полянки  на той же горке, но чуть ближе к городу. Там парапентосов нет. Там есть только любители пикников. И там ВСЕ деревья целые. Но они утопают в мусоре! Это настоящая свалка.  Так что уймите свой пыл, господа.  Пусть полягут несколько деревьев на Стоунхнендже, их место займут кусты и трава. Но там не будет мусора, бутылок, пластика. Надеюсь, что уж парапентосы не станут гадить на месте, где они летают.
Следите за знаками!

Offline sjava

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +14/-3
  • Вячеслав
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #110 : Вересень 24, 2013, 17:53:30 »
На старте в ложке беседую с парапланеристом опытным, по-моему откуда-то из России. Он на мои беды говорит. "ДЕРЕВЬЯ - ДРУЗЬЯ ПАРАПЛАНЕРИСТОВ. Уже не одну жизнь спасли при падениях..." Ну и так далее с описанием известных ему случаев. "... надо беречь деревья".
Далее уже от себя добавлю - если природа их там "понатыкала", значит это так нужно,

1.Виталик судя из твоих строк пришел к выводу что:если природа не дала человеку крылья то нехар соватся в небо???
2.представь на минуточьку:15 лет назат уважаемые дельтики Харькова вырубили не одно дерево (на так тобою любимих буграх) чтоб спокойно летать и обучать...скажи им что они сво... и демонстративно откажись там летать???
3.Когда гепа через парк дорогу строил ты был там???...  а я был!!!
4.склон в асфальт никто закатывать не будет!!! "ВСЮ" РАСТИТЕЛЬНОСТЬ никто косить не собирается.
5.все поняли твою точьку зрения и не стоит это размазывать на 2 страницы.  :smile114:
« Останнє редагування: Вересень 24, 2013, 18:36:39 від sjava »

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #111 : Вересень 24, 2013, 18:21:10 »
Плюсуюсь.  Сравнение с Клемухой некорректно. Кстати - никаких деревьев я на Клемухе не заметил. Хотя нет, вру - видел пару кустов лоха узколистого, которые можно было прировнять к деревьям.  Как раз на таком кусте висел крыл кого то из киевлян, трепыхаясь на ветру и увеличивая дыру в секции.   :fly:
Следите за знаками!

Offline vpolet

  • Full Member
  • Повідомлень: 190
  • Karma: +22/-1
  • Полетаев Виталий, Д-4
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #112 : Вересень 24, 2013, 18:38:34 »
Ребята. Отвечаю. В парке Горького я был. И по сей день занимаюсь защитой природы в Зелёном фронте (можете позвонить любому из этой организации и вам ответят обо мне интересующую вас информацию http://www.zfront.org/contacts/people/). Я не люблю козырять и выставляться, но коль пошли претензии - я ответил...
Если бы не Петр Иванович с непрерывными комментами - всё было бы значительно короче. Извините, и так сдерживался, и не написал многого... Всё, дискуссию завершил.
« Останнє редагування: Вересень 25, 2013, 10:05:46 від vpolet »

PETR B

  • Гість
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #113 : Вересень 24, 2013, 20:01:52 »
Ну сколько можна. Иди и там занимайся гектарами. Мы парапланеристы разберемся сами. Потому что МЫ хочем летать хоть так. Вы опытные едьте в горы-затягивайтесь.  А мы поскачем и на буграх. Ну задолбали хватит. Это не форум а базар. Денис бахни эту всю х......

Offline sjava

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +14/-3
  • Вячеслав
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #114 : Вересень 24, 2013, 20:44:33 »
я догодался чего Виталик это всё тут "развёз" :smile114: он наверно не пользуется и туалетной бумагой так как она тоже сделана из ... (сами знаете) ШУТКА!!! А ПО СУТИ тему прошу оставить но в шапке прошу Dark Angel-а  внести поправку вместо:Большая просьба к пилотам, которые будут выезжать на Стоунхендж - не поленитесь перед началом полётов несколько веток/брёвен оттащить со склона в сторону.
Да, по возможности можно срубить несколько кустов/деревьев.
Так постепенно на склоне деревьев не будет вообще благодаря всеобщему участию.
   Написать:Большая просьба к пилотам,  КРОМЕ  vpolet..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! которые будут выезжать на Стоунхендж - не поленитесь перед началом полётов несколько веток/брёвен оттащить со склона в сторону.
Да, по возможности можно срубить несколько кустов/деревьев.
Так постепенно на склоне деревьев не будет вообще благодаря всеобщему участию.И НЕ АФИШИРОВАТЬ ДЕНЬ ВЫЕЗДА!!! А ТО ОН ЧЁТО О СТАТЬЕ УК СКАЗАЛ.. . popa кто его знает что у него в голове ???
« Останнє редагування: Вересень 24, 2013, 20:57:23 від sjava »

Offline Юра Компанийченко

  • DiSCovery3
  • Full Member
  • Повідомлень: 189
  • Karma: +8/-0
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #115 : Вересень 24, 2013, 21:34:12 »
  Пипец... Я так думаю это всё оттого что погода катастрофически нелётная... Еще пару недель дождя и станем рвать друг другу волосы за отличие в понимании диалектической материальной классификации всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решающих проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов...  :vidixay:

Offline Анатолий

  • Hero Member
  • Повідомлень: 908
  • Karma: +181/-47
  • ДядяТоля
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #116 : Вересень 24, 2013, 22:53:27 »
Цитувати
диалектической материальной классификации всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решающих проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов...
И ты это все пальцами печатал, или  таки где-то скопировал?
http://windhunters.in.ua/ - Парапланеризм в Нежине

Offline mr.jay

  • Gin Carrera
  • Hero Member
  • Повідомлень: 720
  • Karma: +132/-85
  • Євген 3аре4енський
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #117 : Вересень 25, 2013, 03:11:17 »
Да ну, народ, что за метание бисера :apstenu: , не пойму, кто хотел поехать, тот поехал и сделал, вместо создавания постов на форуме, то же самое касается и обратного, кто хочет защищать - защищает, а не на форуме парапланеристов пишет.


согласен с димой и славиком на 100 процентов. :parapente3:



+38(O96)46-86-2O5

Offline Юра Компанийченко

  • DiSCovery3
  • Full Member
  • Повідомлень: 189
  • Karma: +8/-0
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #118 : Вересень 25, 2013, 07:03:17 »

И ты это все пальцами печатал, или  таки где-то скопировал?


Скопировал конечно  :) полчаса по тырнету искал фразу позакавыристее Лично знаком почти со всеми участниками спора дискуссии, и не пойму нахиба это тут нужно разводить. Давайте лучше покричим о полярах, или нервюрах... Так шо миру мир и давайте эту тему заканчивать  :жена:

пы.сы. сейчас по законам жанра на меня должны наехать как на равнодушного  ;D , я не равнодушный, каждый раз как бурьян в огороде дёргаю-сердце кровью обливается  ::)
« Останнє редагування: Вересень 25, 2013, 07:19:44 від Triton79 »

Offline mr.jay

  • Gin Carrera
  • Hero Member
  • Повідомлень: 720
  • Karma: +132/-85
  • Євген 3аре4енський
Re: Стоунхендж - расчистка склона
« Reply #119 : Вересень 25, 2013, 07:29:44 »

И ты это все пальцами печатал, или  таки где-то скопировал?
[size=78%] каждый раз как бурьян в огороде дёргаю-сердце кровью обливается [/size] ::)


 ;D ;D ;D ;D
+38(O96)46-86-2O5