Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Полеты в Малой Волчьей...  (Прочитано 43602 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UFOlog

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 97
  • Karma: +0/-0
  • Дмитрий Юшков
Re: Кто завтра едет в Малую Волчью?
« Reply #15 : Квітень 17, 2012, 21:45:39 »
Я тоже готов на завтро  :fly:  trava  ikar
В экстримальных видах спорта всегда главное отследить момент, когда экстрим переходит в пипец...

Offline Юра Компанийченко

  • DiSCovery3
  • Full Member
  • Повідомлень: 189
  • Karma: +8/-0
Re: Кто завтра едет в Малую Волчью?
« Reply #16 : Вересень 29, 2012, 19:38:03 »
 Завтра кто нибудь собирается  в малой Волчьей летать? Погода вроде должна быть летная.  :fly:

Offline Юра Компанийченко

  • DiSCovery3
  • Full Member
  • Повідомлень: 189
  • Karma: +8/-0
Re: Кто завтра едет в Малую Волчью?
« Reply #17 : Вересень 30, 2012, 16:43:59 »
 Вот  так, нежданно негаданно сегодня в малой Волчьей организовались групповые полеты... :fly:
 Утром мы приехали втроем на двух машинах, а спустя каких-то полчаса у склона стояло четыре авто, а  на старте было разложено пять крыльев.  Около часа ждали пока ветер усилится. И наконец, дождались. В половине одиннадцатого кто-то в небесной канцелярии приоткрыл нужный краник, ветер задул и буквально за десять минут все взлетели. Я стартовал последним, раньше еще никогда в группе не летал и потому чтобы никому не помешать подождал пока ребята набрали высоту. А заодно сделал пару фотоф. Налетали около часа, набирали до ста метров над стартом. Потом из Харькова притянуло облачность, ветер усилился и начал нас потихоньку сдувать.  Вообще погода была жесте чем позавчера, но тем не менее я получил от полетов огромное удовольствие, которое несколько омрачилось по пути домой, когда я попытался срезать путь и полчаса блудил по бездорожью :( ...









Offline sjava

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +14/-3
  • Вячеслав
Re: Кто завтра едет в Малую Волчью?
« Reply #18 : Вересень 30, 2012, 19:43:22 »
Всем привет! почитав форум и пообщавшись с дэном приняли решение провести "разведку боем" посмотреть и попробовать этот склон. место действительно СУПЕР!!! полетали славно. фото добавлю позже. :fly:

Offline UFOlog

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 97
  • Karma: +0/-0
  • Дмитрий Юшков
Re: Кто завтра едет в Малую Волчью?
« Reply #19 : Вересень 30, 2012, 21:02:28 »
Вот еще пара фоток:
В экстримальных видах спорта всегда главное отследить момент, когда экстрим переходит в пипец...

Offline sjava

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +14/-3
  • Вячеслав
Re: Кто завтра едет в Малую Волчью?
« Reply #20 : Вересень 30, 2012, 21:05:47 »
и вот. trava

Offline UFOlog

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 97
  • Karma: +0/-0
  • Дмитрий Юшков
Re: Кто завтра едет в Малую Волчью?
« Reply #21 : Жовтень 01, 2012, 20:19:52 »
В среду никто никто не хочет поехать в Малую Волчью? Прогноз вроде не плохой, но пока с восточным косяком... хотя есть вероятность, что довернет на юг. Могу пару человек с крыльями забрать... 099-230-91-34... 098-751-11-64
В экстримальных видах спорта всегда главное отследить момент, когда экстрим переходит в пипец...

Offline Амбурцев Александр

  • Full Member
  • Повідомлень: 120
  • Karma: +4/-0
  • 095 011 56 44
Re: Кто завтра едет в Малую Волчью?
« Reply #22 : Жовтень 02, 2012, 10:33:06 »
+1 записался.

Offline sjava

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +14/-3
  • Вячеслав
Re: Кто завтра едет в Малую Волчью?
« Reply #23 : Жовтень 02, 2012, 13:40:52 »
И я хочу.. :apstenu: но с работы не отпускают :fig-vam:

Offline parapilot

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 331
  • Karma: +27/-6
  • Донченко Валерий
Re: Кто завтра едет в Малую Волчью?
« Reply #24 : Жовтень 02, 2012, 17:35:46 »
Как -то просто у вас ребята получаеться с полетами в приграничной территории.А насчет разрешения от пограничников что -то никто вопрос не поднимает.А ведь в июне нам категорически запретили летать в Малой Волчьей по причине беспорядочных приездов пилотов. Ребята! прежде чем ехать на полеты в Малую Волчью нужно получить добро от пограничников! Иначе на полетах там можно поставить точку.

Offline UFOlog

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 97
  • Karma: +0/-0
  • Дмитрий Юшков
Re: Кто завтра едет в Малую Волчью?
« Reply #25 : Жовтень 02, 2012, 18:03:42 »
С погранцами договориться не проблема... у меня кум служит на заставе Жовтневое (это как-раз застава возле Малой Волчьей). Даже начальнику заставы звонить не надо, достаточно предупредить Мишу (участкового инспектора), он вроде был не против полетов, главное, чтоб ему звонили и предупреждали.
В экстримальных видах спорта всегда главное отследить момент, когда экстрим переходит в пипец...

Offline UFOlog

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 97
  • Karma: +0/-0
  • Дмитрий Юшков
Re: Кто завтра едет в Малую Волчью?
« Reply #26 : Жовтень 02, 2012, 18:04:52 »
К тому-же завтра решили ехать в район Двуречной... разведать склоны под ЮВ, на Волчьей сильно косить будет.
В экстримальных видах спорта всегда главное отследить момент, когда экстрим переходит в пипец...

Offline parapilot

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 331
  • Karma: +27/-6
  • Донченко Валерий
Re: Кто завтра едет в Малую Волчью?
« Reply #27 : Жовтень 02, 2012, 22:16:48 »
Вот и отлично ,что не проблема предупредить , а чтобы не было проблем нужно взять за правило без соответствующих предупреждений на полеты не выезжать..Миша инспектор милиции или пограничник?А то ведь полеты запретили в свое время пограничники хотя Миша был не против. И еще; на заставе должны быть ксерокопии паспортов приезжающих пилотов и техпаспортов их автомобилей(такие требования были выдвинуты в свое время начальником заставы)Денис Украинцев это может подтвердить.

Offline UFOlog

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 97
  • Karma: +0/-0
  • Дмитрий Юшков
Re: Кто завтра едет в Малую Волчью?
« Reply #28 : Жовтень 03, 2012, 05:58:04 »
Миша - пограничник, инспектирующий участок в котором находится Малая Волчья, собственно это нач заставы попросил его предупреждать, что-бы его самого не беспокоили всякими пустяками. А на счет разных ксерокопий и регистраций в погранотряде этот вопрос встал в связи с проведением ЕВРО 2012 в Украине...
« Останнє редагування: Жовтень 03, 2012, 06:05:20 від UFOlog »
В экстримальных видах спорта всегда главное отследить момент, когда экстрим переходит в пипец...

Offline parapilot

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 331
  • Karma: +27/-6
  • Донченко Валерий
Re: Кто завтра едет в Малую Волчью?
« Reply #29 : Жовтень 03, 2012, 12:08:36 »
Дима,этот вопрос встал еще 3года назад , когда я и Дэн ездили к начальнику заставы с заявлением о возможности проведения тренировочных полетов в приграничной территории.Я думаю , что он и сейчас актуален.